Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 794

Тема: Чип-тюнинг

  1. Чип-тюнинг

    Здравствуйте.Хочу узнать Ваше мнение по поводу чип-тюнинга в Новосибирске бензиновых и дизельных двигателей,увеличение мощности,крутящего момента,снижение расхода,перевод не Е2 (удаление катализаторов и сажевых фильтров).Если будет интерес дам рекламу.
    Спасибо

  2. Местный Опытный Астравод TelefonisT на верном пути Аватар для TelefonisT
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    54
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу узнать Ваше мнение по поводу чип-тюнинга в Новосибирске бензиновых и дизельных двигателей,увеличение мощности,крутящего момента,снижение расхода,перевод не Е2 (удаление катализаторов и сажевых фильтров).Если будет интерес дам рекламу.
    Спасибо
    так делают это уже в Нске...

  3. Где,что,за какую цену?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Есть человек в Сибе ,который все это делает,цена вопроса порядка 25 круб....речь об astra j 1,6turbo...на данный момент существуют 2 варианта прошивки на эту машину
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  5. Я знаю в Академгородке,и только на одну эту модель и только с этим двс. И цена ну очень... это цена железо+прошивка.
    Я предлагаю почти на все модели кроме astra j(пока не пришло оборудование) по цене 6-10т.р. Не сторонник ждать одного богатого, дело народное.

  6. Народ, RADUGU, кто-нибудь видел??? Нужна его помощь.

  7. Говорите.Чем могу?

  8. Здравствуйте RADUGA, очень интересно предложение про чип-тюнинг, у меня правда зафира 1,8 2011г.в
    возможен ли для этого авто чип-тюнинг, и вообще чьи прошивки собираетесь использовать

  9. Новичок Новичок stas-nk на верном пути
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    RADUGA
    тоже интересно про Чип-тюнинг .. Opel astra Z18xer автомат .. сколько стоит , где и что поправит ..


  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    А что нибудь по Астре J есть, Z1,6ХЕR? И что он даст если есть?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    на атмомоторе прихода не почувствуешь - будет машине слегка легче разгоняться
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  12. Почувствуешь,ещё не один не отказался.Дело в другом J-ми пока не занимались.Вы первый кто спросил.

  13. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    Почувствуешь,ещё не один не отказался.Дело в другом J-ми пока не занимались.Вы первый кто спросил.
    В смысле не занимались? Нет возможности (оборудования, запчастей) или пока никто не обращался?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  14. Вы первый кто спросил по J-ке, все на гарантии и ни шагу в сторону,поэтому оборудование не брал.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    есть чем чипануть джейку в городе
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  16. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    Вы первый кто спросил по J-ке, все на гарантии и ни шагу в сторону,поэтому оборудование не брал.
    Понятно, тогда верно....чего то не охота с гарантии слетать!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда верно....чего то не охота с гарантии слетать!
    во первых врядли офицалы увидят прошивку,во-вторых перед ТО можно залить обратно сток ,после ТО вернуть обратно,ну и в 3иьх - меян уже много за что хотели снять с гарантии на словах,но не снимают почему то -борятся за лояльность клиента
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  18. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    во первых врядли офицалы увидят прошивку,во-вторых перед ТО можно залить обратно сток ,после ТО вернуть обратно,ну и в 3иьх - меян уже много за что хотели снять с гарантии на словах,но не снимают почему то -борятся за лояльность клиента
    Я конечно в этом не сильно понимаю, но.... как же они её родную не увидят? Вы же можете заметить, что у Вас на компе какая-то новая программа появилась (если установлена без Вашего ведома) или если он стал как то по-другому работать? Я не беру всякие вирусы и прочую гадость,которую трудно выявить. А лояльность.... сталкивался я с отношением ОД к лояльности клиента в Новосибирск Авто. Может конечно у другого дилера по-лучше, но мне на Петухова хватило 1 общения, когда приехал машину покупать! Такое впечатление, что не я им одолжение делаю, что у них машину покупаю, а они мне, что машину продают! После этого развернулся и поехал в Новосибирск Авто. Хотя и там ОД не подарок, но хоть не дерзили и пытались даже пару раз в ж...пу поцеловать, за то, что остановил выбор на их компании!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    ну работают у офицалов не сильно опытные люди - у меня на автомате и бк уже стоят обновленные прошивки ,которые офицалы почему то не делают ,и мне по всяком случае замечаний не делали по этому поводу,думаю и новую прогу ЭБУ ДВС ни увидят ,только если очень сильно захотят.А если это все таки стесняет,то перед поездкой к дилеру ,можно залить родную,как и было с завода

    На Петухова - да,пацаны там вообще ребята ,но со мной теперь предельно вежливы и корректны - мне звонили несколько раз с вопросами,как обслуживание итд,ну я им и говорил ,что мне не нравится .Теперь меня запомнили и не хамят .А так были прецеденты пару раз
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  20. Местный Астравод phenantren на верном пути Аватар для phenantren
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
     а801ка 154
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    у меня на автомате и бк уже стоят обновленные прошивки ,которые офицалы почему то не делают
    Они чем-то принципиально отличаются от дефолтных?
    Беленькая Astra J, 1.4T на мехе

  21. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от phenantren Посмотреть сообщение
    Они чем-то принципиально отличаются от дефолтных?
    Да, действительно интересно? Какие улучшения?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    да так фигня,в бк у меня теперь блютус есть ,но железа нету на него...на Ат стоит другая,но разницы в ощущениях никаких..есть варианты ,когда на щитке все индикаторы горят - ДХО еще чтото. Сегодня astraEDS приедет,у него так сделано
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  23. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    новую/обновленную прошивку од не увидит, если только очень захочет постараться в этом направлении..в конце концов, когда меняете масло, колодки иеще что то то не подключают сканер и не шарятся в спецификациях..

    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Да, действительно интересно? Какие улучшения?
    Александр, это знаешь, как обновления в компе или на андроиде в тел...что то обновляется, что то скачивает...сразу изменений вроде и нет, но они есть))

    кстати, мысли в порядке бреда..потому что не обдумывал есть ли на самом деле связь или нет, но...когда отключаю стабилити трак+антибук машина "охотнее" катится и легче\плавнее коробка переключается)..хотя может и плацебо))
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  24. По поводу определения тюн не тюн ,у ОД используется дилерское оборудование которое идентифицирует ПО в вашем ЭБУ по по номеру ПО и калибровок лежащем в определённом месте программы и всё.Сканер реально не знает из чего состоит программа, он просто считывает иденты (то что написано на заборе) и может предложить апдейт если он есть ( при условии подключения к тису). При тюне иденты остаются стандартные.Отличить может человек который ездит на такой же машине после заезда.Опять же ваша машина едет лучше ну и что?
    Все авто имеют отклонения (это отдельный разговор) и едут по разному(зависит даже то бензина) Если ваша машина едет хорошо в чём ваша вина? Причём тут гарантия? Вы льстите ОД.
    Другое дело если у вас прошивка Е2 или вы сами прихвастнули про тюн ну тут да ОД не упустит возможность скинуть вас с потонциально возможного бесплатного ремонта.
    По поводу блютузов и бортовых комьпьютеров вы не путайте изменение программы работы ДВС и комплектации авто.Блютузы и заводские авто запуски приграмируются заводскими пригами,но на наш рынок они не идут по комплектации! Чтобы перепрограммировать нужен vci код,котрого у ОД нет,или нет желания связываться с этим.
    По поводу весёлых смайликов и фраз "я так и знал" они изменятся как только вам выставят счёт за каты будучи на гарантии, по причине ""неправильной эксплуатации"" или ещё чего нибудь,случай не единственный.
    Как ни странно последнее время приезжают полугодовалые машины в технически исправном состоянии чтобы тюном убрать все заводские затупы и дискомфорты при вождении авто.
    Последний раз редактировалось RADUGA; 27.05.2012 в 11:11.

  25. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    По поводу определения тюн не тюн ,у ОД используется дилерское оборудование которое идентифицирует ПО в вашем ЭБУ по по номеру ПО и калибровок лежащем в определённом месте программы и всё.Сканер реально не знает из чего состоит программа, он просто считывает иденты (то что написано на заборе) и может предложить апдейт если он есть ( при условии подключения к тису). При тюне иденты остаются стандартные.Отличить может человек который ездит на такой же машине после заезда.Опять же ваша машина едет лучше ну и что?
    Все авто имеют отклонения (это отдельный разговор) и едут по разному(зависит даже то бензина) Если ваша машина едет хорошо в чём ваша вина? Причём тут гарантия? Вы льстите ОД.
    Другое дело если у вас прошивка Е2 или вы сами прихвастнули про тюн ну тут да ОД не упустит возможность скинуть вас с потонциально возможного бесплатного ремонта.
    По поводу блютузов и бортовых комьпьютеров вы не путайте изменение программы работы ДВС и комплектации авто.Блютузы и заводские авто запуски приграмируются заводскими пригами,но на наш рынок они не идут по комплектации! Чтобы перепрограммировать нужен vci код,котрого у ОД нет,или нет желания связываться с этим.
    По поводу весёлых смайликов и фраз "я так и знал" они изменятся как только вам выставят счёт за каты будучи на гарантии, по причине ""неправильной эксплуатации"" или ещё чего нибудь,случай не единственный.
    Как ни странно последнее время приезжают полугодовалые машины в технически исправном состоянии чтобы тюном убрать все заводские затупы и дискомфорты при вождении авто.
    Короче ничего не понял, но думаю будут деньги тогда и буду говорить с Вами или другими людьми, про возможности улучшения машины, сейчас это только флуд с моей стороны!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  26. Ну хорошо,потом всё разъяснится.

  27. Цитата Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
    Ну хорошо,потом всё разъяснится.
    Как с Вами связаться?

  28. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    кто здесь?
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  29. Местный Астравод Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Боряня нерушимая репутация Аватар для Боряня
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     а326ув 154
    Погоня за прошлогодним эхом?
    черная астра Н, 1,6 5D МКПП 2011 г.

Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)