Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83

Тема: Ювенальная юстиция или как будут отбирать детей

  1. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4

    Ювенальная юстиция или как будут отбирать детей




    Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?
    Это система законодательных актов, регулирующих на государственном международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.

    А по сути своей это продуманная технология ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ

    Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальная юстиция. Один из основных документов - Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь, она уже является частью нашего российского права, а подавляющее большинство даже не знают что это такое).

    О чем говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?

    1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса.
    2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки. Обязанность врачей докладывать в соответствующие ювенальные органы о непосещении родителями поликлиники, о не сделанных своевременно прививках, об отказе от госпитализации и т.д., что будет рассматриваться, как плохой уход за ребенком (все выше перечисленное будет являться основанием для изъятия ребенка из семьи)
    3. Введение системы органов по защите прав детей, с правом отбирать ЛЮБОГО РЕБЕНКА ИЗ ЛЮБОЙ СЕМЬИ в случае т.н. нарушения его прав.
    4. Введение в школах особого рода чиновников <омбудсмен> из ювенальной юстиции который, будет заниматься сбором информации от детей с жалобами на своих родителей по нарушению их детских прав. При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать. На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальная юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся <пилотные> проекты например, в Ростовской области, в СПб., в Москве и других (их уже 22) где обкатывается данная система, УЖЕ МОЖНО ИЗЪЯТЬ РЕБЕНКА из семьи за следующее:

    1. непосещение детской молочной кухни;
    2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
    3. жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;(расселять не хотят?)
    4. наличие в доме домашних животных;
    5. аморальное поведение;
    6. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
    7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
    8. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
    9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
    10. ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
    11. ребенок часто и громко плачет;
    12. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
    13. жалобы соседей (или домочадцев) на неправильное обращение с ребенком, в т.ч.

    Задумайтесь на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
    ЮЮ провозглашает принцип приоритетности прав ребенка. То есть, права детей ставятся над правами взрослых. На практике это означает, что дети имеют право подавать на родителей и вообще на взрослых в суд. А суд, руководствуясь принципом приоритетности прав ребенка, становится на его защиту, разбирая конфликтные ситуации, верит прежде всего ребенку и пытается его всячески оградить от родителей-"правонарушителей".
    Сейчас лоббисты ЮЮ убаюкивают общество уверениями, что ничего плохого она никому не сулит, надо "просто создать" ювенальные суды, чтобы детей судили специально подготовленные люди. Однако ювенальные суды - не какая-то частность. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ во внедрении в нашей стране всей системы ЮЮ. Вводя эти суды, мы будем вынуждены вводить дальше целый комплекс законов и менять Конституцию.
    В настоящее время в Госдуме РФ в 1 чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Согласно ему, дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех суток. Родители и оглянуться не успеют, как перестанут быть родителями. Дальше им лишь остается жаловаться в вышестоящую судебную инстанцию, поскольку суд - структура независимая. Но вышестоящая инстанция, как показывает обширный западный опыт ЮЮ, в подавляющем большинстве случаев, защищая честь мундира, подтверждает решение нижестоящей.
    Суммируя вышесказанное, нетрудно сделать вывод, что когда ювенальная юстиция заработает (если мы это допустим) в России на полную мощь, ее представители получат беспрепятственный доступ в каждую российскую семью.
    Трудно даже представить себе, какой произвол и какой уровень коррупции будет в российских ювенальных судах и социальных службах, когда они получат практически безграничную и бесконтрольную власть над семьями. Шантажируя родителей лишением родительских прав, сотрудники ЮЮ смогут получать любую запрашиваемую сумму, поскольку дети - это самое дорогое, что есть у людей.
    Более того, поскольку ювенальный суд призван не только решать какие-то спорные вопросы, но и разрабатывать индивидуальный план реабилитации конкретного ребенка, возникает принципиально новая для России реальность. Дело в том, что этот план неизбежно включает в себя как комплекс воспитательных и психологических мер для детей, так и программу действий для родителей, педагогов, психологов, врачей и других специалистов. А поскольку этот план исходит из судебной инстанции и облечен в форму частных определений суда, то невыполнение его будет считаться нарушением закона. Таким образом, огромное количество людей будет под угрозой отнятия детей и уголовного преследоваться принуждаться к поведению, которое далеко не всегда соответствует их взглядам. <Жизнь по решению ювенального суда> подорвет хрупкие ростки демократии в российском обществе и вызовет вполне очевидные ассоциации с недавним трагическим опытом тоталитаризма в нашей стране, что еще больше подогреет почву для недовольства.
    Во всех странах, где существует ЮЮ, детей нередко изымают из вполне нормальных, культурных семей, поскольку, с одной стороны, такие дети достаточно социализированы, ухожены, производят приятное впечатление и поэтому выше котируются на рынке усыновления и при устройстве в приемную семью, а с другой стороны, родителей обязывают оплачивать содержание ребенка в приюте и приемной семье. Поэтому у платежеспособных родителей выгодно отнимать детей.
    Не верите? Считаете, что это полная чушь, которая в такой стране, как Россия, уж точно работать не будет? Ошибаетесь! Она уже работает! В Интернете описаны уже не сотни, а тысячи примеров отбирания детей у родителей, и, в том числе, уже и в России! Этих детишек передают в приюты, в приемные семьи, зачастую в семьи к гомосексуалистам, которые по природе не могут иметь детей. Все это не страшная сказка. Именно так живет сегодня Европа и США, где ювенальная юстиция уже введена практически повсеместно. То же самое хотят повсеместно ввести и у нас.

    На сегодняшний день в одном только СПб. есть прецедент изъятия 4-х детей у матери одиночки из Колпино. Есть случаи по России изъятия детей уже сейчас по формулировке: <У вас чистенько, но бедно>. В Екатеринбурге была проведена операция <Малыш>, где в нескольких семьях были изъяты грудные дети. Поступают жалобы от родителей, что в поликлиниках идет сбор информации на детей и родителей и куда подаются эти сведения не известно. Сейчас удар принимают на себя многодетные семьи и матери одиночки и это еще при не принятом законе.

    В Украине аналогичный законопроект не приняли именно в третьем чтении, потому что поднялась большая волна народного протеста с массой письменных обращений в официальные государственные органы.
    Данная статья написана кратко, скорее, тезисно, очень рекомендую, не бояться количества букв, прочитать статью на аналитическом сайте, написанную известными специалистами, на мой взгляд, наиболее точно и без излишних эмоций характеризующими ситуацию вокруг ЮЮ, потому что сейчас это одна из наиболее важных проблем нашего общества:
    http://www.kreml.org/other/230767157
    Это специальный сайт посвященный вопросам Ювенальной юстиции:

    http://juvenaljustice.ru/index.php
    Много разноплановой информации о ЮЮ, в т.ч. видеоматериалы, интервью с родителями чьих детей уже забрали.
    Тексты законопроектов можно найти на сайте Госдумы, здесь собраны в одно место:
    http://juvenaljustice.ru/index.php/documenty/41-proekty

    ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Пишите письма с категорическим протестом против принятия закона о ювенальной юстиции во все государственные органы федеральной власти общественные организации.

    <Если нас будет 1000, они не задумаются, Если нас будет 10000, они удивятся. Если нас будет 1 000 000, они не смогут пойти против>. (с)

    Взято с http://talks.guns.ru/forummessage/20/617271.html
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    наличие в доме домашних животных;
    Совсем ахринели? Любой психолог скажет, что у ребенка должен быть домашний зверь, если прямых противопоказаний нет. И у большинства он есть.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    68
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Совсем ахринели?
    +1 у меня и собачка и кошка

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У меня морсвин, и что теперь ребенка отбирать?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    VerSerj
    ДА что то да - совсем звизданулись у нас депутаты что ли?!

    Ты главное никому не говори что у тебя свинка живет. Глядишь и не придут
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  6. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    68
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    Ты главное никому не говори что у тебя свинка живет. Глядишь и не придут
    да мож бред просто какой то?

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от TambovskiY
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Совсем ахринели?
    +1 у меня и собачка и кошка
    Так ты оказывается вообще садист. Ребенка своего не любишь!!!

    А вообще конечнол, все это было бы смешно и весело если бы не было так грустно
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Местный Опытный Астравод BlueMonkey на верном пути Аватар для BlueMonkey
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Маразм крепчал...
    У вас дома котэ? За вашим ребёнком уже выехали! 8)
    VAG
    Astra H 5D, Z16XEP, MT продан

  9. Местный Гигант мысли TambovskiY Астранафт Аватар для TambovskiY
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    68
    Сообщений
    15,501
    Спасибо
    0 / 0
     ТАМБОВ 068
    может это все шутко

  10. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    ля... а я тока собрался детьми обзавестись... а у меня дома 3 котэ и рыбки...
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
    Они у меня одного ребенка чуть инвалидом не сделали, остальных мы с женой уже не давали прививать.
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
    По поводу разбросаных игрушек ваще ппц.
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
    Блин, а кого тогда мы вырастим,??? расписяев!!!!
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    1. непосещение детской молочной кухни
    Я например всем покупал ДП в магазине, намного лучше той шняги из молочной кухни. Правда самой младшей покупал в далеком 2003г, как сейчас незнаю. Но хорошо запомнил свой первый и последний поход на эту кухню. Холодно, рано, народу до жопы, и насколько я помню накидали по ценам максимум рублей на 100, за 100 руб. вставать чуть свет, мерзнуть и стоять в очереди???
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    4. наличие в доме домашних животных
    В этом случае надо, в качестве примера, лишить род. прав ВВП. У него какая-то собака, насколько я помню.
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    11. ребенок часто и громко плачет
    У меня только средний сын был спокойным, а старший и дочка орали что ППЦ.
    Короче чудацкий закон, еще раз убеждает меня в том, что наши власти вообще нихера не думают.
    СARAVAN 1.8AT

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Власти Финляндии изъяли у россиянки 10-летнюю дочь и передали ее в приемную семью, заявил финский правозащитник Йохан Бекман. Об этом сообщает РИА Новости.

    «Никаких проблем в семье нет, россиянка в разводе с финским мужем, но между ними остались хорошие отношения», — отметил Бекман. По его словам, 7 ноября девочка не вернулась домой из школы, в этот день и стало известно, что ее забрали власти страны «без суда и следствия». В минувшие выходные дочку передали в приемную финскую семью, рассказал правозащитник.

    Бекман добавил, что власти не обязаны сообщать причины изъятия детей, но есть версия, что девочка якобы сказала финской соседке, что мама ее однажды шлепнула. Возможно, что она также пожаловалась на отказ матери завести собаку, уточнил правозащитник.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Власти Финляндии изъяли у россиянки 10-летнюю дочь и передали ее в приемную семью, заявил финский правозащитник Йохан Бекман. Об этом сообщает РИА Новости.

    «Никаких проблем в семье нет, россиянка в разводе с финским мужем, но между ними остались хорошие отношения», — отметил Бекман. По его словам, 7 ноября девочка не вернулась домой из школы, в этот день и стало известно, что ее забрали власти страны «без суда и следствия». В минувшие выходные дочку передали в приемную финскую семью, рассказал правозащитник.

    Бекман добавил, что власти не обязаны сообщать причины изъятия детей, но есть версия, что девочка якобы сказала финской соседке, что мама ее однажды шлепнула. Возможно, что она также пожаловалась на отказ матери завести собаку, уточнил правозащитник.
    Просто так пришли и забрали. Вот звери. Чиста поиздеваться.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  14. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Просто так пришли и забрали. Вот звери. Чиста поиздеваться.
    Ладно забрали они сразу в другую семью отдают. Это варвары. Ничего за тысячи лет не поменялось у финоугоров

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    61 / 10
    Ничего удивительного - это логическое (сиречь закономерное) продолжение глубокой деградации общества: любое хорошее начинание превращается в подзаконный произвол.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Люди вы чо?? Включите мозг!!!

    Девочке 10 лет. Т.е. она четко и внятно может объясниться с соц.работниками. А это значит, что девочка сама обвинила маму неизвестно в чем. Ребенка передали в другую семью на время расследования. Если девочка хочет жить с мамой, то она и будет жить с мамой. Но если она не откажется от обвинений, то дело совсем не в загнивающем западе, а в людях едущих в чужой монастырь со своим уставом.

    Как всегда в таких историях подана трагедия и скрыты детали. Но зачем вникать? Главное усвоить, что Запад это бессмысленное и беспощадное зло.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  17. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Ребенка передали в другую семью на время расследования.
    Как собаку или кошку...чесслово. Вот что вызывает протест и недоумение.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Походу ребенок пожаловался, что ее дома поколачивают. Вот и забрали от греха подальше. Хош колотить ребенка - едь на родину, там тебя никто остановит.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  19. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Походу ребенок пожаловался, что ее дома поколачивают. Вот и забрали от греха подальше. Хош колотить ребенка - едь на родину, там тебя никто остановит.
    Походу там стук от любого дятла извращенно интерпретируют в пользу ребенка с последствиями для него же и для его семьи.
    Колотить ребенка в воспитательных целях ни одна цивилизация не возбраняет. Безусловно никто не говорит о побоях и жестокости, а тут (не именно этот случай, а впринципе) за шлепок под зад забирают ребенка из семьи.

    Не я знал что финны отмороженные по определению, но чтобы на столько...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    S.V.A.T. мы не знаем, что там произошло. Но зная эту систему уверен, что ребенок пожаловался на побои и , возможно, еще на что-нибудь. Во избежании продолжения насилия ребенка селят к спокойным и уровновешанным людям. Если в семье в целом все было хорошо, то ребенок тут же поймет, что накосячил, раскаится и вернется в семью. Если не откажется от обвинений, то лучше б мамка не позорилась вынося сор из избы.

    Тут проблема не в финнах , а в мамаше, допустившей такую ситуацию.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  21. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    S.V.A.T. мы не знаем, что там произошло. Но зная эту систему уверен, что ребенок пожаловался на побои и , возможно, еще на что-нибудь. Во избежании продолжения насилия ребенка селят к спокойным и уровновешанным людям. Если в семье в целом все было хорошо, то ребенок тут же поймет, что накосячил, раскаится и вернется в семью. Если не откажется от обвинений, то лучше б мамка не позорилась вынося сор из избы.

    Тут проблема не в финнах , а в мамаше, допустившей такую ситуацию.
    в рф с таким подходом дети были бы в постоянном круговороте между чужими семьями.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Можно еще с Африкой сравнить. .. ну или азиатскими странами.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  23. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    заманала это бредовая тема ...

  24. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от Андрей Максименков Посмотреть сообщение
    В этом случае надо, в качестве примера, лишить род. прав ВВП. У него какая-то собака, насколько я помню.
    В том то и дело, что и лишении родительских прав речь не идет:

    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Во всех странах, где существует ЮЮ, детей нередко изымают из вполне нормальных, культурных семей, поскольку, с одной стороны, такие дети достаточно социализированы, ухожены, производят приятное впечатление и поэтому выше котируются на рынке усыновления и при устройстве в приемную семью, а с другой стороны, родителей обязывают оплачивать содержание ребенка в приюте и приемной семье. Поэтому у платежеспособных родителей выгодно отнимать детей.
    Т.е. от родителей требуют исполнения обязанностей по содержанию ребенка, реализации мероприятий индивидуального плана и т.д.
    Механизм лишения родительских прав есть и сейчас, но он укладывается в рамки здравого смысла и является крайней мерой.

    ЮЮ - это механизм, обеспечивающий функционирование "рынка услуг приемных семей". Страны, где развита система ЮЮ, в силу их общественных ценностей (if you know, what I mean) фактически предъявляют "социальный заказ" на определенное количество детей из нормальных (в общем понимании) семей.
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  25. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от AstraHnom Посмотреть сообщение
    ЮЮ - это механизм, обеспечивающий функционирование "рынка услуг приемных семей". Страны, где развита система ЮЮ, в силу их общественных ценностей (if you know, what I mean) фактически предъявляют "социальный заказ" на определенное количество детей из нормальных (в общем понимании) семей.
    Маразм крепчал.

    Вы, как специалист, смоделируйте пожалуйста ситуацию при которой из нормальной семьи забирают ребенка? Навсегда. Еще и платить заставляют (такого я еще не слышал)
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  26. Местный Опытный Астравод Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Аватар для Evgeney
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    1 / 10
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    смоделируйте пожалуйста ситуацию при которой из нормальной семьи забирают ребенка? Навсегда. Еще и платить заставляют (такого я еще не слышал)
    для этого нужно для начала определиться что есть "нормальная семья". Подозреваю, что мнение на этот счет у всех разное.


  27. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
    для этого нужно для начала определиться что есть "нормальная семья". Подозреваю, что мнение на этот счет у всех разное.
    Окей, я дам определение. Мама+папа = любовь. Оба работают, ведут относительно здоровый образ жизни, имеют 2-3 детей, без материальных проблем. А теперь опишите мне ситуацию при которой соц.службы придут к ним и отберут детей.

    П.С. я вижу, что никто не склонен понимать, что такое ЮЮ, вы просто хотите видеть, то что хотите, а именно - Запад гниет, Россия оплот морали. При этом хоть бы задумались о правдоподобности всяких новостей, типа "О боже , как дальше жить, у гражданки РФ отобрали детей, а ведь она практически мать Тереза". Противно. Ведь при детальном рассмотрении вылазит всякое, чего ТВ не показывает почему-то.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,293
    Спасибо
    2,949 / 135
    Боюсь в Европе эта формула уже не та...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Боюсь в Европе эта формула уже не та...
    Ну да, мне то откуда знать. Вам то оно виднее.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  30. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,842
    Спасибо
    182 / 6
    российская газета , основной печатный орган страны, приводит статистику: от рук собственных мужей погибает более 10тыс женщин в год
    для сравнения: в ДТП всего людей погибает 30тыс примерно и это очень большой показатель относительно других стран

    то есть каждый час примерно муж убивает жену...

    а что происходит с детьми в этих семьях, никто не думал?
    а в тех семьях, где жены после побоев выжили, и проблема не получила огласку и не вошла в эту статистику?
    а кем вырастут и чем займутся дети, у которых было подобное "детство" в "родной" семье?
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)