Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 341

Тема: Еще раз Astra против Auris

  1. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    А можно женское мнение?

    Спорить и отстаивать свой выбор можно до посинения. Я предпочитаю европейские машины и если выбирать японца, то только Лексус (а это уже совершенно др тема).
    Новый Аурис хорош, но в сравнении не с Астрой, а с предыдущей Короллой хетч. Дизайн современный, внутри тоже очень даже. Удался он у Тойоты, в отличие от Короллы и мамы Камри . Робот прекрасный, шустрее чем моя Изя (но, поскольку люблю ее нежно, то и она меня ни разу за 2 года не подвела )
    Но! как женщина, кот. оценивает вещи, в основном, по внешнему виду (экстерьер+интерьер) скажу: пластик в салоне, обивка сидений не нра. Но самое главное потолок (мужчины, конечно, не обращают на такое внимание) - отвратительный синт материал, кот. со временем закатывается в комочки.
    Каждому свое!

  2. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Alex74 писал(а):
    - В Астре дисплей в центре консоли совершенно не читается на солнце

    Уверен не кто с этим не согласиться. Не зря там козырек приделан.
    Alex74 писал(а):
    к сожалению, верно: на солнце дисплей читается очень плохо
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  3. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Alex74 писал(а):
    - В Астре дисплей в центре консоли совершенно не читается на солнце

    Уверен не кто с этим не согласиться. Не зря там козырек приделан.
    Alex74 писал(а):
    к сожалению, верно: на солнце дисплей читается очень плохо
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  4. Местный Опытный Астравод MANCHESTER отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для MANCHESTER
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Moscow City, Russia
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0 / 1
    Фи.... Мне Auris, когда увидел его впервые на фото в автомобильных изданиях - понравился. Но увидев в автосалоне в живую просто и смог сказать -" ФИ..................... . Дизайн ну явно поигрышнее, чем у Астры, не говоря уж про GTC, и нет уже того ощущения качества, как в предыдущей Королле хэтче (ИМХО). Плюс смешной 10000-ый межсервисный интервал у TOYOTы, гиморный и действительно дорогой сервис, а уж миф о неломающейся TOYOTе я для себя развеял еще в 2004г.(Юзаю Camry, следущим авто, будет только европеец!).
    P.S. Astrу заказал для супруги, хватить уже кормить дилеров Японоавто.

  5. Блин, писал ответ KJIaBogaB, уже написал много, но после сбоя компа все пропало. Теперь, наверное, немного короче. Приятно общаться на форуме, когда сравниваются две машины путем указания плюсов и минусов соотв. моделей, как указано например в Вашем посте, а не Аурис-Астра г..., потому-что у меня Астра-Аурис, как у некоторых. Заметил противоречие, Вы пишите, что для СНГ и Китая идут менее качественные машины, чем в Европу(ну не любят там седанов С-класса), но Аурис создавался именно для рынка Европы, не думаю что Тойота сделала для Европы менее качественный авто(Аурис), чем для СНГ и Китая (Корола). Относительно Ваших взаимоотношений с форумом Тойоты..., не знаю, но мне показалось, что там все достаточно лояльно, но если так как Вы написали, то это не есть гуд.
    Еще раз по-поводу пластика, я не говорю, что мягкий пластик хуже, он лучше(наверное) если он качественный, а на Астре он не плохой, как для своего класса, поэтому плюс Астре, хотя наверное сверчки тоже есть, но это для С-класса привычное явление к СОЖАЛЕНИЮ.
    Что касается плюсов Ауриса:
    -2-х зональный климат-контроль, который еще и работает очень хорошо, хорошая обзорность впереди и в зеркала заднего вида, эргономика, шумка двигателя, удобная посадка, удобные сиденья, большой и высокий салон(по поводу материала крыши по-моему фантазии( не Ваши), все там ОК), ММТ работает (ИМХО) лучше опелевского робота, дизайн мне нравится, двигатель довольно приятный и тяговитый (хотя евро 4 никому не добавляет прыти), руль очень удобный, задние сиденья регулируются по наклону, полноразмерная запаска.
    Минусы:
    Литые диски только в самой дорогой комплектации, пластик, если начнет греметь( хотя мне на ощупь нравится и достаточно практичный ИМХО), шумка колесных арок (но ее практически нет у всех авто этого класса),не возможность заказать разные опции независимо от комплектации, хотя там и так практически все есть ("авто" режим пассажирских стеклопод. мне вообще не нужен, а тем более подогрев руля).
    В заключении добавлю, что не являюсь ярым фанатом Тойоты, хотя Аурис мне нравится и о своем выборе не жалею. Дорогу держит отлично в т.ч. и на скорости (правда пробовал до 160 км/ч) , тормозит (ИМХО) очень хорошо и предсказуемо, управление вмеру острое. Свое отношение к авто (и Тойоте в целом) в дальнейшем буду строить на основании надежности авто и работы ОД.
    Удачи на дорогах.

  6. ЗЫ: Еще в минусы можно добавить низкий правый подлокотник, хотя я им не пользуюсь.

  7. Еще раз ЗЫ: У нас межсервисный интеравал 15000км, и чаще делать не собираюсь (плановые), буду на практике проверять надежность авто.

  8. ЗЫ: Плюс (жирный) 9 подушек безопасности, если не ошибаюсь, на всех копл. в Украине.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sa
    9 подушек безопасности, если не ошибаюсь
    Ошибаетесь

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  10. У меня Luna 1,6 ММТ (по-моему аналог 32 в РФ) 9 подушек.

  11. Местный Опытный Астравод Daemon-FF на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sa
    Дорогу держит отлично в т.ч. и на скорости (правда пробовал до 160 км/ч) , тормозит (ИМХО) очень хорошо и предсказуемо, управление вмеру острое. Свое отношение к авто (и Тойоте в целом) в дальнейшем буду строить на основании надежности авто и работы ОД.
    Удачи на дорогах.
    Дорогу АУРИС держит плохо. Чтобы в этом убедиться, не надо даже ездить на ФФ-1. достаточно проехаться (например, через трамвайные рельсы) на Хонда-Цивик (лучше на седане) или на той же ASTRA. Ну и чтобы совсем разочароваться в АУРИСе, нужно просто на прямой ровной асфальтированной дороге на скорости 50-60 км/ч покачать руль вправо-влево. АУРИС тут же начинает "комфортно" раскачиваться, а Цивик, Астра и ФФ-1 просто возвращаются на прямую.

    Тормоза... ну, не знаю, может дистрофики признают их "информативными", а обычный, не сильно физически развитый человек признает их просто провальными. Совершенно не чувствуется момент блокировки колёс и срабатывания АБС: чуть надавил и нога ушла в пол, машина стала колом, после чего вдруг начинает отрабатывать АБС. Это для кого так сделано?

    ММТ... ну, на опелевском изитронике не ездил. Ездил на цивиковском "роботе". Да, по сравнению с ним - тойотовская трансмиссия просто песня. Но... если сравнивать с обычным гидротрансформаторным автоматом, эта ММТ - просто хлам: при переключении с 1 на 2 - клевок, провал. Я думал это на конкретном экземпляре - фиг там. На новой Королле точно так же. В сложных условиях (кривая дорожка в горку) коробка ММТ начинает дико метаться по передачам, в результате чего мотор тухнет и чуть ли не глохнет. Тяги к выходу из поворота нет совсем, была бы зима - лежал бы в сугробе.

    А мотор... какие там 124 лошадиные силы?! Там к трём тысячам оборотов дай Бог сотня силёнок наберётся. До 3000 вообще не едет, а после - тупит та же коробка. Легкий сбросом газа можно заставить переключаться вверх, но вот тормозить мотором оно отказывается напрочь. Даже в ручном режиме, если пытаешься перейти с высшей передачи вниз так, чтобы попасть в 3..4 тысячи оборотов вместо переключения вниз раздаётся лишь писк... и машина продолжает катиться на высшей передаче. Нужно подтормозить тормозом, тогда коробка уйдёт вниз.

  12. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    1) Пластик одинаково плохой и дешевый в обеих машинах
    Смешно и только. Без вариантов. :P
    Не смешно а грустно, во всех машинах эконом-класса что я смотрел, до 25к$ пластик откровенно дешевый (ну хотя если сравнивать с ТАЗом... тогда мнение может быть другим)
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    3) Станно по вашим словам, 1.6 на роботе (126лс, 155 момент) отстает от 1.8 на ручке (140лс, 180 момент), массы сравнимы, всего на 2 корпуса на 400метров. И вы делаете вывод что у Ауриса "Драйва нет"?
    Если при старте уходишь, то какой там драйв может быть.
    Девятка на ручке делает на старте (не надолго) практически любую автоматную, даже с моторами под 3л, стало быть у них у всех "нет драйва"?
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    - Какие еще впечатления - Аурис более молодежный("попсовый"), Астра - более классическая ("пенсионерская").
    Валяюсь. Не дизайн ли Astra приняли самым динамичным вызываемым и молодежным. 8)
    Где приняли, в Эстонии? В каком году? Или вы про ГТС\ОПС, но здесь речь не о них.
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    - Качество отделки и сборки в Аурисе выше
    Чего тут сказать вы собираете их с турками вместе вам лучше знать. Так на заметку качество тайоты уже давно упало.
    Вообще-то Аурисы пока делают в Японии (большую часть) и Англии.
    Качество, да, стало хуже у навых машин по сравнению с 90-ми годами, но так у всех автопроизводителей, глобализация блин и прочая фигня.
    Кстати, вы думаете что Астру арийцы в Германии собирают? Ну-ну ...
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    - В Астре дисплей в центре консоли совершенно не читается на солнце
    Уверен не кто с этим не согласиться. Не зря там козырек приделан.
    Вот именно, он приделан не просто так, но не помогает совсем.
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Alex74
    Про ГТС речь не шла. На ГТС у Ауриса есть Блейд с движком 3.0 (только в Японии, к сожалению)
    К вашему сведенью GTC это не спорт кар это всего лишь модификация 3-х дверки. Спорт это OPC и VxR
    И про 3-х дверки не шла речь...
    Это типа может быть так:
    - У меня Опель Астра ГТС!!!
    - Здорово!
    - Да, 1.6 105 лс на автомате!

  13. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сам
    и нет уже того ощущения качества, как в предыдущей Королле хэтче (ИМХО)
    Вот действительно, сколько людей, столько и мнений. Я ездил на предыдущей Королле, но она мне показалась жутко простой и дешевой внутри, да и качество - так себе. Аурис на голову выше ИМХО

  14. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    Тормоза... ну, не знаю, может дистрофики признают их "информативными", а обычный, не сильно физически развитый человек признает их просто провальными. Совершенно не чувствуется момент блокировки колёс и срабатывания АБС: чуть надавил и нога ушла в пол, машина стала колом, после чего вдруг начинает отрабатывать АБС. Это для кого так сделано?
    Это вы наверное "нарвались" на BA - система помощи чайникам, которые не могут экстренно оттормозиться, т.к. либо "тугие" либо боятся вызвать срабатывание ABS.

    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    чуть надавил и нога ушла в пол, машина стала колом
    Т.е машина остановилась?
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    после чего вдруг начинает отрабатывать АБС
    А уже после остановки стала работать ABS? Это как? Что-то не въехал я...

  15. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    А мне не понравилось качество отделки салона ни в Королле, ни в Аурисе. Дешёво и несолидно.
    Мне вообще после Зафиры мало что нравится. РАВ вот неплохо и уютно выглядит внутри.

  16. Местный Опытный Астравод Daemon-FF на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex74
    А уже после остановки стала работать ABS? Это как? Что-то не въехал я...
    Хм... Попробую объяснить. Когда я на своём ФОКУСе давлю на педаль тормоза, она идёт легко и свободно до того момента, как колёса начинают блокироваться. Перед блокировкой усилие на педали нарастает и, если нажать ещё сильнее, тогда колёса начинают блокироваться и работает АБС. При том, на сколько педаль уйдёт от исходного положения до начала возрастания усилия, зависит от покрытия - на скользком раньше педаль начинает "упираться" (зато усилие возрастает резче), на сухом асфальте - позже и усилие нарастает плавно. То есть, при торможении всегда чувствуешь момент, когда колёса вот-вот заблокируются.

    А на ТОЙОТА этого нет. Такое чувство, что педаль тормоза просто проваливается и вдруг резко, неожиданно начинает срабатывать АБС. Я сначала этому удивился, подумал, что действительно, сработал какой-нибудь брэк-асист. Но потом я пробовал плавно давить на педаль тормоза - и всё равно тот же эффект. Машина начинает тормозить всё сильнее, а усилие на педали не возникает. И вдруг, совершенно неожиданно срабатывает АБС. Я несколько раз по-разному тормозил, но так и не смог поймать момент, когда "уже всё".

    Для чего нужна эта разница? Ну, как и любая обратная связь - чтобы лучше чувствовать дорогу. По усилию на педали газа я чувствую покрытие, чувствую где и когда моя машина остановится. А когда разницы в усилии нет от начала хода и до конца, то... как-то очень неуютно.

    А про "колом встала"... ну, немного не точно выразился. Просто машина неожиданно начала очень резко замедлятся и сработала АБС (естественно, машина в этот момент ещё продолжала двигаться).

  17. Местный Заслуженный Астравод ff2fun действительно приятно общаться ff2fun действительно приятно общаться ff2fun действительно приятно общаться ff2fun действительно приятно общаться Аватар для ff2fun
    Регистрация
    12.09.2005
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0
    Правильно,должно же что-то и дилерам Евроавто перепасть!

    Цитата Сообщение от Сам
    P.S. Astrу заказал для супруги, хватить уже кормить дилеров Японоавто.
    дЧ ФЖЛЮЙДЕЦ И аЧПЛ GM,Л ФЖТЖТН ЕЯТ тФЕОЩ чИЦЖЧ! дЧ ТСЧЖЛЦ АЧИ ИАЕЦ ЛСОЙБЧЕПЬМ лп!

  18. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    Когда я на своём ФОКУСе давлю на педаль тормоза, она идёт легко и свободно до того момента, как колёса начинают блокироваться. Перед блокировкой усилие на педали нарастает и, если нажать ещё сильнее, тогда колёса начинают блокироваться и работает АБС. При том, на сколько педаль уйдёт от исходного положения до начала возрастания усилия, зависит от покрытия - на скользком раньше педаль начинает "упираться" (зато усилие возрастает резче), на сухом асфальте - позже и усилие нарастает плавно. То есть, при торможении всегда чувствуешь момент, когда колёса вот-вот заблокируются.
    Круто, т.е. получается что система ABS каким-то чудным образом предсказывает момент блокировки колес в зависимомти от покрытия? Это можно попытаться объяснить так:
    1) Фантастическое объяснение. Супер система ABS нового поколения. Установлены хитрые датчики, которые оценивают состояние покрытия под каждым колесом, учитывают нагрузку на каждое колесо, тип и состояние резины. Комп ABS предсказывает проскальзывание "напрягает" педаль тормоза.
    2) Наиболее вероятное. Особенности конструкции. При торможении колеса начинают блокироваться, подключается ABS, растормаживая их (но водитель пока не догадывается о работе ABS) это приводит к падению давления в магистрали и водителю нужно давить сильнее что-бы эффективнее тормозить. Хорошо это или плохо? С точки зрения подготовленного водителя, ездившего долго без ABS и владеющего приемами прерывистого торможения и хорошо чувствующего авто - скорее всего да, для остальных - плохо.
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    А на ТОЙОТА этого нет. Такое чувство, что педаль тормоза просто проваливается и вдруг резко, неожиданно начинает срабатывать АБС. Я сначала этому удивился, подумал, что действительно, сработал какой-нибудь брэк-асист. Но потом я пробовал плавно давить на педаль тормоза - и всё равно тот же эффект. Машина начинает тормозить всё сильнее, а усилие на педали не возникает. И вдруг, совершенно неожиданно срабатывает АБС. Я несколько раз по-разному тормозил, но так и не смог поймать момент, когда "уже всё".
    Я оттормаживался на Аурисе "в пол" и мне понравилось что ABS начала работы точно тогда, когда нужно. На предыдущей моей тойоте мне казалось, что ABS слишком рано приступает к работе.
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    Для чего нужна эта разница? Ну, как и любая обратная связь - чтобы лучше чувствовать дорогу. По усилию на педали газа я чувствую покрытие, чувствую где и когда моя машина остановится. А когда разницы в усилии нет от начала хода и до конца, то... как-то очень неуютно.
    Вы наверное педаль тормоза имели в виду, т.к. благодаря усилию на педали газа можно только двигателем затормозить (потом лонжеронами , моторным щитом и т.д.) .
    Независимые эксперименты показывают что для того что-бы наиболее быстро остановиться на авто с ABS нужно давить педальку сразу и в полную силу. Не зависимо от покрытия.
    Когда я пересел на авто с АБС мне было трудно заставить себя зимой при экстренном торможении тормозить в пол, рефлексы, засевшие в спинном мозге мешали очень долго.
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    А про "колом встала"... ну, немного не точно выразился. Просто машина неожиданно начала очень резко замедлятся и сработала АБС (естественно, машина в этот момент ещё продолжала двигаться).
    Да я понял что вы имели в виду, просто прикололся

    Вернусь к Астре, там педалька тормоза уж больно чувствительная, даже на сухом асфальте трудно дозировать усилие. А что будет зимой, в гололед, когда на ногах еще и зимние сапоги?

    Мне нравится когда сопротивление на педали тормоза равномерно возрастает, вне зависимости от дорожного покрытия, тогда можно наиболее четко и точно дозировать усилие в зависимости от ситуации.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex74
    Вернусь к Астре, там педалька тормоза уж больно чувствительная,
    Привык за минут 20, могу сказать марка немецких тормозов осталась на высшем уровне, одно из критериев за что я так обожаю немецкие автомобили.
    и по этому критерию ненавижу япону.

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex74
    Alex74 писал(а):Вернусь к Астре, там педалька тормоза уж больно чувствительная,

    Привык за минут 20, могу сказать марка немецких тормозов осталась на высшем уровне, одно из критериев за что я так обожаю немецкие автомобили.

    и по этому критерию ненавижу япону.
    Странно писал Я а попало к Alex74

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  21. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    о каком именно дисплее на Астре идет речь? Не испытывал проблем с использованием дисплея (комплектация COSMO) в солнечный день. К тому же, кого это все-таки беспокоит, у дисплея есть режим ИНВЕРСИИ цветов - соответственно можно выставить, то что вас больше устраивает по ситуации.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  22. Тойота - это как Сони. Переплачиваешь только за имя, а качество на уровне корейцев... и то.. не во всем.

    Ну вот я когда выбирал машинку себе потестил аурис

    Пластик в салоне - реальный ваз2109. Даже блестит похоже))

    Рукоятка ручного тормоза имеет люфт поперечный. И выглядит как х..й. Это на новой. А что будет года через 2-3?

    Я хочу литые диски но не хочу этот гремучий ММТ. А такой комплектации нет... Ап! И диски сразу переходят в разряд доп. оборудования от дилера. Что это значит, надеюсь объяснять не нужно? 1300 (тысяча триста) долларов за 17" колеса?? Пипец...

    А с какого перепугу подстаканники разместили по краям панели (под дефлекторами)?? Я эту хлипкую кострукцию чуть не снес при первом же выходе из машины..

    Нет заводского ксенона, зато климат раздельный... Пипец, ну на хера в машине С класса раздельный климат? Что такой огромный салон? Там же все равно разницу температур не получишь нормальную.. Кстати, а что мешало вместо двух экранчиков от калькулятора сделать нормальный графический дисплей климата, м?

    За затемняющееся зеркало заднего вида я должен заплатить 24200 долларов. Во всех остальных комплектациях его нет.

    И вообще какой больной на голову человек объединял опции на аурисе... пипец... Допы 99% ставит сам дилер... Как это отражается на цене, думаю объяснять не нужно.. У меня получилось: диски 17"+ резина, сигнализация (без обратной связи), защита картера с ковриками - 112 400 рублей. No comments.

    Боковых молдингов на дверях я так и не нашел. Чем это чревато в москве - всем понятно. Весь бок будет в мелких вмятинах от дверей соседей-козлов уже через месяц.

    Во время тестдрайва всю дорогу искал заявленные 120 с чем то там лошадей.
    Видимо коники частично подохли, пока ехали до России. Моя предыдущая Lacetti 1.4 со своими 94 силами на ручке ехала явно бодрее, как по ощущеням так и по ТТХ. А ведь лачетти 1.4 - овощ.
    Причем абсолютный. Аурис быстрее только после 80 км\ч.

    Коробка ММТ - напомнила мне моего папу. Чуть что - получаешь подзатыльник. Млять. Плавно переключится мне удалось только один раз... и то я хотел просто сбросить газ а "оно" - повысило передачу.

    Единственный, зато огромный плюс для меня в аурисе - многомного подушек безопасности и еспв базе. Здесь ГМу есть над чем поработать. Но сдругой стороны, на сэкономленные от дисков и сигнашки деньги я могу себе дозаказать что захочу в Опеле.

    Что я собсно и сделал.

  23. Цитата Сообщение от Alex74
    Какие еще впечатления - Аурис более молодежный("попсовый"), Астра - более классическая ("пенсионерская").
    И именно поэтому у опеля 3 (три) турбовых мотора и 4 варианта коробок, а у ауриса два дохляка 1,4 и 1,6 с двумя видами КПП, м?

    Чтоб ты знал - аурис появился именно как попытка вывести короллу из уже устоявшегося возрастного сегмента покупателей 35-50 лет (гугль потрогай, он тебе скажет).

    Так что в пенсионеры ты не ту машинку немного записал
    GTC 1.8 MT Cosmo Redbrilliance

  24. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Привык за минут 20, могу сказать марка немецких тормозов осталась на высшем уровне, одно из критериев за что я так обожаю немецкие автомобили.

    и по этому критерию ненавижу япону.
    Странно писал Я а попало к
    Офигеть, другой юзер отредактировал мое сообщение

  25. Местный Опытный Астравод Daemon-FF на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex74
    Независимые эксперименты показывают что для того что-бы наиболее быстро остановиться на авто с ABS нужно давить педальку сразу и в полную силу.
    Но ведь не всегда нужно наиболее быстро остановить автомобиль. Иногда нужно просто притормозить, чтобы, например, на следующем светофоре в "зелёный" попасть. Или после обгона между фурами влезть и им не помешать. А когда педаль тормоза пустая, как у ТОЙОТЫ... ну, в пробках, наверное, удобно. Не знаю, я в пробки попадаю редко.

  26. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HUNK
    Цитата Сообщение от Alex74
    Какие еще впечатления - Аурис более молодежный("попсовый"), Астра - более классическая ("пенсионерская").
    И именно поэтому у опеля 3 (три) турбовых мотора и 4 варианта коробок, а у ауриса два дохляка 1,4 и 1,6 с двумя видами КПП, м?
    Что-то я пока не видел за рулем Аурисов старперчикав, а вот в Астрах - каждый второй. Кстати вы думаете что зрелые люди не любят быстрой езды? Вы глубоко заблуждаетесь.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Чтоб ты знал - аурис появился именно как попытка вывести короллу из уже устоявшегося возрастного сегмента покупателей 35-50 лет (гугль потрогай, он тебе скажет).
    Имеено так, Аурис проектировался с прицелом на молодежь, ВЫ только подтверждаете мою точку зрения. И им это удалось.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Так что в пенсионеры ты не ту машинку немного записал
    Как раз ту.

    Кстати по моим наблюдениям самый пенсионерский автомобиль - Лансер 9. По крайней мере у нас в городе.

  27. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Daemon-FF
    Но ведь не всегда нужно наиболее быстро остановить автомобиль. Иногда нужно просто притормозить, чтобы, например, на следующем светофоре в "зелёный" попасть. Или после обгона между фурами влезть и им не помешать. А когда педаль тормоза пустая, как у ТОЙОТЫ... ну, в пробках, наверное, удобно. Не знаю, я в пробки попадаю редко.
    И что на Астре вам это удается? Вы или босоногий Маугли, или Дюймовочка с 32-ым размером ноги. Мне даже в сандалях 42-го размера это не удавалось, придавил на 1 см - и уже висишь на ремнях, а сзади истерический визг тормозов какой-нибудь "копейки".
    Да, экстренно мы редко тормозим, но когда такой случай случается крайне важно что-бы это произошло максимально эффективно.

  28. Участник Начинающий Астравод Alex74 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HUNK
    Тойота - это как Сони. Переплачиваешь только за имя, а качество на уровне корейцев... и то.. не во всем.
    У вас дома техника Sony или Vitek? У меня Sony, я недостаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Пластик в салоне - реальный ваз2109. Даже блестит похоже))
    Шутник вы однако, вы ВАЗ видели вообще? А я на ВАЗ 099 рассекаю сейчас. Никому бы такого не пожелал...
    Ездил на праворукой японке - по сравнению с ней пластик и качество любой бюджетной машины до 25к$ - такое Г...
    Цитата Сообщение от HUNK
    Рукоятка ручного тормоза имеет люфт поперечный. И выглядит как х..й. Это на новой. А что будет года через 2-3?
    Да, было такое на первых выставочных машинах. Уже пофиксели.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Я хочу литые диски но не хочу этот гремучий ММТ. А такой комплектации нет... Ап! И диски сразу переходят в разряд доп. оборудования от дилера. Что это значит, надеюсь объяснять не нужно? 1300 (тысяча триста) долларов за 17" колеса?? Пипец...
    Тут конечно немцы на высоте, но вот на заказ астры привезут только в 2008 году.
    Цитата Сообщение от HUNK
    А с какого перепугу подстаканники разместили по краям панели (под дефлекторами)?? Я эту хлипкую кострукцию чуть не снес при первом же выходе из машины..
    Не пользовался ими. А вы пьете за рулем из стакана и еще оставляете стаканы с водой в подстаканниках? Вы наверное москвич? На наших дорогах такое не пройдет.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Нет заводского ксенона, зато климат раздельный... Пипец, ну на хера в машине С класса раздельный климат? Что такой огромный салон? Там же все равно разницу температур не получишь нормальную.. Кстати, а что мешало вместо двух экранчиков от калькулятора сделать нормальный графический дисплей климата, м?
    Нахера этот ксенон? Чтобы круто? А вот климат раздельный (не автокондиционер как в Астре) - это вещь. На старой машине мы часто с женой ругались из за этого. Я люблю попрохладнее, она - нет.
    Цитата Сообщение от HUNK
    За затемняющееся зеркало заднего вида я должен заплатить 24200 долларов. Во всех остальных комплектациях его нет.
    Оно вам нужно? За 10 лет ни разу о нем даже не подумал.
    Цитата Сообщение от HUNK
    И вообще какой больной на голову человек объединял опции на аурисе... пипец...
    Разбили очень грамотно. Мне 100% подходит 1.6 МКПП.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Допы 99% ставит сам дилер... Как это отражается на цене, думаю объяснять не нужно.. У меня получилось: диски 17"+ резина, сигнализация (без обратной связи), защита картера с ковриками - 112 400 рублей. No comments.
    Дики 1300$, сигналка 200$, защита 150$, коврики 100$.
    66000руб за колеса - ну у вас и запросы. Проще нужно быть, и люди к вам потянутся.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Боковых молдингов на дверях я так и не нашел. Чем это чревато в москве - всем понятно. Весь бок будет в мелких вмятинах от дверей соседей-козлов уже через месяц.
    Да, зажали, жлобы. Только как доп за 3000р. Для городской жизни Астра продуманней сделана.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Во время тестдрайва всю дорогу искал заявленные 120 с чем то там лошадей.
    Видимо коники частично подохли, пока ехали до России. Моя предыдущая Lacetti 1.4 со своими 94 силами на ручке ехала явно бодрее, как по ощущеням так и по ТТХ. А ведь лачетти 1.4 - овощ.
    Причем абсолютный. Аурис быстрее только после 80 км\ч.
    ХЗ, я хочу механику. Не думаю что будет хуже предыдущей короллы. А та делала без проблем всех одноклассников со сравнимым мотором.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Коробка ММТ - напомнила мне моего папу. Чуть что - получаешь подзатыльник. Млять. Плавно переключится мне удалось только один раз... и то я хотел просто сбросить газ а "оно" - повысило передачу.
    Мне тоже не понравилась, нормальный режимный тойотовский гидро-автомат на голову лучше. Но по сравнению с изитроником, автроводы говорят, что Аурис с ММТ само совершенство.
    Цитата Сообщение от HUNK
    Единственный, зато огромный плюс для меня в аурисе - многомного подушек безопасности и еспв базе. Здесь ГМу есть над чем поработать. Но сдругой стороны, на сэкономленные от дисков и сигнашки деньги я могу себе дозаказать что захочу в Опеле.
    Да, 5 звезд это очень хорошо.

    Короче Аурис для тех, кто хочет надежный, современный, безопасный автомобиль и готов заплатить за Имя, и кого устраивают фиксированные комплектации.
    Астра - для тех, кто хочет "настроить" авто под себя, и не готов платить за имидж и бренд. ИМХО.

  29. Цитата Сообщение от Alex74
    У вас дома техника Sony или Vitek? У меня Sony, я недостаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи.
    Эта поговорка времен СССР. Сейчас тупо отваливать бабки не пойми за что (Аурис - превед!) - нифига не круто)) Люди научились считать деньги. И зарабатывать.


    Цитата Сообщение от Alex74
    Дики 1300$, сигналка 200$, защита 150$, коврики 100$.
    66000руб за колеса - ну у вас и запросы. Проще нужно быть, и люди к вам потянутся.
    во -первых чего это за сигналка такая за 200$ ? А 500 не хочешь?))
    И ставить ее кто будет, я сам? Еще 450 за работу.
    Резина получалась где то в районе 30000 р, плюс шиномонтаж...
    Ни вижу ничего такого тут, нормальные запросы..
    Ты же только что говорил "Сооониии... это не витееек.. " и всё такое
    Или ты на последние деньги на телевизор потратил? )))



    Цитата Сообщение от Alex74
    Короче Аурис для тех, кто хочет надежный, современный, безопасный автомобиль и готов заплатить за Имя, и кого устраивают фиксированные комплектации.
    Астра - для тех, кто хочет "настроить" авто под себя, и не готов платить за имидж и бренд. ИМХО.
    Короче, ты видимо продаешь тойоты)))
    Шибко похоже на стандартные фразы продаванов-манагеров.


  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex74
    Офигеть, другой юзер отредактировал мое сообщение
    Да я сам

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)