Результаты опроса: Ремонт или замена акпп ? Цена / качество.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ремонт блока управления АКПП.

    5 62.50%
  • Замена АКПП в целом.

    3 37.50%
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 300

Тема: Проблема с АКПП.

  1. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    У вас возможно приобрести рабочийконтрактный гидроблок с соленоидами в москве?

    Кстати была ещё одна ошибка Р0773 повреждение цепи переклюачателя соленоида Е, он шифтовый?
    Последний раз редактировалось danilus; 22.06.2012 в 06:40.
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    всё возможно. вы каким прибором смотрели авто? ланчем?
    в тех2 код называется "не расцепляется сцепление с1 при включении нейтральной передачи" и ни слова про соленоид е ))
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Спасибо за коробку booble!!!

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    не за что. катайтесь на здоровье -не забывайте обслуживать..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Новичок Новичок elmarka на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Мск.обл(Томилино)
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    подскажите пжлст... столкнулся с такой проблемой: на астре гтс с пробегом 86т.км, 06г.в., с мотором ХЕ и АКПП при разгоне слышен не сильный свист похожий на звук турбо мотора. Звук кмк издет коробка, так как на нейтрале на тех же оборотах все тихо. Других косяков не наблюдается, едет хорошо, не дергает, не тупит, с антифризом тоже проблем нет. Гидрожидкость автомата чистая. Звук появляется только под нагрузкой, если ехать накатом - тихо. Что может быть? подскажите... куда лучше обратится, что бы продиагностировали?

  6. Новичок Новичок Monsherik на верном пути Аватар для Monsherik
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые любители Астриков, помогите советом, как лучше подлечить мою Детку (2007, 1,8 АКПП, Z18XER, пробег 96т.км)!.. Я прочитала предыдущую переписку, но, как понимаете, девочкам достаточно сложно наложить чужую ситуацию на свою, особо не разбираясь в технических деталях… В общем случилось следующее: сначала «провалилась» 2-я передача, т.е. она как будто начала буксовать и переключаться на 3-ю на 4-6 тыс.оборотов… Больше никаких симптомов не было, кроме того что в целом пропала так любимая мною динамика езды, когда немного вжимает в сиденье. На следующий день начала «залипать» 4-я передача и загораться значок сервиса (так до остановки и выключения зажигания, потом скидывается). Поехала в сервис – вылезли 3 ошибки: Р1700, Р0730 и С0730. Долго думали: есть ли вторая передача или ее вообще нет… в итоге пришли к выводу, что есть, но «буксует»… Диагноз: ВОЗМОЖНО надорвана «лента» (!? Здесь могу ошибаться в терминах)), которая отвечает за 2-ю и 4-ю передачи – более точно покажет вскрытие!!!!!! Стоимость ремонта – около 50т.р. А если вдруг проблема в гидроблоке управления коробкой, то ценник может дойти до 90т.р.!!!!!!! В общем, возмущает слово ВОЗМОЖНО…(( Я тоже так самолечением могу до трупа заниматься
    Подскажите, есть ли в СПб грамотные диагносты по коробкам, которые могут реально помочь? И сказать стоит ли поменять коробку или ремонтировать родную?
    Последний раз редактировалось Monsherik; 08.08.2012 в 13:27.

  7. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    я не знаю у вас в питере никого. у нас вон в шапке конфы за 17 рублей чинют. всё равно сотку отдать придётся по факту и возможно даже остатся потом опять без второй

  8. Новичок Новичок Monsherik на верном пути Аватар для Monsherik
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    В шапке - это где? И что значит "всё равно сотку отдать придётся по факту"?
    Што-то с юмором у меня плоховато сегодня

  9. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Monsherik
    Ехай до Москвы однако.Старик booble® починит враз и не отходя от кассы.В Питере мы не розумеем.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Monsherik Посмотреть сообщение
    В шапке - это где? И что значит "всё равно сотку отдать придётся по факту"?
    Што-то с юмором у меня плоховато сегодня
    это когда полусломанную машину из ремонта отдают и говорят - надо гидроблок ещё поменять.

