Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151

Тема: Чип-тюнинг

  1. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    Настроить ПОТОМ неполучится, все настройки ПЕРЕД программированием. Залил - проверил- подправил -опять залил и т.д.
    В Адакте так же,только ни на одной а на десятках авто в разных городах,в настоящий момент все прошивки защищены,поэтому на "свалках" такие прошивки найти уже не получиться.Всегда работает обратная связь с Сашей(производителем) и при возникновении неполадок моментально устраняются.Адакт растёт и развивается довольно быстро .
    А залил -проверил,это далеко не онлайн настройка..
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  2. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Про онлайн отстройку ни кто и не говорил. Что там в "онлайн" на стандарте отстраивать? А главный вопрос ,чем. В России людей способных сделать "онлайн" на родном иномарочном контроллере можно на пальцах одной руки пересчитать, но они в складчину прошивки не продают. На Адакте способ залил-проверил уже не прокатывает? Или "онлайн" Волгоград-Казань изобрели уже?
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  3. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Всё работает,не нужно залил-проверил-слил-залил.Продиагностировал авто,и если всё исправно то достаточно один раз записать,всё уже откатано.Потому в команде работать лучше.
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  4. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Важное фраза в Вашем ответе "всё уже откатано" ,т.е. это делает кто то за Вас , а я делаю это сам. Вот и вся разница ,а не команда или один человек.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  5. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Ну тут как бы тоже истины не найдёшь. Моторы то стандартные, если различия и есть, то очень небольшие. А согласись, на прошивках АДАКТа и Паулюса того же ездит очень много людей. Кто то сделал замечание, кто то захотел ещё чего то. С учётом всех пожеланий находится консенсус (мать моя, слово то какое ). Ты же откатываешь сам по субъективным ощущениям, но мои ощущения могут очень отличаться от твоих. Считай, прошивка индивидуальная. Но индивидуальную тогда на самом деле хочется делать со стендами, замерами, приборами и т.д. Ну как в СВВ моторс, например.

    Я не говорю, что у тебя хуже или у АДАКТа, но как потребитель, я бы всё таки выбрал АДАКТ, потому что есть куча отзывов со всех городов.

    А вообще, лучшая прошивка, на которой я ездил - это R9 на Нексии. Машина с паспортными 85 силами просто с прошивкой привозит тому же Акценту больше корпуса на 400 м. При этом расход даже в режиме спорт и тапке в пол остаётся в пределах 10-11 литров. Но там другая история. Там не просто калибровки изменены, там полностью с нуля переписан программный код, добавлена куча возможностей. Человек реально потратил годы на разработку и доводку. Так что уважаемjму Юре GorUgra низкий поклон за труд.

    valyss, если общаешься с другими адактовцами, то должен был слышать о такой. Шамиль у себя шьёт этой прошкой.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  6. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Некоторые мои "отзывы" 400 метров за 14сек едут. По нексиям: на моих при езде "тапок в пол" больше 9.0-9.5 расхода не замечено. Вообще разговор ни о чём, ширпотреб он всегда будет ширпотребом .Закругляюсь
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  7. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    .........при езде "тапок в пол" больше 9.0-9.5 расхода не замечено
    ...улыбнуло. Или тапок маловат или пол близко ))))))) И почитай внимательнее, R9 ещё никто ширпотребом не называл.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  8. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Каждый кулик своё болото хвалит.

    Зы.Конечно,возможно вы классный специалист своего дела,но мне знакомы только 4 калибровщика по ино,и то не в волгоградской обл.Сложная это наука однако...
    Последний раз редактировалось valyss; 02.04.2012 в 18:09.
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  9. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Цитата Сообщение от Kotso Посмотреть сообщение
    По нексиям: на моих при езде "тапок в пол" больше 9.0-9.5 расхода не замечено.......
    Кстати, не сочти за грубость, но позволь простую констатацию фактов. Если заметил, я пересел именно с Нексии. В Нексия клубе с 2008 года. меня там знают практически все, и, поверь, я знаю лично оочень многих. Так вот, не в обиду, но 99% волгоградских Нексий (по крайней мере клубных) прошиты АДАКТом у Димы ДК-34. Нексии с моторами A15MF уже около 20 штук (могу даже точно сказать, потому что платим через меня) ездят на R9. Есть уже парочка 8 клапанных на R9. Пара человек прошивалась у узбеков.

    В связи с этим вопрос - а что это за "твои" Нексии? Где они ездят? Понятно, что просто нексий у нас гораздо больше, чем клубных, но не кажется ли странным такой факт, что в клубе ни одной "твоей" нексии нет? Хочешь, я могу спросить на Нексия клубе? Мне не составит труда. Сбацаю тему, сюда ссыль кину.

    Вот как то так. Факты - упрямая вешь.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    .........
    Жопеля прошил?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Нет ещё, денег лишних пока не завелось. Но прошью обязательно, все машины шил и эту прошью.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    прально)))))))))
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Участник Начинающий Астравод Kotso на верном пути
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    54
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Кстати, не сочти за грубость, но позволь простую констатацию фактов. Если заметил, я пересел именно с Нексии........
    Свои прошивки шью только сам. На проверку даю только проверенным людям- халявщиков много развелось. Каждая прошивка калибруется индивидуально, с учётом пожеланий владельца а\м (еще раз говорю ширпотребом не занимаюсь) поэтому их не так много (мне хватает).То , что их нет на нексия клубе, дороговато наверно. Слышал в Волгограде уже за 1500р прошивают, с "голодухи наверно" не своё не жалко. А Дима-ДК меня прекрасно знает, также как и я его,иногда сотрудничаем.


    Ребят, давайте цитаты поменьше, нафик они целиком? И так понятно. Я не придираюсь.
    Профессиональная диагностика автомобилей и чип-тюнинг. Tech2 , MDI
    8-927-25I-358O

  14. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Ну не знаю, на Нексию стандартный ценник - 3000 руб.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    у меня вот кондишник отшился вот это плохо ))))))
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Волгоградский Астравод Начинающий Астравод Романио на верном пути Аватар для Романио
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Может не заметил, но какова нынче стоимость чиповки?

  17. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    6 т.р,для форума можно скидку сделать.
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    valyss
    Вышел новый мод 6 к прошивке Е2 надо апгрейт сделать, при этом краснодарцы грят что апгрейт делается беплатно
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Надо ,значит сделаем,где тема краснодарцев,ссылку бы...
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  20. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от valyss Посмотреть сообщение
    Надо ,значит сделаем,где тема краснодарцев,ссылку бы...
    http://astraclub.ru/threads/69751-Чи...-X18XE1-X20XEV
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    valyss
    куда пропал? ссылка постом выше
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Новичок Новичок valyss на верном пути Аватар для valyss
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Не пропадал я,написал,обновим без проблем,телефон есть,звоните.
    Чип-тюнинг ADACT +7905333тридцать два28
    http://www.chiptuning34.ru

  23. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Кстати, а кто-нибудь из клубней прошивался на 1.6 мкпп?

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  24. Волгоградский Астравод Начинающий Астравод Романио на верном пути Аватар для Романио
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто-нибудь из клубней прошивался на 1.6 мкпп?
    я пока только собираюсь,в скором будущем!))

  25. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Да это то понятно. Я полмню, ты говорил. Просто интересно было бы живьём "пощупать" такую машинку.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Да это то понятно. Я полмню, ты говорил. Просто интересно было бы живьём "пощупать" такую машинку.
    шей хуже не будет, это точно.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Новичок Новичок мишель на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     с333сх 34
    кто скажет стоит ли прошивать 1.6 робот????
    Последний раз редактировалось мишель; 21.05.2012 в 13:53.

  28. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    А почему нет? прошивка направлена на оптимизацию работы ДВС. Т.е. состав смеси, углы и т.д. С любой коробкой эффект будет. Ну и манибек должен быть в любом случае. Зальют - покатаешь недельку, не понравится - вернёшь сток.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  29. Новичок Новичок мишель на верном пути
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     с333сх 34
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    А почему нет? прошивка направлена на оптимизацию работы ДВС. Т.е. состав смеси, углы и т.д. С любой коробкой эффект будет. Ну и манибек должен быть в любом случае. Зальют - покатаешь недельку, не понравится - вернёшь сток.

    а сколько стоит и где делают, и я слышал что ставят какой то паульс!!! что это????

  30. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    Яндекс расскажет ))))))) На любой автомобиль обычно есть несколько популярных прошивок. Чаще всего это прошивки от Паулюса либо от АДАКТа. Паулюс (ник на форумах у него такой) - это отдельно взятый человек, видимо достаточно неплохо понимающий в системах управления ДВС. У него куча представителей по всей стране. Бывает что и просто примазываются, типа модно так, если чип от Паулюса.
    АДАКТ - ассоциация диагностов, автоэлектриков и чего то там ещё. valyss может просветить более подробно в этом вопросе, т.к. он и является представителем АДАКТа у нас.
    Сущёствуют ещё индивидуальные чиповщики (почитай тему с самого начала). На Астру ещё есть чип от EDS - немецкая контора, которая специализируется на доводке моторов, но небюджетно, и шьют, в основном, в Мск и СПб. В любом случае, выбор за тобой. Главное - не завышать свои требования, машина ракетой не станет. Серьёзного увеличения мощности и момента без изменения "железа" всё равно не добьёшься. Но чуть чуть поинтересней сделать можно чипом.

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)