Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 271 по 295 из 295

Тема: Шеркание под капотом.

  1. У меня тоже этот звук с момента покупки, но прочитав ветку и поискав на форуме понял,
    что массовых поломок компрессора на j-ке нет и лучше не тратить нервы по этому поводу, забить
    и спокойно ездить.
    AstrA J 5D 1,4Т, МКП 2010 г.в. (POL) пробег 53 000км.

  2. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fred33 Посмотреть сообщение
    У меня тоже этот звук с момента покупки, но прочитав ветку и поискав на форуме понял,
    что массовых поломок компрессора на j-ке нет и лучше не тратить нервы по этому поводу, забить
    и спокойно ездить.
    С новья шоркало, забил и почти 100 тыс уже проехал. Все верно пишешь

  3. Участник Начинающий Астравод bahek2005 на верном пути Аватар для bahek2005
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 1
    покупал на 47к. с самой покупки было это шерканье. когда громче, когда тише. при включенном кондее - пропадает.сейчас 82к и на шерканье забил)
    Astra J 1.4T AT 2011 Cosmo+AFL пробег 85к

  4. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    У меня астра 2010 года с компрессором постоянного вращения. Точно такой же звук как у всех. Все бы ничего, но на улице стало прохладнее, поэтому кондицонер не включаю. Этот звук очень раздражает, если музыка играет не громко. Для того, чтобы не тратить нервы на этот косяк криворуких америкосов (GM) , снял фланец, соединяющий шкив компрессора с валом. Теперь звуков нет и я спокоен до следующего лета. Скажите, никто не пробовал поменять этот шкив на такой же, только с электромуфтой, чтобы сделать из этого уродства классический компрессор? И не пробовал ли кто ставить компрессор от астры h?

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    не очень правильное решение
    всю осень будут потеть окна
    так как при включении обдува вверх компрессор включается автоматически для осушения воздуха
    для установи компрессора с муфтой нужны изменения как в схеме включения так и программно
    сейчас клапаном управляет блок климата
    при муфтовом компрессоре
    муфтой управляет блок управления двигателя через реле
    а блок климата по каншине дает запрос на включение блоку правления двигателем
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    Согласен насчет потеющих окон, но с другой стороны при выключенном кондиционере стекла будут оттаивать за счет сильного обдува даже не сухим воздухом. Просто в астре стекла всегда потеют в дождь, а при включении обдува в салоне сразу становится невыносимо холодно. Этот момент хуже чем в Жигулях выполнен, хотя там кондиционера и в помине не было. По поводу схемы, не понятно, какая разница кто управляет компрессором, главное что алгоритм работы идентичный. На астрах с мотором a16xer, если не ошибаюсь стоит обычный компрессор и схема включения при этом та же. Вопрос в том, подойдет ли физически (по крепления и фланцам трубок) компрессор от старой астры....

  7. Участник Астравод shibaldan на верном пути
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    4 / 13
    Цитата Сообщение от iceman1986 Посмотреть сообщение
    Просто в астре стекла всегда потеют в дождь....
    Это не только в астре, это физика - эффект парника. Но в астре неплохо реализована циркуляция потоков воздуха, поэтому лично у меня совершенно минимальные запотевания даже при выключенном климате.

  8. Новичок Новичок macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    У меня похоже та же проблема. Вот записал видео со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=Pod_yBEmRHQ
    Это именно то что мы тут обсуждаем?

  9. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    iceman1986, напишу только об одном моменте свою мысль/предложение, т.к. шорканья у меня нет и предложить по этому поводу нечего. А мысль моя будет и советом...
    Вы пИшите: "Просто в астре стекла всегда потеют в дождь, а при включении обдува в салоне сразу становится невыносимо холодно." А что мешает добавить температуру на регуляторах? Или Вы считаете, что кондиционер не может работать одновременно с печкой? Ну это утрированно я сказал, но суть я думаю вы поняли?! Как я считаю, во всяком случае на моделях с датчиком влажности в салоне, если она (эта влажность) стала высокой, датчик даёт команду на включение климата на охлаждение/осушение, а Вы уже в ручную сами можете установить регуляторами подачу воздуха потеплее. Таким образом и получается эффективный режим осушения воздуха в салоне авто. Как-то так.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  10. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Macr0s У меня такой звук сразу после покупки в салоне. Сейчас пробег больше 70 000. Этим летом был в Германии, заезжал на ТО, сказали Нихт проблем. Алес орднунг.
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    iceman1986
    вы плохо прочитали мое сообщение схема включения совершено другая
    macr0s
    скажу вам и остальным больше
    это не шарканье
    это сброс разницы давления фреона между низкой и высокой стороной
    через клапан регулирования

    я смотрел эту разницу с подключенной станцией регенерации
    давление на низкой стороне скачет на 0.1-0.2 атмосферы в такт звуку
    можете взяться рукой за шланг низкого давления (идет от компрессора к радиатору толстый шланг)
    и ощутить это тактильно

    по не проверенным сведениям (сам не проверял только слышал из компетентных уст)
    что не надолго помогает промывка клапана регулирования в ультра звуковой ванне

    но это дорого
    нужно опорожнить систему
    снять клапан не повредив уплотнения
    на установленном на автомобиле компрессоре это не очень удобно
    промыть клапан
    поставить на место
    и заправить систему
    поездить радуясь что звука нет (что не факт )
    и через некоторое время услышать его вновь
    Последний раз редактировалось kostia111; 10.09.2015 в 00:32.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  12. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    macr0s, у меня звук один в один как у вас. И вы kostia111, абсолютно правы. При подключении к портам, наблюдается пульсация давления, -что подтверждает Ваше предположение с клапаном. Не пойму, почему помогает замена компрессора на долго, если после промывки клапана звук возвращается.. может нужно заменить клапан полностью?

  13. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Цитата Сообщение от macr0s Посмотреть сообщение
    У меня похоже та же проблема. Вот записал видео со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=Pod_yBEmRHQ
    Это именно то что мы тут обсуждаем?
    У меня один в один звук! Заезжал к кондиионерщикам, они перезаправили фрион добавив чуть больше масла чем по инструкции и звук практически ушел. Перепресовали подшипник. Как результат, звук все равно есть, но теперь если внимательно прислушиваться, а из салона так вообще неслышно ничего

  14. Новичок Новичок macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация macr0s нерушимая репутация
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AzAzeLL0 Посмотреть сообщение
    У меня один в один звук! Заезжал к кондиионерщикам, они перезаправили фрион добавив чуть больше масла чем по инструкции и звук практически ушел. Перепресовали подшипник. Как результат, звук все равно есть, но теперь если внимательно прислушиваться, а из салона так вообще неслышно ничего
    Вот и я особо не тороплюсь выкидывать деньги на новый компрессор, тем более что звук мешает чисто эстетически. И если перезаправка кондиционера помогает снизить шум - я скорее всего так и сделаю. А можно контакты кондиционерщиков в личку, плиз?
    Спасибо.

  15. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Ой, это было в 2013 году в районе метро академическая. Сейчас точно уже и не вспомню.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

  16. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    AzAzeLL0 скажите пожалуйста, через 2 года звук не стал снова громким? Есть ли смысл добавить масло в систему с помощью инжектора?

  17. Новичок Новичок Hlupik на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    4 / 0
    Так пища для размышления. Человек вскрыл, заменил задние игольчатые подшиники и забыл про эту проблему.

    https://www.drive2.ru/l/7642130/

    Виновник шума раковины на подшипниках.

    Вот по этому замена компрессора на новый и решает проблему.

  18. Новичок Новичок DenNovoross на верном пути
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    И ещё один постик для размышления https://www.drive2.ru/l/510526339594322016/

  19. Новичок Новичок Vlad-2018 на верном пути
    Регистрация
    06.09.2018
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 5
    Привет. У меня сейчас такая же проблема на опель астра j мотор a16xer, как в итоге решили проблему и в чем собственно была проблема эта?

  20. Новичок Новичок RJay1988 на верном пути
    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Vlad-2018 Посмотреть сообщение
    Привет. У меня сейчас такая же проблема на опель астра j мотор a16xer, как в итоге решили проблему и в чем собственно была проблема эта?
    Почитав ветку, можно прийти к выводу, что вся проблема в компрессоре кондея

  21. Новичок Новичок SERGIE87 на верном пути
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пжл у кого-нибудь был такой звук? https://youtu.be/ebsXT8BDfuE https://youtu.be/ebsXT8BDfuE

  22. Новичок Новичок KirillAvdeev на верном пути
    Регистрация
    07.05.2019
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Проверь! Может крыса завелась?

  23. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Я так понял, что тема об оттенках шума в моторном отсеке Astra J. У кого-то шаркает, у кого-то ёрзает, у кого-то свистит.
    У меня недавно (этой зимой) появилась такая фича: после запуска при отрицательной температуре, когда включаешь обогрев всего и зажигается автосвет, в двигательном отсеке раздаётся звук непрерывного шаркания. Если снижаешь электронагрузку (скажем, выключаешь свет и обогрев сидений), то звук пропадает.
    В начале весны менял ремни, устранял масляную течь в прокладках, и после этого, вроде бы этот звук исчез. Но с наступлением тёплых дней при включении кондиционера снова появился похожий звук. Появляется он не всегда, преимущественно на прогретом движке, и после нескольких секунд, исчезает. Причём происходит это при увеличении оборотов в движении при разгоне и на месте. Он достаточно интенсивный, и не является штатным шумом работы кондиционера. Хотя иногда кондиционеры работают с таким шелестом при включении и срабатывании муфты.
    На ролик в приводе генератора или подшипник самого генератора похоже, но почему непостоянно? Иногда не появляется полдня. Менять всё по порядку в приводе генератора неохота. Может перезаправить кондюк фреоном? Всё-таки уже 7 лет в пути.
    Ещё может подшипник компрессора кондюка шуметь, но он, говорят, шумит непрерывно и громко. А Этот, сука, пропадает после одного двух ускорений. Но верещит доволььно заметно даже непосвящённому. Или может быть уже кранты приходит движку постепенно? Хотя пробег всего 120 тык.

  24. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Неисправная обгонная муфта на генераторе тоже может добавить постороннего звука. Как сама, так и на ремне скажется.

  25. Участник Начинающий Астравод demonsergey на верном пути
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Сальник передний колена https://youtu.be/2Vr4GNGJPUs
    Astra J 1.4 turbo 2014г

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)