Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Astra Sports Tourer vs Chevrolet Orlando

  1. Astra Sports Tourer vs Chevrolet Orlando

    На российский рынок выходит Chevrolet Orlando
    orlando.jpg

    http://www.chevrolet.ru/avtomobili/orlando/

    Очень интересная модель.
    Ваше мнение ?!

  2. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Как минимум ты раздел попутал дружище.

    И причем тут минивэн и универсал?
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  3. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    На российском рынке продаётся только бензиновый орландо сейчас, а он вообще не едет. Плюс огромный, как чемодан, и не поворотливый.

    Логично сравнивать Зафиру и Орландо. Я бы дождался тогда новой зафиры уж
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  4. Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Как минимум ты раздел попутал дружище.

    И причем тут минивэн и универсал?
    Раздел выбрал точно, ты наверное не заметил, что СТ в данном разделе только и обсуждают.
    Выбор может, как ни странно, стоять, между данным универсалом и орландо, а может даже БРДМ.

    Санчес, зафира тоже хороша, но цена будет еще более хорошая.
    Почитал обзорчик http://motor.ru/articles/2011/11/14/orlando/
    Пишут не все так плохо, подвеска только жестковата оказалась.

  5. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Хз, отталкивайся от целей и задач:
    если у тебя большое семейство и часто ездите всей семьёй куда то и ещё кого то возите с собой дополнительно, плюс кучу скарба, то бери Орландо.

    Если молодая семья или один, бери астру. Она и динамичнее и симпотишнее.
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  6. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Мне Орландо огромным не показался. Он в живую стоит в Мэйджоре на новориге. Может прислали комплектацию бедненькую, но внутри он унылый. Руль, все кнопки и ручки управления, управление зеркалами - от нашей Астры.
    Как семиместный мне он не интересен, как 5 местный - багажник меньше ST (визуально). Если отойти так метров на 10 вроде да - большой, а в близи... низкоклиренсный минивэн. Один плюс места над головой много. Даже если сравнить Орландо с Пыжо 307SW в премиум паке, то и сейчас бы тот старый пыж выйграл по всем позициям. Он тоже семиместный был при желании.
    Резюме. Я бы не купил.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  7. ждун Начинающий Астравод samolet на верном пути Аватар для samolet
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    bmworc.ru
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    имхо выпущен в пику кашкаю+2 - один в один

  8. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Да, только кашкая еще надо на пузо опустить, для полного сравнения
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  9. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    1)
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Как минимум ты раздел попутал дружище.

    И причем тут минивэн и универсал?
    Очень даже при том! Вполне реальный выбор. Вот ,например я - конкретный тому пример Я ещё когда свою Астру Н покупал ,хотел брать Caravan ,да бабла не хватило... Взял хотя бы хэтч (Лачетос Вагон совсем унылый и устаревший, а Зафира тоже дорого выходила, к тому же её я хотел именно 7-ми местную). Я давно хочу 7-ми местный минивэн, но к сожалению за новые авто денег просят будь здоров ,и вот появился вполне реальный вариант - ORLANDO - 7-ми местный вэн за нормальные деньги!. Да ,конечно же имея Астру, я заглядывался на новую Астру Спортс Турер, красивая она И кстати ,по деньгам вполне сопоставима с Орландо! Опять же ,как было замечено, многие кнопки так вообще одинаковые Но по оснащению, Орландо конечно проигрывает, нет двухзонного климат-контроля (будет только такой же как у меня сейчас в Н-ке - однозонный) ,не будет и большого цветного дисплея с навигацией и блютус (это такой бонус только для России - в Европе всё есть!) , ну и общий дизайн конечно более спокойный у Орландо. Но достаточный минимум там есть, и посидев в салоне в обоих авто, я склонился в сторону Орландо. Может это конечно от старости ) но более высокий и просторный автомобиль с более высокой посадкой за рулем мне понравился гораздо больше (к слову я ещё присматривался к Пежо 3008 ,но он только 5-ти местный, зато там тоже сидишь выше чем в Астре!). Джип мне в принципе не нужен, а большой вместительный кроссовер тоже будет стоить раза в 2 дороже!

