Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Астра 90 л.с. Робот

  1. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0

    Астра 90 л.с. Робот

    Расскажите пожалуста, астра 90 сил на роботе, экономная машина? Робот не лагает?

  2. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Экономная. Робот - УГ

  3. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Мне кажется машина слабовата, там двигатель от корсы стоит!
    Почитай ветку про изитроник, по моему люди не хвалят его, постоянно что то адаптируют и настраивают.
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  4. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    А что в приводе ДВС 1.4??? А то в Автомире пишут что "все двигетели, кроме 1.4. снабжены зубчатым ремнем" - так что в 1.4 цепь что ли?????

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    qwaraqsvech
    АГА
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  6. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал темы про ИЗИ, однозначного мнения конечно нету. Есть выбор небольшой, вот думаю стоит пересаживаться с АКПП на Робот ИЗИ. Скажите в чем различия при управлении? чем отличается робот в управлении от АКПП, поясните, какие в роботе режимы, есть ли режим Р (парковка), как ездить на роботе вобщем, я его в глаза даже не видел. Ща сезжу на классическом автомате, будет ли раздражать робот после АКПП? посоветуйте.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    qwaraqsvech
    робот-это по сути механическая КПП с возможностью езды на автомате;
    на роботе машина ,стоящая на уклоне, будет скатываться назад, Р на роботе нету, зато есть чудо-нейтраль и педаль тормоза;
    дальше, в роботе есть режим спорт и снежинка,актуальная в зимнее время.
    у меня лично, машина потребляет около 8 литров по городу, и около 6 литров за городом.

    вот, еще вопросы?

    кста,я голосую за изик)
    довольна, не подводил

  8. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    qwaraqsvech
    ты будешь брать б/у, т.к. новых таких не выпускают уже, а в б/у может изик быть плохм, в зависимости как за ним ухаживали. При правильной эксплуатации это веСчь!

  9. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Да, что то робот не впечатляет, паркинга нету. на склоне катится, что то как то не впечатляет. А как думаете по поводу форда фокуса?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    qwaraqsvech
    а что форд фокус, он и в африке форд фокус
    если ты про новый, то форд фокус=ситро=астра j

  11. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    а я не могу поставить равенство, потому что форд фокус, второй, не новый, у него 100 лошадей, а это значит налог всего по 7р, - то что мне нужно, + настоящая АКПП, а у астры чтобы была АКПП нужно покупать 1.8 а там налог уже не по 7 р., вот в чем дело, вобщем дилема так дилема, есть возможность взять астру 09 года с мизерным пробегом, с 90 лошадями - это то что мне нужно, И как назло робот изитроник. а форда никто не продает такого же классного. Обидно. Что же взять с натуральным автоматом и до 100 лошадей и С класса?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    вообще я до сих пор понять не могу, где ты нашел изитроник 90 лс?он вроде 115, у меня по крайней мере, и еще у 2 знакомых
    и уж раз ты ищешь "натуральный автомат" то причем тут изи?

    я может чего не понимаю, 100 лс, почему налог 7р? у меня при 115 лс приходил около 1800р

  13. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    До 100 лс включительно наклог по 7 р., со 101 до 125 - 20р, со 125 до 150 (как у меня щас) - по 30р., вот и хочу поэкономнее машину чтобы налог поменьше и чтобы жрала поменьше. Друг продает на роботе астру хетчбек 5-дверный 90 лс и робот. все бы хорошо только страшно ехать далеко, вдруг ночью на холодной трассе робок нагнется и что мне делать тогда. Вот я и думаю может форд фокус мне больше всего подходит, или может лансер Х, 2007 года года когда еще не на вариках а не АКПП делали в японии специально для РФ.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    qwaraqsvech
    ну про нагнеца зимой, это ты загнууууууууул
    не попадать в сугробы и не перегазовывать.ну ты ж не собираешься зимой по полям ездить?

    изик потребляет немного
    а что друг-то говорит?

  15. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    все нормально, но гарантия заканчивается в этом году и я уже буду эксплуатировать не гарантийную машину, а тут в клубе поговаривают что за роботом особв=ый уход перепрошивать мозги, я так не люблю это значит к официалам ездить, а АКПП раз в 40 а то и раз в 60 т.к. просто заменяеш чуть чуть масла и все никаких перепрошиваний не нужно, и на склонах ничего не катится и паркинг есть и разгон тапкой в пол без рывков и на нейтраль ставить нужно только в автосервисе а не на каждом светофоре. Робот расстраивает что то, а так жаль, машина 09 года с минимальным пробегом и недорого мне может продать. Вот и думаю что взять в пределах 400-450 т.р. чтобы не парится, выходит тока или фокус или лачети, что то альтернатив не вижу совсеме, если тока подыскать лансер Х, но неизвестно в каком состоянии это будут машины. Я продаю жиручую тойоту, задрала она меня и расходниками каждые 10 т.к. и прожорливостью, не нужен мне D класс, я вполне могу ездить на С классе, главное поэкономнее. Вот дилема.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Dawa на верном пути Аватар для Dawa
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    тогда покупай АКПП и дело с концом, тока с маркой и моделью определись

  17. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    С таким кроильным подходом нужен древний гидро автомат или ещё лучше механика .
    А если ночью на трассе сломается гидроавтомат , то что ты будешь делать? Ну или бенз плохой и насос сдохнет ? Вот то же самле приёдтся делать с изей.

  18. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Ну с бензонасосом и гидроавтоматом. это мы все под богом ходим. А изя это самый похоже молодой робот, даже паркинга нету в нем, вот на новых фокусах стоит преселективный робот, но на нем и паркинг и назад не откатывается, с похожим принципом ставят на новые А6, наверно взял бы. А изи что то расстраивает из за того что нужно соблюдать ряд правил, которые на гидроавтомате не нужно соблюдать, кто скажет что на нем нельзя буксовать и не выйдешь в раскачку это бред, вот что на буксир братть надолго нельзя - тока это правда. Механика отпадает, но если и надумаю механику то у меня под боком отличнейший, лучше не придумаеш агрегат на механике и с ДВС mivec, но пока не готов снова возвращаться к ручке-мешалке. Робот изи тоже под бокам. Что же нету ни у кого родных моих планетариных АКПП, есть щас но прожорливый и дорогой агрегат который я выставляю на продажу на следующей неделе, без сожаления даже, вот как то даже душа не легла к ней за год так и осталась какой то чужой машиной, продаю без сожаления может с кем другим она приживется лучше, не мое это. Если и D класс то новый я так думаю, чтобы на гарантии стояла а ты тока знай себе ездий на ТО вовремя.
    Dawa как ты думаеш что лучше Киа сид или форд фокус, обе машины рассматриваются 2007-2008 годов, или может что еще бывает?

  19. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    qwaraqsvech
    там из обслуживания надо замену и прокачку жидкости привода сцепления производить это раз в 30000 и адаптацию точки касания (регулировка привода сцепления) раз в 15000 и все, какие проблемы... А если не знаешь и не видел так разузнай и увидь. Ты не можешь разве попросить того кто продает прокатить и рассказать что да как? Плохого не могу сказать абсолютно ничего про изик. Разные мнения существуют из-за разных потребностей каждого и отчасти неумения правильно водить авто с подобным КПП.

  20. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    я помоему влюбился в форд фокус универсал, че то он мне так по нраву приходится, но это пока только визуально, незнаю как он подо мной поедет. Так что выходит что самая экономичная трансмиссия это или робот или МКПП, автомат ни на какой машине не экономен так я понимаю?

  21. Местный Опытный Астравод Mr.Shlapa на верном пути Аватар для Mr.Shlapa
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Куда? Зачем?
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 0
    владею 1.4+робот. хм, разница с 1.6(115 л.с.) велика настолько, насколько велика разница в расходе. Объем у моторчика маленький, любит когда его крутят. В городе ущербным себя не чувствую))) Средний расход 8/100 по бк. Изик бояться не стоит - если поймешь как он работает, то все у вас сложится)) Покупал новую 3 года назад, сейчас 60 т.к - в обслуживании никаких прогибов не было. Касаемо изика, смена жидкости+адаптация раз 15-20 т.к. стоимостью 1000 р. = это вообще ниочем.
    P.S. бери форд, ибо опель это УГ
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться.

  22. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    забавно еще, главное, рассуждение человека об опеле в конфигурации 1.4 90 л.с. с роботом. Говорить, что в данной ситуаци робот фигня неуместно. А почемы Вы ув. qwaraqsvech не говорите что мотор 90 л.с. фигня, а не робот. Тут по идее, не понятно кто тупит больше мотор или коробка. Конечно в такой конфигурации не получится желаемой малины, а Вы хотели и рыбку съесть и костями не подавиться. Огромный плюс такого сочетания, что имеется всего две педали и можно ездить вполне комфортно не делая лишних движений. )))

  23. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от qwaraqsvech Посмотреть сообщение
    Да, что то робот не впечатляет, паркинга нету. на склоне катится, что то как то не впечатляет. А как думаете по поводу форда фокуса?

    Ты знаешь я тоже думал, что брать форд 2 литра автомат или астру, форды Российской сборки, астру я купил немецкой. В общем на мой взгляд у астры лучшие характеристики, правда купил без автомата (у машин 2007-2008 года был отзыв по кпп) очень доволен.
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    90 лс робот шестиступка
    езда рубль/километр, экономичнее не бывает

    да, и вжаривает она похлеще 1,8 атмо

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  25. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Shlapa Посмотреть сообщение
    владею 1.4+робот. хм, разница с 1.6(115 л.с.) велика настолько, насколько велика разница в расходе. Объем у моторчика маленький, любит когда его крутят. В городе ущербным себя не чувствую))) Средний расход 8/100 по бк. Изик бояться не стоит - если поймешь как он работает, то все у вас сложится)) Покупал новую 3 года назад, сейчас 60 т.к - в обслуживании никаких прогибов не было. Касаемо изика, смена жидкости+адаптация раз 15-20 т.к. стоимостью 1000 р. = это вообще ниочем.
    P.S. бери форд, ибо опель это УГ
    Что значит УГ? 1000 р это в сервиса опель со всем со всем что ли? т.е. платиш 100р и забираеш опель уже с заменяной жидкостью и обновленной прогой? Если стоиш под наклоном и отпускаеш тормоз назад откатывается сильно?

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    забавно еще, главное, рассуждение человека об опеле в конфигурации 1.4 90 л.с. с роботом. Говорить, что в данной ситуаци робот фигня неуместно. А почемы Вы ув. qwaraqsvech не говорите что мотор 90 л.с. фигня, а не робот. Тут по идее, не понятно кто тупит больше мотор или коробка. Конечно в такой конфигурации не получится желаемой малины, а Вы хотели и рыбку съесть и костями не подавиться. Огромный плюс такого сочетания, что имеется всего две педали и можно ездить вполне комфортно не делая лишних движений. )))
    Мне еще жене ездить, она поломает робот
    И если честно расстроен тем что робот нужно задумываться о том что нужно на нейтраль ставить, без паркинга, после автомата нужно долго привыкать ставить на ручник, или на передачу (как на роботе не знаю, механика была 2 года назад 2114 была), и еще не очень нравится то что откатывается назад на уклоне. АКПП раз в 40 а то и раз в 60 т.к. нужно поменять 3-4 литра масла.это где то 1500-2000р с работой. Не могу конечно за изи говорить уверенно так как ни разу даже не сидел за рулем изи. Больше интересует даже как то преселективнй робот, уж больно интересный механизм в нем кроется, кстати новый фокус как раз с ним, но больно дорого, не сравнить новый фокус за 750-800 т.р. и немного б/у астру которую можно взять за 450 т.р., нового фокуса мне не видать, рад буду если найде 2008 года в нормальном состоянии а может подкоплю, за 470-490 уже можно взять более менее фокус. А на вид больше нравится опель но УВЫ робот подкачивает напрягами. А фокус ровно 100 кобыл, т.е.н алог как раз как мне нужно по 7р за л.с. и расход говорят при спокойной езде тоже в 8 можно уложиться и АКПП. Мне очень жаль что в астру ставят робот, т.к. астру я могу взять у знакомого машина точно не бита и т.д., все расскажет и окажет без обмана а фокус брать у незнакомца.

  26. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от qwaraqsvech Посмотреть сообщение
    не очень нравится то что откатывается назад на уклоне.
    согласись, что надо быть полным дураком, чтобы включив переднюю передачу катиться назад под уклон. Включил передачу, надавил на газ и едешь вперед, на уклон, никаких проблем...

    впринципе ты можешь совсем не обслуживать изик, проедешь те же 60 т. км... Но, так велик риск, что накроется коробченка скоро...
    Цитата Сообщение от qwaraqsvech Посмотреть сообщение
    И если честно расстроен тем что робот нужно задумываться о том что нужно на нейтраль ставить, без паркинга, после автомата нужно долго привыкать ставить на ручник, или на передачу (как на роботе не знаю, механика была 2 года назад 2114 была)
    я тут не очень понял, что ты хочешь сказать, но по идее, поставить автомат в паркинг и изик на передачу перед выключением, по действиям получается одно и тоже, что там, что там рукояткой дернуть... Как бы по "трудодвижениям" равенство получается... )

  27. Местный Астравод qwaraqsvech на верном пути Аватар для qwaraqsvech
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Я помню я на тазике ездил, там ручка, я так натренировался что мог и разгон брать и по телефону разговаривать и в магнитоле капаться и разворачиваться, не говоря уже про вылазивание из говн и сугробов. и езду по МКАДу когда он превратился в профессиональный каток. Потом сел за АКПП с АБС и все такое, не самая последняя тойота мне конечно по нраву, хотя и бездушная машина, щас уже на комиссии стоит. А изик, сначала вроде не обратил внимание, но даже тут на форуме нередко можно найти советы вроде что на перекрестках нужно ставить на нейтраль, и нередко напоминают что изик это механника все таки, жалко что не ставят на астры преселективные роботы как на фокусы последние, там со стороны даже не определиш что это робот или АКПП потому что селектор как у АКПП и Р есть и D, и 2 вала с 2 сцеплениями, т.е. разрыва в переключении нету вообще, теоретически есть но человек его заметит только при колосальном разгоне, все равно попробую прокатится на изике, мажет не так все плохо. Просто если брать изик то уже можно подумать а не стоит ли прикупить себе лансер на ручке и вообще забыть про обслуживание трансмиссии.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от qwaraqsvech Посмотреть сообщение
    все равно попробую прокатится на изике, мажет не так все плохо
    все будет очень плохо, ибо бензин 90 лс имеет оч чахлый момент, соответственно его надо будет крутить, но это скорее вопросы надо двигателю задавать а не коробке
    хотя для неспешного передвижения по городу оч даже ничего

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  29. Местный Астравод AlexCup на верном пути Аватар для AlexCup
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Moscow City, СВАО, ЛианозоВО!
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0 / 0
    3.5 года ездил на 1.4 90 л.с. + робот, 80 тыщ проехал, делал только ТО и адаптацию. Вообще очень экономно выходило да и едет машина не плохо, разгон кстати лучше чем у фокуса 100 сил на автомате этот вообще реально УГ.

  30. Участник Астравод андрей66 на верном пути Аватар для андрей66
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    ЕКБ-ВИЗ
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
     С624СА 96
    Владею Астрой 1.6 на изике пробег 125000.не знаю почему некоторые пишут.что всё там так трудно с этой коробкой.Просто нужно правильно обращаться с ней и ни каких проблем вообще не будет-меня коробка радует

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)