Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56

Тема: Про обман на форуме.

  1. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23

    Про обман на форуме.

    Два месяца назад у нас на форуме произошла нехорошая история, раньше я не хотел про неё писать, что бы не мешать следствию, сейчас пришло время.
    Один из наших постоянных посетителей, заказав кованые диски с резиной по объявлению на нашем форуме, дисков не получил, а деньги потерял. То есть стал жертвой кидалы, как называют таких в народе.
    Профиль, с которого давалось это объявление, называется Grisha79 , почта grishanov_79@mail.ru. Всего им было дано три объявления:
    Продам обвес OPC
    ковка r18 (ag2 black) + резина
    ковка r18 + резина
    по второму из них и был тот заказ.
    В объявлении указывалось, что диски находятся в Перми:
    Цитата Сообщение от Grisha79
    Диски находятся в Перми, сам пока на даче до среды !!!
    Последующая после обращения пострадавшего от этих действий проверка по IP показала, что провайдер Grisha79 находится не в Перми, а в Краснодаре. Провайдер Южная Телекоммуникационная Компания. Причем, при создании своего объявления, Grisha79 пользовался обращением "клубни", что вряд ли придет в голову постороннему. Среди активных участников нашего форума нашелся всего один, который так же пользуется услугами этого провайдера. Им оказался Inst . Вот его профиль на drive2.ru .
    Обратите внимание на пару реплик в этой теме
    Цитата Сообщение от Inst
    До 10-12того продержишь ? Человек приедит заберет прямо в Перми.
    Цитата Сообщение от Grisha79
    В среду уже 2 клиента приезжают кто первый приедит тот и заберет.
    В слове "приедет" одна и та же ошибка. Вообще, оба те еще грамотеи. И с чего бы вдруг краснодарский Inst интересуется дисками из Перми?
    Сопоставив по времени используемые обоими IP, оказалось, что динамический IP у них трижды совпадал. Для не увлеченных компьютерами и сетями поясню, вероятность одного такого совпадения в течение суток на нашем форуме для двух разных пользователей, на мой взгляд ниже, чем увидеть белую ворону, и вполне достаточна для гарантированного выявления клонов. 3 раза - однозначная идентификация.

    Я постарался изложить только факты. Выводы делайте сами.


    P.S. Пусть тема повисит в Краснодарском разделе день-два, что бы краснодарцы первыми это увидели, потом наверное перенесу в продажу запчастей.

    Для тех, кто захочет высказаться: На форуме мат запрещен.

  2. Местный Заслуженный Астравод ZiRbI4 на верном пути Аватар для ZiRbI4
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    844
    Спасибо
    0 / 0
    no comment..
    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Для тех, кто захочет высказаться: На форуме мат запрещен.
    =)
    Не ждите чуда, чудите сами!

  3. Местный Заслуженный Астравод ZiRbI4 на верном пути Аватар для ZiRbI4
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    844
    Спасибо
    0 / 0
    кст. а общение только через форум шло? ведь не один же день было. Апишники ж разные должны быть.
    Не ждите чуда, чудите сами!

  4. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Я наверное неправильно выразился. ЮТК большая компания, через неё масса народу сидит, но наверняка есть различные сегменты сети со своим набором ip. Я два месяца назад просматривал все ip, с которых ходил Inst, другие пользователи с такими ip были, но не появлялись достаточно продолжительное время. В любом случае, не совпадение провайдера является основанием, а совпадение IP. Случайное совпадение динамического ip три раза за два дня - нонсенс. Для меня это является достаточным основанием, что бы утверждать, что Grisha79 и Inst - одно лицо, даже если не учитывать стиль общения.

    Ip Grisha79 совпадает с ip Inst
    04.07.2011 14:48 04.07.2011 18:02
    04.07.2011 20:29 04.07.2011 21:12
    06.07.2011 13:37 06.07.2011 15:03
    Все пары разные.

    Я не суд и не следователь, доказывать что-либо надо в суде и обвинять тоже в суде.
    Цель? Думаете, не стоило рассказывать?

  5. Плохой Русский Магистр АСТРАномии CyberGSM отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для CyberGSM
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4,592
    Спасибо
    0 / 0
    Ну а почему бы не написать заявление в полицию, давать им доступ к логам форума. Пускай ищут. Те специалисты и докажут и накажут.
    Какой смысл поднимать шум, если всё равно наказывать мошенника не собираетесь?
    Insta лично если и знаю, то только в лицо. Что за человек сказать не могу. Но все равно, хочется верить, что это недоразумение.

    Айпишники ЮТК меняет раз в 1-3 дня. По крайней мере у мня так)
    Меня окружают хорошие люди... Но я без боя не сдамся!

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Inst Посмотреть сообщение
    даже если это не я, народ все равно будет уже коса смотреть.
    так тема то для того, что бы народ держал ухо в остро. Да и ты не продавец ни разу, я так понимаю.... Че тебе париться? Пусть смотрят и криво и косо, уж коли твоя совесть чиста и ты сам себя не считаешь виноватым живи спокойно! Я тебе не осуждаю, т.к. думаю что кидок этот, сделан со знанием дела и совпадения IP - задумка кидалы.

  7. Местный Опытный Астравод kamikad_ze на верном пути Аватар для kamikad_ze
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Спасибо
    0 / 0
     х110уа 93
    ну дела....кстати у меня тоже провайдер ютк...он много у кого...

    Ручная БеJIоснежкА и 140 гномов
    Я на Драйв2.RU

  8. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Я же говорю не продавец ни разу!!!!!
    К стати, а на чье имя были переведены деньги в данном случае и каким образом?

  9. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Похоже, требуется пояснить, что же такое динамический ip.
    При динамическом ip, когда Вы подключаетесь к интернету, провайдер выделяет Вам уникальный ip-адрес из своего пула ip-адресов. Этот ip-адрес используется Вами только до конца сеанса. При следующем подключении шанс на то, что Вам снова выпадет этот ip равен 1/(размер пула провайдера). Если у кого есть на руках договор с ЮТК, можете посмотреть, там скорее всего написано, что Вам предоставляется динамический Ip. При этом, так как ЮТК довольно крупная компания, его общий пул адресов может быть разбит и наверняка так и есть, на несколько сегментов, для каждого из регионов. Количество ip-адресов из сегмента Инста/Гришы79 составляет несколько сотен тысяч, а людей, который используют эти адреса у нас на форуме несколько десятков. Меня даже ввело в заблуждение в июле то, что кроме Инста я нашел всего пару человек с используемыми им когда-то ip, причем эта пара человек не появлялась на форуме уже давно, что натолкнуло меня на мысль о небольшом местном провайдере, через который никто не ходит. На самом деле оказалось, что провайдер очень крупный, с большим диапазоном айпишников, что приводит к чрезвычайно редкому их повторению у нас на форуме. Какой шанс, что два разных человека в течение пары часов зайдут к нам на форум с одним и тем же динамическим ip-адресом из этой сети? Можете прикинуть? Какой шанс на то, что такая ситуация выпадет три раза подряд? Просто подумайте.

  10. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от ZiRbI4 Посмотреть сообщение
    У ЮТК есть особенность, айпишник меняется не сразу после переподключения. даже если модем выключать. сессия продолжается некоторое время. и при переподключении чаще всего айпи сохраняятся.
    Согласен, каждый делает выводы для себя.
    Тем более.
    Я очень серьезно отношусь ко всякого рода необоснованным обвинениям, с другой стороны я уже лет пятнадцать занимаюсь компьютерами и сетями, и никогда не стал бы поднимать эту тему, не будучи полностью уверенным *******************. Говорить что покупатель сам виноват, деньги даёт кому попало, не нужно, это не отменяет желание срубить бабла по-легкому. Ведь, к сожалению, наша история не единственный факт мошенничества с использованием имени и почтового ящика Grisha79 или Grishanov79. В конце августа сразу на нескольких форумах автоклубов появились подобные объявления, даже диски в них те же самые. Вот тут например, одно из сообщений продавца оставлено аж в пять утра 26 августа, у нас Inst тоже в это время отметился . Есть объявления и о продаже поддельных документов , других интересных вещей.
    Считаю, стоит распространить эту информацию. Как и хотел, переношу тему в барахолку.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Admin, покупатель-то куда потерялся?
    Доказательная база слабовата... Очная ставка поможет делу.
    А так... безосновательные заявления.

  12. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Тмин Посмотреть сообщение
    Admin, покупатель-то куда потерялся?
    Доказательная база слабовата... Очная ставка поможет делу.
    А так... безосновательные заявления.
    Это точно!
    Где этот бедный балбес,которого так легко кинули?
    Про Конституцию РФ явно Admin не знает..
    Вина судом не доказана,значит ВАШИ обвинения это КЛЕВЕТА и ДОМЫСЛЫ...

    Мне кажется в правовом государстве живем,пусть обиженны-потерпевший идет в полицию и пишет заявление.

    З.Ы. Достаточно на мой взгляд,просто отписать,что на форуме был факт мошенничества.мол будьте бдительны!
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  13. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Вина судом не доказана,значит ВАШИ обвинения это КЛЕВЕТА и ДОМЫСЛЫ...
    З.Ы. Достаточно на мой взгляд,просто отписать,что на форуме был факт мошенничества.мол будьте бдительны!
    Не доказана, прямое обвинение уберу, но дела это не изменит.

  14. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Не доказана, прямые обвинения уберу, но дела это изменит.
    Еще немного скажу..
    Не плохо было бы принести извинения..вина не доказана,Вы поняли это и убираете прямые обвинение..
    А репутация подорвана..

    Поставьте СЕБЯ на Его место..думаю Вы бы хотели реабилитации вашего честного имени!..

    ...пока вина не доказана судом...
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  15. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    вина не доказана
    но и обратное тоже не доказано

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  16. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BUSIK Посмотреть сообщение
    но и обратное тоже не доказано
    ОШИБАЕТЕСЬ!
    Презумпция невиновности..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  17. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Еще немного скажу..
    Не плохо было бы принести извинения..вина не доказана,Вы поняли это и убираете прямые обвинение..
    А репутация подорвана..

    Поставьте СЕБЯ на Его место..думаю Вы бы хотели реабилитации вашего честного имени!..

    ...пока вина не доказана судом...
    Честное имя... Вы юрист?
    Вина не доказана в суде, поэтому единственную реплику с моей стороны, которую можно было назвать обвинением, я убрал. Остальное лишь факты. (по Вашему домыслы)

  18. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Презумпция невиновности..
    громкие слова.... любопытно было бы Вас почитать, если бы вас он надурил

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  19. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Честное имя...
    А что не так?
    Или администрация "ASTRA-CLUB.RU" это судебный орган РФ?
    С чего ВЫ взяли,что можете выставлять обвинения?
    Собирать доказательства?
    Выставлять обвинения?
    Выносить приговоры?

    Цитата Сообщение от BUSIK Посмотреть сообщение
    громкие слова.... любопытно было бы Вас почитать, если бы вас он надурил
    А с чего это ВЫ взяли,что я повелся бы на это?
    Предпочитаю товарно денежный обмен,или оплату при получении(есть у любой ТК)..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  20. Эгоист Заслуженный Астравод Loginov на верном пути Аватар для Loginov
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    893
    Спасибо
    0 / 0
     *315** 799
    Тоже читал про этот случай, жаль конечно, что такие вещи происходят в нашем клубе. Для себя вынес несколько моментов:
    1. Покупатель лопух...
    2. Продавец ****
    3. Обвинять не стал бы, потому что это не мое дело и потому что я не имею на то никаких юридических оснований.

    Баста.

  21. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    А что не так?
    Или администрация "ASTRA-CLUB.RU" это судебный орган РФ?
    С чего ВЫ взяли,что можете выставлять обвинения?
    Собирать доказательства?
    Выставлять обвинения?
    Выносить приговоры?



    А с чего это ВЫ взяли,что я повелся бы на это?
    Предпочитаю товарно денежный обмен,или оплату при получении(есть у любой ТК)..
    Вы невнимательно читаете:
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Я не суд и не следователь, доказывать что-либо надо в суде и обвинять тоже в суде.
    Цель? Думаете, не стоило рассказывать?

  22. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    А с чего это ВЫ взяли,что я повелся бы на это?
    представил..помечтал.. нельзя? запрещено Конституцией РФ

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  23. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BUSIK Посмотреть сообщение
    представил..помечтал.. нельзя? запрещено Конституцией РФ
    на здоровье..только до тех пор пока Конституция РФ будет поводом для ""
    мы так и будем жить в Рашке,а не в РОССИИ...

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете:
    Рассказать стоило,но без личностей!
    В вашем рассказе были обвинение и попытки предоставить доказательства!


    Мнение спрашивали,вот Я вам свое и предоставил..

    Inst я думаю вполне может рассчитывать на Ваше тоже всеобщее извинение...
    Обвиняли то Вы его на всеуслышание..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  24. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Рассказать стоило,но без личностей!
    А без личностей не имело смысла. Про этот случай и так все знали два месяца назад. Мне, например, такие вещи неприятны, и мне бы не хотелось, что бы люди, которые устраивают подобное, чувствовали себя на этом форуме как дома. Можно было бы конечно просто пожурить в личке, сказать "ай-яй-яй, какой нехороший, с таким безалаберным отношением к незаконному заработку тебя скоро поймают, точно тебе говорю" и забанить. Можно. А я вот решил всем рассказать, что бы каждый сделал для себя свои выводы.

  25. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    А без личностей не имело смысла. Про этот случай и так все знали два месяца назад. Мне, например, такие вещи неприятны, и мне бы не хотелось, что бы люди, которые устраивают подобное, чувствовали себя на этом форуме как дома. Можно было бы конечно просто пожурить в личке, сказать "ай-яй-яй, какой нехороший, с таким безалаберным отношением к незаконному заработку тебя скоро поймают, точно тебе говорю" и забанить. Можно. А я вот решил всем рассказать, что бы каждый сделал для себя свои выводы.
    Многие и понятия не имеют об "IP",а вот авторитет администрации...

    Надо держаться в стороне от чувств и эмоций,когда дело доходит до серьезных обвинений.

    Лучше напишите,что у каждой транспортной компании есть оплата при получении,при использовании которой обе стороны обезопасят себя от неприятностей с получением и оплатой.
    Рекомендации напишите..
    Мол если продавец и покупатель в разных городах,то AC рекомендует использовать оплату при получении ..

    А не писать обвинения без доказательств и тем более пытаться это доказать...

    И где в конце концов обманутый??
    плачет до сих пор??
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  26. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    fifilov
    такое впечатление что Вы в доле от этой сделки

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Так а никто никого не обвинял, если разобраться. Просто человек, являясь администратором данного сайта, предоставил на наше обозрение некоторые факты, из некоего расследования, которое провели сами админы. Прочитав весь пост, не увидел прямых обвинений в сторону Inst. Да не приятно конечно, я более чем уверен, что этот человек не имеет никакого отношения к мошенничеству. Есди выяснится, что это действительно так и Inst не имеет никакого отношения к этим дискам, и ко всей той информации которую нарыли администраторы астраклуба на некоего Grisha79, уверен, ребята принесут свои извинения Inst за свои домыслы. Admin фактов побольше нужно, то что совпали 3 раза айпи это ещё ничего не значит. Если человек осуществил перевод денежных средств на чей либо р/с должна быть квитанция об оплате, а так же должен быть номер счёта. Конечно просто так если обратиться в банк, никто не предоставит информации о владельце данного счёта, а вот обратившись в органы власти, можно получить всю нужную и полезную инфу. Тогда то всё и выяснится. Удачи в расследовании. ))) А пострадавшему, будь немного аккуратней и не доверяй всем подряд. )))

  28. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BUSIK Посмотреть сообщение
    fifilov
    такое впечатление что Вы в доле от этой сделки

    Это ВАШЕ мнение...

    Прочитайте первый пост и вместо "Inst" поставьте свой ник...
    Понравиться?
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  29. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    А я вот решил всем рассказать, что бы каждый сделал для себя свои выводы.
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    у каждой транспортной компании есть оплата при получении,при использовании которой обе стороны обезопасят себя от неприятностей с получением и оплатой
    Вывод тут тока один - покупец...как минимум, наивный мальчик, очень мягко говоря...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  30. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Понравиться
    аналогично могу и Вам предложить

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)