Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 279

Тема: После ручника заблокировалось правое заднее колесо

  1. Местный Астравод evilmaster на верном пути Аватар для evilmaster
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Внутримкадье, СЗАО, Строгино
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Арм Посмотреть сообщение
    evilmaster
    пока молчат....
    а то несут бред какой-то... про просушку... как будто от прокачки педали тормоза трос просохнет...
    Ну они видать думают про стандартный вариант, когда вода между двумя поверхностями: колодками и собственно диском/барабаном замерзает. Официально заявляю, да - такое бывает, но это фигня - срываются они на раз, главное не бояться.
    В случае с нашим электроручником все гораздо плачевнее - де факто на машине невозможно передвигаться и простым раскачиванием автомобился проблема не решается.
    Для себя я проблему решил - не пользуюсь им зимой. Но удары по коробке на склонах ввергают меня в ужас.
    1.6AT Cosmo, Tech.grey

  2. Цитата Сообщение от Арм Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то сейчас общаюсь с GM по данной проблеме...
    если кто может подсказать что либо дельное - буду признателен.

    мой вопрос
    5. Известно ли Ваши специалистам о проблеме блокировки заднего правого колеса после использования ручного тормоза в холодное время года? http://astraclub.ru/threads/73044%D0...B5%D1%81%D0%BE если да, то что в настоящий момент предпринимается для решения данной проблемы? Когда планируется отзывная компания? Ситуация осложняется тем, что при использовании ручного тормоза я сознательно увеличиваю риски оказаться в ситуации невозможности использования ТС, а при неиспользовании - увеличивается нагрузка на АКПП при скатывании автомобиля при парковке до упора в АКПП (сопровождается толчком). Прошу Вас прояснить, что мне делать в данной ситуации.

    ответ GM.
    5. Нашим специалистам и даже не специалистам, если у них есть "права" на управление автомобилем, известно, что в холодное время года вода, попавшая на тормозные механизмы, способна замерзать. Чтобы этого не происходило, в автошколах объясняют, как просушивать тормозные механизмы после проезда луж: выполняется несколько интенсивных торможений, при соблюдении известных мер безопасности.

    мой повторный вопрос.
    5. Правильно ли я Вас понял, что несколько (в пределах 5) нажатий на педаль тормоза исключает вероятность возникновения данной неисправности в моем автомобиле? правильно ли я понял, что прокачка тормозной системы нажатием на педаль "тормоза" просушивает трос, которой "отвечает" за блокировку колес ТС при постановке его на ручной тормоз и разблокировании при снятии с него?

    ждем ответ.
    в автошколе учился? надо знать если проехал по лужи или снегу перед тем как поставить на стоянку надо просушить колодки но ни как прокачкой просто нажми на педаль тормоза во время движения только чуть и держи постоянно почуствуешь сам как прогреются колодки машина сильней будет пртормаживать нажимать чтоб именно притормаживала а не тормозила газ сильно не давить
    Opel Astra J 1.6МТ Enjoy

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    hipi
    оригинальный ответ... а как это связано с проблемой блокировки колеса из-за ручника?

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  4. Новичок Новичок Danya166 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    такая же проблема и у меня.... замерзает заднее правое колесо, при поставке на электро ручник. два раза ездил к дилеру Genser на Новорязанском шоссе, они говорят , что у вас собирается конденсат в тормозных шлангах и на это гарания не распрастроняется, предлагают менять трос за свой счет... Теперь поеду к другому дилеру, посмотрю, что там скажут...
    Astra J 1,4T MT cosmo+premium

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    Danya166
    пусть лучше письменно откажут...

    это называется конструктивная недоработка....

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  6. Новичок Новичок ALEXF на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, всем! Мне заменили трос по гарантии. Все проблемы исчезли, можно спокойно мыть машину и ставить после этого на ручник. Вопрос как долго будет длится это блаженство, учитывая, что родной трос прослужил полгода. Кстати трос к правому и левому колесу-это одна деталь и меняется в сборе. Цена нового троса от GM для дилера по гарантии 2370.16 руб. Вот теперь и думаю, что буду делать после окончания гарантии. Возможно придется перед зимним периодом снимать и смазывать злополучный трос, но конечно же только в случае повторения дефекта (излом в заделке оболочки троса). Автомобиль куплен 10.10.10 г. Желаю всем удачи в замене троса по гарантии. А дефект явно конструктивный!

