Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 794

Тема: Чип-тюнинг

  1. Астрабалаболка Бакалавр АСТРАномии Sovistka Астранафт Аватар для Sovistka
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,274
    Спасибо
    94 / 43
     В749ХВ 154
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Попробуй...только как?
    Догнать и тянуть-тянуть-тянуть... пока не втянется

    Татьяна Санна на Opel Astra J GTC Мыша: 1,4 Turbo, Sport, три педальки - а ножки две...

  2. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от andrew_zolotoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ставит наиболее хорошие прошивки на ASTRA H в Новосибирске? Двигатель Z18XER. И кто знает автомат ее переварит увеличение момента на 15-25 Н/м?
    И может кто что знает про прошивку в Омега-авто?

    вообще, в идеале хотелось бы прошивку от EDS Motorsport поставить, но не гнать же для этого в Мск. Есть у нас такая?
    Чип-тюнинг в том понимании как обычно принято мы не делаем. Мы занимается тем, что в мире называют Custom tune. Персональная настройка двигателя и коробки под требования ее владельца. И потому никаких готовых прошивок (приехал, залили- и типа деньги давай ) нет и не будет. Все делается ТОЛЬКО персонально под каждый автомобиль и пожелания его владельца. Тем более, что без точной калибровки воздуха в мотор для каждого мотора любые прошивки дают далеко не полный эффект, и потому особо мощностей и экономичностей в таком варианте ждать не надо...
    Можем залить EDS, проблем нет. Можем залить Адакт, тоже без проблем. Если хочется типа как "продукции известных фирм". Но никакой ответственности потом за это не несем, как думаю всем понятно. О качестве этих изделий могу детально рассказать и показать логи (как оно реально-то на автомобиле работает), но только в личной беседе, не через форум.
    Можем делать отдельно работу коробки, можем отдельно делать работу мотора, можем и то и другое вместе- как пожелаете.

    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Ребята,я сегодня прошился )) Эффект -огонь! ))

    У меня залита сейчас такая же ,как у Леши ЕДСа -но и без выпуска поведение авто изменилось ,явно в плюс ))
    Есть еще вариант прошивки ,более свежий - тачка реально валит ,старт тухлый ,но как выходит к 3ем тыч оборотов....Короче первые 3 передачи в буксе ,и это на АТ )) На 80 в пол -со шлейфом ) Одно но ,пока есть недочеты и над ними работают )) Короче готов покатать 1,6т владельцев ,кто сомневается ))Антоха ,это будет для тебя то что нужно ,труJDM будут удивлены )

    Также через 2 недели можно будет прошивать АКПП ,настраивать её индивидуально под хозяина ,в тч с возможностью отключения автонейтрали .Я думаю владельцам ,у кого вибрации и тупежи это будет очень актуально .

    Кому подробности - в мультидианостику
    Отношений к EDS то что у тебя в ECM не имеет.

    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, что ты в теме, поэтому как появиться что нибудь для атмосферников - ты свистни или лучше позвони. Реально летом измучился, зимой не так заметно было (скользко, гололед) ну не едет, а если и ехать чуть чуть начинает, то обороты постоянно нужно держать в районе 5000-6000, а это расход бензина в районе 13,5 литров!
    GM 1,8 атмо вообще-то умеет ездить почти как VW 1,8T (стоковый конечно же VW), вопрос как настроить И кушать умеет куда меньше указанного. Будет только одно но очень жесткое требование, если хотим ездить много лучше и кушать меньше- only 98RON.
    Последний раз редактировалось AlexW; 21.06.2013 в 08:09.

  3. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    GM 1,8 атмо вообще-то умеет ездить почти как VW 1,8T (стоковый конечно же VW), вопрос как настроить И кушать умеет куда меньше указанного. Будет только одно но очень жесткое требование, если хотим ездить много лучше и кушать меньше- only 98RON.
    Понятно, но у меня 1,6 атмо, автомат - реально что - либо для улучшения динамики сделать?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  4. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Понятно, но у меня 1,6 атмо, автомат - реально что - либо для улучшения динамики сделать?
    Безусловно и можно, и для случая ну совсем овощного 1,6 на очень тяжелом шасси Astra-J наверное и нужно даже. Условие как всегда только одно и будет- если владелец готов использовать 98RON (Омский ONLY!), который впрочем в городе Новосибирске и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ бензин, не наносящий большой прямого вреда моторам...

  5. Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Безусловно и можно, и для случая ну совсем овощного 1,6 на очень тяжелом шасси Astra-J наверное и нужно даже. Условие как всегда только одно и будет- если владелец готов использовать 98RON (Омский ONLY!), который впрочем в городе Новосибирске и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ бензин, не наносящий большой прямого вреда моторам...
    А 95G газпромовский как? Гумно?
    А 98RON на каких заправках?

  6. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Безусловно и можно, и для случая ну совсем овощного 1,6 на очень тяжелом шасси Astra-J наверное и нужно даже. Условие как всегда только одно и будет- если владелец готов использовать 98RON (Омский ONLY!), который впрочем в городе Новосибирске и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ бензин, не наносящий большой прямого вреда моторам...
    это где такой?
    тут катался на ОПЦ новой, владелец сказал что имеет отношение к бензину, и заправляется только на газпроме, якобы там лучше

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    вроде как омский 98ой везде в Новосибирске.Сургутский не возят ,ачинский на Роснефти - а Роснефти всего 2 заправки и те на выездах из города
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  8. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    это где такой?
    тут катался на ОПЦ новой, владелец сказал что имеет отношение к бензину, и заправляется только на газпроме, якобы там лучше
    Дык про то и речь. В ЭТОЙ стране понятно можно в любой момент налететь на все что угодно, но ПОКА прецедентов с качеством Омского 98-ого я лично не наблюдал. По крайней мере последние года три...
    Все иное- чача в той или иной степени. Потому что хотя бы делается из иного сырья, на иной колонне, и по иной технологии. И потому никак на выходе никакое Euro-V, и даже IV не получается. А если проще- все тот же 80-92 в базе, и различное содержание того, чего в него мутят (большей частью причем уже на самих заправках). Относительно G-Drive- лучше уж обычный 95, мотор дольше проживет. Что это так Вам расскажут например свечи, после недельки езды на том и этом.
    Газпром ПОКА вроде бы особо 98-ой не бодяжит, и еще почти два года назад реальная проверка говорила, что это как минимум Euro-IV качеством. Опять-таки- это чисто по моим наблюдениям, а истину на 100 процентов мы не знаем...

    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    вроде как омский 98ой везде в Новосибирске.Сургутский не возят ,ачинский на Роснефти - а Роснефти всего 2 заправки и те на выездах из города
    Ага, еще Лукойла есть Неделя езды на ихнем "98"- и мотор приезжает в лечение в жутко троящем состоянии. Заедь- я тебе свечи после Лукчачи покажу- посмеемся вместе зато там говорят очередей нет

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Безусловно и можно, и для случая ну совсем овощного 1,6 на очень тяжелом шасси Astra-J наверное и нужно даже. Условие как всегда только одно и будет- если владелец готов использовать 98RON (Омский ONLY!), который впрочем в городе Новосибирске и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ бензин, не наносящий большой прямого вреда моторам...
    Понял...сейчас пойду в отпуск в начале июля, нужно наведаться к тебе...Как найти тебя? Ты же вроде в "Радуге"? Калмыкова Сергея знаешь? Если да, то от его расположения как к тебе проехать?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Понял...сейчас пойду в отпуск в начале июля, нужно наведаться к тебе...Как найти тебя? Ты же вроде в "Радуге"? Калмыкова Сергея знаешь? Если да, то от его расположения как к тебе проехать?
    О! Мы уже на "ты" перешли....а вроде на брудершафт не пили...да и вообще друг друга не знаем

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    О! Мы уже на "ты" перешли....а вроде на брудершафт не пили...да и вообще друг друга не знаем
    Извиняюсь...не хотел обидеть....что же до брудершафта и знакомства, то это дело поправимое!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Участник Астравод santila на верном пути Аватар для santila
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
     Е404ХМ 54
    Я лью только на фабричной Энергии Лукойл экто спорт 98. расход 11литров (на гпн 14). Динамика в 2 раза лучше а вот про свечи посмотрю на 2м то. и на D не дергается на светофорах как на всём остальном г-не

  13. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от santila Посмотреть сообщение
    Я лью только на фабричной Энергии Лукойл экто спорт 98. расход 11литров (на гпн 14). Динамика в 2 раза лучше а вот про свечи посмотрю на 2м то. и на D не дергается на светофорах как на всём остальном г-не
    По алтаю 1700км расход 7,4л; по НСО меньше 8,5л на 100км не получается. Спокойное ускорение не болеее 3тыс



    Я в шоке расход в новосибе 13л
    1,8 АТ

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от нск Посмотреть сообщение
    По алтаю 1700км расход 7,4л; по НСО меньше 8,5л на 100км не получается. Спокойное ускорение не болеее 3тыс



    Я в шоке расход в новосибе 13л
    на Алтае какие заправки пользовал? Роснефть?
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  15. Местный Астравод нск на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    на Алтае какие заправки пользовал? Роснефть?

    Да
    1,8 АТ

  16. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Есть предложение. Кто хочет Custom tune но есть сомнения можем залить правленую прошивку, катаетесь пару дней, если понимаете что вам это ненужно вернём сток, если не нравятся некоторые моменты подправим под конкретного пользователя. Это касается Astra H. На Astra J можем залить прошивку от EDS или от Адакт, наша прошивка пока находится в стадии тестирования.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  17. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Есть предложение. Кто хочет Custom tune но есть сомнения можем залить правленую прошивку, катаетесь пару дней, если понимаете что вам это ненужно вернём сток, если не нравятся некоторые моменты подправим под конкретного пользователя. Это касается Astra H. На Astra J можем залить прошивку от EDS или от Адакт, наша прошивка пока находится в стадии тестирования.
    т.е. которая устанавливалась на 033 и на мою 500, пока тестовая?есть какие нибудь изменения?

  18. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    На 033 наша прошивка с улучшеной динамикой. На тестовой ездит Роман она ему больше понравилась. У тестовой повышенная динамика.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  19. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    На 033 наша прошивка с улучшеной динамикой. На тестовой ездит Роман она ему больше понравилась. У тестовой повышенная динамика.
    а мне какую заливали?
    повышенная это в силах сколько?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    а мне какую заливали?
    повышенная это в силах сколько?
    Все "силы" расчетные ,хочешь валилова - бери ОПЦ .1,6т от прошивки поедет бодрее ,но гонкой не станет .
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  21. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Все "силы" расчетные ,хочешь валилова - бери ОПЦ .1,6т от прошивки поедет бодрее ,но гонкой не станет .
    я это понимаю, особенно после того как прокатился на этой самой ОПЦ)
    но она ехать должна бодрее, ну не едет она на свои 180 сил, надо раздушить ее, убрать затупчивость при нажатии на педаль

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    она не поедет так как ты от неё хочешь - машина весит 1,5т ,а какая нить лохматая селика 1 -1,1 с теми же 180силами.и едет бодрее . 1,6т овощной моторчик для такого веса
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  23. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    а мне какую заливали?
    Такую же как на 033.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  24. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Есть предложение. Кто хочет Custom tune но есть сомнения можем залить правленую прошивку, катаетесь пару дней, если понимаете что вам это ненужно вернём сток, если не нравятся некоторые моменты подправим под конкретного пользователя. Это касается Astra H. На Astra J можем залить прошивку от EDS или от Адакт, наша прошивка пока находится в стадии тестирования.
    А сколько это удовольствие стоит?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  25. А где делают? и какой ценник?

  26. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    А сколько это удовольствие стоит?
    Название сайта в подписи там же схема проезда , телефон Дмитрий или Алексей.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  27. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Название сайта в подписи там же схема проезда , телефон Дмитрий или Алексей.
    а блоу офф на мою можно установить?или уже не ваш профиль?

  28. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Привозите, установим.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  29. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    вчера попытался со светофора угнаться за свежим аккордом...такая пичалька))))
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от astraEDS Посмотреть сообщение
    вчера попытался со светофора угнаться за свежим аккордом...такая пичалька))))
    жара ,что поделаешь )надо ждать прохладной погоды

    я с какойто приличной тачкой на БШ зарубался чуток - не чувствовал себя ущербно,вот тока не помню что это было ))
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)