Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151

Тема: Чип-тюнинг

  1. Новичок Новичок мишель на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     с333сх 34
    а коробка не разлетится??? всё таки робот)))

  2. Новичок Новичок мишель на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     с333сх 34
    привет всем!! а можно номерок этого виталия????

  3. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    А чутка по любому его сообщению пошарить глазами не? ))))))))) в подписи у него всё есть.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  4. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Нашел, прошился? Как впечатления?

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  5. Участник Начинающий Астравод Wat на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
     А200ТМ 34
    Надо прошивать, 14-е со светофора рвут, аж бесит(
    octavia>2114>xedos6>solaris>astraH

  6. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Пипирки разные бывают...
    У знакомого 200-от сильная пипирка. "Огонь" конечно и куча денег под капотом.

    А, так конечно, прошивка дело стоящие.
    Последний раз редактировалось ALEX_88; 05.11.2012 в 23:35.

  7. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    А в Волгограде есть специалисты по тюнингу z18xer. Я к тому что может есть с кем можно посоветоваться что и как делать. В планах - улучшить впуск (поставить OPCшный приемный патрубок (наверное пока без нулевика), поставить денсовские иридивые свечи, сделать нормальный выпуск (в бюджетном варианте избавится от кат.коллектора, ну или выбить), думаю на счет распред валов более высоких, ну и плюс само собой прошивка. Кто что посоветует? Или може есть специалисты кто этим занимаеться?

  8. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Дык сначала железом надо заниматься, потом думать о чипе. Тут по-любому стандартная чиповка не прокатит. А можно просто чипануть адактом, всё равно машина по другому поедет.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  9. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Так вот я и думаю - советуюсь. С чего начать - как правильно - что необязательно и т.д. Хотя мне тут один тюнингер так и сказал - если надумаешь приезжай только не на этой он имел в виду движок - экотековский

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    А в Волгограде есть специалисты по тюнингу z18xer. Я к тому что может есть с кем можно посоветоваться что и как делать. В планах - улучшить впуск (поставить OPCшный приемный патрубок (наверное пока без нулевика), поставить денсовские иридивые свечи, сделать нормальный выпуск (в бюджетном варианте избавится от кат.коллектора, ну или выбить), думаю на счет распред валов более высоких, ну и плюс само собой прошивка. Кто что посоветует? Или може есть специалисты кто этим занимаеться?
    на опцэшке тубомотор как ты собрался впуск колхозить? програму в волгограде под все передлки никто не настроит) и стэнда измерения мощности нету, для тонкой настройки.

    Цитата Сообщение от Inv Посмотреть сообщение
    Так вот я и думаю - советуюсь. С чего начать - как правильно - что необязательно и т.д. Хотя мне тут один тюнингер так и сказал - если надумаешь приезжай только не на этой он имел в виду движок - экотековский
    паука бы сначала спаял.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Вов, он походу просто про впускной патрубок до фильтра который. У ОПЦшного размер диффузора больше. Короче "дырка для всасывания воздуха" поболее, только и всего.

    Inv, а хоть какой то опыт в доводке моторов имеется? Если нет, то баловство это и перевод денег. Залей просто чип и радуйся динамике получше стока. А если хочешь серьёзно заняться, то полумерами не обойтись. Обращайся, например, к Виталию СВВ (svv motorsport). Расточка, валы, впуск, выпуск, индивидуальная прошивка под всё это. Ради такого в Мск съездить уже не так дорого, если заранее списаться и договориться по времени. Машина поедет. Но опять же как поедет? ну сил 170-180 снимут, секунды полторы до сотки отыграешь. Но та же стоковая Астра J 1.6T может от тебя уехать. Так надо ли оно? Если нужна шустрая машина, то надо было сразу опц искать.

    ЗЫ: как говорит один мой знакомый - не мешайте машине работать )))))))))

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  12. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    на опцэшке тубомотор как ты собрался впуск колхозить? програму в волгограде под все передлки никто не настроит) и стэнда измерения мощности нету, для тонкой настройки.


    паука бы сначала спаял.
    Не вводите человека в заблуждение. Всё настраивается и без мощностного стенда (его редко используют для "тонкой настройки"). Весь вопрос готов ли человек оплатить всю эту работу, а она будет стоить не дешево. Проще уж ОПС взять, хотя и их людям не хватает, ну это уже другой вопрос. Установка дросселя большего диаметра никакого эффекта не даст. Больше даёт перенастройка газораспределительного механизма (в программе) ,это так по-секрету
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  13. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    вот и я про то. ИМХО, сильно вкладываться в атмосферник не стоит. бабла куча, прибавка относительно небольшая. прибавка давления наддува на 0.1-0.2 бара на турбомоторе гораздо больше даст.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  14. Участник Начинающий Астравод Doctor SS на верном пути Аватар для Doctor SS
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Kotso, а вы можете чипануть движок Z16XER и провести адаптацию коробки Easytronic?

  15. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Да могу.Тел в подписи.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  16. Участник Начинающий Астравод Doctor SS на верном пути Аватар для Doctor SS
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Могу завтра позвонить?

  17. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    Вот я и думаю, что смысла сильно вкладываться не стоит...Поэтому ОПС патрубок на вход. Паука то же бы приколхозил но честно говоря боюсь недешевое это удовольствие (интерестно кто делает и по чем), а готовых кооперативных нету. От валов наверное то же откажусь. В общем бюджетный вариант Скажите на сколько палится прошивка у офф.дилеров?

    И скажите вот это колхоз - совсем колхоз ? http://www.auto-turbo.ru/

  18. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Поставте качественный фильтр нулевого сопротивления на впуск (только не за 250руб , хороший будет стоит не менее 1500.) Многие производители выпускают такие фильтра для установки в штатный корпус. Сам проездил с таким 4 года (тогда не было возможности подготовить-купить хорошую прошивку для астры) ,едет приятно ,расход был средний 9 литров. Нагнетатель на двигатели z16xer и z18xer мне кажется смысла нет ставить. У 1.8 степень сжатия 10.5,а у 1.6 11.0 скорее всего сильно"звенеть" будут (детонация). Оффициалы еще ни разу не обратили внимание на изменённую прошивку, перед поездкой на ТО можно стандарт поставить.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  19. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Дюже спорить не стану, но как не крути "нулевик" уменьшает моторесурс двигателя.
    Главное осознавать есть ли смысл всей затеи. Ведь автомобиль делается не для гонок, и выйграв ~10, ну максимум 20 л.с. можно через не которое попасть на капиталку двигателя.
    Если охото гонять то я думаю проще взять, к примеру СКАЙЛАЙНа...
    Перепрограмироватся смысл есть, а вкладыватся в железо думаю нет...

    P.S. это чисто моё мнение...

  20. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    +бульён. Просто прошивка.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  21. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ALEX_88 Посмотреть сообщение
    Дюже спорить не стану, но как не крути "нулевик" уменьшает моторесурс двигателя.
    Главное осознавать есть ли смысл всей затеи. Ведь автомобиль делается не для гонок, и выйграв ~10, ну максимум 20 л.с. можно через не которое попасть на капиталку двигателя.
    Если охото гонять то я думаю проще взять, к примеру СКАЙЛАЙНа...
    Перепрограмироватся смысл есть, а вкладыватся в железо думаю нет...
    P.S. это чисто моё мнение...
    Разговор не о тех фильтрах которые у нас торгуют где попало, качественный фильтр ни какого вреда двигателю не наносит ,если его правильно эксплуатировать .Личный опыт АстраН 4,5 года 50000 пробега на нулевике и зимой и летом.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  22. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Разговор не о тех фильтрах которые у нас торгуют где попало, качественный фильтр ни какого вреда двигателю не наносит ,если его правильно эксплуатировать .Личный опыт АстраН 4,5 года 50000 пробега на нулевике и зимой и летом.
    Только в основном у нас ставят фильтра неохти качества. Просто напросто профессиональный тюнинг в нашей области недоразвит, нет запчастей нормальных, да и со специалистами подобного профиля туговато...

  23. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Всё упирается в отсутствие денег у населения .И Ещё демпенгёры всяческие.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  24. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Фильтры K&N вполне нормального качества. Другое дело, что я себе такой не поставлю. Для опеля не смотрел, но думаю порядок цен примерно такой же будет. Для Нексии - обычный MAHN например или как там его - 250-300 руб; K&N - 1500-2000.

    А менять фильтры я привык при каждом ТО, несмотря на рекомендыемые 20-30 тык для воздушных фильтров. У нас степь, ветра, дороги грязные - пыли и песка очень много летит, фильтр и за 10 тык засирается не хило. И меня не прельщает тратить каждый раз на 1500 больше. ради сомнительного увеличения динамики. Да какая там нафик динамика? 1350 реальной массы, 1,6, 116 сил. Обычный гражданский овощ. Но я и не стремлюсь сделать ракету, машина покупалась для комфортного пермещения семьи в первую очередь. Если бы во главе угла стояла скорость, то у меня скорее всего был бы запиленный ТАЗ )))))))

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  25. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Ну во первых: "нулевики" на каждом ТО менять не надо-они обслуживаемые. Т.е. он моется (только специальным моющим ср-вом,а не для мойки посуды) потом пропитывается СПЕЦИАЛЬНЫМ маслом (за счёт этой пропитки фильтрующие св-ва гораздо выше Чем у бумажных фильтров).Ресурс достаточно большой ,я мыл каждые 8-10 т.к. изменений в качестве фильтрации не заметил. Так что вопрос о стоимости можно не поднимать, не намного дороже ,чем использовать штатный. А главное - цель, которую преследуют делая те или иные доработки, если просто хотите ,чтобы машина лучше ехала относительно стандартной-прошивка+фильтр . Перед тем как задумывать более глубокие доработки , поставьте себе 2 вопросов: 1 для чего (чего хотим добится) 2 наличие денежных ср-в для достижения поставленной цели.Ну как то так .
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  26. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    http://www.zr.ru/archive/zr/2006/10/...spiratorie#236
    http://www.kn-filters.ru/opel-astra-...yiy-filtr.html

    Для примера - тест в ЗР...А фильтр типа такого ?
    И кстати кто нибудь выбивал кат коллектор ? Там много что снимать/раскручивать надо ?
    Последний раз редактировалось Inv; 21.12.2012 в 15:11.

  27. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    А зачем кат выбивать? Если он исправен пусть работает. Не верте в сказки ,что после его удаления машина превратится в самолёт. После его удаления , как минимум предётся перешивать-будет ошибка по 2 лямбдозонду. Из фильтров JR,KN,Green.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  28. Местный Заслуженный Астравод Inv Астранафт Аватар для Inv
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    997
    Спасибо
    19 / 6
    все равно отключать второй датчик в прошивке да и сопротивление на выпуске будет поменьше, а значит меньше его останется в цилиндре на сл. такт. Просто делов вроде там немного - как то он мне идеологически противен кстати вот интересный ЖЖ по совремнному двиготелестроению/маслам и вообще - приятно почитать. http://bmwservice.livejournal.com/

  29. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    если пробег небольшой, кат исправен, то ничего отключать и выбивать не надо. А низкое сопротивлние выпуска имеет и обратную сторону медали. Вместе с повышением мощности в зоне высоких оборотов, есть небольшой спад момента на низких и средних оборотах.

    Если кат почти мёртвый, то тут без вариантов.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    если пробег небольшой, кат исправен, то ничего отключать и выбивать не надо. А низкое сопротивлние выпуска имеет и обратную сторону медали. Вместе с повышением мощности в зоне высоких оборотов, есть небольшой спад момента на низких и средних оборотах.

    Если кат почти мёртвый, то тут без вариантов.
    после прошивки он всяко упадет в зоне низких оборотов.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)