Страница 217 из 223 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,510 из 6662

Тема: 1.9 DT (120 Hp)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    ну это понятно, что с давлением топлива связано. Вот и подумал, может подкачивающий слабо качает, раз при низком уровне топлива глохнет.
    ...что бы это узнать. надо подкидывать новый, а это расходы и трудозатраты, бак наверное снимать надо...
    ...было у меня такое: глох опель без причины, при трогании на светофорах, повторялось раз в месяц(в среднем) и ошибок никаких не вылазило, искал 451 день, подкинул новый датчик на рампе, который ближе к термостату(второго на рампе у меня нет) и неисправность ушла, ее нет уже больше года......
    ..надо подкидывать что то ....
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я тут недавно писал, как у меня датчик распредвала глючил. Тоже ходил вокруг да около. В итоге в буквальном смысле согласно ошибке и была проблема, датчик поменял и всё прошло. Ошибка по цепи датчика была, по сути, если что с проводкой, то всё, датчик разом отрубается и больше не будет работать, пока цепь физически не восстановишь, а если периодически то есть, то нет, значит внутри датчика глюки. Здесь что то похожее, но наугад с таким ценником на этот датчик стремновато конечно, датчик распреда полтора рубля стоит...не угадал бы, да и чёрт с ним.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да уж, ошибок много, но все не туда. Может при слабой накачке насоса в баке и нет ошибки действительно, что на линии высокого давления будут ошибки и так понятно, почти ни чего нового получается не имеем.
    Единственное обрыв цепи электромагнитного клапана, это всё таки проводка или сам клапан мне кажется, так были бы только по давлению ошибки.
    да ошибка была только одна. Только расшифровка загадочная опкомом неизвестный код ошибки. Что то я думаю ТНВД виноват. Как бы б/у стоит у нас в районе от 25 у.е., что не так и дорого. Идет с дозирующим клапаном, так что если эти бэушки исправны (в чем конечно уверенности нет), то две проблемы проверить возможно. Да уж цены упали. И топливная рампа с тем же датчиком, у меня один возле термостата вообще от 7 у.е!!!

    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ...что бы это узнать. надо подкидывать новый, а это расходы и трудозатраты, бак наверное снимать надо...
    ...было у меня такое: глох опель без причины, при трогании на светофорах, повторялось раз в месяц(в среднем) и ошибок никаких не вылазило, искал 451 день, подкинул новый датчик на рампе, который ближе к термостату(второго на рампе у меня нет) и неисправность ушла, ее нет уже больше года......
    ..надо подкидывать что то ....
    да бак на астрах снимать не надо. Я по осени сетку в подкачивающем чистил, там его достать не проблема. Шальная мысль появилась, может я когда обратно насос в бак засовывал, то криво установил, или он сам с креплений отошел, стоит набекрень, вот и плохо хавает топливо, когда его мало....
    Последний раз редактировалось Viktor18061977; 26.04.2021 в 18:50.

  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Только расшифровка загадочная опкомом неизвестный код ошибки
    Если оп-ком расшифровку не показывает можно здесь в теме по коду глянуть, там всё расшифруется.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    да как уже скидывал расшифровку валерий nester71 их там целых 6 расшифровок. Попробуй угадай. Надо в бак залезть глянуть. Все таки какое должно быть давление подкачивающего? Читал на просторах инета, что вроде как около 5 бар, но есть сомнения.

  6. Участник Астравод Igorok1000 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 10
    Подскажите кто знает нужна приспособа для запрессовки сайлентблоков задней балки

    Отправлено с моего Redmi Note 5A Prime через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Igorok1000; 06.05.2021 в 08:29.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Igorok1000 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает нужна приспособа для запрессовки сайлентблоков задней балки
    очень надо.
    Я мастерил самодельную, но не удачную. Покупать набор для выпрессовки/запрессовки накладно. Учитывая, что это делается редко, заменил на автосервисе.
    Последний раз редактировалось nester71; 06.05.2021 в 14:43.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок алексей1.9 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2019
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    17
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    да как уже скидывал расшифровку валерий nester71 их там целых 6 расшифровок. Попробуй угадай. Надо в бак залезть глянуть. Все таки какое должно быть давление подкачивающего? Читал на просторах инета, что вроде как около 5 бар, но есть сомнения.
    давление подкачивающего ,регулируется перепускным клапаном,который прикручен к всасывающему коллектору,туда подходит трубка обратки с форсунок и обратка с тнвд,вот им и задается давление в ветке низкого давления,а так насос из бака сам по себе в "упор" может и 5 и 8 давануть ,взависимости от состояния.если надо могу замерить все что нужно,не трудно....

