Попал в субботу в интересную ситуацию.
Еду по егорьевке в области, там дорога по полосе в каждую сторону.
Ну значит догоняю фуру, и как положено плетусь за ней пока идет сплошная линия разметки. Начинается пунктирная, я высовываюсь смотрю что встречка пустая и начинаю обгон, поравнявшись с фурой пунктирная заканчивается и я завершаю маневр уже пересекая сплошную. Ну обогнал значит, еду себе еду.
И тут спустя километров 10 вижу на жопе у меня повисли полицаи со включеной люстрой. Останавливают меня, и предъявляют что я там-то там-то нарушаю, мол катаюсь по встречке и что я злостный нарушитель. И все закрывают меня, мол суд решит.
Я у них попросил предоставить видео фиксацию, они показали фотку где я действительно на встречной полосе. Ситуация, хрен оспоришь. Не помню точно, но вроде 12,15 часть 4 ПДД п.1.3 Вот такие дела))