Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 781 по 794 из 794

Тема: Чип-тюнинг

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Ыван Посмотреть сообщение
    а если серьезно? или я чего то не понимаю
    на прямой меряют всегда, с передаточным числом близким к еденице, так стэнд проще калибровать.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  2. Участник Начинающий Астравод Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Modakeke, Нигерия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    3 / 0
    я знаю что на прямой,но так же знаю,что не все, вот и спросил ))) там же даже от качества и способа пристегивания резулт зависит)

  3. Участник Начинающий Астравод eleronik на верном пути
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Вот наконец то я снова в строю!
    Установлено кованная поршневая, заменены все вкладыши, все прокладки и сальники, новые болты гбц, короче все новое) блок расточен. Так как были царапины и мастер сказал, что цилиндры уже есть элипс..
    Цитата Сообщение от eleronik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Первое тепло и...
    Вот и меня постигла учесть сломанной перегородки в поршне.
    Третий цилиндр компрессия 5. Дымит-троит. Свечи поменял.
    Картина ясная на а14net.
    Связано ли это с чипом. Не доказать. Заправка после чипа строго 98м.
    Поеду к AlexW для "корректировки воздуха" - вроде так мне говорил Алексей третий этап настройки авто, на которое я не попал в связи с невысокой температуры атмосферного воздуха.
    Zafira Tourer 1,4ТA шитая и на проставках, блог машины - http://www.drive2.ru/r/opel/145477/

  4. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Ыван , звиняюсь что влез, но вставлю своих пять копеек.
    Установил себе ориг ГМ на 92 гр. Потом обманку поставил (катит резистор на 100-200 Ом и 2Вт). Потом пересчитал карты и константы по температуре, убрал лишнее, убрал ошибки по термосу. Даже видео записал. На драйве 2 имеется. Вентилятор стал запускаться не 96-97, а в 95гр! Несколько раз проверял специально по просьбе других пользователей, которые также предположили, что включается по аварии на 96-97. Есть еще момент, что температура сразу не падает, а продолжает расти (в зависимости от условий) до 97 гр, а потом начинает снижаться(это уже с работающим вентилятором). Тут еще сказывается инерционность системы и наш тонюсенький радиатор, который хреновасто справляется с поддержанием указанной температуры. Как-то так.
    Я бы на Вашем месте особо официалам доверять не стал
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  5. Участник Начинающий Астравод Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт Ыван Астранафт
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Modakeke, Нигерия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    3 / 0
    этот тонюснький радиатор неплохо справляется все таки.От орс поставьте.Или от волги,он толще раза в три

    Добавлено спустя 30 минут:

    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    Ыван ,
    Я бы на Вашем месте особо официалам доверять не стал
    когда водишь с ними дружбу,они хорошие,совсем ручные)) и много интересного поведать могут,хотя конечно мозг слегка зомбирован ГМом при обучении.Особенно насчет того же оригинала и неоригинала той же фирмы-производителя))
    Последний раз редактировалось Ыван; 30.08.2016 в 08:34.

  6. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от Ыван Посмотреть сообщение
    этот тонюснький радиатор неплохо справляется все таки.
    Неплохо он справляется при "родной" Тдвигателя. С термостатом на 92 гр температура набирается оч быстро, поэтому часто вентилятор включается. Даже подкатываясь к пробке на второй передаче почти на ХХ включался. Сначала и не понял, что за шум. Раньше такого вообще никогда не наблюдал. Это, кстати, не только я заметил.
    Цитата Сообщение от Ыван Посмотреть сообщение
    От орс поставьте.Или от волги,он толще раза в три
    Было бы неплохо, только его еще засунуть надо. Там еще трабл с Дож в радиаторе, так что колхозить что-то придется
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  7. Местный Опытный Астравод TelefonisT на верном пути Аватар для TelefonisT
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    54
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    Неплохо он справляется при "родной" Тдвигателя. С термостатом на 92 гр температура набирается оч быстро, поэтому часто вентилятор включается. Даже подкатываясь к пробке на второй передаче почти на ХХ включался. Сначала и не понял, что за шум. Раньше такого вообще никогда не наблюдал. Это, кстати, не только я заметил.
    странно это... быстрее ДВС не станет нагреваться, по крайней мере я этого никак не заметил. что бы ДВС прогрелся нужно проехать прилично. стандартно завожу на подземке греется до +30 и потихоньку поехали... еду где то 3км, показывает 89... потом падает вниз на пару градусов (скорее всего открывается механически термостат), дальше у меня нет пробок поэтому не скажу сколько ему времени нужно для набора все тех же 89-90С. В пробках тоже как то не заметил что бы чаще работал вентилятор... да и я его обычно специально сам включаю что бы стояла температура 90С и ДВС хорошо и мне хорошо, потому что кондиционер в жару комфортно (по сути кондиционер и включает обдув вентилятора на постоянку тогда все время 90С). зимой как то особенно не парюсь кондер выключен там печака частично выполняет роль вентилятора... но тоже что бы чаще врубался я не заметил.
    Что бы гул стоял должна работать вторая ступень на ХХ такое точно не должно происходить, нужно разбираться почему такое происходт, может радиатор засорился, может ОЖ пора менять или еще что то...

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    вторая ступень на ХХ такое точно не должно происходить
    у меня включается вторая в пробке при включенном кондишнике, когда на улице +36, как только поехал вторая скорость сразу выключается.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Местный Опытный Астравод TelefonisT на верном пути Аватар для TelefonisT
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    54
    Возраст
    44
    Сообщений
    288
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    у меня включается вторая в пробке при включенном кондишнике, когда на улице +36, как только поехал вторая скорость сразу выключается.
    хм.... ну может быть при таких температурах реально.
    у нас тоже бывает жарко, но я как то не замечал такого эффекта.

  10. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    странно это... быстрее ДВС не станет нагреваться, по крайней мере я этого никак не заметил. что бы ДВС прогрелся нужно проехать прилично. стандартно завожу на подземке греется до +30 и потихоньку поехали... еду где то 3км, показывает 89... потом падает вниз на пару градусов (скорее всего открывается механически термостат), дальше у меня нет пробок поэтому не скажу сколько ему времени нужно для набора все тех же 89-90С. В пробках тоже как то не заметил что бы чаще работал вентилятор... да и я его обычно специально сам включаю что бы стояла температура 90С и ДВС хорошо и мне хорошо, потому что кондиционер в жару комфортно (по сути кондиционер и включает обдув вентилятора на постоянку тогда все время 90С). зимой как то особенно не парюсь кондер выключен там печака частично выполняет роль вентилятора... но тоже что бы чаще врубался я не заметил.
    Что бы гул стоял должна работать вторая ступень на ХХ такое точно не должно происходить, нужно разбираться почему такое происходт, может радиатор засорился, может ОЖ пора менять или еще что то...
    Имелся ввиду не общий прогрев двигателя, а нагрев в пробочном режиме в жару при полностью прогретом двигателе , т.е. диапазон 90-95 гр. Возможно, не самый чистый радиатор... Но такую беду не только я заметил
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  11. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Немножко тему оживим...
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    И с Олегом насчет немцев я согласен. В отличии от наших писак там хоть видно, что голова у людей работает и они большей частью понимают, что они делают и что хотят достичь.
    Есть такая немецкая контора dbilas dynamic,которая продает тюн железо на некотоые авто, в том числе и на опель. Наш собрат на зафиру поставил их турбокит двигатель 1.8, показал их софт.
    Из всех калибровок, которые есть возможность посмотреть, изменены только карты уоз на разных режимах. Все остальное сток...
    Неприятно удивлен был.
    К тому же вроде как турбиной надо как -то управлять, а здесь получается управляетсч только жесткостью пружины на сбросном клапане.
    Обидно...мужик деньги приличные вкинул
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  12. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Для немцев это нормально, dbilas и EDS не исключение. Прошивки EDS я видел много и разных. dbilas ещё не приходилось видеть но думаю такая же халтура.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Для немцев это нормально, dbilas и EDS не исключение. Прошивки EDS я видел много и разных. dbilas ещё не приходилось видеть но думаю такая же халтура.
    для них едс делает.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Новичок Новичок raven5004 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый!
    Подскажите к кому обратиться и сколько будет стоить, Открытие вкладок БК и обновление прошивки на опель астра j 12 года(1,4net)

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)