Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 295

Тема: Шеркание под капотом.

  1. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0

    Шеркание под капотом.

    Привет всем!
    Сегодня на светофоре обратил внимание, что когда машина работает на холостых справа в моторном отсеке что то издает звук типа шерк-шерк-шерк......
    Иногда громче иногда вообще пропадает. Так же обратил внимание на биение муфты водяной помпы. Проехав к дилеру столкнулся с полным не пониманием со стороны мастера(если его вообще можно так назвать). Хотя менеджер подтвердил наличие постороннего звука. Через ругань добился проверить затяжку болтов муфты. Короче история не первая моя о встрече с "сервисмэнами".
    Если у кого было или есть подобное напишите пожайлуста.
    Всем удачи!

  2. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было шоркание только на холодную, когда прогревалась то пропадало. В итоге в сервисе с крышкой ГРМ что то сделали и шоркать перестало.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  3. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Не, у меня на прогретой шебуршит.

  4. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Попробуйте крышку ГРМ, когда слышен шаркающий звук, чуть влево сдвинуть, если пропадет, то официалам выносите мозг (по данному шуму отзывная есть).
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  5. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Если правильно понял то надо ослабить крышку и по месту влево сдвинуть?
    И если не трудно номер отзывной или где инфу раздобыть?

  6. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Крышку ослаблять не обязательно, просто чуть сдвинуть влево. Номер отзывной не помню, если будет время завтра посмотрю и напишу, если раньше никто не напишет...
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  7. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Прости, еще вопрос. Мы с тобой говорим про пластиковую крышку мотора или про клапанную крышку двигателя? Влево если стоишь лицом к капоту?

  8. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже отмечал шаркающий звук на прогретом двигателе, писал об этом здесь . Пока что решить проблему не удалось. При сдвигании крышки ремня ГРМ влево шум не исчезает.
    morehod, что за машина, когда произведена?
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  9. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    В твоей теме кто то написал про звук как из стиралки! В точку! Прихожу домой, думаю глюк словил, а это стиралка трудиться! Так звук один в один!!!

  10. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
    Но у меня не ремень а цепь и сам понимаешь звук был бы далеко не шаркающий
    Логично. Водяной насос расположен, скажем так, в зоне прямой видимости, и по идее звук от него должен четко локализоваться, но у себя я такого не наблюдал, поэтому первоначально предполагал, что звук от натяжителя приводного ремня.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  11. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Машина полька, 1,4Т АТ, 2011 г.в.

    Вопрос еще в том, частота оборотов ДВС и навесного оборудования ну никак не попадает в такт с шерканием. Хотя может мы не правильно называем проблему. Отошел от машины, от угла где стоит воздушник на 1,5-2,0 метра и звук можно сравнить как будто ты ртом тянешь воздух...Может проблем где то в районе воздушного глушителя??

  12. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
    Вопрос еще в том, частота оборотов ДВС и навесного оборудования ну никак не попадает в такт с шерканием.
    Комментировать пока не стану. Скажу только, что слушали с приятелем, и отмечали увеличение частоты шума при поднятии оборотов двигателя.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  13. Магистр Астанавтики Астравод Astra 08 на верном пути Аватар для Astra 08
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Сегодня на светофоре обратил внимание, что когда машина работает на холостых справа в моторном отсеке что то издает звук типа шерк-шерк-шерк......
    Иногда громче иногда вообще пропадает. Так же обратил внимание на биение муфты водяной помпы. Проехав к дилеру столкнулся с полным не пониманием со стороны мастера(если его вообще можно так назвать). Хотя менеджер подтвердил наличие постороннего звука. Через ругань добился проверить затяжку болтов муфты. Короче история не первая моя о встрече с "сервисмэнами".
    Если у кого было или есть подобное напишите пожайлуста.
    Всем удачи!
    Тоже самое происходит, но не всегда, и тоже от частоты вращения коленвала не зависит как будто! Только хотел написать о проблемке и наткнулся на точно такую-же у тебя.
    Astra J, 1.4NET, 6МКПП, enjoy + допы, Powered by Adact, downpipe+K&N, R18 + много ништяков разных, просто Opel Astra Turbo Black & White edit.
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demon08/

  14. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на машине был шоркающий звук, как я уже писал вылечили сделав, что то с крышкой ГРМ. Сейчас присутсвует звук не сказать, что свист или шорох, но очень похож на работу сухого ролика или ролика, начинающего потихоньку умирать. Ролик натяжителя меняли по гарантии, т.к. уже писал выше Pro-fan были перекаты и он был сухой. Но от этого ничего не изменилось и звук остался, забыл сказать, что без ремня навесного шума не было вроде (находился в ремзоне с мастером, но там было шумновато). Сушал в подкапотном пространстве фанендоскопом, звук был в районе генератора, причем сам шкив работал тихо. Как только чуть относил палочку фанендоскопа в район соприкосновения шкива с ремнем навесного звук появлялся. Сам хочу узнать отчего же идет это звук и думаю съездить к опытным мотористам, а потом уже в сервис.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  15. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня был у родителей, загнал во двор и послушал в тишине работу. Звук есть и идет от КОМПРЕССОРА!!! Слушал правда не фанендоскопом а через пруток. Сам инженер-судомеханик и могу точно сказать-он гад! Запустил кондей и звук исчез! Поездил с включенным, пока звук отсутствует.
    А подшипники это больная тема. Получаем сами японскую упаковку с китайским качеством. И сепараторы с 7000 оборотами и размерами не маленькими разлетаются потом.

  16. Местный Астравод Dg@nis на верном пути
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    У меня было шоркание только на холодную, когда прогревалась то пропадало. В итоге в сервисе с крышкой ГРМ что то сделали и шоркать перестало.
    повезло с крышкой (по-доброму) у меня то же звук ан холодную, прогревается - исчезает. ребята смотрели - сказали насос гудроусилителя (((( ..... гарантия кончилась. либо новый - бабло, либо перебирать - не знаю где. (( одни огорчения

  17. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу свою лепту.Звук появляется не системно, не понятно при каких условиях.У меня он слышен в салоне при 1000 оборотах, звук стиральной машины.Исчезает при включении кондиционера.Открываем капот и его нет)) Можно взять рукой трубку идущую от компрессора и почувствовать его.Как пояснил диллер-это работа компрессора,какой то там поршень в нем ходит и создает вибрацию. Звук не прогрессирует.

  18. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Взято отсюда
    О неисправности компрессора свидетельствует посторонний шум. Причин, как правило, две: либо износился подшипник шкива (шум прослушивается при выключенном компрессоре), либо произошла поломка поршневой группы (шум появляется после его включения). В первом случае подшипник нужно как можно скорее заменить, так как промедление может привести к поломке шкива, а то и вала компрессора. Второй случай еще более серьезный, и в большинстве случаев требует замены компрессора.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  19. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Интересная инфа, спасибо!Скоро ТО, к вопросу о шуме вернусь.

  20. Участник Начинающий Астравод цуке на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
    Сегодня был у родителей, загнал во двор и послушал в тишине работу. Звук есть и идет от КОМПРЕССОРА!!! Слушал правда не фанендоскопом а через пруток. Сам инженер-судомеханик и могу точно сказать-он гад! Запустил кондей и звук исчез! Поездил с включенным, пока звук отсутствует.
    А подшипники это больная тема. Получаем сами японскую упаковку с китайским качеством. И сепараторы с 7000 оборотами и размерами не маленькими разлетаются потом.
    Ездил к дилеру тоже слушали, сказали что звук идет от компрессора , будут разбираться за одно менять с бачком ОЖ.
    Последний раз редактировалось цуке; 07.11.2011 в 09:13.

  21. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    тож что-то шваркает , но на ходу... и быстро пропадает
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  22. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пропал росле покатушек с кондеем. Маслеце прогнал. А наш ОД в лице неадекватного оленя типа слесаря нихера не слышит. Я посоветовал ему к проктологу обратиться, пусть покалдует, может жопой услышит, ведь руки оттуда...

  23. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    у меня это шерканье после дороги пыльной и с ямками появляется... думаю нада пыльники проверить, да все резинки, может куда попадает...
    на звук ремня мало похоже, на холостых вообще ни чего не шеркает.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  24. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Слышится шерканье на холодную, на прогретой машине пропадает.
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  25. нИграмАтныЯ мы... Магистр АСТРАномии yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация Аватар для yurets
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    город из резины
    Сообщений
    3,450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Слышится шерканье на холодную, на прогретой машине пропадает.
    Цитата Сообщение от Dg@nis Посмотреть сообщение
    у меня то же звук ан холодную, прогревается - исчезает.
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    У меня на машине был шоркающий звук, как я уже писал вылечили сделав, что то с крышкой ГРМ
    были уже темы раньше.... если на холодную шаркает... посмотрите сначала приводной ремень... у меня заменой оного вылечило это шарканье

    терь на пенсиомОбиле...)))

  26. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Как определить что с ремнем что-то не так?
    Я вот в подкапотном пространстве разбираюсь слабо. ОД говорит, что менять не надо, надо что-то настроить, а настройки - это не гарантия.
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  27. нИграмАтныЯ мы... Магистр АСТРАномии yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация yurets нерушимая репутация Аватар для yurets
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    город из резины
    Сообщений
    3,450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Как определить что с ремнем что-то не так?
    мне пшикнули на него силиконом на холодную и шорканье тутже прошло....
    объяснили траблу с ремнем тем, что ремень за год немного рассыхаецо/впитывает влагу и его нужно менять переодически, НО это было у меня только на ХОЛОДНУЮ и на Нке....
    попробуй сменить дилера если есть возможность... в любом случае нужно смотреть что у тебя стало причиной еси это не ремень....

    терь на пенсиомОбиле...)))

  28. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Счас напишу что ответил наш ОД когда я пожаловался на данный звук при прохождении ТО
    "звук под капотом от муфты включения кондиционера, работа кондиционера в норме"
    Обьясните что за муфта? ОД сказал что менять ничего не будет
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  29. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Из теории
    При включении кондиционера срабатывает электромагнитная муфта компрессора, и прижимной диск примагничивается к шкиву компрессора (шкив приводится в движение ремнем от коленчатого вала двигателя и, даже когда кондиционер выключен, постоянно вращается).
    Кстати, долил родной GM-овский антифриз (вошло миллилитров 350 до заправочной метки). После этого (а также одновременно случившегося понижения температуры) звуков пока что не замечал. Понаблюдаем еще.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  30. Архангельск Начинающий Астравод sled29 на верном пути Аватар для sled29
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от maksimus7 Посмотреть сообщение
    Счас напишу что ответил наш ОД когда я пожаловался на данный звук при прохождении ТО
    "звук под капотом от муфты включения кондиционера, работа кондиционера в норме"
    Обьясните что за муфта? ОД сказал что менять ничего не будет
    по поводу муфты вам все верно объяснили, это шумит она, в подшипник попала грязь. У меня такая беда была на прежней машинке, там муфта была в самом низу, болезнь прошла после установки защиты картера двигателя. А так, два раза менял, один раз муфту, а в другой раз подшипник.
    Аstra J 1.6 МТ 115 л.с. 2010 Poland

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)