Страница 260 из 265 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,771 по 7,800 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    [QUOTE=Chegi;8517481]Посмотри в этой теме я ставил маслоловушку, и она в принципе не плохо справлялась, но спустя несколько лет они подросли еще. И в конце концов я изучил досконально как работает эта система и откуда берется повышенное давление и НАШЕЛ таки проблему (и мембрана оказалась не приделах),. Вот тока это целая эпопея была, но не знаю создать тему или здесь все описать (3 неделю собираюсь, но к выходным вечно какие то дела).



    Можешь примерно описать принцип, от куда может быть излишек давления


    ASTRA H Z17DTR

  2. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Завтра постараюсь сделать фото.
    Вопрос кто чиповал наш двиг. Есть ли смысл? Что по расходу и динамике?

  3. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    Завтра постараюсь сделать фото.
    Вопрос кто чиповал наш двиг. Есть ли смысл? Что по расходу и динамике?
    Я чипанул, как и все свои дизеля... По факту от 17 нечего ожидать. Динамика на разгон, подхват намного лучше.... И это ВСЕ на что он способен. Расход меньше на литр при условии, что все справно (турбина, топливная, чистый впуск)


    ASTRA H Z17DTR

  4. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Как не пытался я снять крышечку не чё не получается.крутится на 360 но не снимается.ставлю циклоный маслоотделитель.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  5. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    Как не пытался я снять крышечку не чё не получается.крутится на 360 но не снимается.ставлю циклоный маслоотделитель.
    Циклонный это хорошо, но каждый раз масло сливать не хочется...
    Поэтому руки чешутся открыть крышку.

  6. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    В тисе читал что клиенты при ТО жаловались на запотевания патрубка и вроде как заменой прокладки на этом патрубке решал проблему.вот я прокладку заменил а проблема не ушла.и снятие крышки и промывка мембраны тоже не решит проблемку.увы..
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  7. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от criid Посмотреть сообщение
    Циклонный это хорошо, но каждый раз масло сливать не хочется...
    поставил циклонный маслоуловитель два года назад, ещё ни разу не сливал, у меня очень медленно набирается.
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    По факту от 17 нечего ожидать. Динамика на разгон, подхват намного лучше....
    Ну и правильно. То что и должно быть: - Динамика на разгон, подхват намного лучше, а что нужно от него ожидать? Я тоже, после перепрошивки свой движок не узнал особенно когда нужно ускориться. Набирает обороты почти мгновенно, а расход общий остался как и был - 5.1/100. Пользуюсь этим крайне редко, только при обгонах, так как в Крыму не везде Таврида.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  8. Новичок Новичок maks1204 на верном пути
    Регистрация
    20.12.2019
    Адрес
    melitopol
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите какая рабочая температура двигателя 1,7 dtj ? по трассе в течении часа на скорости 80-90км при условии закрытого наполовину радиатора картонкой температура выше 78 не поднималась. на улице -2

  9. Участник Начинающий Астравод alexmillon на верном пути
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    подскажите какая рабочая температура двигателя 1,7 dtj ? по трассе в течении часа на скорости 80-90км при условии закрытого наполовину радиатора картонкой температура выше 78 не поднималась. на улице -2
    Радиатор не закрывал, температура такая же. Я так понимаю для дизеля в холодную пору года это нормально
    Opel Astra H 2010 1.7 CDTi Ecoflex (Z17DTJ)

  10. Участник Начинающий Астравод Chegi на верном пути Аватар для Chegi
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    М/О Видное
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо
    4 / 2
    [QUOTE=saxoff;8517583]поставил циклонный маслоуловитель два года назад, ещё ни разу не сливал, у меня очень медленно набирается.


    А я когда поставил, сливаю по два раза за 8 000 км. (Бутылочка 200мл, до вверха не довожу, тк как может хватануть )
    Постараюсь на новогодние праздники написать мемуар о картерных газах.
    Opel Astra Caravan 1.7 DTJ (2009) ECOflex (Буржуй). Нет сажевого и егорки.

  11. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    [QUOTE=Chegi;8517615]
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    поставил циклонный маслоуловитель два года назад, ещё ни разу не сливал, у меня очень медленно набирается.


    А я когда поставил, сливаю по два раза за 8 000 км. (Бутылочка 200мл, до вверха не довожу, тк как может хватануть )
    Постараюсь на новогодние праздники написать мемуар о картерных газах.
    Ну хотя бы в кратце... Просто в данный момент дрыгатель отдельно от тачки стоит, клапанная снята и форсы в ремонте....
    Последний раз редактировалось Novik81; 25.12.2020 в 09:49.


    ASTRA H Z17DTR

  12. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    Подскажите какой фирмы выжимной лучше взять, ну и в целом по сцеплению.
    я б сакс советовал, фте блин недавно начал шелестить, 80 т не проехал даже на новом

  13. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от maks1204 Посмотреть сообщение
    подскажите какая рабочая температура двигателя 1,7 dtj ? по трассе в течении часа на скорости 80-90км при условии закрытого наполовину радиатора картонкой температура выше 78 не поднималась. на улице -2
    На моём 78....80 при -2. Сначала хотел термос поменять....потом посмотрел, что у всех так и плюнул.

  14. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Всех с наступившим новым годом... Вылезает ошибка P1602-4B после ремонта форсунки, новый код вроде прописался. Может ещё что то делать надо


    ASTRA H Z17DTR

  15. Новичок Новичок World of Tanks на верном пути
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите решить проблему.
    Опель астра н z17dtj ошибка 008766. При нажатии на педаль тормоза обороты падают на 900 при отпускании поднимаются до 1000. Утром заводишь бывает поработае секунд 20 потроит и заглохнет, после чего долго заводится и работает как ни в чем не бывало.
    Последний раз редактировалось World of Tanks; 04.01.2021 в 11:43.

  16. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Novik81 Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим новым годом... Вылезает ошибка P1602-4B после ремонта форсунки, новый код вроде прописался. Может ещё что то делать надо
    ИМХО....Адаптацию клапана насоса.

  17. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    del

    Цитата Сообщение от criid Посмотреть сообщение
    ИМХО....Адаптацию клапана насоса.


    как у вас дела с работой машины на холодную, есть ли дизеление или постукивания? Что то у меня на холодную все таки жестко работает, трясет на 1500-1800 об/мин, но на горячую не имею ни каких претензий, 0,4 л/ч на хх расход.

    Цитата Сообщение от World of Tanks Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему.
    Опель астра н z17dtj ошибка 008766. При нажатии на педаль тормоза обороты падают на 900 при отпускании поднимаются до 1000. Утром заводишь бывает поработае секунд 20 потроит и заглохнет, после чего долго заводится и работает как ни в чем не бывало.
    меняйте клапан scv на тнвд

  18. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    как у вас дела с работой машины на холодную, есть ли дизеление или постукивания? Что то у меня на холодную все таки жестко работает, трясет на 1500-1800 об/мин, но на горячую не имею ни каких претензий, 0,4 л/ч на хх расход.


    Есть постукивание. Работает жёстко. Чуть прогревается.... всё пропадает. Причем все 4 форсунки в хорошем состоянии, пришиты. А так же пришит клапан насоса. Разговаривал по этому поводу с дизелистов, который проверял мои форсунки. Он говорит, что ляпоют скорее всего от нехватки топлива. И вправду....заметил, когда на холодную нажимаешь резче на газ (как будто идёшь на разгон)...ляпоние пропадает. Как только педаль возвращается в исходное положение (малые обороты и в некотором промежутке) цокот опять проявляется
    Кажется мне, что это клапан насоса....

  19. Новичок Новичок World of Tanks на верном пути
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    С дизелением все впорядке после повторного запуска двигла.

  20. Местный Астравод Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Novik81 Астранафт Аватар для Novik81
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 25
    Цитата Сообщение от criid Посмотреть сообщение
    ИМХО....Адаптацию клапана насоса.
    Адаптацию сделал, ошибка ушла... Один хрен потряхивает дрыг. Сегодня попробую прописку всех форсунок сделать, посмотрим что выйдет


    ASTRA H Z17DTR

  21. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от World of Tanks Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему.
    Опель астра н z17dtj ошибка 008766. При нажатии на педаль тормоза обороты падают на 900 при отпускании поднимаются до 1000. Утром заводишь бывает поработае секунд 20 потроит и заглохнет, после чего долго заводится и работает как ни в чем не бывало.
    это признаки работы мотора в аварийном режиме, когда снимаешь клему с расхзоломера так же, смотри где ошибка по компу и лезь исправлять

    вопрос всем, послушайте на своих астрах, выключив музыку и печку на заведенном моторе, есть ли небольшое шипение возле педали тормоза ?

  22. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Шипений нет.всё тихо.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  23. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Его и не должно там быть. Походу кастрюле (вакуумный усилитель тормозов) хана.

  24. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от World of Tanks Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему.
    Опель астра н z17dtj ошибка 008766. При нажатии на педаль тормоза обороты падают на 900 при отпускании поднимаются до 1000. Утром заводишь бывает поработае секунд 20 потроит и заглохнет, после чего долго заводится и работает как ни в чем не бывало.
    Твоя ошибка. P0087 Низкое давление в магистрали B-025
    Важно определить, по какой причине низкое давление. Стоит сделать компьютерную диагностику, желательно на холодную: сравнить запрашиваемое давление и фактическое, посмотреть степень участия регуляторов давления. Корочь, диагностикой найти причину и устранить ее. Если проблема возникает только во время холодного старта, то вполне вероятно, что где-то до рампы подхватывает мусор в топливопроводе, но не наглухо: топливо таки сочится, но медленно.
    Я не знаком с нюансами твоего двигателя, чтоб конкретно ткнуть.

    Цитата Сообщение от miheytit Посмотреть сообщение
    вопрос всем, послушайте на своих астрах, выключив музыку и печку на заведенном моторе, есть ли небольшое шипение возле педали тормоза ?
    Постоянное шипение? При нажатии, удержании или когда отпускаешь педаль тормоза? У меня после отпускания появляется легкий гул и затухает в течении 4 секунд. Сразу грешил на вакуумник, но он работает. А вот педаль начала проваливаться до полика, накачивается и все равно проваливается, а жидкость не уходит. Грешу на ГТЦ.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  25. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    [QUOTE=RadinoSka;8517945]Твоя ошибка. P0087 Низкое давление в магистрали B-025
    Важно определить, по какой причине низкое давление. Стоит сделать компьютерную диагностику, желательно на холодную: сравнить запрашиваемое давление и фактическое, посмотреть степень участия регуляторов давления. Корочь, диагностикой найти причину и устранить ее. Если проблема возникает только во время холодного старта, то вполне вероятно, что где-то до рампы подхватывает мусор в топливопроводе, но не наглухо: топливо таки сочится, но медленно.
    Я не знаком с нюансами твоего двигателя, чтоб конкретно ткнуть.


    Постоянное шипение? При нажатии, удержании или когда отпускаешь педаль тормоза? У меня после отпускания появляется легкий гул и затухает в течении 4 секунд. Сразу грешил на вакуумник, но он работает. А вот педаль начала проваливаться до полика, накачивается и все равно проваливается, а жидкость не уходит. Грешу на ГТЦ.[/QUOTE'
    шипение легкое когда педаль отпущена полностью и ноги спрятаныпоменяь 2 вакуумника и все равно подшипливает, вакуумники правда бу новый жаба душит

  26. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    miheytit, я сегодня проверил, откуда у меня шипение(гул/свист). Отключил шланг от вакуумного насоса - оно и пропало. Т.е. звук появляется в момент когда возвращается разряжение в вакуумник. Трубка, клапан норм. Пока оставлю как есть, А ГТЦ под замену.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  27. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от RadinoSka Посмотреть сообщение
    miheytit, я сегодня проверил, откуда у меня шипение(гул/свист). Отключил шланг от вакуумного насоса - оно и пропало. Т.е. звук появляется в момент когда возвращается разряжение в вакуумник. Трубка, клапан норм. Пока оставлю как есть, А ГТЦ под замену.
    гтц шипеть не может, максимум может резиночка травить между гтц и вакуумником.гтц может только теч

  28. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от World of Tanks Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему.
    Опель астра н z17dtj ошибка 008766. При нажатии на педаль тормоза обороты падают на 900 при отпускании поднимаются до 1000. Утром заводишь бывает поработае секунд 20 потроит и заглохнет, после чего долго заводится и работает как ни в чем не бывало.
    Как бы это не показалось странным, но попробуй!!!!!
    Сними ЕГР, открути соленоид (херь к которой провод подходит) вытащи шток с пружиной и промой его карбоклинером. А так же напшикай внутрь. не бойся я так дедал.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

    Сказали спасибо:



  29. Новичок Новичок RadinoSka на верном пути
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    РБ, Гомельская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от miheytit Посмотреть сообщение
    гтц шипеть не может, максимум может резиночка травить между гтц и вакуумником.гтц может только теч
    Я ГТЦ меняю не из за шипения) Не держит давление в контурах.
    Opel Astra H 1.3CDTI (без сажевого).

  30. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    кто в морозы рекорд сделал по расходу? у меня 13 литров на 100, 200 км проехал и такая цифра) 14 км\ч средняя скорость

Страница 260 из 265 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)