Показано с 1 по 8 из 8

Тема: В КМЧ Липецк работают одни п.....

  1. Местный Опытный Астравод kovis99 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0

    В КМЧ Липецк работают одни п.....

    КМЧ –3,14-асы.
    Загорелась у моей знакомой на Опель Корса лампочка - машинка с ключиком. Она приехала в наш Липецкий КМЧ со своей проблемой, проходит диагностику за 800 рублей. Машинку у нее забрали и через некоторое время вернули с устным заключением: у Вас неисправен вентилятор системы охлаждения, покупайте и приезжайте менять. Причем никакой бумаги, диагностической карты они ей не дали, даже по ее требованию, сказав при этом, что на такую диагностику ни каких бумаг у них не предусмотрено.
    Сказано- сделано, заказали вентилятор в Экзисте и через два дня его привезли , за 7011 рублей. Вчера 17.10. 11 г приезжает она ко мне с целью заменить вентилятор, работа ведь не сложная, да и почему бы не помочь девушке, открываем капот и….. видим, что лопасти вентилятора не вращаются, т.к. их заклинило соскочившей крышкой модуля зажигания. Заклинило, ток вырос, предохранитель сгорел. После освобождения лопастей и замены предохранителя все работает, цена вопроса: просто смешная 800 р диагностика в КМЧмо (народное название) и 7011 р. В Экзист за вентилятор. Кстати, ни кому не нужен? Новый, даже из коробки не вытаскивали. Продадим за 6500 руб.
    Так что коллеги по официалам рекомендую перед поездкой к нашему КМЧ заедте в нормальный сервис, может вам там все сделают гораздо дешевле…..
    Изображения
    Последний раз редактировалось kovis99; 12.11.2011 в 22:17.
    Astra - H 2007 1,6xer

  2. Местный Опытный Астравод kovis99 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    Приветствую парни еще раз! Не ожидал, что мой пост может вызвать такой резонанс..... Вечером разговаривал с директором по сервису КМЧ в присутствии диагностов, работников и собственно самой виновницы торжества на Корсе. Мы договорились, в компенсацию всего произошедшего обещали сделать зимнюю диагностику бесплатно, стоимостью 399 руб, деньги за диагностику конечно не вернули, но мы правда не ожидали , что вообще так выйдет.
    Что было до этого? Рылся по инету в поисках е-мейла кого нить из руководства нашего Липецкого КМЧ, просто хотел обратить их внимание, что бывают еще такие моменты и, что им надо бы как-то поработать над своими ошибками и попалась мне жалобная книга головного КМЧ, я им сылочку на свой пост, а они мне телефонный звонок, что? как? Извините, раберемся...Примем меры... Я офигел. Ну не рассчитывал я , что мне вообще кто то будет звонить и кто нибудь обратит на это внимание. Пост писал не с целью, кого то наказать, а чтобы мы которые отдаем свой автомобиль на сервис были внимательнее и не всегда верили тому , что нам там говорят. И я не хочу что бы наказали, лишили денег, того диагноста, который не сделал свою работу, хотя в следующий раз он будет более ответственным и внимательным, за одного битого двух не битых дают.... Конечно, если бы я знал до встречи вечером в КМЧ, что это он лично, я его знаю, я бы просто ему бы позвонил и сказал все, что о нем думаю в данный момент времени. Но, ни чего личного....
    В принципе весь негативный момент исчерпан, и стороны выполнили весь претензионный порядок и пришли к совместному заключению, что в будущем такого не повторится.

    зы. Поможем вместе сделать наш сервис лучше!
    Astra - H 2007 1,6xer

  3. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Посещение КМЧ Липецк вредит вам и вашему здоровью машине!Гораздо больше,чем алкоголь с сигаретами!!!!!!!!!!!

  4. Здравая и обоснованная критика не вредила ещё ни кому, а наоборот позволяет правильно построить работу персонала того или иного дилерского центра. Сергею (Kovis99) огромный респект за правильный подход к решению сложившейся , не очень приятной, ситуации. Есть предложение открыть ветку в помощь дилеру, где будут излагаться ваши недовольства и предложения адресованные КМ/Ч - Липецк.
    Времена меняются, сменяются люди на своих занимаемых должностях и соответственно меняется подход к работе. Основная задача ветки, произвести примирение между вечно враждующими сторонами, дилером и владельцем автомобиля.

  5. Местный Опытный Астравод kovis99 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    50
    Сообщений
    408
    Спасибо
    1 / 0
    Такая ветка уже существует, если конкретно по отзывам и проблемам Липецкого КМЧ, то смотрите тут: http://astraclub.ru/threads/15732-На...-КМ%5CЧ-Липецк ! , если по общему Российскому то тогда читайте эту же ветку где расположена эта тема. Возможно найдете интересные моменты.
    Astra - H 2007 1,6xer

  6. Доброго всем дня! Серис в КМ/Ч в Липецке мне не нравиться давно. Езжу туда лишь по большой нужде. Автомобиль с момента покупки по гарантии обслуживался у них. Примерно до 60000 т. км пробега. После отказался. Главная причина - цена и недоверие (ощущение, что постоянно платишь за воздух).
    Приехав в очередной раз на ТО, мне предложили заменить передние тормозные колодки. Сумма оплаты была названа 5000 р., 3000 за колодки и 2000 за работу или наоборот, сейчас не помню. Я отказался. Проехав по знакомым магазинам и приобретя колодки за 400 р. (проходили около 40000 т. км., что нормально) и два часа потратив на замену, в итоге получил 4600 сэкономленных денег.
    Наступил момент, когда потребовалась замена передних ступичных подшипников. Обзванивая поставщиков - узнал среднюю цену - 4500 т. р (SKF), решил позвонить на КМЧ и узнать стоимость у них. После озвучивания цены, я долго и нервно курил - 19000 один, а их два. В итоге мои затраты: 9500 - за подшипники и 4 часа неторопливой работы по их замене. Экономия только на разнице в цене - 28500 + работа. С тех пор проехал тысяч 70000, замены пока не просят.
    Т. к. у меня на автомобиле стоит Изитроник, то я понимал, что рано или поздно ехать к ним придется, т. к. настраивают Изитроник только на КМЧ (по крайней мере больше найти нигде не смог). Кризис наступил после 190000 т. пробега. Потек выжимной и цилиндр сцепления, установленный непосредственно в корпусе Изитроника. Приехав на диагностику на чистой машине, меня все равно загнали на помывку, слупив 300 р. На самой диагностике мне указали на необходимость замены блока Изитроник и выжимного. Цена вопроса, 50000 р. - Изитроник, 10000 р. - выжимной и за работу что-то около 10000 р., но точно не помню, т. к. был в прострации. Причем доставка запчастей не меньше трех недель. На мои робкие просьбы о замене самого цилиндра, без замены Изитроника - был дан ответ, что меняют все в сборе, весь узел целиком. Меня это озадачило: ладно выжимной, его, понятно не разберешь, но здесь две разные системы, собранные в один корпус, причем легко разъединяющиеся (электродвигатель и цилиндр). Самостоятельно за 40 мин., сняв и разобрав Изитроник(терять все равно было уже нечего), мною был вынут этот злополучный цилиндр. Т. к. он сделан из пластика, то пришлось аккуратно спилить верхнюю крышку ножовкой. Проблема обнаружилась сразу же. Выжимной шток был весь покрыт заусенцами и неглубокими бороздами, вследствие чего была течь жидкости. Данная проблема образовалась вследствие установки цилиндра в корпусе Изитроника без какой- либо герметизации (косяк производителя а/м). Цилиндр я отнес знакомому токарю и попросил шлифануть шток и вырезать новую крышку. В итоге после сборки и установки, мои затраты составили 300 р. токарю и 70 р. за банку тормозной жидкости. С тех пор проехал около 3000 км. но течи пока никакой нет. Оставался последний момент - замена выжимного. Т. к. тек он не сильно, то у меня было время обзвонить поставщиков и найти выжимной (Luk) за 3800 р. А данная конструкция (Изитроник - роботизированное сцепление), является их детищем. Устанавливать выжимной на КМЧ не поехал, т. к. параллельно с этим решил поменять корзину с диском и передние опорные подшипники. Менял на местной станции. Сделали довольно быстро, часов за 5. Но для адаптации сцепления - пришлось ехать опять на КМЧ. Загнав машину в сервис, ими была обнаружены проблема - автомобиль не желал настраиваться. Для определения причины было предложено опять снять коробку и поглядеть - все ли верно собрано. Пришлось снимать. Ими была обнаружена неправильная установка выжимного, вследствие чего он дал течь. Не знаю, насколько достоверно данное утверждение, но замену производил грамотный специалист и маловероятно, что причина в этом. Единственное логичное объяснение - брак. Пока машина у них - вроде бы собирают, но уже позвонили и сказали, что при снятии коробки, вытек литр масла (литр около 1000 р) и необходимо долить, причем на мое возражение по поводу их вины в этой проблеме, было сказано, сначала, что ладно доливать не будем, а после моего замечания: "Как так?", сказали, хорошо, мы будем решать. Вот и думаю теперь: "Каким образом?". История пока не закончена, закончится - напишу. (Оpel Zafira)
    Последний раз редактировалось Mystral; 12.12.2011 в 15:13.

  7. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Пиши пиши-очень интересно!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mystral Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Серис в км/ч мне не нравиться давно. Езжу туда лишь по большой нужде.
    WC ???
    извини, не удержался!!!
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)