  7. Новичок Новичок Danya166 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо
    Astra J 1,4T MT cosmo+premium

  8. Cool

    Вначале не по теме:
    Много читаю разные темы и в 95% случаев ухмыляюсь и радуюсь за себя, - ё- моё, как же Вам, пацаны, не повезло!!! У меня сарай из Бохума 7-го года и конкретно данная проблема появилась только после 120 тыс. км. (пользовался ручником постоянно, почти также часто, как и ручкой КПП), а у кого-то даже всего после 4500 или около того, равно как и другие проблемы, о которых я и не слыхивал (как говориться, - тьфу, тьфу, тьфу!!!). Жаль Вас! Но это лирическое отступление.
    Приспичило мне этой зимой поменять задние колодки. У меня до этого были импортные авто, но я никогда не менял колодки сзади. Менял по инструкции: "Пошаговый ремонт в фотографиях". ИДТР, 2010 г. Там написано и нарисовано, что поршень нужно вдавливать!!! Он не вдавливался....!!!! Короче, я забил его молотком при снятом шланге, потом прокачивал. Ну не знал я, что его вкручивать надо!!!!
    С тех пор у меня возникла эта вышеописанная проблема с блокированием правого ручника. Не знаю может это совпадение. Жду весны, там разберусь! Но скорее всего, просто время пришло. Это я опять к тому, как же мне Вас жалко, пацаны, у которых эта и многие другие проблемы с самого начала.
    Четыре года кайфа!!! (люблю свою машину) Тьфу, тьфу, тьфу!!!
    Последний раз редактировалось vanby; 12.03.2012 в 22:06.

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от vanby Посмотреть сообщение
    Вначале не по теме:
    Много читаю разные темы и в 95% случаев ухмыляюсь и радуюсь за себя, - ё- моё, как же Вам, пацаны, не повезло!!! У меня сарай из Бохума 7-го года и конкретно данная проблема появилась только после 120 тыс. км. (пользовался ручником постоянно, почти также часто, как и ручкой КПП), а у кого-то даже всего после 4500 или около того, равно как и другие проблемы, о которых я и не слыхивал (как говориться, - тьфу, тьфу, тьфу!!!). Жаль Вас! Но это лирическое отступление.
    Приспичило мне этой зимой поменять задние колодки. У меня до этого были импортные авто, но я никогда не менял колодки сзади. Менял по инструкции: "Пошаговый ремонт в фотографиях". ИДТР, 2010 г. Там написано и нарисовано, что поршень нужно вдавливать!!! Он не вдавливался....!!!! Короче, я забил его молотком при снятом шланге, потом прокачивал. Ну не знал я, что его вкручивать надо!!!!
    С тех пор у меня возникла эта вышеописанная проблема с блокированием правого ручника. Не знаю может это совпадение. Жду весны, там разберусь! Но скорее всего, просто время пришло. Это я опять к тому, как же мне Вас жалко, пацаны, у которых эта и многие другие проблемы с самого начала.
    Четыре года кайфа!!! (люблю свою машину) Тьфу, тьфу, тьфу!!!
    Ну хоть одному человеку хорошо и радостно!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Подниму тему. Сегодня утром тоже заблокировалось заднее правое колесо.. Пытался около 10 минут разблокировать, но так и не получилось. Самое смешное, что ручник якобы отпускает тормоза - т.е. реально слышу, как он то ставится, то отпускается, но вот колесо так и не разблокировалось. До вечера машину оставил на стоянке, сегодня вроде будет солнце, надеюсь разблокируется. Но сдается мне и у меня наступают веселые деньки...

    И хотелось бы узнать, кто нить еще сталкивался с такой ситуацией в эти заморозки уже?
    Сборка Шушары 10 год.
    Последний раз редактировалось istukalov; 30.10.2012 в 10:39.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Вода-страшная сила. Тк у вас в Столице ее сейчас много и с кашей, обморозило. Есть у друга Фьюжен, после проезда по аварийному участку с горячей водой и проезда по трассе постоял пол дня на морозце. Задние колодки(барабаны) прихватило напрочь, таскали за джипом не помогло, отливали кипятком из чайника. В такую погоду лучше на ручник не ставить при парковке.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Сегодня утром тоже заблокировалось заднее правое колесо.. Пытался около 10 минут разблокировать, но так и не получилось. Самое смешное, что ручник якобы отпускает тормоза - т.е. реально слышу, как он то ставится, то отпускается, но вот колесо так и не разблокировалось. До вечера машину оставил на стоянке, сегодня вроде будет солнце, надеюсь разблокируется. Но сдается мне и у меня наступают веселые деньки...

