Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ОАН vs BMW X3 f25

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0

    ОАН vs BMW X3 f25

    на зиму нужен полноприводный паркетник, без него трудновато - гребут все хуже и хуже+места стало надо больше.
    созрел, купил.
    доволен.
    1. обслуживание ОД - ваще небо и земля.
    если когда получал ОПЕЛЬ, тот менеджер где то бегал вес рвемя и я ждал, пока подготовят документы и подготовят машину и ваще менеджер забыл что у него выдача седня и что он звонил мне насчет того, что машина пришла и "готова " ак выдаче. Я подумал, что так и должно быть, но чаевые он профукал -я уехал, не попрощавшись.
    Бэху получал - звонок от менеджера за день - с вопросом "что ставить?"
    я тока коврики попросил. Приехал на след день в салон (а машину уже была 100% оплачена) белая машина (думал что моя) заезжала на мойку.. Ну думаю, приплыл.
    НЕт - моя машина уже стояла в приемке, чистая и все было сделано, пакет документов уже был готов, ПТС заполнен, менеджер пытался что то обьяснить, я даже слушать не стал - респектовал чаевыми и отчалил, дома потом разобрался сам.
    проверил тока машину на предмет косяков кузов. все о.к.
    но это от салона зависит, хотя...

    по ходовке, думаю нет смысла говорить о преимуществах.

    по фичам - супер, я именно так и все хотел - подсветки всевозможные ( даже на моем мин УРБАНе) + дизель+возможность закрыть заведенную машину, + афигенные попогреи даже на иск дерматине сидений+ ксенон адаптивный (ваще аут). Писалки веерные, омываетль фар, 5 литров бачек. на баке можно проехать 1000 км -не помню, но вроде 67 литров ДТ входит туда.
    не хватает кнопки громкости на руле тока.
    расход из Питера в Киров около 7 литров на сотню, динамики хватает.

    позже поставил колхозные брызговики, потмоу что оригинальные жесткие и очень маленькие.


    спрашивайте.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  2. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    Ну с бэхой не равняй это другая машина и другая цена! астру быстро продал?(видел твою объяву на splkirov) интересует как она на продаже на вторичных рынках?
    Последний раз редактировалось 11rus; 29.09.2011 в 22:14.

  3. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Даже странно , когда машина три раза дороже почему то лучше
    Удачи в эксплуатации пропеллера

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    я не продал еще, друг хотел купить, держал для него, долго.. очень, но его предыдущая машина тормознулась в продаеж и он купить не может. жена моя не хочет ездить на механике, так что с этой недели начал активно продавать, завтра еду на авторынок.

    зы машина чувствует продажу - не хочет.. за один день перегорели 2 лампочки, в другой день высел аклематор/батарейка в брелке, все сделал , но мистика..
    Пичем аклематор новый стоял и работал ваще без проблем

    Цитата Сообщение от 11rus Посмотреть сообщение
    Ну с бэхой не равняй это другая машина и другая цена! астру быстро продал?(видел твою объяву на splkirov) интересует как она на продаже на вторичных рынках?
    а как же обслуживание, все таки АСТРа не ЖИга, и Од могли б быть повежливей
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  5. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    тест-пилот расскажи пожалуйста по подробней. скоро буду проходить первое ТО в у Вас в "союзе", где подводные камни?

  6. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    зы машина чувствует продажу - не хочет..
    +100500 Это точняк, скока машин не было, как продавать все косяки наружу лезут, да еще и новые прибавляются.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    11rus
    что конкретно интересует?
    что вспомнил - доливают всем антифриз, за деньги, если чуть ниже уровня, перед ТО долей сам - хоть копейку сэкономишь.
    Фильтр салонный надо поменять, если еще не менял, хотя они там нормально меняют.От мастера зависит.
    долго все это - полдня точно.
    То 1 недорогое.

    по теме моей- у АСтры больше нраится поворотники как включаются,у БМВ аналогично, но ход больше, хотя мерзнущий левый поворотник потрепал нервы
    У БМВ так же трудно гудок на руле давить.
    У БМВ подсветок много но они все отключаются... тока разом, не отдельно
    Попогрей у АСтры на минимуме не жгет, на БМВ на мин ваще жгет, зато вродеб на БМВ он не скидывается пр выключении зажигания ( но не точно пока еще инфа) - вот можно было б с осени до весны с поогреем ездить, вся надежда на толстые зимние штаны.
    У аСтры лучше работает регулировка паузы дворников, но думаю что дело в привычке.
    На БМВ можно самому все регулировать, точто на АСТРе ехать и подключать камп - дневной свет, уровень громкости зуммеров и все такое.

    Радио на БМВ ваще афигенное - сразу высвечиваются на цветном экране все радиостанции с уверенным приемом, ниче не надо настраивать, а вот радио невыключается автоматиченски при выключении зажигания - либо при постановке на охрану, либо через 8 мин - на пляже музыку непослушать. и кнопка приемника вкл/выкли громкости очень маленькая, - явно рассчитана на кнопки на руле, в моей комплектации их нет.
    руль около 35 тыс поменять - нафик нужно.

    Брызговики - моя тема. Поставил тока передние колхозные , вроде ниче смотрятся, но очень геморно их было ставить(тока один, второй очень быстро), другой альтернативы нет, тока оригинал - для меня не дорого (3200 пара), но они пластмассовые, как На АСТРЕ - для меня это неприемлимо.

    Колеса - очень нравится, что на БМВ клубе легко можно подобрать любые диски и резингу, там очень много владельцев зарегено и поэтмоу предложений больше. Купил себе литье на 18" от Е65 с выносом ЕТ 24 - пошире.
    на зиму подбираю покрышки - можно взять на 17" по цене от 10-20 тыщ в идеале.
    От всех БМВ практически колеса одинаковые по параметрам, тока полный привод ЕТ меньше, Е70, Е71 - больше ДИА.
    Последний раз редактировалось тест-пилот; 01.10.2011 в 10:59.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  8. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    тест-пилот
    а как же обслуживание, все таки АСТРа не ЖИга, и Од могли б быть повежливей
    кроме отсутствия вежливости чего еще можно ожидать?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    ожидать и будите свю машину с ТО, долго все это - запись, мойка, приемка. и т.д.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)