Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1158

Тема: Неполадки с момента покупки

  1. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Бл... Загорелось "Низкий уровень охлажадающей жидкости. Долейте".... Что же все таки за трабл с этой жидкостью, кому то просто долив помогает, а кому то и полная замена бачков, датчиков, прокладок и пр. не помогает....
    а сам уровень-то в бачке изменился с момента долива?
    помнится, что были случаи неоднократной замены бачка....


    кстати у меня лампочка датчика афл все так же подмаргивает периодически... я пока забил, до теплых дней.... надо все-таки самому с герметиком и мотком изоленты до этих проводков добраться...
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  2. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Да я не доливал, первый раз загорелась... Когда морозы за 20 были, выхожу в воскресенье и привет... Потом не загоралась. Я с воскресенья не ездил... Завтра поеду - посмотрю. Хотя вот утром загорелась, потом потухла. В этот же день еще по делам ездил, больше двух часов простояла на морозе, завожу - молчит...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  3. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    такая же фигня с охлаждайкой )
    в воскресенье утром завожусь, вылезло сообщение, потом в течении секунд 20 пропало, больше не появлялось. уровень жижы ниже среднего.
    пока лень бутыль ЖМ на балконе искать)
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    train2002 На коробку не смотрел? Лужи нет?

  5. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Я у себя вроде бы никаких явных подтеков не обнаружил, но времени не было долго искать, глянул - вроде все сухо - погнал...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  6. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    sgrec особо ничего не разглядывал. когда погасло сообщение, обрадовался и забыл на пару дней )
    сегодня посмотрю. хотя врят ли брак проявит себя только после 4500км пробега.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  7. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    train2002 У маня второй раз закапало. И это после замены термостата. Не проехал и 2 тыс км.

  8. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 100км, та же фигня про уровень... надо почитать по теме внимательней.
    Потом сообщение погасло.. Машина выпуска 2011 ноябрь.
    Неужели за время производства эту проблему никто не подумал решить?
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  9. Участник Начинающий Астравод ♂SERGIO♂ на верном пути Аватар для ♂SERGIO♂
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    такая же ерунда....машине 3-й месяц пошел....доливал 3-ий раз уже по требованию бортовика. Приехал к дилеру, там друг работает, попросил грамотно все проверить.... Испытали под давлением, покрутили-повертели...ничего....двигатель чистый, ничего не капает....однако жидкость уходит....куда она уходит, мне не смогли ответить...Ну б...., не может же она испаряться в таком количестве??!!!!!Хотя машина новая, может пока обкатку проходит и такой расход......причем доливаю до конца, а уходит ровно до отметки ( до стрелочки) и дальше вроде не уходит...Может особенность датчика такая.....потеплеет, загляну под капот. Получается, что раз в месяц доливаю грамм 150-200. Видимо это болезнь модели)))))

    и еще...может не в тему конечно....Когда сажусь в машину, постоянно дверь обувью цепляю в районе динамика (карман), остаются полосы на пластике от обуви...чем я только не тер их, все равно видно. Есть такая проблема у кого-нить и как ее решить? может полироли какие-то....или я один замороченный такой по казалось бы ерунде?))))))

  10. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Блин, если течей нету, то уходить может только в двигло, но это обычно сразу видно, масляную крышку снять, а там как белая... не знаю... суспензия такая... Антифириз не должен испаряться, система полностью герметична... Или его изначально мало, и на морозе немного уровень падает, срузу датчик уровня срабатывыет или хз... дальше мысль останавливается...
    На счет дверей - всегда аккуратно вылезаю, а то тоже цепляется... один раз задел, теперь смотрю всегда куда лапы сую...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  11. на 300 км пробега тоже появилось сообщение об уровне ОЖ. долил где-то пол-литра, держится на уровне.
    Astra Sports Tourer 1.4T AT White
    VW Tiguan S&S 2.0T

  12. На турбированных шкодах есть такая проблема с уходом антифриза из-за охлаждения турбины. Может быть и тут так? Или на атмосферниках тоже уходит?
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  13. Новичок Новичок AlexMars на верном пути Аватар для AlexMars
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Campan А при охлаждении турбины на Шкодах куда она уходит? Вообще проблема массовая видно и надо статистику собирать. Действительно на каких движках течёт? На всех или в больше степени на каких? Долив один раз вначале считать не стоит. Течь бачка тоже. Только у тех, где всё сухо снаружи, а жидкость уходит. Чудес не бывает, она уходит или наружу, или в двигло. Часто антифриз уходит только на холодной машине, ночью в мороз, а на прогретой течи нет.

  14. Участник Начинающий Астравод Takoy на верном пути
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    На турбированных шкодах есть такая проблема с уходом антифриза из-за охлаждения турбины. Может быть и тут так? Или на атмосферниках тоже уходит?
    Пробег 3000. Атмосферник. Антифриз не уходит.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT

  15. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Takoy Посмотреть сообщение
    Пробег 3000.
    Еще не вечер...

    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    На турбированных шкодах есть такая проблема с уходом антифриза из-за охлаждения турбины.
    Не понимаю я как он может уходить из из охлаждения турбины, турбина моторным маслом охлаждается, а не антифризом....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  16. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Takoy Посмотреть сообщение
    Пробег 3000. Атмосферник. Антифриз не уходит.
    это не показатель, у меня сообщение вылезло на 4200-4300. вылезло и пропало, и не уходит )
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  17. Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Еще не вечер...


    Не понимаю я как он может уходить из из охлаждения турбины, турбина моторным маслом охлаждается, а не антифризом....
    В астре я не знаю, по этой причине и спрашивал. У ВАГов есть принудительное охлаждение турбины антифризом после остановки турбины. И из-за этого его расход выше чем на атмосферниках. Через клапан стравливает пары и испаряется.
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  18. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    У ВАГов есть принудительное охлаждение турбины антифризом после остановки турбины.
    На принудительное, а аварийное, и не у всех... Но к нам это не относится, у нас все по классике...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  19. Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    На принудительное, а аварийное
    А аварийное не принудительное? Думаю, не стоит придираться к терминам, дабы самому не попасться...

    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    и не у всех...
    Ну да, я так и написал, проблема с антифризом из-за охлаждения турбины. Там где турбина с антифризом не связана таких проблем нет. В молодые годы, когда я занимался турбированием зубил, антифриз не уходил никогда. Правда, тогда часто ставили ВАГовский круглый расширительный из-за надёжности.

    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Но к нам это не относится, у нас все по классике...
    Вот теперь всё ясно, значит не от этого.
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  20. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    Думаю, не стоит придираться к терминам, дабы самому не попасться...
    Да я не придираюсь, просто насколько я знаю, скажем так "встроенного турботаймера" там нету, турбина в нормальном режиме охлаждается маслом, но в случае критического перегрева, может подключится дополнительный контур, как раз с антифризом, или я ошибаюсь? (я серьезно спрашиваю, без подначки....просто самому интересно) И как не крути, но если антифриз уходит через турбину - это все равно антифриз в двигле, и белые сопли, даже на масляной пробке, как и писал выше...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  21. Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    турбина в нормальном режиме охлаждается маслом, но в случае критического перегрева, может подключится дополнительный контур, как раз с антифризом
    Да, если турбина горячая, то после глушения мотора включается электропомпа и гоняет антифриз.


    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    И как не крути, но если антифриз уходит через турбину - это все равно антифриз в двигле, и белые сопли, даже на масляной пробке, как и писал выше...
    Да не попадает он в масло, там он просто испаряется сильнее.
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  22. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    Да не попадает он в масло, там он просто испаряется сильнее.
    Я вот не могу понять, почему он вообще должен испаряться?
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  23. Если нагнетатель имеет жидкостное охлаждение (рубашка нагнетателя охлаждается кроме масла ещё и антифризом) то при некоторых условиях движения срабатывает клапан давления. Пары охлаждающей жидкости стравливаются в атмосферу.

    PS: Мне кажется, стоит закончить в непрофильной теме пока модераторы не потёрли.

    PPS: Вот когда получу свою турболялю, то с удовольствием вспомню молодость и разберусь куда что уходит
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  24. Участник Начинающий Астравод ♂SERGIO♂ на верном пути Аватар для ♂SERGIO♂
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 0
    ну турбина же начинает раскручиваться после 3 тыс. оборотов, или я ошибаюсь??? Просто я выше 3 тыс не кручу ща, пока на обкатке, а она уходит.... Крышка двигла девственно чистая, да и на сервисе проверяли, в двигло не уходит....Не пойму.....Может написать в Англию или немцам, мож они смогут обьяснить, раз наши дилеры, кроме как долейте 150 грамм дисцилированной водицы, ничего путного не могут объяснить блин..

    и еще одна мелкая деталь, но бесит уже меня.....Часы вечно отстают, приходится постоянно подводить, когда сажусь в машину.....В мануале пишет, что типа подстраиваются сами по RDS...чет не заметно....Кто-нить знает, как с этим бороться самому??? Неохота к дилеру ехать по этой теме.

  25. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ♂SERGIO♂ Посмотреть сообщение
    ну турбина же начинает раскручиваться после 3 тыс. оборотов, или я ошибаюсь???
    Ошибаетесь турбина на 1.4 с 1800 работает
    Часы вечно отстают, приходится постоянно подводить, когда сажусь в машину.....В мануале пишет, что типа подстраиваются сами по RDS...чет не заметно....Кто-нить знает, как с этим бороться самому??? Неохота к дилеру ехать по этой теме.
    Выйдите в меню и отключите синхронизацию по RDS
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  26. Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь турбина на 1.4 с 1800 работает
    Турбина работает всегда. На то она и турбина.



    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Но к нам это не относится, у нас все по классике...
    Кстати, почитал, что на крузе с таким же мотором есть водяное охлаждение. Может и у нас есть?! Ах... жаль я ещё ждун, так бы сразу узнал
    Последний раз редактировалось Campan; 09.02.2012 в 18:13.
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  27. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    Кстати, почитал, что на крузе с таким же мотором есть водяное охлаждение.
    А на крузы что, уже ставят такие же моторы? Там по моему только атмосферники 1,6 и 1,8...

    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь турбина на 1.4 с 1800 работает
    Действительно, согласен с Campan, турбина работает всегда, а с 1800 может уже выдавать максимальный крутящий момент.

    Цитата Сообщение от ♂SERGIO♂ Посмотреть сообщение
    долейте 150 грамм дисцилированной водицы
    я обычной доливал, почему обязательно дистилированной...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  28. The turbocharger is lubricated by engine oil and is liquid cooled for long-term reliability

    http://media.gm.com/content/media/us...=1328852125284

    Дальше пока лень разбираться, но чую, что антифриз на современных турбоклеркмобилях нужно будет подливать с незамерзайкой одновременно
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  29. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Campan
    Для Штатов, понятно... Кстати да, похоже действительно есть еще и жидкостное охлаждение турбины на этих моторах... Эх, где бы подробности найти...
    Кстати, может поэтому в мануале рекомендуют всего лишь 30 сек, подождать на холостых перед выключением мотора, а не несколько минут как обычно....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  30. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Парни, предлагаю вам переместиться в раздел про турбодвижки ) уже несколько страниц обсуждаете турбу, хотя тема не про это )
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы