Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Газ на Astra H!?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0

    Газ на Astra H!?

    Купил месяц назад Астру 1,6 мех.. Нравится практически все, кроме расхода. Но это скорее вопрос привычки, так как раньше был ВАЗ 2115 инжектор работавший на газе, а у нас в городе разница газ(9,5руб)-бензин(92 - 18,7руб) примерно 2 раза. Вот и появилась привычка не экономить. Астру брал с расчетом покататься лет 5. Так как пробег намечается примерно 3 т.км. в месяц и есть возможность относительно не дорого (до 20т.р.)поставить газовое оборудование последнего покаления серьезно задумываюсь над переводом авто на альтернативный вид топлива. Данная операция приведет к потери гарантии на двиг и частично на электрику. В связи с этим возникают несколько вопросов.
    1) Есть ли случаи серьезных поломок двигателя?
    2) У кого либо выходили из строя дорогостоящие электронные блоки?
    3) Ставил ли кто газ на Астру?
    Сам думаю устанавливать газ не раньше того как машина пройдет 10т.км или же дотяну то ТО1.
    Хотелось бы услышать мнения участников форума по поводу перевода автомобилей на газ, и в частности Астру.
    Просьба не писать тупую критику.

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    1. Поставить ГБО 4го (помоему) поколения не проблема хоть на бэнтли
    2. Слетаешь с гарантии по любому на ДВС
    3. Проблем быть никаких не должно, есть мондюки у нас в конторе с ГБО, работатют на ура.
    4. не удержался - ГБО - ЗЛО!
    Audi Q5
    MB GLE

  3. Местный Астравод Ila на верном пути Аватар для Ila
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Идея интересная ( я тоже когда-то на тазике на газу ездил). Но для Астры главный минус - багажник и так маленький, а если туда еще баллон запихнуть - вообще никакой будет. Или баллон на место запаски ставить, а запаску в багажнике возить - но места от этого много больше не станет. Да и для меня сейчас цена бензина не столько уж упирает - раз нашел денег на машину за 20 килобаксов - уж на бензин заработаю как-нибудь Поэтому гарантия для меня вышла на первое место, и от газа я отказался. Хотя мысли посещали
    Honda CR-V 2.0 AT *800**59rus

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    S.V.A.T.
    Спасибо за ответ.
    4 пункт - для тех кто не ездил на ГБО или любит давить в пол
    По поводу выхода из строя ДВС и электроники я хотел узнать не в случае установки ГБО а вообще как часты проблемы.
    С изей понятно - глючт-не глючит примерно 30-70%, хотя может все на много лучьше.
    А вот про двигатели я не встречал пока тем.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Ila
    По поводу запаски вопрос решить легко
    для себя нашел два варианта
    1) электро насос
    2) герметик в колеса
    В этих случаях запаску по городу можно вообще не возить, а брать ее только в межгород или поездки за город. Багажником для перевозок мешков с картошкой и т.д.. пользоваться не намерен - найму лучьше машину - ресурс Астры дороже, да и друзья с большими багажниками есть.
    Вопрос гарантии больше всего и мучает - поэтому спрашивал про проблеммы с ДВС и электроникой - на сколько они часты.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg48
    найму лучьше машину - ресурс Астры дороже
    ну-ну, с газом про ресурс забудь, движок точно лет на 5
    Quod licet jovi, non licet bovi


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Walter PPk
    есть какие либо факты или же по принципу "говорят"?
    я на Тазике 60 т.км отъездил на газу - так только положительные для двигла моменты - и масло дольше чистое, и когда продавал компресию мерили - норма. Есть одим минус - клапана регулировать надо чаще.А да вспомнил - фильтр воздушный тоже чаще менять, так как грязный фильтр сказывается на мощьности и экономии.
    Хоть спорить не буду - нет совершенно безвредных видов топлива, кроме эвокуатора.

  8. Газ можно на любой агрегат впендюрить!!! У меня знакомый на хамеррр воткнул, грит расход акуенный )))) тока народ если вы берети агрегаты большего объема и нету денег на бенз!??!! Зачем тогда вы его брали! Берите малолитражки.......ИМХО
    Челябинский ГОПосян
    /astra H чернай/

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    Oleg48
    Причины те же почему нельзя лить 98 бенз в дрижок для 92, октановое число не то, а у газа оно равняется 100!
    Цитата Сообщение от Oleg48
    клапана регулировать надо чаще
    они же наверно не просто так сбиваютя, потому что газ "не нравится".

    Другое дело если тачку продать года через 3 - заметно не будет, а через 5 может чего-нибудь да вылезти.
    Quod licet jovi, non licet bovi


  10. Участник Начинающий Астравод Gennady на верном пути
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва, ЗАО и Таганка
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Астры на газе бывают. Модификация называется DUALFUEL и к нам не поставляется. Есть и комплект оригинального газобалонного оборудования на Астру...посмтреть можно в каталоге запчастей опель на exist.ru в разделе "двойное топливо". Тока он не дешево обходится и менять там надо и топливный насос и бак и форсунки инжектора и еще до куя чего...
    Astra H 1,8AT Elegance. Была. Два года как продал...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    народ вы что , какой нах газ на астру??? Газ это смерть, у нас даже многие газелисты на бензине ездят, мотор раза в 3 дольше живёт,
    говорят что по сумме расходов газ выходит максимум на 10% дешевле, а гемору напорядок больше,

    я б в жизнь б у машину с газом некупил,

    да и горят они частенько
    Русокама

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Walter PPk
    С октановым числом согласен, но тут тоже положительный момент имеется - отсутствие детанации, и как следствие меньше шансов на прогорание поршней.
    Есть знакомы кто откатал больше 100 т.км на отечественных машинах и иномарках. Особых проблем по причине использования газа не возникало.
    На мой взгляд что на газу что на нашем не особо качественном бензине для двигателя нет большой разницы.
    Пеший
    По поводу "хватает - не хватает" на бензин - по этой причине взял 1,6(не вижу смысла платить больше за перемещение по городу), а экономить есть желание не из жадности а от желания рационально использовать имеющиеся средства.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    Oleg48
    В общем на твой страх и риск, не знаю, есть ли в клубе хоть один газовщик
    Quod licet jovi, non licet bovi


  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Gennady
    уже видел на exist.ru
    однако там все по "буржуйски"
    сам торгую этим оборудованием и поэтому реально знаю что почем и что туда надо
    все на много проще чем кажется - минять ни чего не надо - устанавливается дополнительная топливная рампа, а газовые инжекторы вставляются во впускной колектор, в котором делаются специальные отверстия под них. Газовый инжектор это по сути просто латунная втулка.
    Конечно это не все - там и электроника своя и топливопровод из багажника.
    Barra
    на газу горят не чаще чем на бензине - и по тем же причинам - аварии и кривые руки хозяев

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Walter PPk
    это понятно
    но в корне вопроса было - как часто встречаются проблеммы с ДВС и электроникой у стандартных машин, и на сколько они серьезны

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Walter PPk на верном пути Аватар для Walter PPk
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Город - герой Ленинград
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    0 / 0
    ИХМО: если хочешь экономить - бери дизель или мплолитражку
    Quod licet jovi, non licet bovi


  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    еслиб с газом всё было шоколадно, давноб только на нём и ездили бы
    Русокама

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    динамика 1,6 меня устраивает
    если б Астра дизельная продовалась то взялбы без вопросов
    а малолитражку - что то типа ОКИ меня не устраивает.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    короче по теме ни кто не знает
    ОК.
    Если вдруг кто забыл вопрос - проблемы с ДВС и электронико - как часты на Астрах

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии AlexETi на верном пути
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил до астры на жигулях с газом. Экономия на бумаге сильно отличается от экономии реальной.
    Ты лучше тапку сильно не дави на астре и сэкономишь больше.
    А так посчитай за сколько ты ГБО окупишь. Если ты не бомбишь днями напролет то думаю особо смысла просто не имеет!

  21. Участник Начинающий Астравод yakav на верном пути
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Про ресурс, покупали как то старую Бэху 3, там пробег был 360000км, из Италии всю жизнь на газе, так движок работал как новый и у нас еще 100000 на газе прошел, а карбюратор вообще не работал.
    А по существу вопроса, газ надо ставить на большие машины с большими движками для экономии и то только если ездить очень много. ИМХО
    Про надежность - современные ГБО очень безопасные и надежные. Почему у нас на газу мало ездят, а сколько у нас заправок, только в больших городах, а в Европе их очнь много и разница в стоимости топлива там более существенная.
    Astra Enjoy Hatch 5-dr 1.6/16V 105HP

  22. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от yakav
    покупали как то старую Бэху 3
    тоже была трешка 92 года, газ ставили в Москве, периодически машина отказывалась ехать.
    а мы тут плюшками балуемся...

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Прикольный народ
    Им раз 7 задали вопрос
    как часто встречаются проблеммы с ДВС и электроникой у стандартных машин, и на сколько они серьезны
    на который чаще всего отвечали:
    ИХМО: если хочешь экономить - бери дизель или мплолитражку
    или
    А по существу вопроса, газ надо ставить на большие машины с большими движками для экономии и то только если ездить очень много. ИМХО

    Oleg48 вроде бы ясно дал понять что он в курсе что такое газ и ГБО в целом. Вы ответте по существу - как часто бываете по серьёзным неполадкам в сервисе и уверены ли вы в своих АстрОвский двиглах.......
    Если вы положительно выскажетесь - то Oleg48 скорее всего поставит ГБО, а если нет - то скорее всего не поставит А вы всё предлагаете тапку меньше давить
    У меня тоже сей вопрос возник прямо перед покупкой - заказал пока что и жду сижу, почитывая данный форум и выясняя всё на будущее при покупке и эксплуатации... Дак вот я бы тоже поставил ГБО, так как в Сургуте - где производят по сути бензин - он стоит 92й - 20.5, 95й - 21.5.
    ДА я могу себе позволить взять машину за 20740 баксов, но я так же могу считать деньги. Меня к примеру не впечатляет в месяц тратить 2т.р на бензин если я могу тратить 1т.р и беречь экологию... К тому же я уже у себя в сети с автомобилистами пообщался за ГБО (сеть по всей России) и сколько было голосов за - столько же и против. К тому же кто говорил против - никогда на Газу не ездил. Те кто были за - имели опыт и на газу и на бензе. Многие приводили соответствующие характеристики и развеивали мифы о газе Один-два мифа:
    сушит двигатель и воняет газ Оба мифа в принципе развеяны
    А вот про то, что снимается ДВС с гарантии - даже не задумывался и теперь буду думать стоит ставить или нет.
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  24. мои пять копеек про газ. Поставил себе на Вектру А 2 литра, от конторы "Ставим газ". Сейчас пробег тыщ восемнадцать. практически полностью доволен, скатался в Европу и сразу отбил полстоимости.

    По существу - если оно правильно настроено, то минусов я не вижу. Проблема с ДВС может быть если настроена бедная смесь, температура сгорания газа итак выше. а с бедной может произойти прогорание выпускных клапанов. Это и происходило. когда клапана регулировались механически. и если они были отрегулированы неправильно, то и все. С гидриками все проще.

    Динамика не различима (правда. я сам регулировал, достаточно долго).

    шансов на возгорание примерно стока же скока на бензине. Если все шланги и проч. регулярно проверять, то все ок.

    Топикстартеру - я бы не стал на гарантийную машину ставить. гарантия кончится - и вперед.

    А так дело хорошее.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец то хоть кто то увидел суть вопроса.KJIaBogaB
    yakav Спасибо.
    Как понимаю по отсутствию ответов о поломках ДВС они практически минимальны.
    Остается обратится на официальный сервис и точно выяснить какие блоки и детали не будут подпадать под гарантию при установки ГБО.
    Спасибо всем кто откликнулся.
    Если еще кто то захочит высказать свое мнение я буду рад увидеть новые сообщения.
    Если и когда установлю ГБО обязательно отпишусь и постараюсь выложить фото.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии KJIaBogaB на верном пути Аватар для KJIaBogaB
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    0 / 0
    Dime from auto.ru
    А как определить бедная ли смесь или богатая? Настройкой ГБО это делается постоянно? Нужно ли смотреть обеднела ли смесь? Поясните пожалуйста...
    Сергей был на Opel Astra Н 5D, COSMO, MoonLand, Z16XE1 - (продан за 460т.р.25.07.2010).
    Сейчас на Mitsubishi ASX 1.8 Invite CVT (S09, куплен за 839т.р. 03.09.2010)

  27. Участник Астравод tracer на верном пути Аватар для tracer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Полностью согласен с Dime from auto.ru. От себя добавлю, что имеет смысл ставить, если собираетесь на авто отъездить больше 30.000 км, примерно столько нужно, чтобы отбить установку.
    Когда работал на машине, выходила ооочень большая экономия (на отеч. авто установка дешевле), да и проблем никаких не было. Сейчас 2 года как сменил работу и машину (на Вектру Б), поставил по привычке газ, а ездить стока не надо. Так я эти 30000 км тока щас и докатал, а машину уже продавать пора, Астрочка на подходе
    Вот так!
    ASTRA *008**177 5d Cosmo 1.8MT Ultra Blue + разные полезности

  28. газ

    Oleg48

    как я понял на форуме человека, поставившего газ на астру пока не нашлось.

    На сайте фокус клуба идут длительные баталии насчёт газа, в результате около 7 человек решились установить. Негативный опыт только 1, человек ставил газ на 2л двиг, из-за некомпетентности установщиков долго не могли машину заставить нормально работать. Сейчас вроде бы наладилось, но катализатор похоже всё-таки сгубили. Остальные ездят - довольны. Самая первая установка быа выполнена больше года назад, машина проехала более 30 тыс - стоимость оборудования определенно отбилась, ездит дальше.

    Вот ссылка на ветку - почитай:
    http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=4473

    Первые страниц 10 можешь точно перелистнуть, там ломают копья "За" и "против", конструктива мало. Далее один человек активно пропагандирует установку метана - тоже малополезная инфо на мой счет...

    Далее есть примеры установок с фотками, отзывами, ценами, марками оборудования...

    Удачи!

    пс... to all только не надо вот писать что фокусоводы лохи и барыги копейки считают на бензине экономят... не по теме это

  29. Цитата Сообщение от tracer
    От себя добавлю, что имеет смысл ставить, если собираетесь на авто отъездить больше 30.000 км, примерно столько нужно, чтобы отбить установку.
    я бы даже сказал что более ну 50 тыс например... Чтобы успеть получить хот какую - то выгоду... А так получается ездим 35 тысяч, (установка окупается за 30) - и отдаем это счастье будующему владельцу машины, который как раз и будет экономить Не айс...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)