14 февраля в Будапеште прошла закрытая презентация самой недорогой версии флагманского представительского седана компании BMW.
«Маркетинговые исследования показали, что большинство поклонников марки BMW хотели бы обладать моделью седьмой серии, но не могут себе этого позволить. Мы пошли навстречу именно этой категории клиентов — теперь наш роскошный седан становится доступнее», — заявил директор BMW по маркетингу Дитер Миттельклаусгерхардт (Dieter Mittelklausgerhardt).
Новая версия «семёрки» (BMW 711i) будет выпускаться только в «коротком» исполнении с двигателем объёмом 1.2 литра, агрегатированным с 5-ступенчатой ручной коробкой передач.
На российский и европейский рынок «711-я» будет поставляться в трёх комплектациях. Стоимость базовой версии составляет 19900 евро. Уже в «базе» автомобиль оснащён механическими стеклоподъёмниками, тахометром, тканевой отделкой салона и часами на приборной панели.
Вторая — более дорогая — версия за 21800 евро отличается аудиоподготовкой, полочками в дверях, улучшенной пластиковой отделкой торпеды, солнцезащитными козырьками и подсветкой приборов.
И, наконец, «топовая» комплектация будет стоить 26100 евро. За эту цену покупатели получат автомобиль с гидроусилителем руля, зеркалами заднего вида в цвет кузова, «пакетом курильщика» (прикуриватель и пепельница), велюровым водительским сиденьем с регулировкой по высоте, кассетной MP3-магнитолой Samsung и 14-дюймовыми литыми дисками.
За дополнительную плату на две старших версии BMW 711i может быть установлен пакет опций Executive — велюровая обивка всех передних сидений, электростеклоподьёмники для переднего пассажира, задний противотуманный фонарь и омыватель лобового стекла.
Производители обещают, что бюджетная «семёрка» будет обладать хорошими ходовыми качествами для своего класса. Разгон до 100 км/ч занимает от 25 до 32 секунд (в зависимости от загрузки салона). Заявленная максимальная скорость — 90 км/ч, но фактически уже на 75 км/ч срабатывает электронный ограничитель, предотвращающий преждевременный износ двигателя.
Хотя поставки BMW 711i в Россию начнутся не раньше мая 2006 года, дилеры уже принимают заказы на него.
"Заявленная максимальная скорость — 90 км/ч, но фактически уже на 75 км/ч срабатывает электронный ограничитель, предотвращающий преждевременный износ двигателя."
Ну, наконец-то, российские фаны бело-голубого логотипа получат то, о чем давно мечтали! Звучит гимн "Черный бумер, черный бумер....", в автомагазинах появляется импортная тонировочная пленка (почти оригинал BMW) и всякие другие приблуды типа псевдоксенона, кожаных оплеток на руль, бумажных наклеек под дерево для отделки салона. Пункты сбора цветных металлов уже готовы поставлять розничным продавцам аксессуаров алюминевые накладки на педали и пороги. Но поставки задерживаются из-за выяснений: какая же все-таки последная буква в брендовом логитипе: '"W" или "V". Но пилотная партия, где до окончательного выяснения вопроса был использован более привычный алфавит и нанесены буквы "БМВ", разошлась просто на ура, несмотря на достаточно высокую цену в 1,5$ за комплект. Недавно официальный представитель концерна в странах 3-го мира сообщил, что специально для российского рынка на всех официально поставляемых машинах, незвисимо от уровня комплектаций, по всему периметру кузова предумотрено размещение 124 шильдиков c фирменным логотипом.
Тюнинговые центры России уже скачали с Интернета специальные программы и готовы предложит чиповку двигателя, позволяющую увеличить его мощность от 20% до 500% и обмануть электронный ограничитель скорости. Ложку дёгтя добавило пока не проверенное сообщение о том, что из-за низкого качества отечественного бензина все машины будут поставляться в Россию без моторов. Но уже начаты переговоры с Заволжским моторным заводом о поставках их продукции специально для данной модели. Для установки на машины силовых агрегатов ЗМЗ официальные дилеры активно принимают на работу специалистов с АвтоВАЗа и ГАЗа.