Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 1906

Тема: СВЕЧА накаливания

  1. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    Я тебе один очень умный вещь скажу, толико ты не обижайса... Если это не Форсунка, ты на меня зла не держи, бират ....
    Жду ДОНОРА, везут форсы с Польши ( восстановленные )... Заменю 2- ю форсунку, пропишу оп- ком, протестирую...
    Хотелось бы что бы проблема была в форсунке, а не в компрессии или прогоревшие клапане...

    А на " обиды " , я давно " ЗАБИЛ " , так легче живётся...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  2. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    она сама пропишется километров за 200
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ага,а старые от ремонтируются сами через пару тыщ.ни чего там не про пишется,пока в ручную коды не внесешь,другое дело,что это не имеет ни какого значения на восстановленной форсе,если это делалось не на заводе.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Если форсе не будет присвоен новый номер, то чинил эту форсу подвальный шараш-монтаж

    Как правило маслосъемные кольца на поршнях коксуются благодаря таким форсуночкам
    А там и капиталка
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  5. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    мои форсы ремонтировались 140 000км назад,после этого не однократно вынимались ,не помечал какую откуда вынимал. Сейчас моментальный расход на прогретом моторе 0.4-0.5 ,ничего не прописывал. Машина не стоит,езжу почти каждый день. Масло от замены до замены.
    Рома,ты по своей ссылке выписывал парктроники? Я выписал,пришли очень быстро-удивлен был. Внешне не отличил бы от оригинала. Только не пойму как работают,иной раз в порядке,боковые препятствия видят,сегодня ниссан мурано не увидели. На приборке ничего не горит,хоть это радует. Может быть препятствие видит вблизи только,еще не разобрался,может по привычке оставляю бОльшее расстояние.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  6. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    "Бумага терпит" (с)

    По факту - человек который ездит каждый день, и эксплуатирует авто и в хвост и вгриву, но при этом НЕ МОЖЕТ ПРИПАРКОВАТЬ МАШИНУ БЕЗ ПАРКТРОНИКОВ... думаю этот человек что то не договаривает
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  7. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Я даже без зеркал могу, но это не значит что они нах не нужны. У тебя опять критические дни из головы начались? Ну чтож, регулярность это залог здоровья, только не размножайся ради бога.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  8. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    "Бумага терпит" (с)

    По факту - человек который ездит каждый день, и эксплуатирует авто и в хвост и вгриву, но при этом НЕ МОЖЕТ ПРИПАРКОВАТЬ МАШИНУ БЕЗ ПАРКТРОНИКОВ... думаю этот человек что то не договаривает
    Просто не люблю,когда что-то лишнее горит(лампочки,указатели и т.д.) или не работает. Если бы остро нуждался в парктронике,дешевле бы было поставить китайский. Предпочитаю оригинал
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    По факту - человек который ездит каждый день, и эксплуатирует авто и в хвост и вгриву, но при этом НЕ МОЖЕТ ПРИПАРКОВАТЬ МАШИНУ БЕЗ ПАРКТРОНИКОВ... думаю этот человек что то не договаривает
    Убери абс с машины,магнитолу выкинь,турбину сними,кондей,зеркала заднего вида и т.д...без этого тоже можно ездить...умник хренов.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ага,а старые от ремонтируются сами через пару тыщ.ни чего там не про пишется,пока в ручную коды не внесешь,другое дело,что это не имеет ни какого значения на восстановленной форсе,если это делалось не на заводе.

    пишу из тапка
    Не понял... Значит нет смысла ставить ремонтную ??? Я сомневаюсь что они с завода... Скорее всего на автосервисе перебрали, что то заменили , протестировали и на продажу...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  11. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    мне ремонтировали все 4 и ТНВД. Когда собрал и завел был оень большой "расколбас" и заводилась как-то не очень...нужно было ехать,остановился через 100 км.,движок работал гораздо ровнее, через 200-красота. После этого случая перестал париться с прописыванием. Хотя многие здесь прописывают,а лично меня вполне устраивает работа моего авто. Поэтому считаю, что не совсем обязательная процедура. Наверное ушли далеко от темы?
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да можно все,просто это не заводской ремонт,но других вариантов особо и нет,да и обычно нормально после таких ремонтов ездит,ресурс наверное меньше,ну и фиг с ним,а по поводу прописывания я и не пишу,что его обязательно делать,а пишу,что само ни чего не прописывается,а то,о чем речь идет называется адаптация,это разные вещи.Адапьация сама происходит,а прописка для самого тщательного баланса в работе мотора и форсунок при условии калибровки всяких там шариков,пружинок,что возможно только при наличии дополнительного очень дорогого стенда.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Убери абс с машины,магнитолу выкинь,турбину сними,кондей,зеркала заднего вида и т.д...без этого тоже можно ездить...умник хренов.
    угомонись
    чел реально не одупляет сколько ему еще до препятствия ехать

    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    может по привычке оставляю бОльшее расстояние.
    и не стоит столько языком чесать как баба базарная

    Цитата Сообщение от kaban.39 Посмотреть сообщение
    Не понял... Значит нет смысла ставить ремонтную ??? Я сомневаюсь что они с завода... Скорее всего на автосервисе перебрали, что то заменили , протестировали и на продажу...
    только на удачу надейся

    как видишь - на форуме многие врут, и дождаться правды о том что "вот я лошара, сколько раз говорено что лох платит дважды, а я все равно луканулся на дешевизну" - признает далеко не каждый
    чтоб их за идиотов или балаболов не принимали

    что ставить - решать тебе
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  14. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    как видишь - на форуме многие врут,
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    чтоб их за идиотов или балаболов не принимали
    Вот что у тебя в голове тараканы курят такое забористое? Ты там стекломой бухаешь что ли?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  15. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да можно все,просто это не заводской ремонт,но других вариантов особо и нет,да и обычно нормально после таких ремонтов ездит,ресурс наверное меньше,ну и фиг с ним,а по поводу прописывания я и не пишу,что его обязательно делать,а пишу,что само ни чего не прописывается,а то,о чем речь идет называется адаптация,это разные вещи.Адапьация сама происходит,а прописка для самого тщательного баланса в работе мотора и форсунок при условии калибровки всяких там шариков,пружинок,что возможно только при наличии дополнительного очень дорогого стенда.

    пишу из тапка
    Ром,согласен.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  16. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    Привет мафия...
    короче не стал дожидаться донора... вчера просто " на удачу " заехал в дизель сервис ( обычно надо по записи ) , стенд и мастер оказались свободны...
    не долго думая решил проверить 1 и 2 форсы ( т.к. подозрения были на 2-ю)...
    стенд показал 100% За@бок... решили проверить 3 и 4-ю... и я оКуел ... 3-я форса тест на холостой ход НЕ прошла... т.е. распыла ПРАКТИЧЕСКИ не было, начинала распылять только " тапок в пол "...
    заменили распылитель , регулировка , опять на стенд - и всё ОК...
    решили проверить свечи... все рабочие... вопрос - почему в 2-я в саже ??? Оказалось проблема в колпачке ( окисление)... разобрали ,почистили и всё ОК...

    так что вот такая ситуёвина... в итоге - всегда нужно КОМПЛЕКСНОЕ решение проблемы... Я грешил на 2-ю форсу ( т.к. свеча в саже ) - оказалась 3-я...
    ошибок по свечам накала не было - возможно из-за плохого контакта в колпачке , свеча ПЛОХО грела ...

    поэтому я в ПЕРВОМ посте просил ОБОСНОВАТЬ свои утверждения и не думал что ЭТО может кого то ОБИДЕТЬ...

    так что ВСЕМ кто откликнулся , ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  17. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от kaban.39 Посмотреть сообщение
    Привет мафия...
    короче не стал дожидаться донора... вчера просто " на удачу " заехал в дизель сервис ( обычно надо по записи ) , стенд и мастер оказались свободны...
    не долго думая решил проверить 1 и 2 форсы ( т.к. подозрения были на 2-ю)...
    стенд показал 100% За@бок... решили проверить 3 и 4-ю... и я оКуел ... 3-я форса тест на холостой ход НЕ прошла... т.е. распыла ПРАКТИЧЕСКИ не было, начинала распылять только " тапок в пол "...
    заменили распылитель , регулировка , опять на стенд - и всё ОК...
    решили проверить свечи... все рабочие... вопрос - почему в 2-я в саже ??? Оказалось проблема в колпачке ( окисление)... разобрали ,почистили и всё ОК...

    так что вот такая ситуёвина... в итоге - всегда нужно КОМПЛЕКСНОЕ решение проблемы... Я грешил на 2-ю форсу ( т.к. свеча в саже ) - оказалась 3-я...
    ошибок по свечам накала не было - возможно из-за плохого контакта в колпачке , свеча ПЛОХО грела ...

    поэтому я в ПЕРВОМ посте просил ОБОСНОВАТЬ свои утверждения и не думал что ЭТО может кого то ОБИДЕТЬ...