    И хотелось бы узнать, кто нить еще сталкивался с такой ситуацией в эти заморозки уже?
    Сборка Шушары 10 год.
    Ни в эти ни в прошлые заморозки не сталкивался ибо на ручник не ставлю когда температура скачет от минуса к плюсу и наоборот. Чего и всем советую, особенно у кого акпп ручник не нужен я считаю.

  13. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    И хотелось бы узнать, кто нить еще сталкивался с такой ситуацией в эти заморозки уже?
    У меня такая же байда. По началу не понял что происходит. В прошлую зиму-осень-весну такого не происходило. В те времена я пользовался ручником(электро) регулярно (то есть при каждой остановке ставил на ручник). Этим летом мой приятель удивился, зачем я каждый раз на ручник машину ставлю, типа поставь на передаче да и всё. Ну я его послушал. Ставлю на передаче. Но тут лукавый меня дёрнул поставить на ручник. Ну вот результат. Не смог поехать. Правда какое колесо заблокировалось (правое или левое или оба) не могу сказать. Вообщем, постоял немного на педальку тормоза понажимал, ручником поигрался и вродь поехал. Понятно что это не здоровая канитель. Летом делал ТО2 (меняли тормозуху в том числе) может в этом дело? Вот слова:
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    ТОрмозная жидкость гигроскопична, инным языком впитывает влагу, а при наличии воздуха эта влага конденсируется ну и соответственно в последствии замерзает.
    После эпопеи (другим словом это сложно назвать) по устранению "неисправности" датчика наружной температуры у ОД, ехать к ним боюсь
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  14. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже утром прихватило задние колодки. Вода видать замёрзла. Правда у меня задним ходом сразу всё сдёрнулось, но осадочек остался... Наверное буду в околонулевую температуру обходиться без ручника.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    maksimus7
    Цитата Сообщение от maksimus7 Посмотреть сообщение
    ообщем, постоял немного на педальку тормоза понажимал, ручником поигрался и вродь поехал. Понятно что это не здоровая канитель.
    Мне не помогло к сожалению. тоже игрался. Правда вчера вечером все стало в норм. Но пока оставил на передаче. В выходные поеду в сервис один, который хвалят вроде. Там посмотрят. Во всяком случае тормозную буду менять сейчас уже. Прошла 45 тыс.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  16. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    istukalov с нашим сервисом сложно разговаривать. Пока они сами проблему не увидят, ничего по гарантии делать не хотят. Не знаю, может это правильная позиция. Но если проблема наблюдается скажем так периодически, то как тогда ? Ждать пока колёса намертво заблокируются
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Мне не помогло к сожалению. тоже игрался. Правда вчера вечером все стало в норм. Но пока оставил на передаче. В выходные поеду в сервис один, который хвалят вроде. Там посмотрят. Во всяком случае тормозную буду менять сейчас уже. Прошла 45 тыс.
    У тебя же электроручник? Если так, то смотри целостность оплётки тормозного троса у блокирующегося колеса... Проблема-то давно известна... Внутрь попадает вода и прихватывает трос на морозе....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Участник Начинающий Астравод ALAN 848 на верном пути Аватар для ALAN 848
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.У МЕНЯ СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ блокируется заднее правое колесо!Помогите с проблемой что надо сделать прокочать систему ,заказать тросик если тросик то номер заказа детали!!!!
    OPEL ASTRA J 2010-COCMO Сборка Питер, электроручник

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Перец
    Смотрел. Визуально цел. А реально в субботу в сервисе будут смотреть. Так как сейчас нет возможности загнать авто на яму или в сервис.
    А так если смотреть самому насколько близко получается, то с оплеткой проблем нет, все цело ...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    Смотрел. Визуально цел. А реально в субботу в сервисе будут смотреть. Так как сейчас нет возможности загнать авто на яму или в сервис.
    А так если смотреть самому насколько близко получается, то с оплеткой проблем нет, все цело ...
    Обрати внимание ОД на этот тросик... Пусть они посмотрят на подъемнике...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Перец
    Машина уже не на гарантии, смотреть будут не в ОД, но тоже в хорошем сервисе На это я точно обращу внимание, чтобы посмотрели внимательно.

    Кстати я когда написал, что колесо заблокировалось был немного не прав. Колесо прокручивалось, но очень уж туго... Т.е. если ехать более быстро чувствовалось, что не тащит. А если ехать со скоростью до 20-30 км/ч то периодически звук доносился, что резина трется об асфальт... Но рисковать конечно не стал, машину оставил на стоянке на передаче. Вечером все стало хорошо.

    ALAN 848
    Для начала на яму и посмотреть оплетку. Если она повреждена, то ее менять. Если нет, то тогда снимать колесо и смотреть суппорт. Но если ямы нет, то лучше в какой нить хороший проверенный сервис с этой проблемой. Ну или на худой конец к ОД.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  22. Местный Опытный Астравод игорь29 на верном пути Аватар для игорь29
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    Первые морозы и правое заднее не растормаживается.Залез оттянул рычаг ручника на супорте. Поехала не ставил на ручник но как назло в неудобном месте сработала помощь трогания в горку и всё повторилось.Сегодня снял трос в сборе замерзает именно он в супортах мёрзнуть нечему.Как и писалось выше излом на вальцовке вроде и есть,а вроде и нет.Сегодня промывал и продувал трос с правой стороны "каки" много с левой меньше но тоже есть.Для промывки использовал мед.шприц аккуратно иглу внутрь и через неё и продувал.И вот тут есть хитрость сперва не продувалось не промывалось хотя трос очень легко перемещается.Долго не мог понять почему и позже вставил также иглу и на выходе и о "кака" пошла.Видать трос ещё и резиновым колечком на входе и выходе герметезируется.Так ,что сушить,греть трос бессмысленно влага все равно там останется.Промывал керосином(был под рукой) продувал под давлением.Есть смазка водоотталкивающая от лодочного подвесного мотора(под рукой) нагрею её и так же через шприц буду пытаться набить трос но это уже завтра.Сейчас возращался с работы без троса накат уж больно шикарный и это на зимней резине и снежной каши на дорогах.
    ASTRA J 1.6 MT enjoy белая+допы

  23. Участник Начинающий Астравод ALAN 848 на верном пути Аватар для ALAN 848
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Вот что я обноружил вчера на яме. Буду заказывать тросик!!

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Opel

    05 22 089

    Трос стояночного тормоза в пластиковой оболочке




    КАБЕЛЬ,В СБОРЕ,ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ 4 664,75р.номер заказа 0522089 может кто подскажет аналог подешевле
    Изображения
    Последний раз редактировалось ALAN 848; 01.11.2012 в 06:55.

  24. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ALAN 848 Посмотреть сообщение
    КАБЕЛЬ,В СБОРЕ,ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ 4 664,75р.номер заказа 0522089 может кто подскажет аналог подешевле
    В gmsklad цена на него - 4351 руб., но есть замены: 0522065 - 3025 руб. и 0522073 - 3800 руб. Смотри здесь: http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/27239
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  25. Участник Начинающий Астравод ALAN 848 на верном пути Аватар для ALAN 848
    Регистрация
    16.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В gmsklad цена на него - 4351 руб., но есть замены: 0522065 - 3025 руб. и 0522073 - 3800 руб. Смотри здесь: http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/27239
    Спасибо.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    ALAN 848
    Ну вот видишь, все очень просто
    А у себя буду смотреть в субботу, что и как. Но визуально из самого удобного положения нет вроде механических повреждений...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  27. Всем привет! Тоже самое у меня, только левое заднее колесо блокируется, прошлой зимой ничего подобного небыло, стоит автозапуск ,поэтому без ручника никак. Диллер пожал плечами не знает в чем дело. Пока в Москве плюсовая температура все нормально работает. Машина 1.4Т cosmo январь 2011 питер.

  28. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от игорь29 Посмотреть сообщение
    Первые морозы и правое заднее не растормаживается.Залез оттянул рычаг ручника на супорте. Поехала не ставил на ручник но как назло в неудобном месте сработала помощь трогания в горку и всё повторилось.

    Странно, но срабатывание торможения при "помощи на подъеме" никоим образом не связано с тросиками электрического ручника - блокируются колодки как при нажатии на педаль тормоза! Даже слышно, что при срабатывании "помощи" нет характерного шума как при постановке на эл.ручник. Странно, но 2 зимы в Самаре никак не сказались на снятия с эл.ручника утром (если конечно на мойке вечером не был).

    Может суппорт глючит - направляющие засираются и не отпускает. ИМХО конечно.

  29. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    А я смотрю это распространенная беда.... Мучаюсь уже какой день
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    У меня прикол. На ручник не ставлю сейчас. Но колодки все равно блокируются Именно правое заднее колесо. Мне кажется проблема не в колодках, а в чем то другом.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)