    2)
    Цитата Сообщение от Sunchezzz Посмотреть сообщение
    Логично сравнивать Зафиру и Орландо. Я бы дождался тогда новой зафиры уж
    В том-то и дело ,что сравнивать с новой Зафирой не получится - уже не тот класс ,если на Орландо цены заканчиваются около ляма ,то на НЬЮ ЗАФИРА тут цены будут только начинаться ,поди за лям ещё и кондей не дадут!!! Не логично! Можно сравнивать со старой Зафирой - вот это очень корректно. Сам ради интереса в салоне облазил и то и другое ,хорошо они рядом стояли. По ощущениям ,очень схожие машинки , и опять же Зафиру теперь предлагают только семиместную. По габаритам Зафира чуть меньше ,впрочем такое ощущение, что в Орландо лишние сантиметры ушли в подкапотное пространство - жаль, лучше бы добавили объем багажнику, т.к. при всех семи местах ,его почти нет. И дальше -почему я не хочу Зафиру - устаревшая и примелькавшаяся (года 2-3 назад купил бы с удовольствием, если бы были деньги), внутри -всё почти тоже самое ,что и в Астре ,уже не интересно... Кресло мне в Астре (Зафире) не нравится ,хотя пожаловаться не могу , спина никогда не болела, но какие удобные кресла в Астра J или Орландо! В зафире нельзя на штатной магнитоле устроить USB (мне пипец как не хватает этой функции на Астре, до сих пор раздумываю о покупке штатной китайской балалайки, по большей части из-за USB, но и из-за Блютуз тоже), а в Орландо уже есть! Хотя в Орландо тоже придется скорее всего громоздить китайчатину (добавятся: сенсорный дисплей 7" , навигация ,блютус, камера заднего вида - ну как во всех штатных китайских балалайках)

    3)
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Может прислали комплектацию бедненькую, но внутри он унылый. Руль, все кнопки и ручки управления, управление зеркалами - от нашей Астры.
    Ну как бы типа, в салоны ОД разослали максимальную комплектацию т.е. болше там ничего не будет! Только кожу (эко-кожу) ещё можно дозаказать.

    4)
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Как семиместный мне он не интересен, как 5 местный - багажник меньше ST (визуально). Если отойти так метров на 10 вроде да - большой, а в близи... низкоклиренсный минивэн.
    По вкусам как раз и не спорят ,мне наоборот интересен именно 7-ми местный вэн (это не столько необходимость, сколько желание, т.к. детей у меня только двое ), если бы 3-ий ряд сидений был только в топе (как раньше на Зафире), возможно я разочаровался бы в Орландо,но... Объем багажника мне не показался меньше. Опять же лучшие возможности трансформации - если сложить по одному сиденью на втором и третьем рядах - то останется динная ровная площадка на полсалона авто. Клиренс - такой же как на Астре J ST по передним и нижним свесам, а между колес влазит лист А4 короткой стороной, т.е. 210 мм! Где низкий клиренс?

    5)
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Даже если сравнить Орландо с Пыжо 307SW в премиум паке, то и сейчас бы тот старый пыж выйграл по всем позициям. Он тоже семиместный был при желании.
    Честно говоря не помню - в 308SW есть комплектация 7 мест? И там можно нормально сидеть? Я видел только вроде что сиденья 2-го ряда могут переставляться на 3-ий ряд. Может ошибаюсь, и сидеть там наверно не так удобно...Вот 3008 - совсем другой авто ,уж больно он мне по душе пришелся, но кажется не очень надежен, и опять же - пятиместный, есть 5008 - как раз семиместный минивэн, но похоже в Россию поставляться не будет, а жаль...

    6)
    Цитата Сообщение от samolet Посмотреть сообщение
    имхо выпущен в пику кашкаю+2 - один в один
    Не согласен! Абсолютно разные вещи, разные концепции - кроссовер зализанный с убогим дизайном (ИМХО) ,с возможностью выбрать полный привод и маленьким тесным багажником и минивэн, у которого полного привода в принципе нет! И на третьем ряду нормальные места, на которых дорогу до дачи осилят и двое взрослых ,а в остальное время сложил - и на тебе нормальный вместительный багажник! К тому же какашка+2 - дороже!