    так что ВСЕМ кто откликнулся , ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
    Сомневаюсь, что проблема была в окисленном колпачке... При работе двигателя свечи отключены( они только при запуске работают), и при таком токе как на свечах, любое окисление прошьёт на ура. Могу предположить с вероятностью до 100%, сажа была от богатой смеси, подаваемой в цилиндр, что бы компенсировать не работающую форсунку. Ведь у вас двигатель не колбасило(троил) на холостых, хотя форсунка не работала... Почитайте и посмотрите видео о работе common rail. Я уже давал здесь раньше ссылки, но сейчас опять искать их, честно говоря, лениво...
    Удачи!
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    СВЕЧА накаливания

    Свечи работают на дожиг смеси при определённых условиях при работе двигателя, это раз...
    Богатой смеси быть не может, мозги контролируют подачу, при отклонении от рамок допустимого) у нас же евро 4 так?), просто вырубят все, это два..
    В общем все не правильно, извините...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Главному мафиози - починил 1 форсунку
    Скоро подойдут и остальные

    Ты вроде пишешь про КОМПЛЕКСНОЕ решение а делаешь наоборот ))))
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Богатой смеси быть не может, мозги контролируют подачу, при отклонении от рамок допустимого) у нас же евро 4 так?),
    Не,ну это не так.Рамки допустимого то довольно приличные,смесь всё таки обогащённой может быть вполне...и на дожиг свечи не работают на полностью прогретом моторе,не чего там дожигать.Так что вполне логично человек написал,только вот как то не понятно,как может болезнь из одного цилиндра перебраться в другой,не очень мне в это верится.
    И окислиться контакт тоже вполне мог,нагрузки свечи в разных режимах разные испытывают.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    По началу при отшитии сажевого , заливали далеко не евро 4. Как сейчас, х.з.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Не,ну это не так.Рамки допустимого то довольно приличные,смесь всё таки обогащённой может быть вполне...
    в тест режиме на бк виден обьем вспрыска за цикл, движок отслеживает массу нужного топлива и не допускает больших отклонений что бы нормы евро 4 соблюдались. отслеживает по скорости вращения колена после вспышки, если вал ускоряется/замедляется то меняет обьем топлива. для этого и существуют зубцы на датчике колена на маховике.
    а свечи сейчас практически постоянно работают, зависит от температуры воздуха еще а не только мотора. как то так, в бошмануале все прописано

    верхний левый угол, инж-эр-цэ



    ида.. не масса а обьем и не правый а левый, поправил сорри...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Астравод kaban.39 матерый звездун kaban.39 матерый звездун Аватар для kaban.39
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Калининград / Светлый
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 26
     Р985КС 39
    всем привет...
    было бы всё просто , я бы не спрашивал...
    но ФАКТ в том , что проблема исчезла... на холостом вибрация пропала, при запуске запаха солярки нет... под нагрузку гул - рычание практически пропало...
    при движении в пробках на 1-2 скоростях , пропало дёрганье ( раньше дёргало )...
    я может быть что то и упустил из виду ( при ремонте), может быть помогла ещё предварительная ( перед стендом ) чистка ультразвуком всех форсунок ... Короче факт на лицо , и проблема ушла...

    одним словом езда опять приносит удовольствие...

    всем удачи и широкой дорожки...
    ещё раз спасибо...
    OPEL ASTRA H Z13DTH 2008 г.в. НЕМКА...сажевый удалён програмно и физически... Заглушен и отшит ЕГР...
    на 150 т.к. - поменял комплект сцепления и маховик... комплек ГРМ Ruwile... помпа Ruwile... ремень Conti... обгонная муфта INA... генератор перебрал...передняя опора Lemforder 3052301... замена CD 70 на Pioneer...комплект дефлекторов... накладки на пороги... ну и конечно же OP-COM...
    замена внутреннего шруса GKN LOEBRO, тормозные диски ATE ( по кругу ), тормозные колодки TRW ( по кругу )

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Всем привет!
    Надо почаще на форум заглядывать - много нового узнаешь...
    Сколько профессионалов развелось, "построивших Титаник"

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    При работе двигателя свечи отключены
    Не могу с полной уверенность сказать когда свечи отключались на Титанике, НО
    на нашем двигателе они работают ПОСТОЯННО !
    Изменяется только температурный режим.

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    при таком токе как на свечах, любое окисление прошьёт на ура.
    "Прошивает" не ток, а напряжение, причем высокое.
    Пролистайте учебник физики.
    На Титаниках, вероятно "прошивает",
    на атомоходах.
    Колпачки окисляются. Это факт.
    Лично чистил.

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    с вероятностью до 100%, сажа была от богатой смеси, подаваемой в цилиндр, что бы компенсировать не работающую форсунку.
    Интересно, откуда "богатая смесь" подавалась при не работающей форсунке
    Страшно подумать, неужели со свечи ?
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012



  25. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Надо почаще на форум заглядывать - много нового узнаешь...
    Сколько профессионалов развелось, "построивших Титаник"


    Не могу с полной уверенность сказать когда свечи отключались на Титанике, НО
    на нашем двигателе они работают ПОСТОЯННО !
    Изменяется только температурный режим.


    "Прошивает" не ток, а напряжение, причем высокое.
    Пролистайте учебник физики.
    На Титаниках, вероятно "прошивает",
    на атомоходах.
    Колпачки окисляются. Это факт.
    Лично чистил.


    Интересно, откуда "богатая смесь" подавалась при не работающей форсунке
    Страшно подумать, неужели со свечи ?
    Вспомнить электротехнику вам не помешало бы, и отличать напряжение от тока.
    И изучить работу системы дизелей common rail...
    Таких спецов как вы, к сожалению, полно на всех сервисах. И где это я писал, что богатая смесь была в неработающем цилиндре. Богатая смесь была в работающем цилиндре, который пытался компенсировать устойчивую работу двигателя. Внимательней вникайте в написанное на форуме, ну или читайте на трезвую голову. Учите матчасть...
    P.S. Ах, простите, по вашим подколкам о титанике, вы себя уже относите к профессионалам.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Donkey
    Экий ты злой стал, всех бичуешь по чем зря.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Страшно подумать, неужели со свечи ?
    я вот по другому понял написанное
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    И изучить работу системы дизелей common rail...
    вот да, вам то же надо. при неработающей форсунке комонрейл ничего компенсировать не будет а тупо вырубит все нах и пипец, тащи веревку и крючок. даже если фдна форса вышла за допустимые параметры.
    не сочиняйте, или покажите в бош-мануале по комонрейлу где такое написано, я сам с удовольствием почитаю, может и пропустил что? тогда повинюсь... как можно компенсировать потерю одного "поршня" в 4х цилиндровом моторе? если только противовес/балансир ставить на шатун
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Может вы мне объясните тогда, почему я доездился с неработающей форсункой до дизельного звона как на старом тракторе, и при этом на холостом ходу движок работал абсолютно ровно... После этого начал "копать" информацию и был удивлён не меньше вашего. Сейчас мне лень всё это опять искать, что бы вам что то доказывать. Думайте и делайте как хотите... Но что бы не быть голословным, вот вам неплохая ссылка на умную статью похожего форума, где человек грамотно всё описывает:
    http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?p=4343661
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Может вы мне объясните тогда,.............................Сейчас мне лень всё это опять искать, что бы вам что то доказывать.
    Я? Да запросто!!! Вот тут обьяснения
    Причем не от бэмэвэфантасикру а от боша, кто все это дело сделал
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я? Да запросто!!! Вот тут обьяснения
    Причем не от бэмэвэфантасикру а от боша, кто все это дело сделал
    Полезный букварь для начинающих. Но даже в нём я нашёл то во, что вы так не хотите верить, а придётся... Или вы сами его не читали?
    Вот вам выписка на 34 странице:
    Регулирование плавности работы двигателя
    Из-за наличия допусков при изготовле*
    нии и в зависимости от износа двигателя
    имеются различия в величине крутящих
    моментов, создаваемых отдельными цилинд*
    рами. Это особенно проявляется на мини*
    мальном режиме холостого хода, что приво*
    дит к неравномерной, с рывками, работе
    двигателя. Система управления плавностью
    работы двигателя отслеживает изменения в
    его работе в каждый момент времени, когда
    происходит вспышка в цилиндрах, и сравни*
    вает работу цилиндров друг с другом. Затем
    происходит регулирование количества
    впрыскиваемого топлива в каждый цилиндр
    в зависимости от измеренной разницы в
    частоте вращения между отдельными цили*
    ндрами, в результате чего вклад каждого
    цилиндра в создание крутящего момента
    двигателя оказывается одинаковым. Регу*
    лирование плавности работы двигателя
    осуществляется только в области малых
    частот вращения двигателя.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Donkey Экий ты злой стал, всех бичуешь по чем зря.
    Дабогстобою...
    Как же почемзря?
    Я же за правду!
    Человек-то вон какие разумности описывыет:
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Вспомнить электротехнику вам не помешало бы, и отличать напряжение от тока.
    То есть ток то "прошивает" а напряжение НЕ "прошивает".
    Вот и все отличие...
    Что-то я в институте (Электротхническом, кстати. им.проф.Бонч-Бруевича, кстати) упустил.
    Наверное на этой лекции пиво пил.

    На кой бес мы раньше клеммы аккумуляторные чистили на Жугулях когда стартер не крутил?
    Теперь-то ясно!
    Там свечей накала не было.
    Надо было поставить... и... все "прошивало" бы в момент!
    Стартерчик-то что потребляет. Тьфу...
    А вот све-е-е-чи !

    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Таких спецов как вы, к сожалению, полно на всех сервисах.
    Таких спецов как Вы, к сожалению, полно на всех ФОРУМАХ.
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012



Страница 63 из 64 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)