Доброго вечера, товарищи мои
Добрался я до хаты только, вот в кровать улегси))) так что спокойной всем ночи и до завтра
Красная красотка 1.8 АТ Cosmo 2008
Писалки от insignia, стабилизатор заслонки рецеркуляции, подсветка by UFO Tuning Station.Powered by EDS=)
не стучи молотком, коли гвоздь над лобком
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
А вот вообще история нашего города!!! История Казани насчитывает почти тысячу лет, из них почти пятьсот лет – в составе России. Покорение Казанского ханства и присоединение его территорий произошло при Иване IV Грозном в середине XVI века. Сегодня Казань стала третьей столицей страны, что подтверждено даже официальным документом.
Как и положено крупному мегаполису, Казань имеет собственное метро, самой интересной из станций которого является Кремлёвская. Стены её украшает мозаика с видами Казанского Кремля. Можно встретить на казанских улицах и старинный транспорт – в том числе в виде памятников. Так, на улице Баумана установлена точная копия царской кареты в бронзе.
Достопримечательностей здесь вообще великое множество, большинство из них сосредоточено в черте города, поэтому экскурсии и пешеходные прогулки по Казани – прекрасный вариант отдыха и полезного времяпрепровождения. В Казани, например, уже который век мирно соседствуют православные храмы и мусульманские мечети. Главная христианская церковь города – Благовещенский собор, а главная мечеть – Кул Шариф. Для ценителей культурных мероприятий можно порекомендовать приехать сюда в сентябре, когда в Казани проходит традиционный фестиваль мусульманского кино. Кроме того, каждому гостю города наверняка будет интересно заглянуть в здешний Кремль, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня в Кремле располагается резиденция президента Республики Татарстан, а на территории этого архитектурного комплекса расположено большое количество исторических памятников – оборонительные сооружения, собор, мечеть и т.д.
Казань это ещё и город легенд. Так, по одной из них сокровища последнего хана покоятся на дне озера Кабан и охраняются драконом Зилантом, потому никто до сих пор не сумел добыть их. Правда, ни дракона, ни сокровищ никто лично не видел, а вот озеро существует и находится оно в самом центре города.
За не менее романтичными, но более реальными фактами истории лучше отправиться в национальный музей, где собрана богатая коллекция, рассказывающая о жизни и быте Казанского ханства. Мужчинам определённо будут интересны представленные здесь доспехи и вооружение, а женщинам – роскошные наряды модниц прошлых веков. Музей открыт с 10.00 до 18.00, выходной день понедельник. Поклонникам прекрасного стоит заглянуть в казанский филиал Эрмитажа, работающие ежедневно экспозиции которого посвящены татарской культуре.
Столица Республики Татарстан также по праву гордится богатой культурной жизнью. Здесь постоянно проходят различные фестивали, премьеры, музыкальные и театральные мероприятия. Одними из наиболее популярных сегодня являются фестиваль современной камерной музыки «Европа-Азия», оперный фестиваль имени Шаляпина и фестиваль классического балета имени Нуриева.
От Москвы до Казани можно за тринадцать часов добраться поездом, но для деловых людей, ценящих своё время, всегда существует вариант авиаперелёта, тем более что рейсы в Казань сегодня существуют из большинства крупных городов страны.
Сообщение от Ксана
Айдар, прими меня в гости, хочу в Казань
Хорошо....будем ждать)))
Сообщение от chuvi
Доброго вечера, товарищи мои
Доброго,накатался???
Сообщение от chuvi
Добрался я до хаты только, вот в кровать улегси))) так что спокойной всем ночи и до завтра
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Это заброшенный конец улицы Баумана — одной из центральных улиц города, которую должны были переделать к тысячелетию Казани. Тут много развалин казанской истории. В кадре — стена разрушенного пристроя к гостинице «Казань» (начало XIX века), летнее кафе «Вечернее», чуть вдалеке виднеется Петропавловский собор.
Одно из красивейших зданий Казани — Петропавловский собор, построенный в 1726 году. В хоре собора пел сам Шаляпин, его посещали А. С. Пушкин, многие российские императоры, описания собора есть у Александра Дюма и Александра Гумбольдта, он пережил пять пожаров, разграбление пугачёвцами в 1774-м, был планетарием с 1964 до 1989. Внутри храма сохранился чудом уцелевший 25-метровый семиярусный иконостас, ровесник храма.
Слева на фото — полуразрушенная гостиница «Казань», исторический памятник федерального значения, очень красивое здание 1835 года, уже много лет находятся в плачевном состоянии. Обещают восстановить в первозданном виде к Универсиаде 2013 года, очень на это надеюсь. В центре, почти не видно, современный памятник памятник Казанскому Коту. Справа (дом, покрашенный жёлтым) — торговый павильон 1796 года.
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Ксана
Оксан причины посещения Казани: 7 причин посетить Татарстан: - Увидеть крупнейшую мечеть Европы — Кул-Шариф и узнать легенду о падающей башне Сююмбике
- Прослушать лекцию об истории ислама на русском языке
- Обнаружить, что татары — это болгары и никогда не нападали на Русь
- Побывать на развалинах одного из красивейших городов древнего мира — Болгара
- Восхититься Казанью в огнях ночной подсветки
- Воплотить мечту о белом теплоходе на просторах Волги и Камы
- Продегустировать все блюда татарской кухни
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Сообщение от Ксана
Вот последние меня сильно впечатлило)))
Т ы так любишь нашу кухню да???
Казань (тат. Казан, Qazan) — город в Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу Волги, при впадении в неё реки Казанка. Один из крупнейших экономических, политических, научных и культурных центров России. Население (2008): 1,120 млн чел в границах города (8-е место в РФ), территория города Казани занимает площадь 425,3 кв. км. Наличное население города (включая постоянно или временно проживающих или пребывающих в городе студентов, мигрантов и прочих не зарегистрированных горожан) значительно превышает официальную статистику и, согласно разным оценкам, насчитывает от 1,2 до 1,5 млн. Казань была основана как пограничная крепость государства Волжская Булгария. В XIII—XIV веках Казань была важным торговым и политическим центром в составе Золотой Орды, с 1438 стала столицей Казанского ханства. Казань всегда была торговым посредником между Востоком и Западом и сегодня играет всё большую роль в политических, экономических и международных связях.
Казанский Кремль — самая загадочная, экзотичная и красивая крепость российского Востока. За неприступными стенами высятся диковинные сооружения, увенчанные полумесяцами. Затмевает синеву небес восьмиглавая мечеть Кул Шариф — настоящий дворец из восточной сказки. Когда-то это был центр Казанского ханства. Кремль, называемый тогда Кермэн, блистал роскошными дворцами и мечетями, поражал заезжих гостей Райским садом, огромной библиотекой и изысканностью декора помещений, а в Ханском дворе торжественно принимали послов с богатыми дарами из далеких азиатских, африканских и европейских стран.
Татарстан
Откройте для себя Татарстан!
Ожившую природу восхитительных шишкинских пейзажей. Речные просторы Волги и Камы, безбрежные здесь, как само море и открывающие изумленному взору дивный чудо-остров с башнями, крепостями и храмами прямо посреди безмятежной водной глади. Древние, как сам мир, восточные города, с эмирскими дворцами, устремленными ввысь минаретами и роскошными базарами. Улицы, с изящными купеческими домами. Магазины с богатыми товарами. Ощутите неповторимое дыхание Востока!
Погрузитесь в удивительный мир легенд, похожих на сказки Шахерезады. Полюбуйтесь на самых красивых восточных женщин. Отведайте восточные лакомства и фирменную татарскую выпечку, которую брали из рук жен еще древние воины, отправляясь в походы. Оцените великолепие роскошного дворца Кул-Шариф — самой большой мечети в Европе! Посетите другие действующие мечети и узнайте на русском языке всю правду об исламе — его веротерпимости, главных постулатах и жизни пророков, один из которых — Иисус Христос.
К Универсиаде-2013 Казань готова будет принять 1,2 млн. туристов в год
Ко 2013 году в Казани ожидается рост потока туристов в 1,5 раза. Если сейчас эта цифра составляет 850 тысяч туристов в год, то в год Всемирной летней Универсиады количество туристов, как ожидается, увеличится до 1 млн. 200 тысяч человек.
Сообщение от Miguel_RS
транс это фи..я предпочитаю легкую электронику
И что же ты понмаешь в этих нарезках???
Сообщение от Miguel_RS
хакерством никто не помышлял заняться? взломать твой замок
Да были такие делюги,против лома нет приёма))))))...........но было страшно)))))
Сообщение от Miguel_RS
Блин, слушай, как на википедию зашёл Лучше фотографии прекрасной половины человечества выкладывай
Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
Возраст
28
Сообщений
127,276
Спасибо
1,918 / 2,132
х161ан 116
Miguel_RS
Михон,продолжаю!!!!
Салют на 30 августа 2011года!!!
Мост "миллениум" через р.Казанку!!!!
Центр города!!!
Ночной кремль!!!!
Ленинская дамба!!!
Парк "миллениум"
Канал Булак
Мост "Миллениум"
Важность момента - сдачи самого красивого и высокого моста через Казанку, который стал визитной карточкой столицы Татарстана, отметил в своем приветствии Минтимер Шаймиев. Этот мост объединит две половинки нашей столицы, подчеркнул М.Шаймиев. Глава республики выразил признательность всем, кто воплотил проект моста Миллениум в жизнь. Виктор Левитин положительно охарактеризовал быстроту возведения моста Миллениум: «За столь короткий срок сделано вот такое чудо мостостроения. Это пример того, что мосты можно строить быстро. А пока у нас строят их по 20 лет. Если посмотреть на Волгу, то можно увидеть опоры без мостов. Мосты объединяют не только города, но и Россию, потому что Россия – страна великих рек».
Ночная Казань
Площадь Тукая
Речной порт
Площадь Свободы
Улица Баумана
Именно под этими часами на пешеходной улице города назначается большинство встреч студентов и просто друзей
Пирамида Казань
НКЦ Казань
Национальный культурный центр Казань
Город нефтяников
За площадью Свободы и культурным центром «Казань», почти в центре города, находится сделанный в ускоренные сроки поселок Нефтяников (построенный на деньги нефтяников из города Альметьевска), предназначенный для расселения гостей, прибывших на юбилей
Ак Барс символ Татарстана