    Вобщем, о вкусах конечно не спорят, но лично я выбираю Орландо, среди Зафиры и какашки+2 ,он интереснее и симпатичнее и внутри и снаружи (кстати по фотам он мне не оч. понравился, посмотрел в салоне живьем - совсем другое дело!). Астра J ST конечно красивее Орландо снаружи, а внутри вообще самолет , но и в Орландо неплохло с таким же рулем и частично с такими же кнопками
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  10. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Салон да, остальное уг, не рулится и все остальное присущее шевроле.
    Audi Q5
    MB GLE

  11. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Тоже видел Орладно в живую в Вологодской области в салоне тоже мне не понравился Всё равно не понимаю как Универсал сравнивают с Минивеном и даже с Кроссовером с Пыжо 3008 )))
    Бес попутал
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  12. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Кроссовером с Пыжо 3008 )))
    Бес попутал
    Так ведь это и не кроссовер вовсе! Так, обманка! Натуральный минивэн, а точнее - микровэн, как и Орландо впрочем

    А по поводу сравнения- ну вот реально так получается, сравниваю и выбираю... Есть определенная сумма денег, есть определенные потребности, но нет такой сильной влюбленности - что хочу только такое авто! Вот тогда и выбираешь...А между универсалом и вэном гораздо больше схожих моментов чем например между ними же и седаном! Тем более что в современном автомире все формы и стили автомобилей сильно перемешаны - иногда сложно увидет ьчеткую границу между классами авто.
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  13. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    Так ведь это и не кроссовер вовсе! Так, обманка! Натуральный минивэн, а точнее - микровэн, как и Орландо впрочем

    А по поводу сравнения- ну вот реально так получается, сравниваю и выбираю... Есть определенная сумма денег, есть определенные потребности, но нет такой сильной влюбленности - что хочу только такое авто! Вот тогда и выбираешь...А между универсалом и вэном гораздо больше схожих моментов чем например между ними же и седаном! Тем более что в современном автомире все формы и стили автомобилей сильно перемешаны - иногда сложно увидет ьчеткую границу между классами авто.
    Странные вы какие то Лично я выбирал из универсалов и тоже исходя из денег, на что то более жирное не хватало по этому купил универсал от опеля А Пыжо 3008 кроссовер потому что там есть крутилка как у Лендровера переключения по какому покрытию ты сейчас едешь. На мой взгляд Орладно нужно сравнивать в своём сегменте например с С4 Picasso или что то типо этого навалом машин именно минивенов а вы всё под одну гребёнку сравниваете, так нельзя. Впечатление сразу о машинах портиться.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  14. Новичок Новичок AlexMars на верном пути Аватар для AlexMars
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Странные вы какие то Лично я выбирал из универсалов и тоже исходя из денег, на что то более жирное не хватало по этому купил универсал от опеля А Пыжо 3008 кроссовер потому что там есть крутилка как у Лендровера переключения по какому покрытию ты сейчас едешь. На мой взгляд Орладно нужно сравнивать в своём сегменте например с С4 Picasso или что то типо этого навалом машин именно минивенов а вы всё под одну гребёнку сравниваете, так нельзя. Впечатление сразу о машинах портиться.
    Одноклассников сравнивают в обзорах и тест-драйвах в журналах (и других изданиях), и ради бога. В данном случае north_friend сравнивает по своим потребностям и что интересно срез автомобилей по классам у него практически совпадает с моим поиском. Отсюда я полностью его понимаю в методе выбора. У меня сожгли BMW X5 на полном фарше с двиглом 4.4л в отличном состоянии. Страховки не имел. Денег сейчас покупать "с нуля" не хватит на подобный автомобиль. А семья трое детей и т.д... Хочется кроссовер конечно, привык (до этого тоже ML320 был), но маленький мне не подходит, а дальше всё недоступно сейчас. Т.е. уже привык к комплектации богатой, двиглу (разгон за 7 сек), размеру и умеренным внедорожным атрибутам (полный привод, клиренс и т.д.). Всё это дорого вместе и приходится при "даунгрейде" что-то исключать. Исключать богатую комплектацию и хоть как-то приемистый двигло (ну хоть 180 удушенных лошадок Опеля) не хочу, размер авто не могу. Значит придётся отказываться от кроссовера и смотреть на "сараи" и компактвены. Кстати меня тоже очень бы порадовал 7-местный авто в качестве вена, но не всё нравится, что сейчас есть в продаже. Новая Зафира хороша, но ждать её реально год ещё точно. Да и в максималке она (мне кажется) будет стоить дорого. Астра СТ пока подходит по усреднённым параметрам и цене, маловата конечно, в основном место на заднем сидении.
    В общем такой межклассовый подход вполне оправдан при определённых потребностях.
    Последний раз редактировалось AlexMars; 06.12.2011 в 15:03.

  15. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от AlexMars Посмотреть сообщение
    Одноклассников сравнивают в обзорах и тест-драйвах в журналах (и других изданиях), и ради бога. В данном случае rulcherkizovo сравнивает по своим потребностям и что интересно срез автомобилей по классам у него практически совпадает с моим поиском. Отсюда я полностью его понимаю в методе выбора. У меня сожгли BMW X5 на полном фарше с двиглом 4.4л в отличном состоянии. Страховки не имел. Денег сейчас покупать "с нуля" не хватит на подобный автомобиль. А семья трое детей и т.д... Хочется кроссовер конечно, привык (до этого тоже ML320 был), но маленький мне не подходит, а дальше всё недоступно сейчас. Т.е. уже привык к комплектации богатой, двиглу (разгон за 7 сек), размеру и умеренным внедорожным атрибутам (полный привод, клиренс и т.д.). Всё это дорого вместе и приходится при "даунгрейде" что-то исключать. Исключать богатую комплектацию и хоть как-то приемистый двигло (ну хоть 180 удушенных лошадок Опеля) не хочу, размер авто не могу. Значит придётся отказываться от кроссовера и смотреть на "сараи" и компактвены. Кстати меня тоже очень бы порадовал 7-местный авто в качестве вена, но не всё нравится, что сейчас есть в продаже. Новая Зафира хороша, но ждать её реально год ещё точно. Да и в максималке она (мне кажется) будет стоить дорого. Астра СТ пока подходит по усреднённым параметрам и цене, маловата конечно, в основном место на заднем сидении.
    В общем такой межклассовый подход вполне оправдан при определённых потребностях.
    Много букв конечно, но по теме ничего...
    Не страховать машину, типа BMW X5 самоубийство.
    Самая угоняемая машина которая только возможна, почему её именно сожгли ?

    Что вы хотите сказать то все? Вот тема тут сравнивайте http://astraclub.ru/forums/150-Opel-Astra-J-vs ...

    Орладно можно к Туру приравнять лишь только в денежном плане никак иначе.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  16. Новичок Новичок AlexMars на верном пути Аватар для AlexMars
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    rulcherkizovo Пардон, я выше в сообщении Ваш ник поставил в тексте, а надо было north_friend. Поправил.
    Почему по теме ничего? Разговор был о том можно сравнивать сараи, компктвены и кроссоверы. Я считаю можно, поскольку тоже выбираю в таком разрезе. В денежном плане да, но и по потребительким качествам тоже, в частнеости максимальной вместительности груза (семейно-дачные дела). Разница одна, в компактвене бывают 7-местные варианты с более гибкой трансформацией салона.

  17. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexMars Посмотреть сообщение
    В общем такой межклассовый подход вполне оправдан при определённых потребностях.
    +1
    Я как бы тоже самое и говорил! Кто сказал что сравнивать нужно только одноклассников? Бред! Чаще у людей есть некоторые определенные параметры и далее подбирается авто ,причем результат выбора порой бывает очень неожиданный. Так что я не вижу ничего противоестественного в сравнении Sports Tourer и ORLANDO. Каждому по потребностям и способностям Я бы с огромным удовольствием купил бы Grand Caravan - вот это полноценный 7-ми местный вэн, но у него цена за 2 ляма! А Астра J универсал и внешне нравится и в принципе удовлетворяет, но нет третьего ряда кресел, зато есть всякие дополнительные плюшки Так что лично я до конца ещё не определился, сейчас вот хочу найти тест-драйв на механике Астра ST. На Орландо 1,8АТ покатался - приемлемо, тем более что брать буду механику, а вот новую Астру не довелось ещё попробовать ни в каком кузове. Новую Зафиру тоже взял бы с удовольствием (тем более что покупать буду не ранее чем через полгода), но никто мне её не продаст за 850 тыров!

    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Орладно нужно сравнивать в своём сегменте например с С4 Picasso или что то типо этого навалом машин именно минивенов а вы всё под одну гребёнку сравниваете, так нельзя. Впечатление сразу о машинах портиться
    Смотрел я и на С4 Picasso (Grand Picasso) ,устаревшие уже тоже модельки, но ситроен дает неплохие скидки можно со всякими опциями авто прикупить! Но французы как-то не вселяют надежности...Если честно ,мне нравятся и Picasso и 3008 (кстати они вроде одноплатформенники), но скорее всего я их не куплю....

    Насчет размещения темы - эт ок автору - charly666 !!! Его кстати что-то не видно...Заварил бучу и свалил
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  18. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    +1
    Каждому по потребностям и способностям Я бы с огромным удовольствием купил бы Grand Caravan - вот это полноценный 7-ми местный вэн, но у него цена за 2 ляма!
    Смотрел я и на С4 Picasso (Grand Picasso) ,устаревшие уже тоже модельки, но ситроен дает неплохие скидки можно со всякими опциями авто прикупить! Но французы как-то не вселяют надежности...Если честно ,мне нравятся и Picasso и 3008 (кстати они вроде одноплатформенники), но скорее всего я их не куплю....
    У брата 2 мелких у него как раз C4 Grand Picasso нормально ему нравиться, ездиют на юг на ней отдыхать сзади два дополнительных сидения. Но вот скажите мне ? Вы рескнёте безопасностью своих детей и посадите их в багажник? Я нет!
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  19. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Но вот скажите мне ? Вы рескнёте безопасностью своих детей и посадите их в багажник? Я нет!
    Не ,я не посажу! Но можно взять с собой друзей на дачу или летом на речку (такие ситуации реально возникают) , да это нечасто, 2-3 раза в год, а в остальное вреся третий ряд сложен и используется как багажник. Я как раз имено для таких целей и хочу! И именно потому говорю, что с моей стороны возможна и покупка Астры ST, надо только как следует все "+" и "-" взвесить...
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  20. Новичок Новичок AlexMars на верном пути Аватар для AlexMars
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Не страховать машину, типа BMW X5 самоубийство. Самая угоняемая машина которая только возможна, почему её именно сожгли ?
    Был пожар в гаражах, сгорело 8 боксов. В новостях о поджогах было месяца два назад, там даже засветилась моя "ласточка". Если бы я страховал свои подержанные машины, которые у меня были, то я отдал бы за время владения (без страховых случаев) больше, чем стоимость этого сгоревшего авто. За 19 лет водительского стажа я попадал только в две аварии с незначительным ущербом. В одной давно, в начале 90-х, даже не знаю как перевести в наши деньги ущерб... ну может баксов 200-300 и в начале 2000-х на 1500$. Машины у меня тоже не каждый день горят. А за год страховки подержанного Х5 мне объявляли далеко за 100000 руб... Спасибо, я обойдусь...

    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    Не ,я не посажу! Но можно взять с собой друзей на дачу или летом на речку (такие ситуации реально возникают) , да это нечасто, 2-3 раза в год, а в остальное вреся третий ряд сложен и используется как багажник. Я как раз имено для таких целей и хочу! И именно потому говорю, что с моей стороны возможна и покупка Астры ST, надо только как следует все "+" и "-" взвесить...
    Вот вот, бывает водохранилище на даче в 10-15 минутах езды по просёлочной дороге, где в аварию попасть не реально, а народу собирается на даче иной раз по 13-15 человек. В жару купаться едем.... по 7-8 человек с детьми пихаемся в 5-местную машину. Уж лучше в 7-местой ехать. Тоже потребность не часто, но иметь возможность посадить тёщу в багажник хочется

