Результаты опроса: Как вы относитесь к выделению полос для общественного транспорта (далее ОТ)?

Голосовавшие
315. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • требую отменить полосы для общественного транспорта. Выйду на улицу с оружием в руках.

    130 41.27%
  • буду ездить по полосе для общественного транспорта. Сидеть дома, пить пиво. На Собянина - клал.

    97 30.79%
  • не буду ездить по полосе для общественного транспорта. Собянин - молодец.

    76 24.13%
  • пересяду на общественный транспорт.

    12 3.81%
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 672

Тема: Беспредел Собянина на дорогах!

  1. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1

    Беспредел Собянина на дорогах!

    Как вы относитесь к уменьшению полос для движения автомобилей и выделения их для общественного транспорта?

    Пишите откуда Вы (мск, замкадыш и т. д.) и почему выбрали этот вариант ответа!



    Обсуждение темы на других клубах и подборка ссылок по теме:
    БМВ клуб - ветка обсуждения.
    Ъ - статья про выделенные полосы для ОТ
    Последний раз редактировалось WayNAmond; 19.10.2011 в 11:03.
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Comb на верном пути Аватар для Comb
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Новые Черемушки
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,172
    Спасибо
    0 / 0
    Выбрал первое. Не знаю чем они там думали и на какой опыт опирались, но ездить стало невозможно! Полоса для общественного транспорта все равно занята другими машинами и автобусам приходится вылазить на другие полосы, создавая те же самые проблемы, если не больше.
    Левый ряд скорые и "власть имущие", правый автобусы и троллейбусы, а автомобилистам 1-2 ряда )))
    Ваз 2106 86 г.в -> Ваз 2109 99 г.в. -> Toyota Caldina 2.0 AT Silver -> Mitsubishi Galant 2.4 AT Misty Lake -> Chevrolet Cruze 1.6 AT LS Misty Lake -> Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo Black Sapphire -> Пешеход 2 City Style Edition

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    МСК

    да пофиг вапще
    один фиг в пробках все ездят по ним,я не исключение, да и так езжу
    ответ 2

    буду делать все указанное,кроме пива
    считаю наиглупейшим решением,учитывая вечный московский стояк. неужто СерОжа думал,что все буду объезжать эту полосу?!
    принцесса нищебродов, подружка парня дучч`а

  4. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Полная хрень!
    Как обычно у нас, любое предложение доводят до абсурда на практике!
    Изначально говорили, что полосы А для транспорта выделят на самых загруженных магистралях, т.е. на выездных из Москвы трассах.... НА деле же, их начали рисовать ВЕЗДЕ! Причем на таких улицах, где пробок не бывает в принципе, но с уменьшением полос они видимо там начнутся (ул.Косыгина, Ленинский пр-т от пл.Гагарина до Калужской, ул.Якиманка, Воробьевское шоссе)

    На ленинском вообще на этом куске куча магазов, рестораны, автосалон, спортмастер.... интересно, где теперь парковаться что бы в них попасть? Они ж дибилы еще желтую полосу сплошную нарисовали вдоль всего бордюра!
    All Bad Things Must Come To An End...





  5. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    У меня на Алтушке - справа очень широкая полоса - там с утра едут в 2 ряда. А если там встанут менты или штраф будет 3 000 рублей - настанет АД. Ездить будет не возможно.

    Живу в Мск, проголосовал за 1 вариант. Меня так бесит эта мера, что я готов выйти на митинг против Собянина!
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  6. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Собянин фуфловый мэр! Нифига не шарит в детальной ситуации в городе а выслуживается перед Медведевым!
    Занимается дешевым популизмом и создает видимость активной работы!
    Интересно, если в след.раз у нас мэра назначат из Якутии, везде в Москве начнуть выделять площадки под юрты наверно.....
    All Bad Things Must Come To An End...





  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Выбрал 2 вариант.
    В любом случае то, что сделано - полный бред. Я согласен, если бы расширили дороги и там добавили по ряду для автобусов, тогда это было бы правильным решением. Но делать их там, где и так Ад - это уже знаете ли беспредел. Именно поэтому в таких местах никто и не думает выезжать из таких полос.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  8. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Конечно! Нужно строить развязки, подземные пешеходные переходы, убирать светофоры, увеличивать количество полос!
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  9. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    вырезали полосу, включили камеры... проехали по полосе - 1 раз, получили "привет на 3000р" по почте, второй раз получили "привет" и больше на полосу выезжать не будете... будете стоять как и все, в оставшихся 2-х полосах. хотя многие заезжают на полосу после камеры, а съезжают с полосы - до камеры... так и прыгают туда-сюда, выбешивая тех кто едет по правилам....

  10. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Чукча он и есть чукча. Основная глупость в том, что полосы практически везде дублируются линиями метро. Т.е. ситуация как на пр.Андропова повсеместно.
    Они считают своим электоратом публику, которая является _основным_ юзером трамваев и автобусов. Вы же не пойдете голосовать? Вот и помучайтесь. А три бабки в пустом автобусе теперь вдвое быстрее долетят до Садового кольца.
    В среднем, за 2 недели в Москве стало на 25-30% меньше дорожного полотна по магистральным трассам. Результат очень серьезный. Учитывая что в год они ухитряются строить 3-4 км новых дорог, на компенсацию таких потерь уйдет лет 30.


    [основатель астраклуба]

  11. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от vik-rc Посмотреть сообщение
    будете стоять как и все, в оставшихся 2-х полосах.
    вот в том то и дело, что если было 4 полосы - правая полоса широкая, там едут в 2 ряда. А теперь осталась 1 полоса - левый ряд ждёт стрелки, средний едет, два правых для автобусов.
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  12. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    МСК

    отношусь к этому с одной стороны с пониманием, а с другой стороны считаю, что надо думать прежде чем что-то делать.
    как пример: раньше на Волоколамке полосы были от м. Тушинская до МКАД и обратно, там для движения авто оставалось 3 ряда. Не много и не совсем мало вообщем-то. что-то среднее.
    Недавно эту полосу нарисовали от пересечения Волоколамки с ул. Свободы. после этого пересечения Волоколамка сужается до 3 (!!!!) рядов вся!!!! учитывая что до этого ехали в 3 ряда по Волоколамке и в 2 ряда по Свободе все теперь сливаются В 2 РЯДА, т.к. один ряд теперь занимает полоса!!!
    причем нарисовали ее предельно странно, она внезапно начинается, потом также внезапно заканчивается)))))) а дальше что, автобусы взлетают??
    Основная масса народа доезжает на автобусе или троллейбусе до Тушинской. дальше наземный транспорт пустой. по утрам наблюдаю, как троллейбусы возят по одной бабушке!!!
    трамвай же напротив пользуется большей популярностью. но теперь трамваю по ул. Свободы просто не проехать, т.к. пути не отделены от проезжей части и авто занимают все полосы. им некуда деваться просто!!!!
    отношение мое резко негативное к такой практике. хотели как лучше, но не думали!!! В итоге все стоит в одной большой пробке. КАЖДОЕ УТРО!!! ТЕПЕРЬ И В ВЫХОДНЫЕ!!!!
    выделенную полосу надо делать там, где позволяет ширина проезжей части!!! а не тупо лепить где угодно. причем в моем примере еще и как угодно)))
    хочу писать коллективное обращение властям города по вопросу возникших проблем на ул. Свободы и ВОЛОКОЛАМСКОМ шоссе. присоединяйтесь, если Вы тоже ездите этим маршрутом!!!


  13. Кафе Бардак Гигант мысли Tem4es Астранафт Аватар для Tem4es
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    АлтушкА и Юбилейный
    Возраст
    37
    Сообщений
    11,926
    Спасибо
    36 / 0
     *888** 197
    Цитата Сообщение от WayNAmond Посмотреть сообщение
    У меня на Алтушке - справа очень широкая полоса - там с утра едут в 2 ряда. А если там встанут менты или штраф будет 3 000 рублей - настанет АД. Ездить будет не возможно.

    Живу в Мск, проголосовал за 1 вариант. Меня так бесит эта мера, что я готов выйти на митинг против Собянина!
    Полностью поддерживаю!!! Сегодня с утра стоял там в пробке с учетом того,что по ОТ МОЖНО ЕЩЕ ПОКА ЕХАТЬ,а когда там пустят только ОТ ТАМ ТАКАЯ ЖОПА НАЧНЕТСЯ,что тут хоть автомат бери,долой собянина,очередного пи...бола!!!
    [IMG]http://s19.**********/087222a52dd135704bf121b0fceae2e2.gif[/IMG]

    Консультации по трудовым спорам тут

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Comb на верном пути Аватар для Comb
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Новые Черемушки
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,172
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    хочу писать коллективное обращение властям города по вопросу возникших проблем
    Писать нужно всем и не только про ул. Свободы (знаю этот участок, сам там стоял до работы и обратно каждый день пока не переехал). Массово начать выступления против, может ситуация изменится.
    Ваз 2106 86 г.в -> Ваз 2109 99 г.в. -> Toyota Caldina 2.0 AT Silver -> Mitsubishi Galant 2.4 AT Misty Lake -> Chevrolet Cruze 1.6 AT LS Misty Lake -> Opel Astra GTC 1.8 AT Cosmo Black Sapphire -> Пешеход 2 City Style Edition

  15. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Вот кстати интересно, на Кутузе они тоже выделят полосу для общественного транспорта?
    По нему ведь тоже ходит дофига транспорта....
    Или трасса для чиновников у нас вне правил!?
    All Bad Things Must Come To An End...





  16. Кафе Бардак Гигант мысли Tem4es Астранафт Аватар для Tem4es
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    АлтушкА и Юбилейный
    Возраст
    37
    Сообщений
    11,926
    Спасибо
    36 / 0
     *888** 197
    А может реально устроить акцию протеста? И еще другие клубы подключить,полюбому поддержат,ведь всех касается!!!!
    [IMG]http://s19.**********/087222a52dd135704bf121b0fceae2e2.gif[/IMG]

    Консультации по трудовым спорам тут

  17. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Такая чухня! Мы пытаемся перенимать зарубежный опыт, но в РФ это сделать нереально.
    Как замкадыш скажу: Щёлковское шоссе встало из-за этих полос..и автобусы главное не всегда там ездят.
    Юго-запад так разрисовали, что я когда увидел неожиданно несколько(!) полос для автобусов, дал по тормозам!
    Теперь там такая анархия творится...
    На самом деле, товарищи..полоса "А" - это полоса для Афигенных я пару раз ездил, но повод был
    Меня как бы больше волнует это !!!
    Лучше так бы сделали
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  18. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Milegate Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересно, на Кутузе они тоже выделят полосу для общественного транспорта?
    Для тех кто еще не в курсе: это полосы для мигалок и блатных. На Новом Арбате-Кутузовском такая полоса есть по центру, но недавно на ней провели встречный краш-тест две мигалки, им уже одной полосы мало....

  19. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Tem4es Посмотреть сообщение
    А может реально устроить акцию протеста? И еще другие клубы подключить,полюбому поддержат,ведь всех касается!!!!
    я согласен. А ещё совместить с раздачей незамерзайки - там всегда много людей собирается!
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  20. Кафе Бардак Гигант мысли Tem4es Астранафт Аватар для Tem4es
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    АлтушкА и Юбилейный
    Возраст
    37
    Сообщений
    11,926
    Спасибо
    36 / 0
     *888** 197
    Ну так что делать будем товарищи?!
    [IMG]http://s19.**********/087222a52dd135704bf121b0fceae2e2.gif[/IMG]

    Консультации по трудовым спорам тут

  21. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Цитата Сообщение от Tem4es Посмотреть сообщение
    Ну так что делать будем товарищи?!
    все на баррикады!
    All Bad Things Must Come To An End...





  22. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Нужно реагировать. Собянина в отставку!

    Взято с Общества Синих Ведёрок :

    Пятница, начало десятого вечера. Видать уже приняли на работе и к горяченькому ужину мчат. Двое с интервалом в минуту по Щелковскому ш.
    07 октября 2011г. Номеров - не разобрать. Сссылка: http://www.youtube.com/watch?v=o6EY9zY5mh8

    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  23. Кафе Бардак Гигант мысли Tem4es Астранафт Аватар для Tem4es
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    АлтушкА и Юбилейный
    Возраст
    37
    Сообщений
    11,926
    Спасибо
    36 / 0
     *888** 197
    Цитата Сообщение от Milegate Посмотреть сообщение
    все на баррикады!
    с тебя тогда агитация на ЦАО ))))
    [IMG]http://s19.**********/087222a52dd135704bf121b0fceae2e2.gif[/IMG]

    Консультации по трудовым спорам тут

  24. Участник Астравод Алексей85 на верном пути Аватар для Алексей85
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    ЦАО, ВАО
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Больше всего мне нравится как сделали на шоссе Энтузиастов (живу там): сделали линию для общественного транспорта и сегодня запустили полосу с реверсивным движение))) получается там полосу открыли, а там закрыли зато денег потратили уйму. И один хрен как стояло шоссе, так и будет стоять. Надо делать подземные или надземные переходы, повороты налево убирать, чтоб без светофоров практически и тогда может быть Москва поедет.

    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще не в курсе: это полосы для мигалок и блатных. На Новом Арбате-Кутузовском такая полоса есть по центру, но недавно на ней провели встречный краш-тест две мигалки, им уже одной полосы мало....
    А когда именно был краш-тест? езжу там каждый день на работу и с работы

  25. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    WayNAmond
    Там ЕКХ и АМР постоянно катаются..чаще правда по встречке. Я уже привык...они мне не мешают.

    Алексей85
    На Энтузиастах тоже забабахали полосу для общ траспорта??? Чёт давно я там не ездил..

    Цитата Сообщение от Алексей85 Посмотреть сообщение
    Надо делать подземные или надземные переходы, повороты налево убирать, чтоб без светофоров практически и тогда может быть Москва поедет.
    Кому это надо? Те кого это должно волновать ездят с мигалками..им вполне комфортно
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  26. цените то, что вам дорого Мастер флуда veld Астранафт Аватар для veld
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    оттудова
    Сообщений
    69,144
    Спасибо
    174 / 7
    Область ленинградка вариант №2 без комментариев
    Но начинает посещать мысль о покупке личного автобуса!!!
    [IMG]http://s8.**********/5f8d6e00ce92ac488404410acbfde59c.gif[/IMG]

    +7(915) 371-01-91

  27. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Алексей85 Посмотреть сообщение
    А когда именно был краш-тест? езжу там каждый день на работу и с работы
    27 сентября, в 15:30
    http://ru-vederko.livejournal.com/893093.html
    http://ru-vederko.livejournal.com/891491.html

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Milegate Посмотреть сообщение
    все на баррикады!
    Предлагаю сделать ночную вылазку и нарисовать "A" на всех полосах Нового Арбата-Кутузовского-Рублевки
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 10.10.2011 в 11:33.

  28. Местный Опытный Астравод Skipper на верном пути Аватар для Skipper
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Москва-Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    367
    Спасибо
    1 / 0
    больше поддерживаю первый вариант... По-моему там совсем тронулись с идеей всех пересадить на общественный транспорт... Я конечно все понимаю, но не до такой же степени. Недавно случайно оказался на проспекте Андропова, я, очень очень мягко говоря, охренел, когда увидел буковки "А" на крайних правых.
    Opel Astra J 1.4T Cosmo+Premium+AGR MistyLake

  29. Кафе Бардак Гигант мысли Tem4es Астранафт Аватар для Tem4es
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    АлтушкА и Юбилейный
    Возраст
    37
    Сообщений
    11,926
    Спасибо
    36 / 0
     *888** 197
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать ночную вылазку и нарисовать "A" на всех полосах Нового Арбата-Кутузовского-Рублевки
    Неее... Надо на одну будет Ч нанести,про нас челядь забыл,т.е про простых)))
    [IMG]http://s19.**********/087222a52dd135704bf121b0fceae2e2.gif[/IMG]

    Консультации по трудовым спорам тут

  30. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,411
    Спасибо
    24 / 12
     астры НЕТ
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Предлагаю сделать ночную вылазку и нарисовать "A" на всех полосах Нового Арбата-Кутузовского-Рублевки
    кстати хорошая идея!
    и перед мэрией нарисовать А на тротуаре
    All Bad Things Must Come To An End...





Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)