    "Стоимость ремонта – около 50т.р. А если вдруг проблема в гидроблоке управления коробкой, то ценник может дойти до 90т.р.!!!!!!" (с)
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    booble подскажи, пожалуйста, мне привезли контрактную акпп aw60-41sn af-17 с индексом RJ, а у меня акпп с индексом TB, что эти индексы означают? и взаимозаменяемы ли эти акпп?
    Мне пришла акпп с праворульного опеля.
    блоки управления акпп стоят одинаковые или разные на право и леворуких?
    Последний раз редактировалось danilus; 09.08.2012 в 08:49.
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  12. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Бубл,Af-40.толчки с задержкой пернключения только на горячем( в пробке) сильно. Теплообменником теперь не привязан( от греха) через доп.радиатор охлаждается( наколхозил сам)если нормально едешь( без заторов) то работает хорошо. На тёплую- без нареканий.. Жижу менял через аппарат.ATF- "Амалия"


    iPhone~Tapatalk

  13. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    жижа соответствует спецификации?
    уровень на 50 градусах проверяли?
    адаптацию сбросили на всякий?


    tb и rj - идентификаторы для быстрого поиска запчасти. одна с 18хер коробка. вторая с 18хе..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  14. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Адаптация акпп у дилера делать надо только через ТЕх 2?
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  15. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    да
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  16. Участник Начинающий Астравод danilus на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!
    Astra H 2005 хэтч.
    Омск

  17. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Boobl, ответь мне пжл. Жижа соответствует спецификации.сверялся с литературой. Проверка: на прогретой коробке( после поездки) вкл.все режимы. Затем- откр.винт торкс снизу. Чуток протекло. Долил шприцем по шлангу радиатора, опять откр винт, излишки слил. Проверка уровня на нейтральной"N".верно?(у нас щупа нет)


    iPhone~Tapatalk

  18. Новичок Новичок elmarka на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Мск.обл(Томилино)
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от elmarka Посмотреть сообщение
    подскажите пжлст... столкнулся с такой проблемой: на астре гтс с пробегом 86т.км, 06г.в., с мотором ХЕ и АКПП при разгоне слышен не сильный свист похожий на звук турбо мотора. Звук кмк издет коробка, так как на нейтрале на тех же оборотах все тихо. Других косяков не наблюдается, едет хорошо, не дергает, не тупит, с антифризом тоже проблем нет. Гидрожидкость автомата чистая. Звук появляется только под нагрузкой, если ехать накатом - тихо. Что может быть? подскажите... куда лучше обратится, что бы продиагностировали?
    Был сгдня у booble. Протестировал он мою акпп, расписал ситуацию, объяснил грамотно что к чему. Как я понял проблема вялотекущая, можно сильно не напрягаться! В общем респек грамотному мастеру!!!

  19. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Где есди не секрет- территориально? Тоже планирую встречу( для очистки совести) репутация- солидная однако.


    iPhone~Tapatalk

  20. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Rirz

    Жулебино. Сразу после МКАДа ныряй на право =)

  21. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Привольная? Подробнее.


    iPhone~Tapatalk

  22. Новичок Новичок elmarka на верном пути
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Мск.обл(Томилино)
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Тут в теме, кажется на 3-ий странице, есть его телефон, позвони booble, он тебе лучше объяснит как проехать. Это близко к МКАД, но сейчас из-за строительства метро все жулебино перекопали... некоторые улици закрыты.

  23. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Спасибо. Нашел номер телефона, записал.


    iPhone~Tapatalk

  24. Участник Астравод S.Voron на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день всем!
    Вот и у меня возникли проблемы с АКПП…
    Пробег 82000км, масло в АКПП менял полтора месяца назад, проверял чистое.
    В воскресенье загорелась лампочка ESP и «машина с ключом», коробка подвисла на D4 передаче. Кое как доехал до сервиса, там мне ее продиагностировали.
    Коды выявленных ошибок:
    Р0720 – выходная цепь трансмиссии
    Р0730 – неправильное передаточное отношение
    Р0773 – нет зацепления
    температура антифриза постоянно держалась на 109 – 112 градусах (обычно 102 - 106).
    сегодня решил перепорковаться. на холодном двигателе машина на первой передаче не тронулась, сразу переключилась на вторую…

    Вопросы:
    1. можно ли ее гнать в сервис на своем ходу, или сразу вызывать эвакуатор?
    2. сколько примерно будет стоить ремонт, или дешевле будет купить новую АКПП?
    3. куда лучше обратиться начет ремонта в Москве, чтоб без разводилово?

    Opel Astra H Caravan Enjoy + 1.8 АКПП 2009г + TID 8919

  25. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от S.Voron Посмотреть сообщение
    . куда лучше обратиться начет ремонта в Москве,
    Папаша, допрежь чем писать великими буквами, стоит маненечко почитать что выше люди пишут и кому респект глаголят.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  26. Участник Начинающий Астравод AFAGON на верном пути
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Русь матушка! Город Москва.
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Здравия, Господа!))) Являюсь счастливым обладателем астры Н GTC 1.8 XER, AT (по крайней мере являлся счастливым - всё зависит от того, что с ней...). Купил машинку 2,5 недели назад, 120000 тыс. пробег... И всё бы хорошо и хотелось именно такую и копилось долго, короч довольныыыыыыыыый - жуть как (прошу прощения за лирическое отступление!)))))) Первый посыл был вчера - завёлся, доехал до работы - всё гуд, когда возвращался загорелась всем известная лампочка (машинка с ключиком), 4-ая передача и не снижается ни при торможении, ни при разгоне... Доехал до магаза, заглушился, постоял секунд 10, завёлся вновь а лампочки и след простыл... Подумал что глюк и забил, до сегодняшнего дня... История повторилась вновь сегодня по пути домой (уж не знаю имеет ли значение, али нет - и вчера и сегодня лампочка загорелась по приодолению ровно 10 км пути), при том при всём нет никаких рывков, дёрганий и пробуксовок, за исключением . Погнал машинку в сервис Дарвина на Лиственичной аллее, считали код ошибки - Р0730 "Отклонение соотгошения частот вращения (на выходе автоматической трасмиссии и турбинного колеса) более 10% в течение более 5 с." В Дарвине сказали, что проблема может быть во всём - и в антифризе в коробке, и в датчике, и во всякой только одним им известной штуке (прошу прощения за нетехнический язык, но в такую глубь в автомобилях никогда не забирался), и что коробки автомат они не лечат... Я так понимаю, что у всех поразному выливалось - от замены датчика до кап. ремонта, но человеку же нужно либо хоть чуть-чуть успокоиться, либо подготовиться к чему-либо заранее...))) Договорился завтра о встрече в сервисе Global Transmission на ул. Поморской возле Алтушки (друг посоветовал). Можт кто к ним обращался или просто общался, если да, то расскажите как, что и почём... По телефону мне ничего нового не сказали...((( Буду признателен за ответы...)))

  27. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Сгоняй к booble,или позвони.Он тут лекарь!

  28. Участник Начинающий Астравод AFAGON на верном пути
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Русь матушка! Город Москва.
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    Туда всех и все посылают, да только далековато буит переться, с учётом откровенно пока чото хреновых навыков вождения, а этот сервис поближе буит... А позвоню, дык скажет, что и все - или мол привози, посмотрим...

  29. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от AFAGON Посмотреть сообщение
    Туда всех и все посылают, да только далековато буит переться, с учётом откровенно пока чото хреновых навыков вождения, а этот сервис поближе буит... А позвоню, дык скажет, что и все - или мол привози, посмотрим...
    далеко это скоко?! я порой в шоке: 10 км - писец как далеко... я на ТО катаю в сервис в 38 км от меня!!! а есть в 4 км... а я все равно туда еду!!!

  30. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от AFAGON Посмотреть сообщение
    с учётом откровенно пока чото хреновых навыков вождения,
    Понятно тогда как тебе коробас убитый втюхали.Хочешь дешево и надежно, это только к Гуру нашему катить, хочешь чтобы тебя раздели до нитки(пользуясь твоими хреновыми навыками) ехай в
    Цитата Сообщение от AFAGON Посмотреть сообщение
    Global Transmission
    имя то какое, сила!!!
    Ежеле слухаешь умных людей то алгоритм такой:
    С коробкой у тебя тоже что и у всех.
    Забивайся с Гуру сразу и без вариантов.
    Возьми кого кто перегонит машину и готовься сразу ее оставить, ежеле все не так плохо то он починит сходу за несколько часов.
    успехов!


    Люди, покайтесь публично!(с).

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы