Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1158

Тема: Неполадки с момента покупки

  1. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11

    Неполадки с момента покупки

    С какими проблемами Вы столкнулись с момента покупки Sports Tourer?

    Предлагаю систематизировать этот вопрос в формате: пробег - описание
    и редактировать свое сообщение при изменнениях.

    Начну с себя

    Пробег 500км
    1.При получении криво стояли панели на багажнике
    2.Радио теряет волну,которую запомнил на кнопке.Помогает отключение ТР
    3.Мало антифриза налили
    Последний раз редактировалось kasper; 28.10.2011 в 21:20.

  2. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    1. сразу - чуть криво стоит руль (машин едет ровно/прямо). Криво немного (около градуса), но иногда неприятно - новая машина
    2. на 400 километре - долейте антифризу. Сейчас 1700 уровень упал на одно деление
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  3. Новичок Новичок napreych на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Краснознаменск
    Возраст
    33
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    а у меня очень сильно скрипит водительское сиденье((

  4. Участник Астравод Jerki на верном пути
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    60
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 3000.Ничего не ломалось ни чего не скрипит.Тосол то же течет не сильно.Там видно от куда.Открываете капот и смотрите на коробку там лужицы тосола и видно от куда стекает.Решил сам заменой хомута на термостате.И еще не нравится шумная работа двигателя такое впечатление что плохо прикручен коллектор очень раздрожает на Астре H такого не было .Машина после 3000 становиться заметно резвее расход 9 литров

  5. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Не, луж нету на коробасе. А где у нас термостат?
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  6. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Пробег 2400

    1. Мало жидкости охлаждающей ( у меня оно всплывало раза 3-4 на холодную с утра)
    2. Что убегает FM Волна или слабая антенна ---> сюда
    3. Не большой скрип в рулевом колесе.
    4. Свистит вентилятор печки когда максимальные обороты на обдув лобового стекла.
    5. Есть сверчок не большой где то в пластике.

    В общем что хочу сказать. Что мне сказали в сервисе. ( Favorit-Motors) Б.Семёновская
    по
    1. Что уровень охлаждающей жидкости был не на нужном уровне, по этому версия с бачком будет уместна только после повторной проблемы. Жидкости долили около 400 миллилитров.
    2. Отключили мне RDS ( Будем тестить )
    3. Смазали резинку под педалями, связана каким то образом с рулевой. ( Не гарантия 0.5 норма часа $)
    4. Свист связан с не продуманой камерой винтиляции, в общем у меня этот свист появляется при обдуве лобового стекла, сели в другую Astra J тоже в салоне стояла где предпродажку делали. Там точно такой же свист но уже когда дует в ноги. В общем facepalm это Opel. Сказали максимум что я могу добится это что герметиком её проклеят, но для этого будут разбирать всю торпеду. Я не стал пусть свистит, гемороя с торпедой будет больше если там что то не так соберут, свирчков будет потом очень много.
    5. Отказали решать, это не гарантийный случай. Опель не предоставляет гарантию на пластик. Так что если у вас машина станет погремушкой будете исправлять всё сами.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  7. Местный Астравод seryogka1977 на верном пути Аватар для seryogka1977
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красногорск Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1 / 0
    Пробег 5240т.км.
    1.На 520км. загорелся чек,решил проблему сам,поправил и затянул хомут на воздушном патрубке(подсос воздуха)
    2.Так же свистит вентилятор печьки(пока не обращался)
    3.На скоростях свыше 100км./ч слышен свист воздуха от дверей с водительской стороны(тоже пока не знаю чего делать,может кто сталкивался?)
    4.На холостых так же слышно работу двигателя(ECOTEK блин...)
    Уже езжу на опеле астра спорт турер 1.6Т АТ COSMO+PREMIUM. НОРМАЛЬНАЯ такая машинка..

  8. Местный Астравод Kolia_Nik на верном пути Аватар для Kolia_Nik
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
     *494** 197
    1) В первый день сломался насос омывателя фар, заменили по гарантии
    2) При приемке обнаружили проблему с капотом, заменили по гарантии
    3) На 1000км загорелся чек охлаждающей жидкости, сам долил 200мл где-то, пока вроде не уходит

    4) Дребезжит шторка багажника (тока пока машина холодная) что делать не придумал.
    5) Скрипит и опора ремня безопасности (тихо, но прямо под ухом), когда буду делать полную звукоизоляцию попрошу посмотреть.
    6) Что-то дребезжит в водительской двери, см пункт 5.

    7) Сильно врет спидометр на скоростях >100км на 10-15 километров в большую сторону (Т.Е. едешь 100 по спидометру 110-115), на небольших скоростях от 50 до 80 врет ровно на 9км/ч



    ПС: Проблем с вентилятором и шумом от двигателя нету, все тихо и незаметно
    Ждал новую сарайку с 04.06.2011
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo + A8Z, AQ2, DT4, KTA, SR1, TAFT - получил 27.09.2011

  9. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от seryogka1977 Посмотреть сообщение
    Пробег 5240т.км.
    3.На скоростях свыше 100км./ч слышен свист воздуха от дверей с водительской стороны(тоже пока не знаю чего делать,может кто сталкивался?)
    Где читал про эту беду. Убирают свист запениванием некоего места под подкрылком с водительской стороны. Точно не смогу сказать где это описано. Поиск в помощь.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  10. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 650 км
    1. Сервис AFL. Ошибка регулировки фар - заменили датчик наклона авто , ошибка пропала (спасибо дилеру, оперативно его поменяли + два дня мыли бесплатно машину )
    2. Низкий уровень охлаждающей жидкости - дилер бесплатно долил, больше пока не появлялось.

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  11. Новичок Начинающий Астравод Turbosarai на верном пути
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    1. Пробег 70км. Check Engine. Поставили вакуумный шланг картерных газов на место.
    2. Пробег 1000км. Периодически возникает сильная вибрация, потеря мощности, несколько раз двиг заглох. Многочисленные диагностики у дилера, замена катушек зажигания, бензонасоса. Позже вылезли ошибки: множественные пропуски зажигания во всех цилиндрах. Приговорили разбирать двигатель, подозревая, что есть либо заводской дефект, либо плохой бензин. Починилось само собой после того, как дожег бензин, видимо был дерьмовый бензин на Лукойле...
    3. Пробег 5000км. Скрип где-то около водительского ремня безопасности достал...
    Astra ST 1.6Т АТ 2011, Cosmo.

  12. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    пробег 2000 км.
    Записался на сход/развал - правизм руля начинает нервировать
    Омывалка не заканчивается с момента покупки... не знаю чего подумать. На хонде я бы уже литров 8 вылил на фары и стекло.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  13. Новичок Начинающий Астравод vinserg на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 6000 км.
    1) После прогрева начинает скрипеть руль (резиновый скрип), появился черех 500 км пробега.
    2) Задолбал сверчок под ухом - оказался водительский подголовник, не знаю как решить проблему.
    3) Появился неприятный сверчок на холодную в торпеде.
    4) Сзади что то скрипит на кочках, но не ходовая.
    5) Постепенно начинает вылезать детская болезнь - биение руля при торможении.
    6) Дальний свет фар светит вверх влево.
    7) Хреново отрегулированы форсунки омывателя стекла (не знаю как регулировать).

    Не ожидал такого от опеля. До этого был ФФ2 - ни одной проблемы за 4 года.
    К официалам нет времени заехать, да и не рассчитывал, покупая новый автомобиль!
    Приобрел без очереди ASTRA Sport Tourer 1.4Т АТ Enjoy с пакетом Enjoy (sovereign silver).

  14. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    пробег 2000 км.
    Записался на сход/развал - правизм руля начинает нервировать
    Омывалка не заканчивается с момента покупки... не знаю чего подумать. На хонде я бы уже литров 8 вылил на фары и стекло.
    Ага это потому что она редко на фары брызгает.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  15. Новичок Новичок Vad108 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra ST 1,6 AT
    Пробег 650 км
    1) В первый день загорелась лампочка Brake на ходу. Погасла на след день.
    2) Неприятные звуки в рулевой при рулении с малой скорости на около-предельных поворотах руля - хз чо делать, дилеру забыл сказать.
    3) На 600 км вылилась жидкость ГУР. Задребезжал ремень, заблокировался руль итд. Долил жидкость-не помогло, поехал с неработающим ГУРом и диким треском из под капота к дилеру. Итог (по словам офицала) - была не закручена какая-то из трубок входящая в систему гидроусилителя - сделали по гарантии.

    До этого был пежо 308, проехал на нем 60 тыс, и в хвост и в гриву его, но никаких поломок кроме лампочек и замка капота за все время. А на этом ST теперь как-то даже в Крым страшно поехать зимой Наверное в Англии специальная сборка для России...

  16. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Э... про какой ГУР речь? У нас ЭУР (электро усилитель)
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  17. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Э... про какой ГУР речь? У нас ЭУР (электро усилитель)
    Ага электро у нас.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  18. Новичок Новичок TVmaster на верном пути
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Ленинградская обл. г. Коммунар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra ST AT 1.4 turbo COSMO пробег с 04.10.11 4500 км.

    1. Понизился уровень охлаждающей жидкости, заменили бачок по гарантии.
    2. Перестала работать задняя левая фара, та часть которая на багажнике (противотуманка и габарит) исправили по гарантии.
    3. С самого начала при переключениях на 5 и 6 передачу сильные толчки, на 2500 км заехал к ОД, переобучили коробку, некоторое время все
    работало идеально, но рывки со временем стали появляться вернулись. Коробка адаптивная только не понятно как и к чему она
    "адаптируется".
    по манере вождения я не "гонщик".

  19. Новичок Новичок Vad108 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Э... про какой ГУР речь? У нас ЭУР (электро усилитель)
    А вот у меня на атмосфернике в комплектации Enjoy ГУР, сам лично мерял уровень в бачке и покупал, а затем доливал по рекомендации сервисмена оригинальное масло GM для ГУР....Которое потом благополучно сразу вылилось. Я думал что у нас как на хэтчах, у кого ГУР, у кого ЭУР без всякой системы

  20. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Да, действительно. Заглянул в ЕРС, там есть схемы с ГУРом. При чём бывают две разные!
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    В первый же день не смог извлечь ключ из замка зажигания. Замок не поворачивался в 0-положение.
    Заклинило микропереключатель кнопки блокировки переключения передач (на автомате) а он, в свою очередь, не разблокировал замок зажигания.
    Починили без очереди за час.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  22. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от mex Посмотреть сообщение
    В первый же день не смог извлечь ключ из замка зажигания. Замок не поворачивался в 0-положение.
    Заклинило микропереключатель кнопки блокировки переключения передач (на автомате) а он, в свою очередь, не разблокировал замок зажигания.
    Починили без очереди за час.
    Жесть У чела на кашкае после покупки при парковке, руль отстегнулся))) Машина едет а руль остался в руках
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  23. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    У чела на кашкае после покупки при парковке, руль отстегнулся))) Машина едет а руль остался в руках
    эт что, серьезно?
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  24. Участник Астравод балбесина на верном пути
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Не могу понять,это стёб что-ли? Что-то скрипит,дребезжит,уровни эксплуатационных жидкостей маловаты. Ржу.
    Не наблюдал подобного, 3 Опеля новых прошли в общей сложности 297 тыс. км (включая ОПС). Астра J пробежала с июля пошлого года 97 тыс. км-никаких нареканий. Эксплуатация-жесточайшая,дороги и топливо-где попало. Сверчки есть,это правда,но это же не премиум-стыдно требовать премиума за бюджет,совесть нужно иметь.

  25. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от балбесина Посмотреть сообщение
    Не могу понять,это стёб что-ли? Что-то скрипит,дребезжит,уровни эксплуатационных жидкостей маловаты. Ржу.
    Не наблюдал подобного, 3 Опеля новых прошли в общей сложности 297 тыс. км (включая ОПС). Астра J пробежала с июля пошлого года 97 тыс. км-никаких нареканий. Эксплуатация-жесточайшая,дороги и топливо-где попало. Сверчки есть,это правда,но это же не премиум-стыдно требовать премиума за бюджет,совесть нужно иметь.
    Машина больше миллиона стоит это бюджет ?
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  26. Новичок Начинающий Астравод ximix на верном пути Аватар для ximix
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Машина больше миллиона стоит это бюджет ?
    это бюджет.
    Премиум начинается от 1 600 000 за похожую комплектацию. Например, Audi A4 универсал.


    + мои 5 копеек:
    пробег 200 км, при включении ближнего света или габаритов, жужжит панель приборов.
    Последний раз редактировалось ximix; 07.11.2011 в 11:26.
    ...Live fast, Die young...

  27. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    это бюджет.
    Премиум начинается от 1 600 000 за похожую комплектацию. Например, Audi A4 универсал.
    + мои 5 копеек:
    пробег 200 км, при включении ближнего света или габаритов, жужжит панель приборов.
    Я и не сказал что это премиум ты где это нашол? Это машина далеко не бюджет,как минимум средний класс. И если мы требуем что за эти деньги должно быть всё добротно сделано ничего сдесь плохо не вижу? Зачем мне нужна машина которая изначально имеет неисправности.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  28. Новичок Начинающий Астравод ximix на верном пути Аватар для ximix
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    про премиум говорил предыдущий оратор.
    а Astra - это обычный Golf класс. Куда попадает, как Kia Ceed до 760 000 в max, так и Golf до 1 250 000 (и это не универсал), а есть и та же Audi A4 и BMW 3 и Mercedes C-klass.
    А качеством сборки Opel никогда не отличался. Правда, в последнее время, много нареканий по качеству и к более дорогим авто.
    Последний раз редактировалось ximix; 07.11.2011 в 11:26.
    ...Live fast, Die young...

  29. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    про премиум говорил предыдущий оратор.
    а Astra - это обычный Golf класс. Куда попадает, как Kia Ceed до 760 000 в max, так и Golf до 1 250 000 (и это не универсал), а есть и та же Audi A4 и BMW 3 и Mercedes C-klass.
    А качеством сборки Opel никогда не отличался. Правда, в последнее время, много нареканий по качеству и к более дорогим авто.
    И он не говорит что это премиум внимательно перечитай его пост

    И кстати Astra ST Это Универсал класса C если чё.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  30. Новичок Начинающий Астравод ximix на верном пути Аватар для ximix
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    я внимательно читаю.
    Цитата Сообщение от балбесина Посмотреть сообщение
    но это же не премиум-стыдно требовать премиума за бюджет,совесть нужно иметь.
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    Машина больше миллиона стоит это бюджет ?
    на эти две фразы я и писал про премиум и бюджет.
    машина стоит больше ляма потому, что в нее допов запихано тысяч на 170 (20% от стоимости авто), при этом качество все равно будет на уровне базовой комплектации, цена которой начинается от 700 000.
    Последний раз редактировалось ximix; 07.11.2011 в 11:26.
    ...Live fast, Die young...

Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы