Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 940

Тема: Помогите с выбором сигнализации

  1. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Sergey l9 Посмотреть сообщение
    а поднятие стекол при постановке на охрану будет работать? на штатном брелке окна поднимаются при удержании кнопки закрыть
    Добрый день!

    Уже ответил -
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    ... Отпирание багажника и функция "Комфорт", заявлены Производителем сигнализации.
    Как будет на самом деле, понятно будет только в процессе проведения работ.

  2. Новичок Новичок Callusath на верном пути
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу поставить себе до нового года сигнализацию. Хочу что-то надежное не сильно дорогое, но в тоже время хотелось бы получить автозапуск. Из того что смотрел по отзывам и функционалу пока остановился на Pandora DX9X или DX90, подскажите какую сигнализацию лучше взять под Астру.
    Авто написать: Астра, 2014 год, автомат, мотор 1.6 бензин если это важно.

  3. Новичок Новичок IKARs на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Кузбасс. г. Анжеро-Судженск
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
     н614ат 142
    Смотри либо СтарЛайн либо Пандора. Все остальное хлам. Я недавно себе поставил DX90B, в принципе норм. Если учитывать что у меня астра 2006 г.в с древней CAN шиной. Пандора думаю лучше будет для астры. По крайней мере я ставил сам, и особых проблем не возникало. Но Пандора на любителя! Минусы: это брелок со звуками как в старом тамагочи, медленная связь по can шине, но это на старых авто. В новых работает шустро. Плюсы: показометр топлива на брелке, закрытие стёкол, приложение на смартфоне для управления и полной настройки. Дальность действия. Сейчас ещё новая модель вышла если не ошибаюсь DX90 Lora. Не реклама! Установщик.

  4. Новичок Новичок Callusath на верном пути
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IKARs Посмотреть сообщение
    Смотри либо СтарЛайн либо Пандора. Все остальное хлам. Я недавно себе поставил DX90B, в принципе норм. Если учитывать что у меня астра 2006 г.в с древней CAN шиной. Пандора думаю лучше будет для астры. По крайней мере я ставил сам, и особых проблем не возникало. Но Пандора на любителя! Минусы: это брелок со звуками как в старом тамагочи, медленная связь по can шине, но это на старых авто. В новых работает шустро. Плюсы: показометр топлива на брелке, закрытие стёкол, приложение на смартфоне для управления и полной настройки. Дальность действия. Сейчас ещё новая модель вышла если не ошибаюсь DX90 Lora. Не реклама! Установщик.
    Понял, ну у меня машина 2014 года, так что надеюсь проблем с CAN не будет. Смотрел в сторону DX91 Лора, там да вроде как лютую дальность обещают через брелок, но по большему счету она мне наверное будет избыточная, да и цена будет у неё повыше чем у той же pandora dx9x, пока больше всего к ней склоняюсь.

  5. Цитата Сообщение от Callusath Посмотреть сообщение
    Понял, ну у меня машина 2014 года, так что надеюсь проблем с CAN не будет. Смотрел в сторону DX91 Лора, там да вроде как лютую дальность обещают через брелок, но по большему счету она мне наверное будет избыточная, да и цена будет у неё повыше чем у той же pandora dx9x, пока больше всего к ней склоняюсь.
    Ищите нормальных установщиком и проблем с пандорой быть не должно. Я бы смотрел в сторону меточных пандор, мне кажется что брелок это уже моветон и почти бесполезная вещь, которая сейчас почти все завязано на телефоне.

  6. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Бред. Дистанционный запуск потребует наличия gsm модуля, бабла на счете и не разряженной мобилы.
    Я себе поэтому поставил starline e96 вместо s96, потому как брелок есть.

  7. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    ... Дистанционный запуск потребует наличия gsm модуля, бабла на счете и не разряженной мобилы. ...
    Не совсем так, уважаемый Hypnocat!

    GSM-модуль, в любой сигнализации, используется не только для того чтобы дистанционно запустить ДВС, но и получать информацию о состоянии автомобиля. К примеру: статус охраны, температуру ДВС, напряжение АКБ и т.д..

    В среднем, расход на обслуживание СИМ-карты у такой Системы составляет порядка 900 р. в год. Согласитесь, не такая уж большая плата за комфортное пользование Системой?

    Кроме того, безграничную дальность связи трудно переоценить. Предположим, Владелец вернулся домой позднее обычного и все места на парковке возле дома были заняты, в следствии чего пришлось парковать автомобиль вне зоны действия брелка. Как в этом случае управлять дистанционно запуском?

    Да и в случае с "разряженной мобилой", автозапуск все же возможен - можно позвонить на номер СИМ-карты установленной в основном блоке сигнализации с любого другого телефона (даже с стационарного) и ввести "PIN-код", который предоставляет доступ к голосовому меню, позволяющему управлять Системой и узнать ее статус. Таким образом, с GSM-модулем воспользоваться функцией автозапуска можно в большем числе случаев, чем с брелоком, т.к. брелок более подвержен наличию помех на пути сигнала к автомобилю.

    Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    ... Я себе поэтому поставил starline e96 вместо s96, потому как брелок есть.
    Тоже, неплохой вариант.

    У s96 есть ВТ, который поможет в случае отсутствия GSM/GPRS сигнала, к примеру : на "глухом" паркинге или при "банальном" отсутствии средств на СИМ-карте.

    В Е96, тоже можно доустановить GSM-модуль и тогда, даже если у вас села батарейка в брелоке, вы всегда сможете держать связь с автомобилем.

  8. Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    Бред. Дистанционный запуск потребует наличия gsm модуля, бабла на счете и не разряженной мобилы.
    Я себе поэтому поставил starline e96 вместо s96, потому как брелок есть.
    Тут как говорится на вкус и цвет, у меня пандора с GSM модулем, я ей полностью доволен. Наоборот, что нет брелка, как по мне это уже прошлый век, как носить с собой пейджер, хотя ты можешь спокойно пользоваться телефоном. Да, у меня есть знакомые которым все еще нужен брелок. С другой стороны товарищ поставил себе на мазду 6 Пандору, не помню какую модель точно, но у него там вообще только система и все завязано на телефоне. Я так понимаю телефон выступает меткой для сигнализации.

  9. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    ... товарищ поставил себе на мазду 6 Пандору, не помню какую модель точно, но у него там вообще только система и все завязано на телефоне. Я так понимаю телефон выступает меткой для сигнализации.
    Да.
    В большинстве современных Pandora , телефон, действительно, может быть использован в качестве метки, но в целях безопасности, не рекомендую этим пользоваться на постоянной основе. Только как экстренный вариант, либо на короткое время.

    Сказали спасибо:



  10. Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Да.
    В большинстве современных Pandora , телефон, действительно, может быть использован в качестве метки, но в целях безопасности, не рекомендую этим пользоваться на постоянной основе. Только как экстренный вариант, либо на короткое время.
    Согласен, мне тоже как-то с меткой в кармане спокойней чем просто метка в телефоне. Может у него на Пандоре и есть брелок/метка, но юзает он в основном телефон. Меня тоже такой вариант настараживает, потому что телефон можно легко выхватить из рук или стащить. С ключами это провернуть проблематичный мне кажется.
    С другой стороны если телефон с Face ID его ведь нужно сначала разблокировать, чтобы машина открылась или достаточно просто приблизится к авто?

  11. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Да зачем вообще на наши авто ставить какие-то дорогие сигналки, я себе как поставил pandora dx90 так с ней и езжу. Отличная недорогая, но рабочая лошадка на каждый день. Китайскими сканерами не перехватывается уже хорошо, меньше вероятность что выдернут что-то ценное с машины. В остальном же только батарейку в ней меняю и все. Рекомендую!

  12. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Slaventiy Посмотреть сообщение
    Да зачем вообще на наши авто ставить какие-то дорогие сигналки, я себе как поставил pandora dx90 так с ней и езжу. Отличная недорогая, но рабочая лошадка на каждый день. Китайскими сканерами не перехватывается уже хорошо, меньше вероятность что выдернут что-то ценное с машины. В остальном же только батарейку в ней меняю и все. Рекомендую!
    Стоимость сигнализации зависит от того, какие опции необходимы Владельцу.

    Предположим, что большую часть времени в течении суток автомобиль находится на стихийной парковке на расстоянии на котором не работает брелок двусторонней связи. Здесь уже более предпочтительней будет GSM-канал связи. Соответственно на борту сигнализации должен быть GSM-модем.

    Нужен мониторинг - добавляется GPS-модуль.

    Нужна серьёзная защита от угона - здесь уже без цифровых реле ни как не обойтись.

    И так далее. Список запросов у каждого свой. И к каждому можно найти свое решение.

  13. Новичок Новичок marco_polo на верном пути
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Стоимость сигнализации зависит от того, какие опции необходимы Владельцу.

    Предположим, что большую часть времени в течении суток автомобиль находится на стихийной парковке на расстоянии на котором не работает брелок двусторонней связи. Здесь уже более предпочтительней будет GSM-канал связи. Соответственно на борту сигнализации должен быть GSM-модем.

    Нужен мониторинг - добавляется GPS-модуль.

    Нужна серьёзная защита от угона - здесь уже без цифровых реле ни как не обойтись.

    И так далее. Список запросов у каждого свой. И к каждому можно найти свое решение.
    Какой вы считаете целесообразный охранный комплекс на базе Пандоры на Астру? Чтобы получить и адекватную защиту и по деньгам это стоило нормальных денег.

  14. Местный Опытный Астравод Hypnocat Астранафт Аватар для Hypnocat
    Регистрация
    29.04.2019
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    38 / 2
    Пандора и старлайн это топ. Но если нужна защита от угона, одной сигналки недостаточно. Нужен комплекс. Замок капота, блокировка can шины и т.п.
    Хотя мне кажется, что астра угонщикам не интересна

  15. Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    Пандора и старлайн это топ. Но если нужна защита от угона, одной сигналки недостаточно. Нужен комплекс. Замок капота, блокировка can шины и т.п.
    Хотя мне кажется, что астра угонщикам не интересна
    Согласен! Я поэтому поставил себе самую простую пандору, больше для комфорта даже, ну и поставил одну блокировку, на всякий случай, в общем пакет минимум для энтузиазма.

  16. Новичок Новичок Fanatik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hypnocat Посмотреть сообщение
    Пандора и старлайн это топ. Но если нужна защита от угона, одной сигналки недостаточно. Нужен комплекс. Замок капота, блокировка can шины и т.п.
    Хотя мне кажется, что астра угонщикам не интересна
    Я посчитал на профильном сервисе, полный комплекс мер становится в кругленькую сумму. Я решил ограничится самой обычной pandora dx9x, скажем так дешево и сердито, но мне хватает и автозапуск получилось сделать, классная штука всю зиму пользуюсь.

  17. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Fanatik Посмотреть сообщение
    Я посчитал на профильном сервисе, полный комплекс мер становится в кругленькую сумму. Я решил ограничится самой обычной pandora dx9x, скажем так дешево и сердито, но мне хватает и автозапуск получилось сделать, классная штука всю зиму пользуюсь.
    Если ваша машина в ваше отсутствие постоянно находится на охраняемой территории и не появляется на парковках возле ТЦ/БЦ, то такой вариант можно считать приемлемым. Во всех остальных случаях, лучше не пренебрегать защитой от угона .

  18. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Если ваша машина в ваше отсутствие постоянно находится на охраняемой территории и не появляется на парковках возле ТЦ/БЦ, то такой вариант можно считать приемлемым. Во всех остальных случаях, лучше не пренебрегать защитой от угона .
    Скажите пожалуйста с бюджетом до 25 тыс.рублей можно собрать более менее нормальную защиту? Цена/качество так сказать, без фанатизма.

  19. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Slaventiy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста с бюджетом до 25 тыс.рублей можно собрать более менее нормальную защиту? Цена/качество так сказать, без фанатизма.
    Здравствуйте, уважаемый Slaventiy!

    Да, можно уложиться в ваш бюджет, при этом обеспечив минимально-необходимый уровень защиты автомобиля. Для этого подойдет Autostudio Базовый 1 (StarLine i95+DTV5) .

    Напоминаю, что для членов Клуба у нас действует скидка на работы 10%.

  20. Новичок Новичок marco_polo на верном пути
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Slaventiy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста с бюджетом до 25 тыс.рублей можно собрать более менее нормальную защиту? Цена/качество так сказать, без фанатизма.
    В текущий реалиях это наверное нереально, как же я рад, что проскочил и поставил себе пандору, сейчас смотрю цены и понимаю, что в данный момент бы пришлось ставить разве что самую доступную по цене пандору..

  21. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от marco_polo Посмотреть сообщение
    В текущий реалиях это наверное нереально, как же я рад, что проскочил и поставил себе пандору, сейчас смотрю цены и понимаю, что в данный момент бы пришлось ставить разве что самую доступную по цене пандору..
    Да, к сожалению, на данный момент цены, хоть и не значительно, но подросли.

    Поэтому, тем кто планирует защитить от угона свой автомобиль, советую поторопиться, т.к. цены, судя по всему, будут расти.
    Пока еще есть возможность можно сделать это по всё ещё доступной цене .

  22. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Autostudio.Uriy Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, на данный момент цены, хоть и не значительно, но подросли.

    Поэтому, тем кто планирует защитить от угона свой автомобиль, советую поторопиться, т.к. цены, судя по всему, будут расти.
    Пока еще есть возможность можно сделать это по всё ещё доступной цене .
    Посмотрел то что есть, по функционалу нравится базовый комплекс 5, на базе pandora dx-4GR, цена правда кусается. Ладно, спасибо есть над чем подумать.

  23. Новичок Новичок Fanatik на верном пути
    Регистрация
    12.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slaventiy Посмотреть сообщение
    Посмотрел то что есть, по функционалу нравится базовый комплекс 5, на базе pandora dx-4GR, цена правда кусается. Ладно, спасибо есть над чем подумать.
    Дело конечно каждого, но я себе воткнул pandora dx9x и не заморачиваюсь абсолютно, со своими задачами сигналка справляется на ура, батарейку в брелке только меняю и все, а то садится быстрее чем на дешевой китайской. Но это наверно связано с тем, что здесь дальность связи с машиной больше и всяких разных прибомбасов.

  24. Новичок Новичок Androrim на верном пути Аватар для Androrim
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Вставлю свои 5 копеек по поводу сигнализации. Как по мне, астра далеко не интересна угонщикам, поэтому ставил машину сугубо от снятия колес и отпугивания шпаны, у меня самая простая Pandora DX-40R. Поставил сам, да пришлось повозится, но зато сэкономил на установке. Благо знакомый помог разобраться в некоторых моментах по подключению. Настроил один раз и забыл. С прошлого года езду все норм.

  25. Цитата Сообщение от Androrim Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по поводу сигнализации. Как по мне, астра далеко не интересна угонщикам, поэтому ставил машину сугубо от снятия колес и отпугивания шпаны, у меня самая простая Pandora DX-40R. Поставил сам, да пришлось повозится, но зато сэкономил на установке. Благо знакомый помог разобраться в некоторых моментах по подключению. Настроил один раз и забыл. С прошлого года езду все норм.
    Ты знаешь, с какой-то стороны, оно то так и есть, но просто более дорогая сигнализация та же Пандора дает же не только чуть лучше защиту, но и надежность в целом, грубо говоря собрана с более дорогих комплектующих. Та же дальность связи с брелком и прочие мелочи. Хотя кто-то вот дешевые открывашки дверей просто ставят и довольны, как говорится, у каждого разные предпочтения, требования и бюджет.

  26. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Это правда, но даже самая дешевая Пандора, уже будет лучше, чем любая недорогая китайская сигналка. В любом случае сигнализацию лучше использоваться в комплексе, какая-то даже недорогая механическая блокировка или какая-то секретка, в совокупности с сигнализацией существенно увеличит общую защиту машины.

  27. Новичок Новичок Androrim на верном пути Аватар для Androrim
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ну не знаю, я себе сигнализацию ставил больше для комфорта - открывалка дверей, плюс защита от шпаны и не подготовленных воров, которые ищут легкой наживы. А для этих задач и Pandora DX-40R подойдет. Ну это мое субъективное мнение на истину не претендую, может я конечно сильно беспечный, но все же.

  28. Цитата Сообщение от Androrim Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я себе сигнализацию ставил больше для комфорта - открывалка дверей, плюс защита от шпаны и не подготовленных воров, которые ищут легкой наживы. А для этих задач и Pandora DX-40R подойдет. Ну это мое субъективное мнение на истину не претендую, может я конечно сильно беспечный, но все же.
    С одной стороны так и есть. Просто я например пока финансово не располагаю, менять машину в ближайшей перспективе, поэтому решил себе так сказать обезопасить и поставить нормальную пандору, чтобы была хоть какая-то более мене нормальная защита. Хотя вроде как опель, не находится в топе по угонам. Свежих рейтингов не нашел, а вот за 2020/21 год там вроде как корейцы и японцы в основном.

  29. Новичок Новичок firch на верном пути Аватар для firch
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gutarion Посмотреть сообщение
    С одной стороны так и есть. Просто я например пока финансово не располагаю, менять машину в ближайшей перспективе, поэтому решил себе так сказать обезопасить и поставить нормальную пандору, чтобы была хоть какая-то более мене нормальная защита. Хотя вроде как опель, не находится в топе по угонам. Свежих рейтингов не нашел, а вот за 2020/21 год там вроде как корейцы и японцы в основном.
    Та они и сейчас в топах скорее всего, поскольку массовый сегмент и как правило мало кто защищает машины, у меня у нескольких знакомых самые обычные сигналки никто не заморачивается. Думаю, астра менее интересна для угона поскольку года, да и запчасти не такие дорогие и не востребованы прям сильно. Я с этих соображений тоже поставил себе самую бюджетную пандору и не парюсь от слова совсем. Да, шпану спугнет или каких-то любителей легкой наживы.. а серьезные угонщики думаю вряд ли полезут им неинтересно.

  30. Новичок Новичок Arihelm на верном пути Аватар для Arihelm
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Я себе поставил Pandora DX-57R ради автозапуска, вещь конечно классная. После того как поездил полтора месяца, понял почему пандора так дорого стоит, железо конечно отличается от более дешевых сигнализаций. Начиная от качества брелка и заканчивая количеством настроек и прочими мелочами.

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)