Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 178 из 178

Тема: Появляется ошибка Сервис "StabiliTrak"

  1. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    upd: Сдохла у меня эта ERA 880147 История тут , не советую брать ...


    Привет, народ. Astra J 1.6T. Пробег 70, машине 5,5 лет. Как все начиналось:

    1- я стал замечать легкую вибрацию на холостых, редко, но иногда проскакивало...

    2- потом появились редкие подергивания авто при переключениях...раз на раз...

    3-В один прекрасный день при обгоне тупо пропала динамика и и началась мелкая дрожь двигателя, замелькал значок двигателя, а потом загорелась надпись service stabilitrak, причем до 2000rmp все было норм, заводилась тоже без проблем. Ошибка пропадала при следующем старте двигателя и вновь появлялась когда я давил тапку в пол.


    Почитав тему, понял, что 90% это модуль зажигания. Ценник, конечно, не обрадовал около 11000р оригинал, 9000р Delphi (GN10234-12B1) ( который идет в оригинале )
    Решил поднять старые связи, поискать аналог дешевле и хорошего качества. Нужно было в наличии и дешевле. Мои ребята посоветовали фирму ERA (880347) говорили, что фирма достойная, можно смело брать. Цена 6000р ( если бы только знал во что мне это все выйдет ... история тут )

    Замену произвел сам + свечи тоже заменил на NGK, хуже не будет, купил их еще до кризиса, вот и пригодились... иридивые.
    После замены машину не узнать... тихая, плавная, динамичная. Я доволен. Модуль, кстати, очень качественный на вид, смело берите. ( точнее наоборот, никогда не берите! Лучше делфи, скупой платит дважды ) Поменять модуль и свечи очень легко самому . Нужен лишь свечной ключ 16 и жирный торкс 40 для окручивания модуля.
    Если кому интересно, то заказывал тут , мне по пути на дачу, знаю, что в г. Троицк есть огромный оптовый склад запчастей где барыги и закупаются, но если вы не их клиент ИП, то по сладкой цене вам не купить..поэтому брал через Илью. Exist предложил его за 7, но все майские праздники я бы ждал поставки, не вариант...
    Последний раз редактировалось night_f0x; 13.05.2016 в 00:08.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Цитата Сообщение от night_f0x Посмотреть сообщение
    жирный торкс 40][/URL]
    У меня на 30.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Местный Астравод stasyk 69 на верном пути Аватар для stasyk 69
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    115
    Спасибо
    1 / 0
     е894мс 178
    Цитата Сообщение от dmitriak Посмотреть сообщение
    Была похожая проблема у друга на 1,6Т 2011 Польской сборки.
    Появились симптомы на работающем двигателе:
    1. вылезла ошибка: StabiliTrack,
    2. загорелся значок ESP,
    3. начал моргать желтый значок двигателя (Check Engine)

    Съездил к ОД, посмотрели, продиагностировали, в результате заменили по гарантии модуль зажигания.
    Проблема ушла.
    Была такая же беда. Рекомендация мастера- менять свечи каждые 15000 км.
    ASTRA J Enjoy 1.6 MT (полька)

  4. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от stasyk 69 Посмотреть сообщение
    Была такая же беда. Рекомендация мастера- менять свечи каждые 15000 км.
    Да???? А че на каждые 2000??? то. Мастер ваш нехороший человек, смените на нормального адекватного мастера.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Нормальный и правильный мастер.
    Вы уж сами решайте шашечки или ехать...
    Кто-то 15ткм и за год не накатывает, а кому-то это месячный пробег. Вот и думайте, кто будет менять через 15, а кто через 30-60
    У каждого условия разные эусплуатации.
    А GM то же приговаривает замену свечей каждое ТО пооизводить!

  6. Новичок Новичок AndreyD90 на верном пути
    Регистрация
    29.05.2016
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Те же симптомы проявились сегодня. Вердикт: трещина в модуле зажигания на второй цилиндр. Заменил модуль на Delphi GN1023412B1, цена 7000 руб.

  7. Новичок Новичок Mikhail Opel на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Astra 1.6 Turbo, когда по трассе едешь и сильно крутишь ее, вылазит предупреждение подходит срок сервисного обслуживания( хотя ТО сделано 3000 назад) и пропадает динамика, она вроде и едет, но тяга не та, как будто кто то за хвост держит. Останавливаешься, глушишь, ждёшь и все норм стает. А недавно стала вылазить ошибка сервис Stabil Track потом пишет мощность двигателя ограничена и машина перестаёт вообще ехать. Глушишь, заводишь и едешь немного и опять все заново! Недавно по трассе ехал, раз 30 останавливался и глушил ее, 500 км около 10 часов по итогу ехал! Свозил на диагностику, говорят все в норме! Единственное у меня клапан абсорбера отсутствует, я его просто заглушил и все, ни как нет времени заказать. Посоветовали его поставить, если не поможет то мозги мол ей перепрошивать!
    Может кто сталкивался с подобным?

  8. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    Astra 1.6 атмосферник, пробег - 45К. Сегодня поменял аккумулятор и после замены появились "нежданчики": желтым горит значек двигателя, а потом загорелась надпись service stabilitrak ну и значек "пьяная дорога". До замены аккумулятора такой красоты не было.

    Зы: Последнее ТО было на 30.

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    ещё раз клемму не скидывали?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    Нет не скидывал

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    попытка не пытка, установка акб не должна приводить к таким ошибкам. Максимум обучить ЭСП.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    Скиинул клеммы, ошибки пропали. Семь бед один Reset Спасибо!
    Последний раз редактировалось ANS13; 20.01.2017 в 21:53. Причина: Русский язык

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Семь бед один Reset
    В любой непонятной ситуации - скидывай клемму.
    А если серьёзно - оп-ком позволяет читать ошибки и скидывать их. Из всех блоков.
    ЕЛМ327 - видит ошибки только в двигателе.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    В любой непонятной ситуации - скидывай клемму.
    А если серьёзно - оп-ком позволяет читать ошибки и скидывать их. Из всех блоков.
    ЕЛМ327 - видит ошибки только в двигателе.
    Спасибо, буду покупать оп-ком

  15. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    Прошло 3 дня и ошибки появились снова

    Кроме ошибки появилось проседание по мощноcти двигателя при разгоне, особенно при 60+ км/ч, холодный двиг начал троить на холостых (такое ощущение, что не работает один цилиндр), а когда прогревается троение пропадает. В общем грешу на модуль зажигания или свечи.

    зы: но проблем до замены аккумулятора не было.

  16. Участник Начинающий Астравод ANS13 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    МО, Люберцы
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 2
    После замены свеч и модуля зажигания проблема пропала, ну и машина стала гораздо резвее

  17. Новичок Новичок Nikita_n на верном пути
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. У меня такая ситуация: При движении где то с 70 км/ч начала поддергиваться машина, загорелся значек ESP, мигает чек, и вылезла ошибка Stabil track. двигатель стал троить, снял модуль зажигания на вид все целое без прогаров, поменял свечи с 1го на 4й целиндр и все прошло. Дергаться перестала, работает ровно. Грешу на плохое топливо, Залил на вский случай Лукойла. но спустя 100км пробега повторились те-же симптомы. В чем же может быть дело. Astra J 2011 1,6 атмосферник

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Nikita_n обычно эта ошибка указывает на дроссель.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Новичок Новичок Nikita_n на верном пути
    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А почему тогда когда свечи поменял то все стало хорошо?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    У меня снова выскочили значки двигатеся, пьяная дорога и ключик на БК. Пару лет назад это был модуль зажигания. Неужели снова?
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    Продолжение следует.диагностика с компом показывает ошибку 0171. При нажатии на газ из трубы валит белый дым. 3 свечи мокрые. А в итоге все выявилось при осмотре двигателя. клапанная крышка.....ценник на нее не радует
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  22. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Всем добрый вечер! Вот и меня постигла очередь увидеть на приборке пиктограмму двигателя, stabili track, "пьяную дорогу". На холостых ощутимая вибрация, при движении все более менее нормально. Из под клапанной крышки свист. С маслозаливной пробкой тоже трабл. Не стал экспериментировать с "no name" мембранами. Прочитал форум (спасибо всем, кто находит время и делится своим опытом), для себя решил, что правильнее будет заменить клапанную крышку в сборе. Арт. 55564395. Производитель GM.
    Что в итоге: двигатель стал работать тихо, без вибраций. Улучшилась динамика. По расходк пока ничего не могу сказать.
    Что заметил: ещё до появления алармовских пиктограмм двигатель стал шумнее, тупее и т.д. то есть проблемы с мембраной появились на сразу. Только по истечении времени машина сказала, что все, пора в ремонт. Всем удачи на дорогах!
    П.с. пробег 110 000 км.

  23. Привет, комрады! Тема хорошая - не должна пропадать Уже 5 лет живу со Стабилити Треком. 1,6 атмосферник АКПП 2010 год, 120 000 пробег. Толком никто сказать ничего не смог (включая 2 официалов Дженсер и Фаворит). У меня проявляется не каждый год и только в мороз. По началу, после 5 минут езды. Потом постоит(температура на улице повышается) и как ни в чём не было радует до следующей зимы. В этот раз - сразу после запуска. Но! Прогреваешь машину с периодическими перезапусками до рабочей температуры и - поехал, как ни в чём не бывало. Начитавшись здесь ужасов Что было превентивно сделано. Замена масла в коробке раз в год, замена 2 раза катушек (один раз ремонт поксиполом - хватило на год), Один раз замена прокладки клапанной крышки, проходит год, опять течёт. Судя по последнему посту нужно заменить вместе с крышкой. КСТАТИ!!! Я где-то тут вычитал, что ошибки сбрасываются путём рестарта машины 3 раза (не доводя до пугающих пиктограмм на приборке) Вроде это тоже сработало. Дроссель ни разу не чистили, либо у меня в памяти не отложилось. У меня только один вопрос - Может какнить отключить Стабилити?!

  24. У меня загорается иногда в сырую погоду, в дождь. Я даже замечал, что как будто после резких поворотов или разворота. Из-за чего грешу на задние суппорта, их давно пора перебрать, погрел их хорошенько, когда пришлось ехать домой с заклинившим ручником. И кстати вместе с появляющейся надписью перестает работать стрелка тахометра и машина подстраивает. Лечится остановкой и перезапуском двигателя. Забил болт. Проявляется редко.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  25. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от Feldsher Посмотреть сообщение
    проявляется не каждый год и только в мороз. По началу, после 5 минут езды. Потом постоит(температура на улице повышается) и как ни в чём не было радует до следующей зимы. В этот раз - сразу после запуска. Но! Прогреваешь машину с периодическими перезапусками до рабочей температуры и - поехал, как ни в чём не бывало
    Мож конденсат какой? Приехал, заглушил, машина остывает - оседает конденсат. В мороз заледенело, и при запуске все норм, через пять минут оттаяло - коротнуло, выдало ошибки. Потом высохло, и до следующего раза. "В карбюраторе конденсат!" Как вариант - в блоке ABS. Тут должно участвовать:

    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    У меня загорается иногда в сырую погоду, в дождь. Я даже замечал, что как будто после резких поворотов или разворота
    Я где-т писал, что тахометр отрубался, когда бачок стал протекать на блок ABS

  26. Цитата Сообщение от Nilsus Посмотреть сообщение
    Мож конденсат какой? Приехал, заглушил, машина остывает - оседает конденсат. В мороз заледенело, и при запуске все норм, через пять минут оттаяло - коротнуло, выдало ошибки. Потом высохло, и до следующего раза. "В карбюраторе конденсат!" Как вариант - в блоке ABS. Тут должно участвовать:



    Я где-т писал, что тахометр отрубался, когда бачок стал протекать на блок ABS
    Не, всё сухо и антифриз на месте.
    И тахометр никогда боле не глючит.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  27. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Цитата Сообщение от Крокодилов Посмотреть сообщение
    Не, всё сухо и антифриз на месте.
    И тахометр никогда боле не глючит.
    Да я про воду, которая от теплого бачка может сконденсироваться, замерзнуть, а потом испариться. Мож где подтекает. С жабо, например. Если б антифриз подтекал, то проблема и летом была бы (как у мну). Догадка мож и не правильная, но меня натолкнула на мысль ситуация, когда от резкого перепада температур в этом году у меня лобовое ИЗНУТРИ обледенело за время стоянки. Да так, что капало потом на всю торпеду, когда завелся и прогрел

  28. Цитата Сообщение от Nilsus Посмотреть сообщение
    Да я про воду, которая от теплого бачка может сконденсироваться, замерзнуть, а потом испариться. Мож где подтекает. С жабо, например. Если б антифриз подтекал, то проблема и летом была бы (как у мну). Догадка мож и не правильная, но меня натолкнула на мысль ситуация, когда от резкого перепада температур в этом году у меня лобовое ИЗНУТРИ обледенело за время стоянки. Да так, что капало потом на всю торпеду, когда завелся и прогрел
    Зимой ни разу глюков не было.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)