Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,891 по 7,920 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Всем доброго дня ..аналоги масла в наши маторы кто каким пользуется???
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  2. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    что то у меня машина хандрить начала - после долгой стоянки горит лампа масла дольше, чувствуется что ей его не хватает. если заводить потом, все норм. уровень нормальный. что можно глянуть? двигатель z17dtj, заменил фильтр и масло, вроде с масленкой все ок, но на холодную есть стрекот от масляного фиьтра если даешь газ, пропадает когда прогревается
    Последний раз редактировалось andb; 22.04.2022 в 18:13.

  3. Добрый день дамы и господа! https://aqua-jet.top
    Наша предприятие занимается свыше 10 лет продажей аква изделий для декора помещений в Одессе. Вот основные виды продукции, которые мы можем предложить вам:
    1)Водно пузырьковая панель – Уникальный декор, который заменит аквариум, и сделает уютной атмосферу в Вашем помещении. Данный вид аква конструкций отлично подходит для любого типа помещений.
    2)Искусственный водопад по стеклу - Служит отличным решением для зонирования помещений в виде перегородок, как для жилых, так и для общественных помещений. Кроме того, Вы сделаете правильный выбор, если поставите такое изделие в кафе, ресторане или спа салоне, это придаст динамичности в Ваш интерьер и отлично его дополнит.
    3)Водяная стена – Аква декор, который поможет Вам расслабиться и немного порелаксировать после тяжелых будней, а световой эффект будет работать как светильник или торшер с функцией светотерапии, которая применяется для лечения различны психических расстройств.
    4)Декоративный водопад по стеклу - Мы применяем водопады по стеклу в ниши, в виде перегородки, может быть напольного типа, возле стены, навесного настенного типа.

  4. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161

    Обрыва ремня Р“Р*Рњ

    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может быть кто ни будь сталкивался с такой бедой как обрыв ремня ГРМ. Двигатель 125 л.с есть ли какие то нюансы при снятии ГБЦ, нужно ли разбирать морду и снимать радиаторы и интеркулер чтобы снять выпускной коллектор.
    Может быть есть какие то моменты и самому в гараже эту процедуру выполнить очень сложно.
    Последний раз редактировалось Draiver; 27.04.2022 в 10:25.

  5. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Стукни к нему Lexam .
    Он есть на форме и делал это

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  6. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Draiver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может быть кто ни будь сталкивался с такой бедой как обрыв ремня ГРМ. Двигатель 125 л.с есть ли какие то нюансы при снятии ГБЦ, нужно ли разбирать морду и снимать радиаторы и интеркулер чтобы снять выпускной коллектор.
    Может быть есть какие то моменты и самому в гараже эту процедуру выполнить очень сложно.
    Почитай : https://astraclub.ru/threads/72249-1...=1#post7780926
    Opel Zafira B A17DTJ

  7. Участник Астравод D155 на верном пути
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 3

    Сцепление

    Товарищи. Зашумел выжимной подшипник, иногда стали плохо включаться передачи. Кто менял сцепу, посоветуйте производителя. Мое прошло уже более 200к км только у меня...

  8. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый день. Скажите что может быть причиной того что послевключения кондиционера(не всегда) начинает машина троить, колотит двигатель на хх, ошибок нет. глушишь - заводишь и все ок. Также наблюдаю провал оборотов при включении вентиляторов, наряжение сети при вкл. вентиляторах 13.6 В. двиг z17dtj

  9. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Если есть опком или сканер посмотри в реальном времени давление топлива в рейке на хх при включении кондея. Если проседает, попробуй химию в бак для очистки может помочь надолго или нет. У меня такого не было, но у друга что то подобное было на дизельном сан енге актион, даже глохла на хх. Я проверил сканером давление и посоветовал заменить регулятор, машина перестала глохнуть и проседать.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  10. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Если есть опком или сканер посмотри в реальном времени давление топлива в рейке на хх при включении кондея. Если проседает, попробуй химию в бак для очистки может помочь надолго или нет. У меня такого не было, но у друга что то подобное было на дизельном сан енге актион, даже глохла на хх. Я проверил сканером давление и посоветовал заменить регулятор, машина перестала глохнуть и проседать.
    был заправлен кондиционер сверх нормы

  11. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Del
    Последний раз редактировалось andb; 08.06.2023 в 05:40.

  12. Новичок Новичок Shyrik3001 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2023
    Адрес
    Беларусь, Жлобин
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите пожалуйста у кого есть моменты затяжки болтов двигателя или хотя бы гбц, распредвалов, может ссылка на мануал на мотор a17dtr?

  13. Новичок Новичок south на верном пути
    Регистрация
    22.04.2019
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго дня всем. Обнаружил масло в расширительном бачке охлаждающей жидкости. Демонтировал корпус масляного фильтра, теплообменник. Прокладки выглядят нормально, ничего криминального не обнаружил. Теплообменник забит , как по моему, продувается с трудом. Были у кого то такие же проблемы? Как решились?

  14. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от south Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Обнаружил масло в расширительном бачке охлаждающей жидкости. Демонтировал корпус масляного фильтра, теплообменник. Прокладки выглядят нормально, ничего криминального не обнаружил. Теплообменник забит , как по моему, продувается с трудом. Были у кого то такие же проблемы? Как решились?
    было у меня на 1.3 заменил теплообменник в сборе .пятый год всё нормально

  15. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Shyrik3001 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста у кого есть моменты затяжки болтов двигателя или хотя бы гбц, распредвалов, может ссылка на мануал на мотор a17dtr?
    https://etlib.ru/tehdata/data?id=47069
    Opel Zafira B A17DTJ

  16. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Del
    Последний раз редактировалось andb; 08.06.2023 в 05:40.

  17. Новичок Новичок BogdanPsy на верном пути
    Регистрация
    28.04.2023
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Товарищи подскажите, у меня опель астра h 1.7 z17dtj , есть ли варианты замены маховика как с вариантом к 1.3 от фиат или вообще есть ли варианты установки одномассового ?

  18. Новичок Новичок viro76 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте.приобрел астру с 1.7 dtj.хозяин сказал что егр отшит и сажевый удален.недавно обнаружил что фишка с датчика давления выхлопных газов снята. так и должно быть или надо одеть? кто в теме просветите!

  19. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от viro76 Посмотреть сообщение
    здравствуйте.приобрел астру с 1.7 dtj.хозяин сказал что егр отшит и сажевый удален.недавно обнаружил что фишка с датчика давления выхлопных газов снята. так и должно быть или надо одеть? кто в теме просветите!
    Может это клапан егр отключен так, а не датчик. У меня так

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk

  20. Новичок Новичок viro76 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    на клапане егр фишка стоит.а с датчика выхлопных газов снята. ещё когда глушишь машину происходят щелчки 3 или 4 в районе егр.

  21. Новичок Новичок gribovskij1981 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Счелкает не Егр а вакуумный датчик турбины

    Отправлено с моего V2110 через Tapatalk

  22. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от gribovskij1981 Посмотреть сообщение
    Счелкает не Егр а вакуумный датчик турбины

    Отправлено с моего V2110 через Tapatalk
    До прошивки, когда все работало, щелчки были, после прошивки их нет(егр отключен)

  23. Новичок Новичок gribovskij1981 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2020
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Дорого времени суток, подскажите пожалуйста z17dtj после удаления сажевого фильтра начало дымить сразу при запуске и брать масло примерно 500гр на 1000км пробег 350т. Км. И ещё вопрос z17dtj на какой двигатель можно заменить с наименьшими затратами?

    Отправлено с моего V2110 через Tapatalk

  24. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Опкомом смотрел ошибки
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  25. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Доброго времени суток! Появилась проблема с долгой заводкой двигателя(стартером нужно крутить сек. 5-8). Может продолжаться две недели, потом полгода все норм. Из ошибок "Ошибка датчика положения распредвала". Датчик менял, без изменений. Грешу на проводку от датчика к ЭБУ или сам блок. Двигатель a17dtr. Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось madkeeper; 04.10.2023 в 15:56.

  26. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    датчики коленвала распредвала ожинаковые, при диагностике можноменять местами. смотрите диск считывабющий с датчика на распредвалу может "усиски" погнули если в грм лазили

  27. Новичок Новичок Jurij_K на верном пути
    Регистрация
    04.01.2024
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет
    Я так и не нашел по темах единственного решения.
    Opel Astra H 2009 1.7cdti Z17DTJ
    В один момент перестала держать холостой ход и начал мотор громче работать.
    Скажу сразу, других проблем по машине не заметил. Мощность не потеряла, тяга такая же.
    Ошибка P0001-61, как вычитал, что это заедание электромагнитного клапана дозирования топлива.
    Датчик я поменял на новый - Denso DSRC301110 , но ничего не изменилось. Проблема остаётся и ошибка моментально возвращается.
    Пробовал даже отключать носом из бака и фишку от этого клапана - она всё равно работает и глохнет не из за недостатка топлива, а из за непонятной этой проблемы. Куда ещё копать ?

  28. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Jurij_K Посмотреть сообщение
    Датчик я поменял на новый - Denso DSRC301110
    Вот прям новый оригинал денсо ставили за 200$? это я к чему, мне с алиэкспресс как то тоже датчик денсо прислали всего 19$, НО и работал он хреново, можно казать что и не работал вовсе, машина заводилась очень по долгу и обороты не держала нормально. и как вариант проверьте провода к этому клапану, может окислились/перетерлись/оборвало их где.
    Opel Zafira B A17DTJ

  29. Новичок Новичок Jurij_K на верном пути
    Регистрация
    04.01.2024
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Не 200, а за 83€. Точно оригинал)
    Но это ничего не меняет. Так и глохнет((

  30. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    1 Проверить целостность обмотки регулятора, 2 отполировать шток старого клапана если все цело по электрике и установить его для проверки, 3 проверить приходящие питание на клапан, 4 проверить/исключить подсос воздуха в магистраль (после стоянки продолжительной как заводится? сразу или покрутить надо?), 5 проверить давление в рампе и вообще ТНВД через OP-COM (может вы сброс насоса сделали и теперь адаптацию проводить надо). добавлю еще что не лишним будет узнать состояние ЕГР (возможно заклинил в открытом состоянии или прогорел) и еще я заметил что даже если виноват на 100% клапан при замене топливного фильтра обороты стабилизируются не на долго правда, но такое имеет место быть.
    Opel Zafira B A17DTJ

Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)