  21. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    Не ,я не посажу! Но можно взять с собой друзей на дачу или летом на речку (такие ситуации реально возникают) , да это нечасто, 2-3 раза в год, а в остальное вреся третий ряд сложен и используется как багажник. Я как раз имено для таких целей и хочу! И именно потому говорю, что с моей стороны возможна и покупка Астры ST, надо только как следует все "+" и "-" взвесить...
    Ну у меня тоже похожие ситуации бывают. Мы в таких случаях делаем, либо идём все пешком, либо едем на нескольких машинах.
    Просто многие думают что машина где есть дополнительные сидения это очень круто! При любом порядочном ударе сзади сами понимаете идёт деформация кузова, если у вас там находится багажник чёрт с ним. Но когда заместо багажника люди? Я просто сравнивал сколько места идёт от задней арки до начала кресел как правило это 15-20 см а то и меньше.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  22. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexMars Посмотреть сообщение
    В общем такой межклассовый подход вполне оправдан при определённых потребностях.
    Да, сравнение ...опы с пальцем в таком "разрезе" тоже прокатит
    Поэтому всё ж лучше в тему http://astraclub.ru/forums/150-Opel-Astra-J-vs...

  23. ждун Начинающий Астравод samolet на верном пути Аватар для samolet
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    bmworc.ru
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    вчера посмотрел орландо снаружи ))
    если подходить по наличию определенной суммы денег и двух детских кресел - то выбор в сторону орландо очевиден (опять же не вдаваясь в подробности)

  24. Местный Магистр АСТРАномии Gyrus на верном пути Аватар для Gyrus
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    4,604
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Орладно можно к Туру приравнять лишь только в денежном плане никак иначе.
    да вот ничего подобного ... потому как и зафира и орландо - это не минивэн, это УПВ (универсал повышенной вместимости) ... и если одни в багажнике универсал только картоху возят, то другим еще нужно хотя бы одно место, что бы узбека с лопатой посадить )))

    а минивэн - это Гэлакси например

  25. Astra Sports Tourer Начинающий Астравод AlexKov на верном пути
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Вот прочитал тему, хотел задать пару вопросов rulcherkizovo
    Чем лучше Astra ST?

    1. Качеством сборки? 2. Или покраской? 3. Двигателем? 4. Тупой Китайской коробкой АТ? 5. Ну или цена за это все?

    Спрашиваю без иронии, хочу понять почему?

  26. Участник Астравод Muamar скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Самара-Нск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от AlexKov Посмотреть сообщение
    Вот прочитал тему, хотел задать пару вопросов rulcherkizovo
    Чем лучше Astra ST?

    1. Качеством сборки? 2. Или покраской? 3. Двигателем? 4. Тупой Китайской коробкой АТ? 5. Ну или цена за это все?

    Спрашиваю без иронии, хочу понять почему?
    И такая тема оказывается есть)
    Эксплуатируются в семье оба сабжа: Орландо 1.8АКПП и СТ 1.6 механика. Обоим машинам по полтора года и пробеги примерно одинаковые, 16-18ткм.
    Как семейный авто Орландо наверное предпочтительнее, прежде всего из-за высокого салона, удобнее на втором ряду возиться с мелкими детьми. Багажники примерно равны по размерам, линейкой не мерил. За счет 7-местного салона в Орландо больше вариантов трансформации при перевозке длиномеров. Ну и входить-выходить + высокая посадка в Орландо гораздо удобнее. Из плюсов СТ над Орландо отмечу только более сбалансированную подвеску, в Орландо она более жесткая и шумная. Шумка в Орландо лучше, но СТ тише двиг, так что паритет) Если обобщить, Шорланда дает больше машины примерно за те же деньги. На момент покупки в 2014г. со скидками Орландо с АКПП и климатом стоил 800тр, СТ в минималке 620.
    Если есть вопросы по машинам отвечу.

  27. Участник Астравод Stafford Астранафт Аватар для Stafford
    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Орландо попросторнее, это факт, я на ней семью катал. Но брату (его машина была) не повезло, ломучая попалась. Коробас, потом по мелочам чуть ли не каждые три месяца

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы