Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71

Тема: Снять ручку КПП как?

  1. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Смелости выковорить белое кольцо мне хватило - в этом вообще никаких проблем нет. Подковырнул ответкой и все. Просто в начале я не изучив нового чехла хотел ручку КПП снять. И вот на это у меня смелости уже не хватило. Дергал, дергал как на видео, но безрезультатно. Так что просто сняв белое кольцо аккуратно распорол старый чехол:

    Затем взял новый чехол:

    И установил его через ручку сверху, а потом скрепил липучку и поставил белую пластмасску:

    Результат выглядит вот так:

    Мой старый чехол просто начал осыпаться - можно простить, потому что свой гарантийный срок авто прошел уже более 3 раз:

    У нового чехла есть явная конструктивная недороботка - в конструкции отсутствуют 3 резинки, которые не позволяю ему проваливаться глубоко в консоль. Скорее всего по этой причине новый чехол не пройдет и 100 тыс. км., а просто изотрется:

    Скоро должны привезти аналогичный чехол на ручник. Поставлю, размещу фото.
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Я, на свою, из старой куртки вырезал и сшил. Вырезал одной цельной выкройкой.

    Последний раз редактировалось Kushum; 08.12.2014 в 17:05.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

    Сказали спасибо:

    DAF


  3. BANNED Новичок splash_08 можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    привет. нужно опустить декоративную резинку (пыльник), затем отверткой надавить фиксатор, потом резким движением выдернуть ручку. и нет проблем.

  4. Участник Астравод железнодорожник скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 5
     Т957ХР 56
    Народ, а что там за смазка применяется? Дело в том что при частом переключении начинается такой неприятный как бы скрип чтоли, поднял чехол посмотреть, всё вроде смазано а всё равно почему то поскрипывает!!! Может чем нибудь другим смазать, например литолом??

  5. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от железнодорожник Посмотреть сообщение
    Может чем нибудь другим смазать, например литолом??
    Смазывай. Это не проблема.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  6. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Вот пришел аналогичный чехол на ручник. BSG 65-705-006. Выглядит вот так:


    Diesel. F*cked by fuel economy.

  7. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Алексей Иванов, а эти чехлы имеют пластиковые рамки на основании или надо переставлять со старых?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  8. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Как назад одеть белую пластмасску на хромированное кольцо вместе с кожей?Второй день ковыряюсь,руку разрезал отверткой уже и все никак((

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Levis
    Попробуй понять что мешает. Я лично стачивал кожу, чтоб тоньше была.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:

    821


  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Levis, может перед с задом попутал. Я тоже мучался, пока не понял что перепутал перед и зад. Но я руками задавил его на место.


    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  11. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Я не перепутал.У меня ручка не снята.

  12. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    PetruzzioPonti Извиняюсь, на форуме бываю не очень часто. Да и сообщений тут везде столько, что свои ответы не найдешь... Да, пластиковые основания есть - переставлять из не нужно. На чехле КПП нужно поставить хромовую нижнюю окантовку от старого чехла и встанет как родной. На чехле ручника то ли форма, то ли размер пластика чуть-чуть другой и по краям получаются зазоры на 2-3 мм. Если о них не знать, то в глаза не бросаются. На фото видно.
    LevisЯ ставил кольцо перекосом. Вообще оно довольно мягкое. Главное не стремиться под него большой кусок чехла запихнуть - так, чуть-чуть чтобы держалось. Перекос был поперек, т.е. с водительской стороны сразу надел, а с противоположной надавили строго вверх вдоль оси рычага.
    Diesel. F*cked by fuel economy.

    Сказали спасибо:

    821


  13. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Алексей Иванов
    порпобую

  14. Два-в-одном Заслуженный Астравод LittleChief Астранафт Аватар для LittleChief
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    35
    Сообщений
    698
    Спасибо
    11 / 36
    Я грел домашним феном ручку-влево/вправо покрутил, и она довольно легко снялась может кому поможет избежать прилета ручки в лоб в отличии от бензинок лучше отщелкнуть механизм кнопки з/х -не даст крутить ручку
    Последний раз редактировалось LittleChief; 27.12.2014 в 16:42.
    Astra H5D 2008, 1.3cDTi -без DPF&EGR+chip by Kutun. Руки растущие из опы-самая распространенная мутация на Земле
    Astra H Caravan 2013, 1.3cDTi -без DPF, пока с ЕГр

  15. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Алексан
    Прикольный у Вас получился чехол на рычаг, Вы его из натуральной кожи делали? Есть возможность изготовить такой же для меня? понравилось что лишней кожи нет и кожух не собирается в кучу...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    Алексан
    Прикольный у Вас получился чехол на рычаг, Вы его из натуральной кожи делали? Есть возможность изготовить такой же для меня? понравилось что лишней кожи нет и кожух не собирается в кучу...
    Привет. Давай на "ты".
    Делал не я , а девочка из автоателье из натуральной кожи, делала дома. Я просто у нее телефон выпросил и созвонился после работы. Она мне еще и руль перетягивала. Уже дважды. На новой машине тоже перетянул. По цене получается 50% от цен ателье.



    Так что не помогу..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:

    DAF


  17. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    После нескольких попыток (не снимая рычаг) обточил изнутри ножом белое кольцо и с помощью разводного ключа наконец то надел чехол BSG 65-467-001 .Вывод-лучше отдать немного денег в сервисе.Но ведь самому сделать круче

  18. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Алексан, я не против))
    блин обидно. Просто у нас я что то не знаю нормальных людей кто с кожей работает а тут прям понравилось как сделано, обычно они все топорщатся эти чехлы ужас прям...
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Levis сними рычаг...
    Там две защелки по бокам.

    doktor_2003 идущий осилит дорогу..
    Я , когда никто не прошивал опеля, нашел способ прошить двигатель своего опеля!
    Я не суперупертый или маньяк какой. Просто стараюсь ...
    Я здесь в Омске находил нескольких людей занимающихся перетягом. Ни у кого не понравилось, а вот девочка делала очень хорошо. Но ведь с работником цеха, который на машинке сидит и не занимается приемкой- встретиться очень трудно. Но я же нашел способ запудрить мозги мастера-приемщика и чтоб он подвел к человеку так, чтоб телефон взять. Если сильно надо, я бы ее после работы дождался бы.
    Так что найдешь, если ищешь
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Алексан
    наконец то надел чехол

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Теперь о ценах.
    Руль в ателье стоило перетянуть от 3000 до 3500 плюс демонтаж. Прошлый руль мне обошелся в 1500. Сейчас 2000. Ручка КПП + чехол - 500. Чехол ручника 300. Пусть это было 2,5 года назад, теперь дороже, но оно того стоит! К рулю руки в морозной машине не прилипают! Настоящая кожа- это нечто. Даже замороженную с холодными руками ее приятно брать.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Алексан
    а есть вариант связаться с этой девочкой с золотыми руками? и каким то чудным образом переправить это все мне в наш колхоз, ну не за спасибо конечно.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    doktor_2003
    Да это не проблема. Просто для этого надо твой чехол слать по почте сюда, в Омск. Она по нему шьет новый и к твоей рамке приклеивает. Потом посылка обратно и ты наслаждаешься хорошим чехлом..Но стоит заметить, что это очень ненадежно : сайте Почты http://www.russianpost.ru/tracking20/?35004272011739
    №35004272011739
    Вот мне не дошло...
    Дважды пересылать- увеличивают шанс потери вдвое!
    Короче, если хочешь, давай - я с ней поговорю. 6 января с ней встречаюсь. Обсудим с ней такой вариант. С тебя снять кожух и послать. Потом зачислить сумму за перешив и я его обратно вышлю. Мне за услуги ничего не надо, девочке за работу только и почтовые расходы.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    Алексан
    ага, понял, я тогда обдумаю этот вариант, возможно у меня образуется еще один чехол, тогда с этим проблем не будет, я тогда отпишусь как у меня что получится. жалко что у нее нет лекал... блин я бы дружану на J-ку еще бу заказал качестве сюрприза. в принципе комплект КПП+ручник достаточно дешево выходит. а ты свой старый выкинул?
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Лучше уж руль отправить, там обошьют и назад пришлют.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    VVVolf
    да у меня космовский руль, пока вроде в хорошем состоянии... а вот с рычагом что то хочется сделать))))
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  27. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    А никто не сталкивался с такой проблемой :
    Ручка кпп на малых оборотах (когда едешь в натяг) как бы трясется, вибрирует, издавая жуткий звук.
    выяснил что причиной этого является люфт шара кпп и куда он садится (пластиковой той штучки)
    Как сделать все по феншую ? )
    Ап
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  28. Новичок Новичок Barsuk1436 на верном пути
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     Х584КТ 123
    Я свою ручку снял без проблем, как на видео с немецким мужиком. Ножом поддел хромированную рамку КПП, поднимаем наверх кожух, беремся за "наболдашник" КПП и крутим его влево так, чтобы "курок" повернулся в сторону руля и тянем за неё вверх (предварительно убрав лицо) и с небольшим усилием она вырывается вверх. Можно её прокручивать влево до упора и немного вправо и соответственно вверх. Говорят надо поднимать "курок", чтобы он не мешал.... Мне не мешал, там пластиковая пластинка и она достаточно эластична, поэтому абсолютно не мешает.
    Последний раз редактировалось Barsuk1436; 17.04.2015 в 16:51.

  29. Участник Астравод artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться artfight есть чем гордиться Аватар для artfight
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1 / 3
    эх , щас бы видео кто снял, как менять этот кожух...
    Astra J__2012__польша__1,6__115__5КПП__cosmo

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Буквами подробно расписано, как менять.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)