Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 341

Тема: Еще раз Astra против Auris

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0

    Еще раз Astra против Auris

    Всем привет.
    Тут вот что со мной сегодня произошло. Мой друг записался на тест драйв Auris захотел поехать с ним приехали оформились, все как полагается. Посидел в машинке ну так скажем оценил конкурента, полную оценку дам позже. В общем покатались, коробка робот тоже самое что и ИЗЯ, разговорились с представителем о конкурентах и договорились как вы догадываетесь провести полный тест тобишь заезд. Решили на понедельник, но в конечном итоге приехал я взял свою астрочку и в путь. Его Auris 1.6 робот 3000 с лишнем на спидометре в общем обкатка пройдена. Моя 1.8 ручка 7600 на спидометре. Конечно машины разные по мотору, но умысел в том что желание появилась кто кого. Тягался же я с AUDI 2.0 и не чего. 8) Первый раз меня сделали ну как сказать сделали сидело трое в моей и двое в его, но суть не в этом я протупил и профукал отсечку на 2 потом догнал на 200 где то. Дожал свой мотор до 223км/ч. Не че так идет. Auris после 210 умер и стал отдаляться, сбавил обороты, но думаю до 230-235км/ч дожать можно. Взяли второй заезд на пустую, но тут и так ясно ушел при старте к 400м на два корпуса почти вышел решил смысла нет дальше тягать. На втором заезде засек километраж вышло туда и обратно 3 км назад тоже топнул, расход по компу 20 л. на 100 км у Aurisa 9.5 л. на 100 км. Сдесь чего то не то не может быть такого, ну ладно. Вывод Auris не конкурент Astra круче. Вот несколько нареканий:
    1. Все бы было не чего но главный жирный минус пластик деревянный он по всюду.
    2. не понравились тормоза, уж больно они какие то плавные, так и вижу ситуацию тормозишь спереди стоит BMW 7 и ты наблюдаешь как плавно пристраиваешься к ней и деформируется ее кузов на твоих глазах. Жесть.
    3. Драйва нет, топку в пол и не какого ускорения, даже в ручном режиме, после 50 что то начинает ускоряться.
    4. Аэродинамика страдает поэтому наверно и нет ощущения ускорения, правый дворник на 110 начел гулять по стеклу, думаю его судьба уже предначертана, посоветовал менеджеру сразу заказать парочку на склад.
    5. Да, что еще очень не понравилось салон не акти, подголовники вообще не о чем и самое главное мало места, за счет своей панели и консоли на коробке чувствуешь себя ущемленным в свободе и чувство туннельной посадки. Багажник мал и даже очень, места пассажирам сзади больше у Astr-ы. Звукоизоляция не чем не лучше а даже хуже.
    Так машинка не чего, спокойная и размеренная, но Astra стильнее комфортабельнее и выбор конфигураций колоссален.
    Ну в общем и все что я хотел до вас донести сегодня.

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  2. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    думаю до 230-235км/ч дожать можно
    А люди-то не знают, за ОПЦ 5-10 штук переплачивают

  3. Местный Астравод МИХАИЛЛ на верном пути
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Еще раз Astra против Auris

    [quote="Олег К"][b] километраж вышло туда и обратно 3 км назад тоже топнул, расход по компу 20 л. на 100 км у Aurisa 9.5 л. на 100 км. Сдесь чего то не то не может быть такого, ну ладно.

    тут настройки компа разные, у астры ты замерил на 3 км, а Auris считает среднее за 3000 км. так что не думай, расход у машин примерно одинаков.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    А люди-то не знают, за ОПЦ 5-10 штук переплачивают
    Ну почему, знают за что платят. Тут уже кто то писал что 220км/ч выжимал, вот и я могу сказать что можно и даже больше чуть чуть. :P

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  5. Местный Опытный Астравод RAZE на верном пути Аватар для RAZE
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    МОСКВА - МАРЬИНО СИТИ
    Сообщений
    290
    Спасибо
    1 / 0
    подруга купила аурис.. скоро будем сравнивать

    к слову аурис 1.6 -126 лошадок в паспорте
    астра 1.6 - 105 - че резвей узнаем скоро
    GTC Cosmo ultra blue 1.6 Z16XE1 MT F17 Бельгия 2007.03.04

  6. Местный Астравод Igoreshenka на верном пути
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    [RUS] - FIN
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    115 ведь! нет?
    GTC

    DENMARK>>>SPB>>>FINLAND

  7. Местный Опытный Астравод RAZE на верном пути Аватар для RAZE
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    МОСКВА - МАРЬИНО СИТИ
    Сообщений
    290
    Спасибо
    1 / 0
    у меня 105

    , так подруга ошиблась..щас посмотрел 110 лошадок аурис

    думаю не стоит говрить что аурис дороже при меньшей комплектации
    GTC Cosmo ultra blue 1.6 Z16XE1 MT F17 Бельгия 2007.03.04

  8. Местный Заслуженный Астравод Сергей S на верном пути Аватар для Сергей S
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    645
    Спасибо
    0 / 0
    Igoreshenka
    Z16XEP - 105
    Z16XER - 115

  9. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    Заехал на днях ради любопытства в таёту-измайлово.. залез в аурис.. Ну как ЭТО можно сравнивать с астрой. Материалы и пластик панели в ТАЗу лучше. Я не знаю и не хочу знать как она едет, но ездить на машине за 20 с лишним килобаксов и ТАКИМ качеством отделке... нет уж
    ЗЫ:В королле все на порядок выше
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  10. Местный Заслуженный Астравод DUMDUM на верном пути Аватар для DUMDUM
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.УФА
    Сообщений
    959
    Спасибо
    0 / 0
    Посидел, проехал на Аурис, все что сказано выше коллегами согласен полностью:
    пластик жесткий, приборы читаются хуже, спереди из-за высокого тонеля кажется что тесно. Бардочок по объему такой же, тока двухдверочный, в нижний отдел бумага А4 влазиит. Багажник почти такой же,тока показалось что наш глубже. Взади сидишь повыше, места над головой поменьше, но в плюсах - нет тоннеля - пол абсолютно ровный. Внешний вид - проигрыш астре вчистую, обзорность из-за маленьких треугольных оконцев вроде проигрывает, хотя астра в этом плане тоже не подарок. Коробка вроде изи, но подрулевые лепестки - это канечно супэр. В жирных плюсах данного авто вижу тока легендарную надежность и высокую стоимость вторичной продажи, те выбор абсолютного прагматика, а для для нас -адепов - людей , любящих регресивную музыку как грит Сергей Михалок, Астра в самый раз

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Sport
    А люди-то не знают, за ОПЦ 5-10 штук переплачивают
    Ну почему, знают за что платят. Тут уже кто то писал что 220км/ч выжимал, вот и я могу сказать что можно и даже больше чуть чуть. :P
    ДА не поедет она не 220 и тем более 235 - чудес на свете не бывает , а спидометр еще и не такое показать может , с его погрешностью.

  12. Re: Еще раз Astra против Auris

    Цитата Сообщение от Олег К
    Всем привет.
    Тут вот что со мной сегодня произошло. Мой друг записался на тест драйв Auris захотел поехать с ним приехали оформились, все как полагается. Посидел в машинке ну так скажем оценил конкурента, полную оценку дам позже. В общем покатались, коробка робот тоже самое что и ИЗЯ, разговорились с представителем о конкурентах и договорились как вы догадываетесь провести полный тест тобишь заезд. Решили на понедельник, но в конечном итоге приехал я взял свою астрочку и в путь. Его Auris 1.6 робот 3000 с лишнем на спидометре в общем обкатка пройдена. Моя 1.8 ручка 7600 на спидометре. Конечно машины разные по мотору, но умысел в том что желание появилась кто кого. Тягался же я с AUDI 2.0 и не чего. 8) Первый раз меня сделали ну как сказать сделали сидело трое в моей и двое в его, но суть не в этом я протупил и профукал отсечку на 2 потом догнал на 200 где то. Дожал свой мотор до 223км/ч. Не че так идет. Auris после 210 умер и стал отдаляться, сбавил обороты, но думаю до 230-235км/ч дожать можно. Взяли второй заезд на пустую, но тут и так ясно ушел при старте к 400м на два корпуса почти вышел решил смысла нет дальше тягать. На втором заезде засек километраж вышло туда и обратно 3 км назад тоже топнул, расход по компу 20 л. на 100 км у Aurisa 9.5 л. на 100 км. Сдесь чего то не то не может быть такого, ну ладно. Вывод Auris не конкурент Astra круче. Вот несколько нареканий:
    1. Все бы было не чего но главный жирный минус пластик деревянный он по всюду.
    2. не понравились тормоза, уж больно они какие то плавные, так и вижу ситуацию тормозишь спереди стоит BMW 7 и ты наблюдаешь как плавно пристраиваешься к ней и деформируется ее кузов на твоих глазах. Жесть.
    3. Драйва нет, топку в пол и не какого ускорения, даже в ручном режиме, после 50 что то начинает ускоряться.
    4. Аэродинамика страдает поэтому наверно и нет ощущения ускорения, правый дворник на 110 начел гулять по стеклу, думаю его судьба уже предначертана, посоветовал менеджеру сразу заказать парочку на склад.
    5. Да, что еще очень не понравилось салон не акти, подголовники вообще не о чем и самое главное мало места, за счет своей панели и консоли на коробке чувствуешь себя ущемленным в свободе и чувство туннельной посадки. Багажник мал и даже очень, места пассажирам сзади больше у Astr-ы. Звукоизоляция не чем не лучше а даже хуже.
    Так машинка не чего, спокойная и размеренная, но Astra стильнее комфортабельнее и выбор конфигураций колоссален.
    Ну в общем и все что я хотел до вас донести сегодня.
    Было бы очень странно, если бы владелец астры сказал, что аурис лучше))

    Сравнивать 1,8 механику с 1,6 робот как минимум неуместно)

    Ай-ай-ай пластик хуже астры, всё пипец машина непригодна для использования, фтопку её)

    ДА вы ещё и гоночный манИак, астра-то на взлёт не ушла на таких скоростях?)) Может ещё и передачку R ("ракета") надо было воткнуть?)

    Астра конечно оч "просторная" машинка, особенно посадка на заднее сиденье и простор для пассажиров))))

    Астра нормальный такой агрегат, но вот чем он глобально выигрывает у ауриса не могу понять)

    В общем вывод один, будьте вы владелец ауриса, высказывания были бы скорее всего противоположны вашим!

    Всё вышесказанное ИМХО!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    ДА не поедет она не 220 и тем более 235 - чудес на свете не бывает , а спидометр еще и не такое показать может , с его погрешностью.
    C погрешностью согласен. Но ехала с расчетом погрешности 212-215 точно это раз и возможность дожать была, но небыло смысла. А вы смотрю относитесь к разряду неверующих, дело сугубо ваше, я тоже сторонник проверок так вот проверте и удивитесь. 125 лошадковый может и не потянет могу согласиться, но 140 выдаст 220-225 точно

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Laker
    Было бы очень странно, если бы владелец астры сказал, что аурис лучше))
    Факты на лицо. Вы не как владелец Auris. Была бы хуже так бы и сказал мне бояться не чего.
    Цитата Сообщение от Laker
    Сравнивать 1,8 механику с 1,6 робот как минимум неуместно)
    Я не виноват что они скудны не только на комплектацию, но и на моторы Сравниваю я же свою 1.8 с 2.0 Audi и не чего страшного в этом не вижу. Сам менеджер гонявший со мной, он же мне и предложил оценить скоростные характеристики двух машин, прокатившийся на Astra сказал да драйв здесь присутствует, не то что в Auris.
    Цитата Сообщение от Laker
    Ай-ай-ай пластик хуже астры, всё пипец машина непригодна для использования, фтопку её)
    Дело вкуса, но за эти деньги это полный отцтой, чем жестче пластик тем со временем он начинает скрипеть и стучать, вспомните наши тазы, или вы не согласны.
    Цитата Сообщение от Laker
    ДА вы ещё и гоночный манИак, астра-то на взлёт не ушла на таких скоростях?)) Может ещё и передачку R ("ракета") надо было воткнуть?)
    За мое время эксплатации могу только пожаловаться что не хватает 6 передачи.
    Цитата Сообщение от Laker
    Астра нормальный такой агрегат, но вот чем он глобально выигрывает у ауриса не могу понять)
    Посиди пощупай поездь и поймешь, я через это прошел, пройди и ты.
    Цитата Сообщение от Laker
    В общем вывод один, будьте вы владелец ауриса, высказывания были бы скорее всего противоположны вашим!
    Здесь вы не правы я же уже писал, что есть тому не миновать и бояться мне не кого. :P

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Outcast
    ДА не поедет она не 220 и тем более 235 - чудес на свете не бывает , а спидометр еще и не такое показать может , с его погрешностью.
    C погрешностью согласен. Но ехала с расчетом погрешности 212-215 точно это раз и возможность дожать была, но небыло смысла. А вы смотрю относитесь к разряду неверующих, дело сугубо ваше, я тоже сторонник проверок так вот проверте и удивитесь. 125 лошадковый может и не потянет могу согласиться, но 140 выдаст 220-225 точно
    Я отношусь не столько к разряду неверующих сколько к разряду реалистов , если бы машина могла ехать реально без погрешностей 225 это было бы заявлено , а так заявлено 210 , а пятнадцать реальных км/ч на таких скоростях это очень дорогого стоит , собственно если 18xer едет 225 нахрена 2х литровой турбине еще 60 л/с для 235 , или по такой логике она за 250 уйдет, а ОПС как минимум 275 - не смешно ?

    Кстати говоря при по спидометру 195 км/ч на моем 125 сильном остается еще хороший запас , хотя максималка 205 , но это по спидометру!

    Всё это моё ИМХО, без обид , если едет 220-225 это замечательно. просто я считаю, что 225 даже для 1.8xer это не более чем погрешность спидометра. Если бы скорость мерилась хотя бы по GPS-ке...

  16. Местный Заслуженный Астравод AstraНом на верном пути Аватар для AstraНом
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва, Пресня-Черемушки
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0 / 0
    а вот с форума aurisa про это
    http://toyota-russia.ru/phpBB2/viewt...=227870#227870
    mein Name ist Hase, ich weiЯ von nichts

  17. Цитата Сообщение от Олег К
    Факты на лицо. Вы не как владелец Auris. Была бы хуже так бы и сказал мне бояться не чего.
    Он самый

    Цитата Сообщение от Олег К
    Я не виноват что они скудны не только на комплектацию, но и на моторы Сравниваю я же свою 1.8 с 2.0 Audi и не чего страшного в этом не вижу. Сам менеджер гонявший со мной, он же мне и предложил оценить скоростные характеристики двух машин, прокатившийся на Astra сказал да драйв здесь присутствует, не то что в Auris.
    Осмелюсь предположить, что владелец 2-литровой ауди, не такой яростный гонсчег, как вы, потому наверно вам и кажется , что сравнение уместно.

    Цитата Сообщение от Олег К
    Дело вкуса, но за эти деньги это полный отцтой, чем жестче пластик тем со временем он начинает скрипеть и стучать, вспомните наши тазы, или вы не согласны.
    Ну мне кажется по пластику машины не выбираются. Хотя не спорю это очень важно) Вот начнёт скрипеть и раздражать меня, тогда я вас полностью пойму)


    Цитата Сообщение от Олег К
    За мое время эксплатации могу только пожаловаться что не хватает 6 передачи.
    Аргументов нет)

    Цитата Сообщение от Олег К
    Посиди пощупай поездь и поймешь, я через это прошел, пройди и ты.
    Поездил и в той и в той, вот кстати более реалистичное сравнение 1,6 механика астра и аурис, тут сравнения более уместны имхо. Интерьер опеля сильно проще, хотя не буду спорить пластик там на ощупь хороший. Экстерьер уже поднадоел и приелся, но так же неплох. Динамика сложно сказать, я не великий гонщик, да и жалко себя и машину, + аурис ещё на "обкатке", короче каждому своё) Комфорт и простор мне кажется индивидуально, мне вот в опеле кажется теснее. Что там ещё-то?)

    Цитата Сообщение от Олег К
    Здесь вы не правы я же уже писал, что есть тому не миновать и бояться мне не кого. :P
    ТАк же ничего не могу ответить, пусть будет как вы говорите)

  18. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    AstraНомэто тыштоль своему другу скинул? подстрекатель
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  19. Местный Заслуженный Астравод AstraНом на верном пути Аватар для AstraНом
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва, Пресня-Черемушки
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0 / 0
    stormtrooper
    я не при делах ((( точнее все наоборот было. мне ссылку приятель скинул. а мы с ним до сих пор спорим. а чо тут спорить? тут и так все ясно...
    mein Name ist Hase, ich weiЯ von nichts

  20. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    ДА не поедет она не 220 и тем более 235 - чудес на свете не бывает , а спидометр еще и не такое показать может , с его погрешностью.
    Допустим, погрешность возникает в механических спидометрах, типа как в ВАЗе, тросик в коробку и к спидометру, брешет тока в путь... А как быть с электронными? Пусть брешет механика в самом спидометре, но ведь есть БК, который, впринципе, врать не может... Т.е. остается еще один узел - сам элетронный датчик, который снимает показания скорости, но и тут непонятки, он электронный и его погрешность ничтожна. В чем я не прав?
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии AlexETi на верном пути
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    0 / 0
    Забавно читать фразу "опель ацтой, потому что опель".
    Думаю она означает, что разумных аргументов просто нет.

  22. Местный Опытный Астравод DеmNZV Астранафт Аватар для DеmNZV
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    487
    Спасибо
    0 / 0
    К сведению. Сравнивал скорость по спидометру с GPS
    ~185 по спидометру = 172 по GPS.
    А машины люди берут по своему характеру или убеждениям. Тут ничего не сделашь. Если меня Опель не проколол, ни с Астрой F, ни с новой, то следущая машина, скорее всего, будет Опель. ... так же и Тойоты покупают.

    ЗЫ. GPS бывает тоже глючит. У меня есть запись, где моя максималка 327 км/час.
    Citroen C4 II ...... Opel Astra 1,6 MTA Enjoy+
    ... не был ... не имею ... не привлекался

  23. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    А ка по компу посмотреть скорость?
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Outcast
    Всё это моё ИМХО, без обид , если едет 220-225 это замечательно. просто я считаю, что 225 даже для 1.8xer это не более чем погрешность спидометра. Если бы скорость мерилась хотя бы по GPS-ке...
    GPS тоже не точная наука и погрешность у нее не плохая. В общем каждый остался при своем. Как нибудь сделаю еще один заезд и сравню с показаниями БК и сделаю снимок, чего кажит та и та система.
    На счет заявленных 210, там и разгон заявлен, но реально ты рекорд его бьешь.

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AstraНом
    а вот с форума aurisa про это
    Рад что нас читают :P

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Олег К на верном пути Аватар для Олег К
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    2,010
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Laker
    хотя не буду спорить пластик там на ощупь хороший.
    Ну все таки признайся за такую цену хотелось бы и пластик как у Astra 8) Обидно что корейцы и те начали пластик путевый ставить.

    Цитата Сообщение от stormtrooper
    А ка по компу посмотреть скорость?
    Заходишь в тестовый режим БК и находишь строчку дублирующую спидометр.

    Снег,дрифт,борд-драйв
    AstraCosmo много л.с RedMagma+личные примочки

  27. Участник Астравод 1.8AT на верном пути
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAZE
    у меня 105

    , так подруга ошиблась..щас посмотрел 110 лошадок аурис

    думаю не стоит говрить что аурис дороже при меньшей комплектации
    Запомните - подруги не ошибаются! Тойота Аурис 1,6 литра - 124 л.с.
    Может вы с Ярисом спутали? Новый движок на Астре 1,6 развивает только 115 л.с, а старый и того хуже - 105 л.с.

  28. Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Laker
    хотя не буду спорить пластик там на ощупь хороший.
    Ну все таки признайся за такую цену хотелось бы и пластик как у Astra 8) Обидно что корейцы и те начали пластик путевый ставить.
    Не буду отрицать) Вот ещё если начнёт-таки скрипеть, тогда даже расстроюсь)

  29. Новичок Новичок Дай Дарогу на верном пути Аватар для Дай Дарогу
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Outcast на верном пути Аватар для Outcast
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег К
    Цитата Сообщение от Outcast
    Всё это моё ИМХО, без обид , если едет 220-225 это замечательно. просто я считаю, что 225 даже для 1.8xer это не более чем погрешность спидометра. Если бы скорость мерилась хотя бы по GPS-ке...
    GPS тоже не точная наука и погрешность у нее не плохая. В общем каждый остался при своем. Как нибудь сделаю еще один заезд и сравню с показаниями БК и сделаю снимок, чего кажит та и та система.
    На счет заявленных 210, там и разгон заявлен, но реально ты рекорд его бьешь.
    "Спидометры всех автомобилей и мотоциклов (как и любые приборы) не могут показывать абсолютно точные значения скорости. Всегда есть некоторые погрешности. При скоростях порядка 100 км/ч они могут показывать (в соответствии с принятыми во всем мире требованиями) скорость до 106 км/ч, при 120 км/ч 127 , при 140 148 Как видите, максимальная погрешность нормального спидометра около 6% и всегда в сторону завышения фактической скорости (то, что некоторые автожурналисты когда-то назвали комплимент водителю ).

    С уважением,
    Петр Меньших"
    Взял с сайта за рулём.

    + к этому если у Вас допустим стоят колеса 215/45-17 , вместо штатного 205/55-16 - то реальная скорость 88.92 км/ч, а на спидометре 90 км/ч.

    То есть при реальной скорости в 210 км/ч при 6 процентной погрешности получаем погрешность 12,6км/ч + погрешность от типоразмера колес ~1.2% --- так и выходим на 225 км/ч.

    Что касается разгона , да бил рекорды , если мерить телефоном или секундомером , пока включишь пока выключишь :P но за редким исключением в обзорах авто с замерами на полигоне не подручными средствами, а нормальной телеметрией не видел чтоб смогли разогнаться быстрее заявленных производителем цифр - как правило отличия порядка +0.5 секунд в большую сторону.

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)