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от алексей1.9 Посмотреть сообщение
    давление подкачивающего ,регулируется перепускным клапаном,который прикручен к всасывающему коллектору,
    ..Спасибо. Наконец я понял для чего эта железяка у наших двигателей.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А я балку снимал и выжигал старые сайленты. Новые киянкой забиваются без проблем. Если на старых доездиться до полного разрыва, то наверное можно их выбить не снимаю балку.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    https://youtu.be/PLwIwPX83pw

    Замена сайлентов задней балки
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от onion Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/PLwIwPX83pw

    Замена сайлентов задней балки
    ..как выбить понятно и стало на половину легче менять.
    ..а как втиснуть сайлентблок без этих приблуд, на самом деле постукивая киянкой?
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Новые киянкой забиваются без проблем.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  13. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от алексей1.9 Посмотреть сообщение
    давление подкачивающего ,регулируется перепускным клапаном,который прикручен к всасывающему коллектору,туда подходит трубка обратки с форсунок и обратка с тнвд,вот им и задается давление в ветке низкого давления,а так насос из бака сам по себе в "упор" может и 5 и 8 давануть ,взависимости от состояния.если надо могу замерить все что нужно,не трудно....
    Вот спасибо, тоже было интересно для чего эта лабуда нужна. Может все таки есть мысли по поводу чего глохнет при загорании лампочки бака.....

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    тоже было интересно для чего эта лабуда нужна. Может все таки есть мысли по поводу чего глохнет при загорании лампочки бака.....
    ..ты вроде из Полоцка, в середине июля планирую поехать в Поставы через Витебск из Москвы и по пути могу дать ТНВД и эту приблуду(если в Москве это не продам к этому времени), попробуешь подкинуть, при обратном пути из г.Поставы в Москву заберу, хоть что то выяснится. В ТНВД можно будет подкинуть только датчик давления.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    .а как втиснуть сайлентблок без этих приблуд, на самом деле постукивая киянкой?
    Я то на снятой балке делал,просто забил новые на место через дощечку молотком,киянки не было под рукой.Как на не снятой балке это получится не знаю,только предположения.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от nester71 пост 6459 от 12.04.2021 Посмотреть сообщение
    ..вот и странно. у меня то же нет. а по схеме из элькатса должна быть. Смотрел видео из ютуба и нашел только одно видео. где видеокамера заглянула внутрь корпуса фильтра и там пружина была(вроде)


    .
    ...вот видео, смотреть на интервале две минуты 58 секунд. https://www.youtube.com/watch?v=P8s3vePgOus
    Последний раз редактировалось nester71; 12.05.2021 в 17:17.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  17. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    ..ты вроде из Полоцка, в середине июля планирую поехать в Поставы через Витебск из Москвы и по пути могу дать ТНВД и эту приблуду(если в Москве это не продам к этому времени), попробуешь подкинуть, при обратном пути из г.Поставы в Москву заберу, хоть что то выяснится. В ТНВД можно будет подкинуть только датчик давления.
    Вот спасибо. Буду ждать.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от Viktor18061977 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо. Буду ждать.
    ...в
    личку написал.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  19. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    У кого механика М 32 или м 20, вроде как схожи, кто понимает, прошу отозваться. В общем резко начался вой как в самолете где то спереди, не понять с какой стороны. Начинается с 40 км в час и далее усиливается. На любой передаче, в т.ч и на нейтрали, при выжиме сцепы, при сбросе или добавлении газа, не меняется. Выключал движок на полном ходу, вой остается. От резких поворотов вой не меняется, зависит только от скорости. Был на 2 СТО, проверили все ступицы, с их слов все супер,при прокрутке вручную гула и люфтов нет. Поднимали на подъемнике, заводил и включал передачи, но ЕСП больше 40 км не дало раскрутиться, так что ничего не услышали, видно надо было предохранитель АБС вынуть. Все передачи включаются четко. Это все попандос на КПП или на что то еще есть "надежда"?
    Последний раз редактировалось Viktor18061977; 18.05.2021 в 22:20.

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Знаем таких мастеров, мне тоже воющую ступицу не опознали. У тебя почти точно она. Ну ещё подвесной может быть. Посади кого то за руль и сам сбоку слушай, так реально понятнее, особенно,если с водительской стороны ступица гудит.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Знаем таких мастеров, мне тоже воющую ступицу не опознали. У тебя почти точно она. Ну ещё подвесной может быть. Посади кого то за руль и сам сбоку слушай, так реально понятнее, особенно,если с водительской стороны ступица гудит.
    В который раз убеждаешься, что лучше все самому смотреть. Сегодня вынул предохранитель АБС, поддомкратил левую сторону, раскрутил, заглушил, тишина. Затем правую и вот он знакомый вой реактивного двигателя. Теперь только определиться что это, ступица или подшипник подвесной. Коробку вообще можно в таком случае исключить? а то начитался ужасов про эту М 32. А подшипник дифа, (правильно я его называю, куда полуось вставляется?), может так выть?

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Может и кпп,но очень вряд ли. Привод вытаскивай и смотри на подвесной, с таким воем его уже от руки можно диагностировать. И без привода колесо потом крути.В общем найдешь по любому,там угадать уже не так сложно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    смотри на подвесной,.
    ...у меня было такое: при ускорении громкий шелест, долго с ним ездил, пока искал.... оказался подвесной, люфт правой полуоси в подвесном был 1-2 мм, поменял подвесной и шелест пропал, проездив с шелестом 100000 км, при новом подвесном подшипнике люфта полуоси нет вообще.
    Последний раз редактировалось nester71; 20.05.2021 в 11:16.
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  24. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Только гул, вой, шелеста, вибраций, больше ничего нет

    https://wdfiles.ru/87e614
    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от nester71 Посмотреть сообщение
    у меня было такое: при ускорении громкий шелест, долго с ним ездил, пока искал.... оказался подвесной, люфт правой полуоси в подвесном был 1-2 мм, поменял подвесной и шелест пропал, проездив с шелестом 100000 км, при новом подвесном подшипнике люфта полуоси нет вообще.
    Я их 2 штуки из за горе специалистов сменил, не когда самому лезть было и за руль кого то посадить, заехал на диагностику, ходили с умным видом и наушниками слушали...не смогли левую гудящую ступицу отличить от подвесного подшипника справа Я кстати, как на пассажирское сидение сел, посадив за руль другого человека, сразу понял с какой стороны звук идёт.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Знаем таких мастеров, мне тоже воющую ступицу не опознали. У тебя почти точно она. Ну ещё подвесной может быть. Посади кого то за руль и сам сбоку слушай, так реально понятнее, особенно,если с водительской стороны ступица гудит.
    Чели был прав, это оказалась ступица. Но без приключений не обошлось, машину подняли на подъемнике, примеряем заказанную ступицу, и становится понятно: "не то пальто". Расстояние между тремя отверстиями у заказанной ступицы меньше. Беру ступицу и иду в магазин, благо через дорогу. Начинают смотреть, просят вин и тут у них озарение, действительно не моя. Сразу, конечно, нельзя было это сделать И естественно, нужная мне есть только на утро следующего дня. Позвонил по другим магазам , та же история. В итоге, еще и возмущались при возврате не подошедшей ступицы, видишь ли она вымазана, короче нет слов(((((....Пришлось опять гудящую назад ставить, не оставлять же машину до утра. Утром приехала нужная и вот......тишина)))))

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии nester71 Астранафт Аватар для nester71
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва RUS
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    96 / 13
    .....Какую ступицу в итоге поставил, артикул и производитель?
    Опель-Зафира 1,9DT AF40-6

  28. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    FENOX WHB83130. Производство беларусь. Более качественная дороже в разы. Отзывы, конечно по производителю неоднозначные. Посмотрим на сколько хватит.
    А кто-нибудь в курсе, сайлентблоки переднего рычага, в частности, задние подходят от астра G? Цена именитых брендов существенно отличается от аналогичных на астру Н.

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

  29. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Viktor18061977
    фенокс одно название Беларусь. Всё делают в Китае и оно не ходит...
    Семейка Твинтопов

  30. Местный Астравод Viktor18061977 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    213
    Спасибо
    7 / 10
    Наверняка ты прав. Но в данное время нет возможности взять хорошую фирму.

    Отправлено с моего SM-A125F через Tapatalk

Страница 217 из 223 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)