Результаты опроса: Ремонт или замена акпп ? Цена / качество.

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ремонт блока управления АКПП.

    5 62.50%
  • Замена АКПП в целом.

    3 37.50%
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 300

Тема: Проблема с АКПП.

  1. Новичок Начинающий Астравод -Const- на верном пути
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Делал у ОД. Ошибка(170000) не дает полной картины, это только сигнал на диагностику коробки, а как они там дальше делали мне не известно.

  2. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    замена мозгов не решила проблеммы, не считая того, что коробка дергаться перестала...... НО...... теперяче ошибка стала более понятной:

    решил купить ремкомплект (резинки, фрикционы, фильтр АКПП и т.п. - 9300 руб) и перебрать короб. Хотя я думаю, что пришел пи.....ц гидроблоку.....



  3. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    лучше бы сфотал ту область экрана, где кодов более сорока. так было бы понятней - что 1700 значит всё что угодно..
    а так с почином )
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  4. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    всем доброго дня, уважаемые Астраводы и специалисты, подскажите любителю,
    езжу на Каравнчике, 2005 г, Z18xe, пробег 115 тыс. АКПП . на днях загорелся датчик машинки с ключиком
    причем если проехать км 5-10 и затем вновь завести машину, больше не загорается.
    озадачился не на шутку, протестили меня на ошибки приборчиком TECH2 -
    показало следующее: P0720 , P0743
    там где P0720 - "Выходная цепь частоты вращения автоматической транмиссии Сигнал отсутствует"
    где P0743 - "Высокий входной сигнал цепи муфты гидротрансформатора"
    однозначно диагноз не поставили, вроде как антифриз не уходит. по цвету масла в АКПП не могли определить если ли в нем присутствие антифриза. на взгляд эмульсии нет
    позвонил "коробочникам" сообщил номера данных ошибок, тут же сказали что дело серъезное и все пахнет переборкой коробки, не разводят ли? .
    при этом каких либо изменений в движении, дерганий при переключении передач не замечаю. но " машинка с ключиком" после сброса ошибок все же снова загорелась (((
    Ктонить сталкивался с такими ошибками и решением это проблемы ?
    и реально ли я попал ?

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    там в техе есть вывод данных в реале. неисправный датчик на раз выкупается.. если он исправен - вы попали, да..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  6. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    на счет данного датчика, мне изначально и говорилось, что с него нет сигнала и вот такие ошибки выдает, но тут же осеклись, что не факт- если я поменяю датчик ( цена вопроса порядка 6-7 тыс руб) что проблема именно в нем . Сейчас очень тщательно слежу за уровнем антифриза, цветом масла в АКПП, пока каких то изменений не вижу, вот и думаю , сменить этот датчик, или заодно еще и радиатор вместе со сменой масла в Акпп,

  7. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    где вы только цены такие находите?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  8. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от Petrovich190rus Посмотреть сообщение
    на счет данного датчика, мне изначально и говорилось, что с него нет сигнала и вот такие ошибки выдает, но тут же осеклись, что не факт- если я поменяю датчик ( цена вопроса порядка 6-7 тыс руб) что проблема именно в нем . Сейчас очень тщательно слежу за уровнем антифриза, цветом масла в АКПП, пока каких то изменений не вижу, вот и думаю , сменить этот датчик, или заодно еще и радиатор вместе со сменой масла в Акпп,
    Если есть опасения разумно наверно подстраховаться...
    Лучше отдать сейчас 10-15 чем потом 40-60р =-)) Разница по-моему вразумительная!

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  9. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    ддиагностику делал в Дармине , на Тимирязевской, претензий к их работе никогда не возникало
    спец изначально сказал что вынужден приговорить датчик
    12 38 112 -- код по экзисту , цена порядка 5300 руб
    каких либо замен ему , увы, нет ((

    но именно оговорочка была в том, что если дело не в датчике , то все может быть крайне плохо
    при этом дали телефончик "коробочников" , те в свою очередь мне по ушам ездили,что немедленно к ним. вобщем все это как то подозрительно
    машинка у меня с 2010 г в России, до этого 5 лет была в Европе, по идее при очередном ТО, должны были сменить тот самый пресловутый радиатор, из-за которых, слышал, даже была отзывная кампания у Opel
    .

  10. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Посоветуйте доп радиатор на акпп. Какой по размерам оптимально подходит, и по соотношению цена-качество на уровне.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  11. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    OliverDeep
    тут есть отдельная тема по этому вопросу!
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  12. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    OliverDeep
    http://www.kalita-motors.ru/
    они занимаются установкой доп.радиаторов
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  13. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от gva Посмотреть сообщение
    OliverDeep
    http://www.kalita-motors.ru/
    они занимаются установкой доп.радиаторов
    Спасибо !! Позвонил, узнал.

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  14. Съездила в тех цент,как оказалось масло у меня не черное,ошибок по коробке-нет!сочится маслишко из одного места "приклеют"на новый герметик и норм все будет,а в тот сервис я больше ни ногой!!!!
    Люблю своего малыша=)))
    техцентр на АМУРСКОЙ 5,стр.1!советую...молодцы ребята!
    Раньше я любила лето, а потом поняла, что лето может быть круглый год, если есть деньги. Теперь я люблю деньги. (с)

  15. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    Проблемма с коробкой наконец-то решилась (тьфу-тьфу-тьфу). Как и писал раньше, покупался ремкомплект за 9300 руб (из них 800 руб - впарили фильтр АКПП, который оказался не нужен) и пока я отдыхал на югах, машина отдавалась Сергею-смешарику в Опель-Альянс.
    По итогу:
    - замена фрикционов 3-я и 4-я передача (пробуксовка передач).
    - замена резинок. Они настолько "задеревенели", что на ощупь стали похожи на проволоку (по мнению Сергея именно эта проблемма приводила к зависанию коробки на 4-ой передаче при первом запуске).
    Менял, наверное, что-то еще, по-мелочи...... Но об этом история умалчивает......
    Итоги по цене:
    9300 руб. (ремкомплект) + 5500 руб. (работа вместе с маслом АКПП) = 14800 руб.



  16. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Цитата Сообщение от DiMooN Посмотреть сообщение
    Проблемма с коробкой наконец-то решилась (тьфу-тьфу-тьфу). Как и писал раньше, покупался ремкомплект за 9300 руб (из них 800 руб - впарили фильтр АКПП, который оказался не нужен) и пока я отдыхал на югах, машина отдавалась Сергею-смешарику в Опель-Альянс.
    По итогу:
    - замена фрикционов 3-я и 4-я передача (пробуксовка передач).
    - замена резинок. Они настолько "задеревенели", что на ощупь стали похожи на проволоку (по мнению Сергея именно эта проблемма приводила к зависанию коробки на 4-ой передаче при первом запуске).
    Менял, наверное, что-то еще, по-мелочи...... Но об этом история умалчивает......
    Итоги по цене:
    9300 руб. (ремкомплект) + 5500 руб. (работа вместе с маслом АКПП) = 14800 руб.
    Мои поздравления !!=-) Камень с души !

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  17. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    Цитата Сообщение от OliverDeep Посмотреть сообщение
    Мои поздравления !!=-) Камень с души !
    и не говори.......... с опасением ждал сегодняшнего первого запуска утром...... но все прошло пучком!



  18. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    а я вот поменял сейчас , свой датчик числа оборотов , тот что на выход числа оборотов ,код 12 38 112
    дорогой, собака
    с сервиса до работы доехал ( 10 км), вроде пока более ничего не загоралось
    ошибочки подтерли
    мой первый холодный запуск состоится завтра
    малость очкую, )
    обязательно отпишусь

  19. На территори МАДИ есть сервис где тока автоматами занимаются, очень грамотные товарищи и цены адекват. Если выяснится что проблема именно в коробке , то на ремонт туда однозначно. Сам там коробку своего ситроена чинил.

  20. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от DiMooN Посмотреть сообщение
    Проблемма с коробкой наконец-то решилась (тьфу-тьфу-тьфу). (из них 800 руб - впарили фильтр АКПП, который оказался не нужен) и пока я отдыхал на югах, машина отдавалась Сергею-смешарику в Опель-Альянс.
    По итогу:
    - замена фрикционов 3-я и 4-я передача (пробуксовка передач).
    это чёже коробку даже не снимали, если фильтр не нужен оказался. рецидива не боитесь?

    Цитата Сообщение от Wolgant Посмотреть сообщение
    На территори МАДИ есть сервис где тока автоматами занимаются, очень грамотные товарищи и цены адекват. Если выяснится что проблема именно в коробке , то на ремонт туда однозначно. Сам там коробку своего ситроена чинил.
    они вродь распочковались? Миша на алтуфан переехал. новый антикризисный управлящий в пту теперь рулит. не? не они?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    а зачем менять оригинальный фильтр на как Вы выражаетесь китайское фуфло ?Фильтр отлично промывается или Вы не в курсе?

  22. Папаняяяяя Заслуженный Астравод DiMooN на верном пути Аватар для DiMooN
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    RAILWAY CITY
    Возраст
    43
    Сообщений
    883
    Спасибо
    0 / 0
     *444** 90
    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    а зачем менять оригинальный фильтр на как Вы выражаетесь китайское фуфло ?Фильтр отлично промывается или Вы не в курсе?
    я тоже так считаю.
    Серег, второй день - полет отличный!!!
    На неделе заскочу на очередное ТО!



  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    а зачем менять оригинальный фильтр на как Вы выражаетесь китайское фуфло ?Фильтр отлично промывается или Вы не в курсе?
    зачем на фуфло? на оригинал на новый. чото не попадаются мне машины - с чистыми фильтрами.
    я вот думаю начать фрикционы клеить, крышки задние нававарить..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Новичок Новичок Petrovich190rus на верном пути
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
     *603** 190
    всем привет ,
    сегодня прошел мой первый холодный запуск после смены датчика .
    лампочки о неисправности не загорелись, коробка в аварийный режим не переключалась
    дальше в пути все в норме ( тьфу-тьфу-тьфу)
    цена вопроса :
    диагностика 676 руб + новый датчик 5300 руб + замена датчика 450 руб = итого 6426 руб

  25. Местный Астравод LEгионер на верном пути Аватар для LEгионер
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    44
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 2
    Вопрос такой: при остановке моего ТС в режиме "D" и удержании педали тормоз(более 5 секунд) я не ощущаю что скорость падает на нейтральную. Это нормально для опеля?
    ASTRA J 1.4 Turbo 6AT Enjoy полячка + AER CF5 CJ2 GBG KA1 N34 TACX UD7 UPH WPG PWX

  26. Местный Астравод Roman01 на верном пути Аватар для Roman01
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от FUCKir Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: при остановке моего ТС в режиме "D" и удержании педали тормоз(более 5 секунд) я не ощущаю что скорость падает на нейтральную. Это нормально для опеля?
    вопрос, судя по подписи не в эту ветку адресован, Вам нужно сюда -> http://astraclub.ru/forums/178-%D0%A...%D1%8F-ASTRA-J

  27. Вечно молодой ^_^ Заслуженный Астравод OliverDeep на верном пути Аватар для OliverDeep
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Moscow village. Dmitrovka.
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
     о***уу **
    Я предполагаю, что независимо от модели коробчонка должна переводить передачу в нейтраль если авто остановлен. Ну возможно Opel не ограничился одной подь*бкой с радиатором и пошел дальше.... =-))) Теперь Das Opelihten стартует с D4 в режиме "Sport" по умолчанию и с конвейера они сходят с тонировкой лобового 5% =-)))

    *Поживу — увижу, доживу – узнаю, выживу — учту…
    *MСК.
    *Astra GTC 1.8AT Cosmo

    "Да я выпил, а кто щас не пьёт !! Либо мутант, либо моральный урод !"

  28. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Занесло меня случайно в эту тему поиском по вопросу дерганья при переключении передач. Может раньше не зачемал конечно, но толчки стали заметнее. А сегодня еду и наблюдаю картину: после переключения на 4 передачу, езжай ты хоть 50 хоть 120, горит 4-я и не скидывается на предыдущую при торможении. На 40-30 где-то скидывает на 3-ю, при дальнейшем торможении сразу на первую(может так и должно быть?). Не прочитай тему, так бы и ездил дальше, не обращая внимания и думая что все в порядке. С чем это может быть связано? Масло не менял в коробке, чип не делал, пробег около 27к. Педалями ошибки проверял, ЕСП по нулям.

  29. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    не в ту ветку. тут ветка с проблемами
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  30. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    не в ту ветку. тут ветка с проблемами
    То есть у меня их пока нет? Я не знаю, может так и должна перескакивать передача... в любом случае лучше предотвратить. А то я уезжаю на 2 недели, машину 2-го числа в ремонт отдаю по каско, может заодно что-нибудь проверят.

    PS

    В спорт режиме (изредка использую) дергает достаточно сильно! Кручу например до 6к обороты, отпускаю для переключения передачи и чувствую приличный толчек. Так на всех передачах, опять же не знаю, норма это или нет.
    Последний раз редактировалось Cr0$$f1re; 30.09.2011 в 02:57.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы