Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Глупость сотрудников слихвой компенсируется попустительством администрации(УжАсЫ)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0

    Angry Глупость сотрудников слихвой компенсируется попустительством администрации(УжАсЫ)

    Всем привет
    Произошло все в начале сентября, но все не было времени отписаться, итак, рассказываю:

    В начале сентября приехал на ТО а автоцентр на антонова-овсиенко? я там и раньше обслуживал машины так что подвоха не ожидал. Сразу оговорюсь что полностью неквалифицированный персонал не в курсе даже что на каком ТО менять надо на какой машине, но не это главное.

    Поставил машину подписал заявку и уехал по своим делам
    через пол часа звонок - здрасссти, мы тут как бы это закрыли вообщем ключ как бэ в машине и не могли бы вы подьехать со вторым, и по-быстрее, а то ваша машина НАМ ТУТ ВЕСЬ ВЬЕЗД ПЕРЕГОРОДИЛА!?
    Я отвечаю - Парни, вы што не в своем уме, у меня БЕЗКОНТАКТНЫЙ КЛЮЧ, машина открывается БЕЗ КЛЮЧА и как его можно закрыть в машине?????????
    - Ну мы как бэ эт самое не знаем вообщем э-э-э- приезжайте короче.
    Я говорю - ок, еду.

    Второй ключ у меня есть конечно же, дома, но так как я никаких подстав не предполагал - ключи от дома оставил в пепельнице лежать, ну и пофиг думаю, ща поеду в АЦ и там разберусь, потому что НЕЛЬЗЯ закрыть машину которая закрывается и открывается БЕЗ КЛЮЧА... я так думал.
    Ну приезжаю... и што вы думаете, закрыто!!!! а ключ лежит внутри
    Но это не главное, а главное, что к моменту как я приехал 2 мужика из сервиса пытались мою машину УЖЕ вскрыть, делали они это следующим образом:
    отогнув пассажирскую дверь сверху и засунув туда деревянный брусок, старший "волк" пытался загнутой по типу крючка тонкой проволокой и толстой железной пластиной "поймать" ключ, лежащий на полу!
    Я как бэ поинтересовался, а ничего что они отогнули дверь и что вообще они делают ОЛЕНИ ЛЕСНЫЕ?! Мне ответили, что все ок, эти машины ТОКА ТАК И УГОНЯЮТ.
    Ну ладно, сказал я, раз такие дела, и стал ждать, предупредив конечно, что в случае чего придется им и дверь ровнять. Потом я устал ждать и пошел есть, потом пришел - прошло около часа - ноль результата, сервисный волк впал в отчаяние...
    Когда я пришел еще минут через 15, я увидел феерическое зрелище:
    Крючкообразная проволока превратилась в петлю, которой через образованную ранее щель между дверью и кузовом пытались изнутри подцепить пассажирскую ручку внутри салона, направляя это адское действо железным прутом через ту же цель. И у них получилось. Дверь щелкнула и открылась.

    Как у них это получилось: при протирке панели на мойке некто зацепил внутри салона кнопку закрытия изнутри и захлопнул дверь, а ключ в это время упал на пол за пассажирским креслом (у меня трехдверка), а когда такой казус случается - бесконтактный ключ перестает действовать, ведь он знает, что машина закрыта изнутри.

    В результате этой вакханалии было повреждено ЛКП двери и кузова в местах примыкания по всему дверному проему, поцарапана обшивка двери изнутри, руска еее открытия.

    Я человек спокойные и уравновешенный, вел себя корректно, надеясь на благоразумие дилера ДЖИ мать его ЭМ. По их просьбе оставил машину на сутки что б они попробовали все отполировать, что естественно было невозможно так как царапины пашти до железа. Приехал к ним по их просьбе, написал претензию по их форме и стал ждать 10 дней в течение которых со мной должны были всязаться. Прошло 2 месяца, звонили только из службы качества спрашивали КАК ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ? Сказал что КРАЙНЕ

    Вообщем такая вот история из которой можно сделать выводы об общем расзвиздяйстве в этом ацком месте и надежде на авось, что мол само отстанет (клиент).
    Из планов на будущее конечно суд, иск готов, неустойка накапала до верхнего законного предела. Цель моя предупредить вас от этих чудаков. Будьте бдительны.

    А , да, перед тем как ехать звонил спрашивал надо ли менять свечи - то 75 тыс - нет не надо, ок, думаю ладно, сдал тачку , но решил посмотреть в сервисной нижке - оказывается НАДО (астра опц - каждые 15 тыщ), дальше смотреть не стал что менять еще честно забил на нервах от этого вскрытия, приезжаю забирать говорю а че свечи не меняем - НЕ НАДО, я говорю ребят вы честно ******, как не надо, зовут старшего, тот тоже НЕ НАДО, ПОКАЖИ ГДЕ написано, показываю сервисную книжку .м.м.м. .. щас поменяем по-быстрому, поменяли.

    Удачного вам сервиса
    турбомразь

  2. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    В хлебало бить не пробовали? Иногда здорово помогает...
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Вы комсомолец? Это же не наш метод!
    турбомразь

  4. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Метод не наш. Но помогает
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  5. Участник Астравод denisok246 на верном пути Аватар для denisok246
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    автор действительно очень уравновешенный!!!!
    я бы подождал пока эти чудики закончат работать, проследил и положил бы где-нибудь в тёмной арке

  6. молчун Гигант мысли Luger Астранафт Аватар для Luger
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    16,802
    Спасибо
    589 / 9
    Дааа...Не мешало бы всечь этим ушлёпкам-сервисменам...

  7. Местный Заслуженный Астравод (МихалычЪ)) на верном пути Аватар для (МихалычЪ))
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    618
    Спасибо
    0 / 0
    Вот м****и то, жесть просто...
    Цитата Сообщение от Gizmus Посмотреть сообщение
    звонили только из службы качества спрашивали КАК ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?
    Последний раз редактировалось (МихалычЪ)); 25.10.2011 в 16:21.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    Мда, у меня шок.
    Как же так можно с машиной клиента. Трясите с них денег побольше.




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

  9. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от Gizmus Посмотреть сообщение
    отогнув пассажирскую дверь сверху и засунув туда деревянный брусок, старший "волк" пытался загнутой
    Блин,как это возможно сделать-не погнув сильно дверь!Так легко можно только на нашей класики

  10. Местный Астравод KOLBASER992 на верном пути
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    177
    Спасибо
    0 / 0


  11. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Афигеть... эту контору у меня сейчас из окна видно...

    Gizmus если придешь с СВД - сделаю тебе пропуск

  12. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    Цитата Сообщение от Loginov Посмотреть сообщение
    Афигеть... эту контору у меня сейчас из окна видно...

    Gizmus если придешь с СВД - сделаю тебе пропуск
    Полагаю, СВД здесь неуместна... Со "Шмеля" по таким конторам надо...
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Loginov


    турбомразь

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denisok246 Посмотреть сообщение
    автор действительно очень уравновешенный!!!!
    + много....
    Gizmus, чем в итоге "это" закончилось???
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    через 2 дня после написания этого топика позвонили, извинились и записали на завтра в кузовной на покраску, ну а кроме покраски там еще замена обшивки да и ручки, так что еще не закончилось, посмотрим.
    Результат напишу обязательно.
    турбомразь

  16. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Обслуживали машину в Автоцентр-Сити, но который на МКАДЕ (Видное). Там все то же самое: некомпетентные и криворукие сотрудники. Одно НО! - кузовной цех там отличный, для чего в общем-то туда и ехали, просто заодно попросили кое-что проверить.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  17. Участник Астравод NAVI CD90 на верном пути Аватар для NAVI CD90
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 0
    ..." да я за пол литра"... надоб чтоб они все царапинки на машинке убрали за такое раздолбайство, танцев с бубнами еще не хватало.
    Терпение Ваше заслуживает особого уважения!

  18. Любимая жена:) Заслуженный флудер Екатерина 242 Астранафт Аватар для Екатерина 242
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Спасибо
    1 / 14
    Gizmus
    мда, бывают же такие "чудо люди"

    девочка-конфетка

  19. Местный Опытный Астравод ШYRИК на верном пути Аватар для ШYRИК
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
     *621** 197
    И вправду нервы железные, а я вот не выдержал в этом же центре и начал под конец на них м...м орать, и готов был главному по куз цеху фейс разбить, друг удерживал( пытались не законно снять с гарантии при том , что машина приехала на жестянку и сделать меня дураком после ремонта)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем-та, история, к сожалению, не закончилась...
    По описанному эпизоду они все устранили, покрасили, поменяли - не вопрос.
    Проехал я сейчас с того момента почти 5 тыс. км, заглянул под капот - вся крышка залита маслом, посмотрел - в моторе масла - выше верхнего предела.
    Что это за пипец - это официальный дилер, который не знает регламент серисного обслуживания своих машин (не знали что надо свечи менять у меня каждые 15 тыс км, и еще спорили), не знает СКОЛЬКО масла лить в 2х литровый мотор? Рукожопие полное.

    Я никому не советую никогда обращаться ни по каким вопросам к этому, так сказать, дилеру, по крайней мере тем, кому дороги свои нервы, время и автомобиль. Лично я в их салон даже пописать не заеду более.

    Для полноты картину отмечу, что старую машину обслуживал тока там и не парился, однажды после аварии стало вести ее вправо, поехал делать к ним сход-развал, 1 раз заплатил - через день- то же самое? 2й раз заплатил, всего заплатил за сход-развал 3 раза, потом забил, а через неделю у меня пополам сломался рычаг, который был надломан от удара о бордюр, сломался на скорости на серпантине. Возникает закономерный вопрос - как люди, которые ЯКОБЫ 3 раза делали сход-развал не увидели что рычаг погнут нафиг, при том что причину приезда я сообщал. Слов приличных нет.
    турбомразь

  21. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Gizmus Посмотреть сообщение
    Рукожопие полное.Я никому не советую никогда обращаться ни по каким вопросам к этому, так сказать, дилеру, по крайней мере тем, кому дороги свои нервы, время и автомобиль. Лично я в их салон даже пописать не заеду более.
    Слов приличных нет.
    Уродцы Одно радует - я от них далеко К сожалению у нас таких хватает и самое печальное, все участники Вашей истории продолжают трудиться на своих местах........
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    вот по-этому я и предупреждаю всех - пять, а лучше шесть раз подумать, прежде чем туда ехать
    с другой, стороны - может и пронесет потом по конфе посмотрим ))
    турбомразь

  23. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Gizmus Посмотреть сообщение
    вот по-этому я и предупреждаю всех - пять, а лучше шесть раз подумать, прежде чем туда ехать
    Странно, что нет комментариев со стороны ОД.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  24. Новичок Новичок Андрей GTNHJD на верном пути
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Я думаю, что менять провинившихся не на кого. Пристиж подобного рода профессии (в смыле автослесаря, маляра или кузовщика) упал ниже клиринга. Лет десять назад на ремонте хорошо зарабатывали непосредственно сами исполнители (примерно 40%) и немного была конкуренция качества, сейчас же в нормо час -включена гора обсл. персонала. Средняя з\п исполнителю нынче гдето около 18-20%. За редким исключением можно удачно "нарваться" на профессионалов - фанатов. При этом - гаражный ремонт не панацея, классных профи как правило нет и там. В этой сфере как и в ремонте квартир - только по рекомендации друзей. Делайте объективные выводы. Спасибо за внимание!

  25. Местный Астравод Альбиша на верном пути
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, а я собиралась туда на очередное ТО. На фиг, на фиг - не поеду!
    Народ, посоветуйте куда обратиться. Интересуют официалы. Раньше ездила в Лаура-Тулу. Отличные ребята, кстати! Но щас просто времени нет ехать далеко.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Gizmus на верном пути Аватар для Gizmus
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    0 / 0
    Да в принципе правильно пишут ожно ехать (и нужно) куда ближе, просто быть внимательнее
    турбомразь

  27. Участник Астравод NAVI CD90 на верном пути Аватар для NAVI CD90
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Альбиша Посмотреть сообщение
    Блин, а я собиралась туда на очередное ТО. На фиг, на фиг - не поеду!
    Народ, посоветуйте куда обратиться. Интересуют официалы. Раньше ездила в Лаура-Тулу. Отличные ребята, кстати! Но щас просто времени нет ехать далеко.
    Половина Инсигния-Клуба обслуживается У Константина в Автоимпорте, пусть ремзона без пафоса, зато отношение к Делу Человеческое и цены при общении оказываются почти как в Туле.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    Цитата Сообщение от Альбиша Посмотреть сообщение
    Блин, а я собиралась туда на очередное ТО. На фиг, на фиг - не поеду! Народ, посоветуйте куда обратиться. Интересуют официалы. Раньше ездила в Лаура-Тулу. Отличные ребята, кстати! Но щас просто времени нет ехать далеко.
    А я в Кларус на Варшавке езжу. Всем очень доволен.




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы