Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Про обман на форуме.

  1. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chort Посмотреть сообщение
    Так а никто никого не обвинял, если разобраться. Просто человек, являясь администратором данного сайта, предоставил на наше обозрение некоторые факты, из некоего расследования, которое провели сами админы. Прочитав весь пост, не увидел прямых обвинений в сторону Inst. Да не приятно конечно, я более чем уверен, что этот человек не имеет никакого отношения к мошенничеству. Есди выяснится, что это действительно так и Inst не имеет никакого отношения к этим дискам, и ко всей той информации которую нарыли администраторы астраклуба на некоего Grisha79, уверен, ребята принесут свои извинения Inst за свои домыслы. Admin фактов побольше нужно, то что совпали 3 раза айпи это ещё ничего не значит. Если человек осуществил перевод денежных средств на чей либо р/с должна быть квитанция об оплате, а так же должен быть номер счёта. Конечно просто так если обратиться в банк, никто не предоставит информации о владельце данного счёта, а вот обратившись в органы власти, можно получить всю нужную и полезную инфу. Тогда то всё и выяснится. Удачи в расследовании. ))) А пострадавшему, будь немного аккуратней и не доверяй всем подряд. )))
    Ник "Inst" был упомянут...
    Да и порыв этот сомнительный..(администрации)

    Если такие благородные,то могли бы постараться предотвратить подобные ситуации..
    Как,писал выше..

    Цитата Сообщение от BUSIK Посмотреть сообщение
    аналогично могу и Вам предложить
    Собственно,по тому,что мне это не понравиться я и высказываюсь здесь..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Ник "Inst" был упомянут...
    Да и порыв этот сомнительный..(администрации)

    Если такие благородные,то могли бы постараться предотвратить подобные ситуации..
    Как,писал выше..
    Это сугубо моё мнение, повторюсь, никому ничего не пытаюсь навязать, и никого не пытаюсь учить, сперва нужно было лично поговорить с Inst. Если это всё случилось ещё 2 месяца назад, почему только сейчас об этом написали?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Вообще нужен строгий контроль, активность пользователей, например на каком то форуме вроде компъютерном запрещалось торговать до определеного количества сообщений, конечно жулье может и помучаться, но уже и жулья станет поменьше, думаю затея в исполнении не сложная, как думаете?
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  4. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chort Посмотреть сообщение
    Это сугубо моё мнение, повторюсь, никому ничего не пытаюсь навязать, и никого не пытаюсь учить, сперва нужно было лично поговорить с Inst. Если это всё случилось ещё 2 месяца назад, почему только сейчас об этом написали?
    Про благородство и желание провести расследование ,это Я Admin

    И правда прошло 2 месяца..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  5. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Я как человек работавший более семи лет в таможне по линии защиты информации считаю, что если информация выложенная "Admin" достоверна, а сонований не верить администратору я не имею, то это значит следующее.
    1) Inst занимается кидаловом.
    2) Inst сидел в том же компьютерном клубе что и Grisha79
    3) Кто то имеет маршрутизатор на ip данного провайдера и перепрадает интернет маскарадя ip, и он может быть не одим звеном... быть их может сколько угодно....

    Лично мне третий пункт кажется наиболее правдоподобным.

    Хорошо бы попросить у провайдера поглядеть логи соединений и выдачи DHCP по клиентам... провайдер думаю согласится если учесть что его фактически кидают на трафик... вообщем я бы поговорил непосредственно с админами прова.
    а дальше по кабелю от маршрутизатора можно дойти до конкретного компьютера...
    это было взвешенное мнение специалиста...

    а мое мнение как астраклубника.... Inst не приделах...

    З.Ы. Крайне рекомендую людям внимательно смотреть хотябы на дату регистрации пользователя прежде чем так доверчиво кидаться деньгами.... хотябы скан паспорта по электронной почте можно было попросить?... честному человеку скрывать нечего....
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  6. Местный Заслуженный Астравод CheWski на верном пути Аватар для CheWski
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Чёрная икра
    Сообщений
    608
    Спасибо
    0 / 0
    А где покупатель? Почему он не выскажит свою точку зрения?
    A380, white, Cosmo, bi-xenon.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Слксарь тоже дело говорит, хотя паспорт найти не сложно)) моя первая продвжа телефона за Питер была тут. Айфон 3г, человек лишь спросил на кого печлать денежку, но ессно паспортные данные дал, а иначе как пересылать еще? Конкретно на кого то
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  8. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Может "обманутый" обиделся,что диски не ему достались и замутил эту историю.. А если обман имел место быть,то пусть пишет заявление..
    Согласен на все 100.
    VW Tiguan 2,0 tsi

  9. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от SLeSar Посмотреть сообщение
    3) Кто то имеет маршрутизатор на ip данного провайдера и перепрадает интернет маскарадя ip, и он может быть не одим звеном... быть их может сколько угодно....
    Как часто в этом случае меняется внешний ip прокси?
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Считаю обвинения Inst необоснованными..
    Я и говорил, каждый делает выводы для себя сам.

  10. Участник Астравод Mickey_ на верном пути Аватар для Mickey_
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Moscow, Izmaylovo
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    этот Григорьев уже запустил уйму народа http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=521135
    White GTC 1.8AT Cosmo, Bi-Xenon, Opera, 17" Sport, ESP

  11. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Как часто в этом случае меняется внешний ip прокси?
    у меня дома реальник тоже динамический... но он не меняется пока не устареет... в случае моего провайдера это 8 суток либо маршутизатор renew не запросит... что обычно руками делаеться либо резетом оборудования...

    я по фотографии зубы не лечу... поэтому строю гипотизы из сказанных фактов... домыслы в стиле "да он не мог... " и "вероятно это он" я отметаю...
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  12. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mickey_ Посмотреть сообщение
    этот Григорьев уже запустил уйму народа http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=521135
    Доказать сможете,что Inst это тот же что и в ссылках?
    Admin писал про Краснодар..не про Украину..

    А так спасибо за инфу!
    Надеюсь его найдут и отмудохают как надо в таких случаях..
    Лох не динозавр,не вымер!
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  13. fifilov, наверно только не зная терминов динамический ip, суть и принцип его работы можно смело говорить что обвинения необоснованные!

  14. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    fifilov без обид... но вы ерунду несете...
    тут вопрос не вом ко кому денги давал... а общение двух ников с одного IP... а это физически возможно только в двух случаях либо люди через один реальник в инет лезут и где то рядом физически... либо это один и тотже человек который водит за нос остальных пользователей... третьего тут не получиться.....
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  15. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от В.Е.Н. Посмотреть сообщение
    не надоело ахинею нести? Была ещё одна тема где обманутый и предупредил народ не делать покупки.
    Я думаю мы Вас здесь уже достаточно послушали...
    Нет,не надоело.
    Оставайтесь при своих мнениях..
    Я имею свое,и считаю что доказывать виновность не ваша прерогатива(администрация форума)
    Пусть обманутый мозги купит и напишет заявление.

    Это,что же получается если мой сосед пропишет в настройках соединения мой "IP"(я так на старом провайдере интернет воровал)
    И кинет кого-то,то меня в этом будете обвинять?
    Прокуроры атакуют...

    раскройте карты..
    Кого кинули то?
    Может кого из админов,вот и скрываете его ник?
    Как обвинять пользователей ресурса,так ники в студию,а терпилу прячем?
    Или ему стыдно.что его кинули?
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  16. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от SLeSar Посмотреть сообщение
    у меня дома реальник тоже динамический... но он не меняется пока не устареет... в случае моего провайдера это 8 суток либо маршутизатор renew не запросит... что обычно руками делаеться либо резетом оборудования...
    Вот именно, в этом случае ip меняется достаточно редко, у меня например, месяцами сохраняется. А тут изменения происходят каждый день, иногда и по несколько раз. Я думал про это, ерунда получается.
    Вспомните лучше про бритву Оккама.

    ЗЫ Действительно, подобное можно предположить, исправил в одном из предыдущих сообщений, что бы не вводило в заблуждение:

    Ip Grisha79 совпадает с ip Inst
    04.07.2011 14:48 04.07.2011 18:02
    04.07.2011 20:29 04.07.2011 21:12
    06.07.2011 13:37 06.07.2011 15:03
    Все пары разные.

  17. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Да и вообще к чему ники,можно нового пользователя создать и дальше кидать людей,если они будут клевать...

    Пишети инструкции ,предупреждайте людей..сделайте рассылку с предупреждением,что возможно мошенничество..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  18. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Может кого из админов,вот и скрываете его ник?
    опять...

    читайте http://astraclub.ru/threads/66364-ВНИМАНИЕ- !!!
    или как с фотками? Сразу запостить нельзя...

    www . astraclub . ru

  19. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вот именно, в этом случае ip меняется достаточно редко, у меня например, месяцами сохраняется. А тут изменения происходят каждый день, иногда и по несколько раз. Я думал про это, ерунда получается.
    Вспомните лучше про бритву Оккама.
    как вариант может быть линуксовый комп маршрутизирующий некую домашнюю сеть который ребутиться по расписанию...
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  20. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от В.Е.Н. Посмотреть сообщение
    опять...

    читайте http://astraclub.ru/threads/66364-ВНИМАНИЕ- !!!
    или как с фотками? Сразу запостить нельзя...
    Уже с Admin перетерли это..опоздал с замечанием..

    В общем считаю,что зря Ники начали оглашать...
    Ну или скажите кого кинули..
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  21. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Ну или скажите кого кинули..
    И в третий раз Вам говорю, будьте внимательнее!
    Все есть в ссылках первого сообщения темы.

    Цитата Сообщение от SLeSar Посмотреть сообщение
    как вариант может быть линуксовый комп маршрутизирующий некую домашнюю сеть который ребутиться по расписанию...
    Это вариант. Только для чего нужно было так заморачиваться?
    Проблема в том, что обосновать можно, но логика при этом страшно страдает, а я реалист и логику люблю.
    Два варианта:
    1)Из одного города, двое людей с общим хитрым прокси на Линуксе, при этом один из них честный малый, а второй кидала. В одной теме, одного из многочисленных форумов, случайно отметившись, сделали одни и те же ошибки в одинаковых словах (наверняка в одной школе плохо учились), при этом новичок решил назвать всех по-дружески клубнями. При этом линуксовый сервер угадал свои перезагрузки так, что бы, не дай бог, не дать сомнений в другой версии.
    2)Увы. Один из пользователей, какое-то время занимавшийся в интернете незаконным заработком, решил заработать и на форуме, где уже несколько прижился, создав тему в духе этого форума, то есть про диски. Вроде получилось. Хотя на самом деле, безграмотность сказалась не только во владении письменной речью. Выждав какое-то время, пошел с этой темой на другие автофорумы, фишка-то рабочая.
    Предлагаю всем выбрать вариант, который больше нравится. Это два (пусть будет два ) наиболее реальных.

  22. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    И в третий раз Вам говорю, будьте внимательнее!
    Все есть в ссылках первого сообщения темы.
    http://astraclub.ru/members/14191-BootLegger

    Его что ли?

    Заслуженного астровода?
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  23. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    И в третий раз Вам говорю, будьте внимательнее!
    Все есть в ссылках первого сообщения темы.


    Это вариант. Только для чего нужно было так заморачиваться?
    Проблема в том, что обосновать можно, но логика при этом страшно страдает, а я реалист и логику люблю.
    Два варианта:
    1)Из одного города, двое людей с общим хитрым прокси на Линуксе, при этом один из них честный малый, а второй кидала. В одной теме, одного из многочисленных форумов, случайно отметившись, сделали одни и те же ошибки в одинаковых словах (наверняка в одной школе плохо учились), при этом новичок решил назвать всех по-дружески клубнями. При этом линуксовый сервер угадал свои перезагрузки так, что бы, не дай бог, не дать сомнений в другой версии.
    2)Увы. Один из пользователей, какое-то время занимавшийся в интернете незаконным заработком, решил заработать и на форуме, где уже несколько прижился, создав тему в духе этого форума, то есть про диски. Вроде получилось. Хотя на самом деле, безграмотность сказалась не только во владении письменной речью. Выждав какое-то время, пошел с этой темой на другие автофорумы, фишка-то рабочая.
    Предлагаю всем выбрать вариант, который больше нравится. Это два (пусть будет два ) наиболее реальных.
    По логике согласен... но утверждать на 100% мы не можем... возможность нахождения в сети (возможно ~1000 пользователей) двух людей зашедших на форум с разными целями без информации от провайдера отметать нельзя...
    ошибки могли быть совпадениями... поскольку вероятно что раз живут где то рядом могли в одной школе даже учиться.... а клубнями все друг друга называют по поводу и без.
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  24. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Цитата Сообщение от SLeSar Посмотреть сообщение
    По логике согласен... но утверждать на 100% мы не можем... возможность нахождения в сети (возможно ~1000 пользователей) двух людей зашедших на форум с разными целями без информации от провайдера отметать нельзя...
    ошибки могли быть совпадениями... поскольку вероятно что раз живут где то рядом могли в одной школе даже учиться.... а клубнями все друг друга называют по поводу и без.
    Где-то здесь Инст писал, что у него провайдер ЮТК, то есть наверняка подключен напрямую.

  25. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    а у нас все провайдеры покупают трафик у ЮТК - он у нас в ЮФО монополист! Вы даже не представляете какая это мафия и причем в законе!

  26. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Тема закрыта на чистку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)