Страница 263 из 265 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,890 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Новичок Новичок Molodchaga на верном пути
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vasya36;8****47
    И у меня. Тягой не пойми что,тоесть то нет,скину фишку с дмрв,потом проедусь и одену,опять тяга есть,и так на пару дней(дмрв новый,вот ток не оригинал ставил,грешу,что и он кончился,хотя после замены сначала неделю летала).Попробуйте посмотреть показания вольт дмрв через опком.
    У меня опком не показывает вольтаж на дмрв. Только сами значения. Я пробовал мультиметром измерять значения на самом дмрв непосредственно. Тоже ничо не понял. Пишут что если больше 1,04В на сигнальном пине то дмрв на свалку. У меня таких значений и близко нету. Перетыкал все пины попарно - нет такого вольтажа ни на одном пине. К сервисникам уже ехать не хочу. Только деньги тянут. Ану погазуй, ну-ка заглуши, ану заведи, такошибокженет, да нормально она работает. И все...

  2. Новичок Новичок Vasya36 на верном пути
    Регистрация
    28.08.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Molodchaga;8****48
    У меня опком не показывает вольтаж на дмрв. Только сами значения. Я пробовал мультиметром измерять значения на самом дмрв непосредственно. Тоже ничо не понял. Пишут что если больше 1,04В на сигнальном пине то дмрв на свалку. У меня таких значений и близко нету. Перетыкал все пины попарно - нет такого вольтажа ни на одном пине. К сервисникам уже ехать не хочу. Только деньги тянут. Ану погазуй, ну-ка заглуши, ану заведи, такошибокженет, да нормально она работает. И все...
    Поищите в инете,мне один человек писал,что по опкому смотрел вольтаж,я сегодня себе тоже заказал опком

  3. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Molodchaga
    А что твои стошнки под крыло не лазали??
    Есть вероятность что подгнили контакты на мозгах.
    Сними подкрылок, посмотри.

    Цитата Сообщение от Molodchaga Посмотреть сообщение
    Но вот трели соловьиные при сбросе газа присутствуют.
    это фишечка этого мотора. у всех так и влияет на это датчик давления топлива на ТНВД (не на рампе)

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  4. Новичок Новичок Molodchaga на верном пути
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от edtik;8****57
    Molodchaga
    А что твои стошнки под крыло не лазали??
    Есть вероятность что все таки лазали. Сажевый и егр они ж как то отшивали..

    Добавлено спустя 32 минуты:

    Цитата Сообщение от edtik;8****57
    это фишечка этого мотора. у всех так и влияет на это датчик давления топлива на ТНВД (не на рампе)
    Регулятор давления недавно новый поставил. Денсо. Гораздо получше стало. Форсы не так стучат. Но с динамикой непонятно...
    Последний раз редактировалось Molodchaga; 10.09.2021 в 20:21.

  5. Новичок Новичок Vasya36 на верном пути
    Регистрация
    28.08.2021
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Пришел опком,оишбок нет,а во егр,чет понять не могут,кто подскажет,как на холостом должен показывать егр,сколь %?

  6. Новичок Новичок 4sanix на верном пути Аватар для 4sanix
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 6
    всеееем доброго времени суток)
    наконец-то я дочитал все страницы данной темы)) можете теперь принимать к себе в банду.
    имеется вопрос. двигатель Z17DTJ. в планах физическое и программное удаление сажевого. если я всё правильно понял, то катализаторов у нас два: после турбины и вместе с сажевым. оставлять нужно тот который после турбины установлен?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  7. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    40 - 45 у меня показывало по егр

    Цитата Сообщение от 4sanix Посмотреть сообщение
    всеееем доброго времени суток)
    наконец-то я дочитал все страницы данной темы)) можете теперь принимать к себе в банду.
    имеется вопрос. двигатель Z17DTJ. в планах физическое и программное удаление сажевого. если я всё правильно понял, то катализаторов у нас два: после турбины и вместе с сажевым. оставлять нужно тот который после турбины установлен?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    да, около турбины оставляется

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    4sanix
    лучше и второй кат не трогать, а удалить только сажевый
    Семейка Твинтопов

  9. Новичок Новичок 4sanix на верном пути Аватар для 4sanix
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 6
    Эстонец

    ну если это только реально будет сделать. парень, который будет вырезать, рукастый конешно. посмотрим.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Там идёт сначала кат, а за ним сажевый. Вот многие оба и выкидывают.
    Семейка Твинтопов

  11. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от andb;8****37
    Подскажите появляется ошибка 008766 - низкое давление в топливной рейке. Двигатель z17dtj. Началось все с безобидной операции замены топливного фильтра, заводил все ок, потом клапан на ТНВД почистил(бывало подтраивали обороты как при его износе), поехал себе довольный и через пару км получил ошибку. Думал что клапан уже ушатаный, поставил старый, но и при нем она сейчас не подтраивает, ровненько работает и расход 0,4-0,5 л/ч и тихо спокойно работает, заводится тоже как прежде. Но только стоит разогнаться на 2ой передаче с оборотами 2400 ее тяга сразу пропадает, ошибка появляется, обороты неторопливо набирает но тяги нет. Фильтр разобрал заново, покрутил и ничего не нашел. Может кто знает выход из этой ситуации?
    Замена ещё одного фильтра не дала результата. На данный момент все фильтра в машине заменены, егр почищен, было еще неделю назад что ругнулась на датчик давления наддува в коллекторе - низкое значение, я почистил его, посмотрел шток актуатора турбыны, смазал, ну и вроде норм не выскакивала.
    Проверил также что ошибка появляется на 2ой передаче когда подхватывает турбина, т.е. на хх и 1ой ее нет как ни крути. Также сбрасывал разъем с дмрв и датчика давления наддува на коллекторе - никак не влияет.
    неужели никто не имел такой проблемы? мучаюсь по сей день. Сделал чистку бака и приемника, хотя он был чист. В фильтр вставляешь спринцовку под давлением, оно держится и не уходит, спринцовкой продувал магисталь до бака, сама спринцовка из бака легко тянет топливо в подкапотное пространство. Заводится и работает как часы, но ошибку подкидывает каждый раз все равно.
    Последний раз редактировалось andb; 15.09.2021 в 11:21.

  12. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    неужели никто не имел такой проблемы? мучаюсь по сей день. Сделал чистку бака и приемника, хотя он был чист. В фильтр вставляешь спринцовку под давлением, оно держится и не уходит, спринцовкой продувал магисталь до бака, сама спринцовка из бака легко тянет топливо в подкапотное пространство. Заводится и работает как часы, но ошибку подкидывает каждый раз все равно.
    этот клапан настолько гиморный, что неузнаешь в какой момент будет что глючить, могут обороты скакать, может клинить в тот момент когда ты обороты набираешь, купи новый клапан и катай, можешь из китая парочку заказать., они там по 30 дол, мож и дешевле

  13. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    у меня уже 2 моих бу можно сказать и еще один новый денсовский, так что еще далее покупать? не вижу в нем причины, и старые свои ставил, результат тот же

  14. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    [QUOTE=andb;8524737]у меня уже 2 моих бу можно сказать и еще один новый денсовский, так что еще далее покупать? не вижу в нем причины, и старые свои ставил, результат тот же
    тогда нужно всю топливную тестить, узел за узлом, в первую очередь попробуй налить в бутылку саляры и напрямую запитать, будет ли такое же,потом нужно посмотреть клапан в рейке, и дальше уже смотреть насос, лучше всего сгоняй к хорошим топливщикам, если ты из минска -проблем не вижу

  15. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от 4sanix Посмотреть сообщение
    оставлять нужно тот который после турбины установлен?
    и тот, где сажевик. там см. примерно десять от мотора идет катализатор, а за ним сажевик.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  16. Новичок Новичок 4sanix на верном пути Аватар для 4sanix
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    и тот, где сажевик. там см. примерно десять от мотора идет катализатор, а за ним сажевик.
    ок. спасибо. записался на 4 октября. посмотрим, что там и куда.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  17. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый день. может кто нибудь скинуть графики давления в топливной рампе при плавном разгоне, на хх и желательно на оборотах 2- 2,5к. Жлелательно прогой андроидовской car scanner. Поменяно все уже, кроме тнвд. Хочу увидеть картину давления у исправного авто
    https://ibb.co/bb7Dx5r
    При разгоне на этих перепадпх при росте давления возникает ошибка. Но почему то ее нет при хх как ни мучай ее оборотами, только в движении
    https://ibb.co/ChXLJ8r
    Последний раз редактировалось andb; 01.10.2021 в 14:32.

  18. Местный Астравод Кустов Влад Астранафт Аватар для Кустов Влад
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Пермский край.
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 23
    Привет народ. Сломался мой авто помогите советом)) Обороты плавали уже давно и начал Опель временами глохнуть при сбросе газа. Достала меня эта хрень и решился я на полировку клапана давления топлива. Полирнул, ездил три дня и радовался работе машины)). Затем авто начал снова работать с плавающими оборотами и глохнуть, все больше и чаще. Сделал сброс насоса и клапана давления. Машина стала работать очень хорошо, но перестала набирать обороты, а когда отстыла - вообще перестала заводиться ( давление в рампе 13-15мПа по опкому). Еще раз полирнул поршенек и внутреннюю часть клапана - стала запускаться, но обороты набирает плохо (давление в рампе показывает 40-50мПа, при норме 24) и работает жестко. Делаю опкомом сброс насоса и клапана давления - изменений нет. Ошибки по ЕГР Р0409-07 (отключена фишка) и Р1602-4Е( не стирается), еще временами проскакивала Р0001-61 - залипание эл клапана(сейчас нету). Еще сегодня увидел в опкоме - Электродроссель. Аварийный режим работы - активно (что это обозначает и как лечить?) Думаю, заменить клапан давления и посмотреть, как будет дальше. Кто какие клапана ставил и сколько ходят? Еще какие мысли будут?
    ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008г КОСМО 1.7CDTI 110 лс-ПРОСТО ПЕСНЯ!!!
    Если ни что мозги не парит))

  19. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    клапан под замену на новый если такие плохие даввления(стоит сейчас денсо, но и от пежо 1920qk хорошо служил), но c похожими симптомами я поменял недавно тнвд. Главное чтобы клапан обучался, тогда и с насосом все ок, у меня после сброса клапана не проходило обучение и постоянно плавали обороты 500-1000. Насос работал на один плунжер из 2х.

  20. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Кустов Влад Посмотреть сообщение
    Привет народ. Сломался мой авто помогите советом)) Обороты плавали уже давно и начал Опель временами глохнуть при сбросе газа. Достала меня эта хрень и решился я на полировку клапана давления топлива. Полирнул, ездил три дня и радовался работе машины)). Затем авто начал снова работать с плавающими оборотами и глохнуть, все больше и чаще. Сделал сброс насоса и клапана давления. Машина стала работать очень хорошо, но перестала набирать обороты, а когда отстыла - вообще перестала заводиться ( давление в рампе 13-15мПа по опкому). Еще раз полирнул поршенек и внутреннюю часть клапана - стала запускаться, но обороты набирает плохо (давление в рампе показывает 40-50мПа, при норме 24) и работает жестко. Делаю опкомом сброс насоса и клапана давления - изменений нет. Ошибки по ЕГР Р0409-07 (отключена фишка) и Р1602-4Е( не стирается), еще временами проскакивала Р0001-61 - залипание эл клапана(сейчас нету). Еще сегодня увидел в опкоме - Электродроссель. Аварийный режим работы - активно (что это обозначает и как лечить?) Думаю, заменить клапан давления и посмотреть, как будет дальше. Кто какие клапана ставил и сколько ходят? Еще какие мысли будут?
    можно и китайца заказать, только залить в него 2 тактного масла разбавленного с саляркой, лучше заказать пару штук, стоят они недорого, и работают

  21. Местный Астравод Кустов Влад Астранафт Аватар для Кустов Влад
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Пермский край.
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 23
    Цитата Сообщение от Кустов Влад Посмотреть сообщение
    Привет народ. Сломался мой авто помогите советом)) Обороты плавали уже давно и начал Опель временами глохнуть при сбросе газа. Достала меня эта хрень и решился я на полировку клапана давления топлива. Полирнул, ездил три дня и радовался работе машины)). Затем авто начал снова работать с плавающими оборотами и глохнуть, все больше и чаще. Сделал сброс насоса и клапана давления. Машина стала работать очень хорошо, но перестала набирать обороты, а когда отстыла - вообще перестала заводиться ( давление в рампе 13-15мПа по опкому). Еще раз полирнул поршенек и внутреннюю часть клапана - стала запускаться, но обороты набирает плохо (давление в рампе показывает 40-50мПа, при норме 24) и работает жестко. Делаю опкомом сброс насоса и клапана давления - изменений нет. Ошибки по ЕГР Р0409-07 (отключена фишка) и Р1602-4Е( не стирается), еще временами проскакивала Р0001-61 - залипание эл клапана(сейчас нету). Еще сегодня увидел в опкоме - Электродроссель. Аварийный режим работы - активно (что это обозначает и как лечить?) Думаю, заменить клапан давления и посмотреть, как будет дальше. Кто какие клапана ставил и сколько ходят? Еще какие мысли будут?
    Всем привет. Решил отписаться о решении проблемы, а то как то тихо в ветке)). Вчера пришел новый клапан давления топлива DENSO DCRS301110 и я его поставил. Авто запустился и стал работать без рыканий и дерганий (без адаптаций). Давление в рампе 23-24 мПа, на педаль газа реагирует, обороты 845-850 - все норм. Прогрел автомобиль и сделал сброс топливного насоса и клапана опкомом (на всякий случай) - вроде ничего не поменялось. Будем дальше ездить))
    Предлагаю сделать сбор данных: кто какой клапан ставили и пробег на нем - будет видно какие клапана ходят, а какие нет.
    ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008г КОСМО 1.7CDTI 110 лс-ПРОСТО ПЕСНЯ!!!
    Если ни что мозги не парит))

  22. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Все привет. Может быть кто нибудь знает что может бренчать при включенном кондиционере при трогании и езде с оборотов хх и где то до 1300. При выключенном кондиционере такого нет

  23. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    А бренчит хоть где? в салоне или под капотом?
    если в салоне - вентилятор печки, испаритель, сильфонный клапан.
    если под капотом - компрессор/клапан/муфта, вентилятор (тот что на радиаторе кондея стоит)
    Opel Zafira B A17DTJ

  24. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Под капотом, бывает брякает, бывает нет. Хз как словить. Мб натяжитель ремня?

  25. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    Под капотом, бывает брякает, бывает нет. Хз как словить. Мб натяжитель ремня?
    А в переводе?
    Opel Zafira B A17DTJ

  26. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    да это со смартфона так отображает. В общем справа под капотом бывает и не всегда, но вычислить пока не получилось. Может натяжитель ремня так стучит?

  27. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    тогда вариантов меньше: либо это муфта (проверить крепления и затяжку), либо сам компрессор (тут либо его переборка с поиском неисправности, либо замена).
    -проверьте муфту
    - проверьте количество масла в системе кондиционирования
    -провести диагностику (на слух) на наличие посторонних шумом в самом компрессоре.
    Opel Zafira B A17DTJ

  28. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    У меня был звук от переднего вентилятора, задевать начал за усилитель бампера. Решётку радиатора с ними - посмотри)
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  29. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Всем здарова! Выручайте. Как определить какой внутренний шрус умер. При круговом движении влево, даже небольшой поворот руля влево под нагрузкой слышно щёлкание и скрежет. Сдуру поменял оба наружных шруса, а картина не поменялась.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    Сдуру поменял оба наружных шруса, а картина не поменялась.
    чаще всего именно наружные и накрываются, но я бы проверил дифференциал
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 263 из 265 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)