но тот кто мне устанавливал (Губернаторов Александр Николаевич Представитель АРС-Адакт), сказал что в принципе это без разницы, потмоучто он не знает чем отличаются эти двигатели
тот кто мне устанавливал (Губернаторов Александр Николаевич Представитель АРС-Адакт), сказал что в принципе это без разницы
Двигателя конечно разные, только для того кто заливает прошивку это не имеет никакого значения.
Значение имеет что-бы тот кто эту прошивку делал, знал что делает. А "прошивальщик" льет софт соответствующий идентификатору. Идентификаторы обозначают разный софт даже для одинаковых двигателей, и софты не совместимы. Поэтому ему действительно в принципе без разницы какой у Вас двигатель, он выбирает софт по идентам считанного с Вашего автомобиля софта.
Сообщение от ppz
я не уверен в том что мне там залили
Если Вы прошивались у человека указанного на карте регионов АДАКТ, то Вам должны были залить актуальную версию прошивки взятую из системы автоматического обновления APC. Только так и никак иначе.
Старые модификации конечно ещё сохранились на компьютерах тех кто начинал первым работать с этим клубом, однако коммерческая последняя версия всегда в системе обновлений.
Именно по этой причине мастеру не нужно знать чем отличаются Ваши двигателя, если он не занимается их ремонтом и диагностикой (хотя большинство из нас этим занимаются)
Всё что он должен уметь, это работать с флеш режимами ЭБУ. Потому как даже самые безопасные флешеры иногда всё-же дают сбой, и этот риск несет тот кто прошивает.
Сообщение от Lenar770
в чем разница с едс?
Разный производитель. Разная цена. Разные условия покупки.
По акции сравнивали, разницы не нашли. То-есть они не одинаковые, но одного уровня. Собственно чудес не бывает, и потолок к сожалению достижим.
Сам-то я езжу на древнем дизельном фольксвагене и большинство того что обещаю клиентам, взято со слов тех кого мы уже прошили.
то есть я так полагаю что мне залили или то что мне надо было или мой бэкап, другое залить не могли ?
По крайней мере обязаны были залить то что надо, теоретически могли по ошибке залить бэкап.
Конечно можно предполагать ещё кучу каких-то обстоятельств включая злые умыслы, но не думаю что в этом есть смысл.
Вы не могли-бы доехать до Люберецкого авторынка рынка к Дмитрию +7 909 907 7575 ?
ppz
Проверь на работоспособность лямбда зонды
Проходил через это... Тоже были подозрения на прошивку. После замены верхнего автомобиль абсолютно по другому поехал.
Уууууффф, прочитал всю тему, еле осилил, но ясности (по сравнению с прочитанными первыми двумя страницами) не прибавилось, а только наоборот. Причина - посты-отзывы зачастую не содержат информации о машине (движке), бензине, прошивке и прочим. Ну и конечно типа "цокотит", "дизелит", "убранные сеточки" тоже в ступор вводят. Ну ладно "стук поршневых пальцев", тут то понятно, что имелось в виду.
Поэтому (простите если повторяюсь) прошу ответить на следующие вопросы применительно к Z18XER:
1)"Полноценно отключен ДК2 что позволяет полностью его удалить вместе с катализатором"
Это тоже может быть версия mod6? Софт ECU от E4 или другой?
И еще - если я прошьюсь на mod6 Е4, а потом надумаю перейти на E2 скидка будет?
2)Если рассматривать по признаку "экстремальности" УОЗ для mod4 и mod6, какая будет "злее"?
3)Были высказывания про "подхват в районе 2000", это характерно и для Z18XER mod4/mod6 (больше/меньше)?
4)"раскачка оборотов на пуске" и "торможение двигателем пропало" (не зря в одном вопросе) как проявляются для Z18XER mod4/mod6 (больше/меньше)?
5)дилер со своим сканером (речь про mod6) не увидит нештатной прошивки... А дилерский сканер КС прошивки не видит, или она тоже подправлена?
6)меня лично достали не всегда адекватные перегазовки - электронная педаль газа живет иногда своей жизнью. Калибровки ее тоже затронуты?
7)какой бензин рекомендуете для Z18XER mod4/mod6?
8)адаптации со временем не "убивают" динамику/экономичность прошивки? И при прошивке производится ли сброс параметров самообучения/инициализация?
9)какой срок отката?
Сорри, если я повторяюсь, но действительно сейчас у меня "каша"
Последний раз редактировалось _FEDOR_; 20.03.2013 в 07:54.
1)"Полноценно отключен ДК2 что позволяет полностью его удалить вместе с катализатором"
Это тоже может быть версия mod6? Софт ECU от E4 или другой? при Е2 возможно физическое отключение дк2
И еще - если я прошьюсь на mod6 Е4, а потом надумаю перейти на E2 скидка будет? переход в течение 2х недель бесплатный по истечение срока - обновление 1000 руб
2)Если рассматривать по признаку "экстремальности" УОЗ для mod4 и mod6, какая будет "злее"? мод4 был самый злой
3)Были высказывания про "подхват в районе 2000", это характерно и для Z18XER mod4/mod6 (больше/меньше)?
4)"раскачка оборотов на пуске" и "торможение двигателем пропало" (не зря в одном вопросе) как проявляются для Z18XER mod4/mod6 (больше/меньше)? лично сам на исправном авто раскачки так и не увидел
5)дилер со своим сканером (речь про mod6) не увидит нештатной прошивки... А дилерский сканер КС прошивки не видит, или она тоже подправлена? дилер своим сканером нечего определить не сможет , если конечно вы не перейдете на Е2 , там по сканеру будет видно не активный дк2 , при сохранение родных евро норм нечего не определят , иденты прошивки не меняются
6)меня лично достали не всегда адекватные перегазовки - электронная педаль газа живет иногда своей жизнью. Калибровки ее тоже затронуты?да , конечно , алгоритм Е газ изменен
7)какой бензин рекомендуете для Z18XER mod4/mod6? от 95 и выше , лично сам катаюсь исключительно на 98 , мотор у моей машинки тоже опелевский
8)адаптации со временем не "убивают" динамику/экономичность прошивки? И при прошивке производится ли сброс параметров самообучения/инициализация? нет . адаптации прошивку не убивают ,сброс адаптаций при прошивке производится
9)какой срок отката? с возвратом денег - две недели , потом в любое время можно вернутся на сток без возврата уплаченной суммы
1)"Полноценно отключен ДК2 что позволяет полностью его удалить вместе с катализатором"
Это тоже может быть версия mod6? Софт ECU от E4 или другой? при Е2 возможно физическое отключение дк2
Наверно я не аккуратно написал, про физическое отключения я в курсе. Вопрос был в другом: прошивка сделана на основе заводской E4 или E2/E3?
Сообщение от kutun
4)"раскачка оборотов на пуске" и "торможение двигателем пропало" (не зря в одном вопросе) как проявляются для Z18XER mod4/mod6 (больше/меньше)? лично сам на исправном авто раскачки так и не увидел
А с торможением траблов не было?
Сообщение от kutun
5)дилер со своим сканером (речь про mod6) не увидит нештатной прошивки... А дилерский сканер КС прошивки не видит, или она тоже подправлена? дилер своим сканером нечего определить не сможет , если конечно вы не перейдете на Е2 , там по сканеру будет видно не активный дк2 , при сохранение родных евро норм нечего не определят , иденты прошивки не меняются
В курсе, я писал про контрольную сумму (КС)
Убрал лишние строки: 1)"Полноценно отключен ДК2 что позволяет полностью его удалить вместе с катализатором"
КС конечно правится , на неверной КС мотор не запустится у опеля
Я косноязычен, наверно. Ну правильно, не должен запуститься или запустится и заглохнет, совсем... Так вот по коннтрольной сумме дилер и может увидеть, что прошивка не оригинал. Так даже АвтоВаз поступал. Так я спросил - неужели дилерским сканером нельзя посмотреть КС?
А насчет "правится" - зная используемый алгоритм подсчета КСможно насовать кучу байт в неиспользуемые области прошивки, дабы КС была равна стоковой...
А про софт E2? Или это не для ламеров?
Еще раз спасибо за ответы, ясность какая-никакая появилась
о возможностях дилера опель проверить чек сумм пока не слышал , сейчас еще раз специально позвонил знакомому диагносту дилеру с опель , его ответ :"мы можем на портале по вину посмотреть иденты софта , который должен быть в авто и сравнить с идентами отдаваемые эбу двигателя . других возможных проверок нет
Е2 делается на базе родного софта
В общем я разобрался со своей проблемой. Оказалось мне залили мод5 !!! Продиагностировался и перепрошился у вашего бывшего сотрудника на мод4 агрессив. Так что вы проверяйте хотя бы знания ваших "Специалистов", что бы не было подобной неразберихи, все таки 7 тысяч на дороге не валяются.
Всем добрый день!
Хочу описать свой чип тюнинг вкратце-Астра(Фэмили) хетчбек 1.6 xer(115)-механика..Бензин-Лукоил 95(экто)..пробег 1000 км.При пробеге 500 км.решил сменить сток на чип у представителя АДАКТ на мод 6.Сразу скажу ,что машина уменя выходного дня т.е. езжу мало.Что понравилось..Прошивка заняла 5 мин. Спасибо Дмитрию, спец отличный,приятно общаться..тутже выезд на дорогу где нет ....и машина пошла без тупов,тапка в пол..снизов хватает-разгон изумительный.Но.. холостые стали гулять (1100-800) на стоке этого не было.Расход был 10,2(10,3) по городу,стал8,3(8,7), по трассе ещё не ездил(климат не включен).Затем сделали корректировку на холостой ход МОД 7 .Что изменилось..динамика влёхкую упала(подхвата снизов уже нет,как было) холостые стали гулять меньше (1000-800) расход не изменился.НЕ знаю как будет с климатом.Всеравно прашивкой даволен,динамика лучше чем на стоке, хоть и по тупее стала.На сток не вернусь!! это моё первое сообщение ,если что не так не пинайте ..извините!
есть вопрос удлиннитель на первый кислородный датчик существует ли в природе? или даже подойдет ли универсальный?
а то мне вояют равнодлинный выпускной коллектор и надо что-то думать по кислородному датчику)
астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.