Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1906

Тема: СВЕЧА накаливания

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    набор с финляндии
    за 3 евро 18 тыщ предметов в чемодане? и маде ин финланд через Е написано? у меня торксы лежат, биты см 2-3 длинной и под глову на 12, если их в мотор забить, то с воротком машину держать придётся чтоб не разворачивалась...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  2. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    за 3 евро 18 тыщ предметов
    эт ты зря сам привез из чушки!!! приличный набор!! не самый дорогой конечно! но что только не делал, головы крепкие !!а в тисках ямогу и болт на 27 свернуть у меня эт хорошо получается!!!:

    просто хочется чтоб люди не обжигались на моих ошибках!!! так что звездочки забивать,также как и мечики с обратной резьбой вкручивать !!! ненадо!! ИМХО!!


    Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    а в тисках ямогу и болт на 27 свернуть у меня эт хорошо получается!!!
    и я такой же, потому с ремонтом у меня не срослось в своё время...
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    эт ты зря сам привез из чушки!!!
    у вас у всех впечатление ложное складывается что всё что не у нас это просто эталон качества какой то, чё там в финке говна нету чтоль? у меня дружок всю жизнь авто от фрицев гоняет, постоянно с распродаж немецких!!! в супермаркетах, инструмент привозит, лобзики, болгарки и т.д.... цена халява но качество слегка получше чем у вшивой "скилз" такое говно и без названий даже, вот тебе и германия!!! в остатке остаётся что практически безплатное и типа немецкое...
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    так что звездочки забивать,также как и мечики с обратной резьбой вкручивать
    ещё интересно у тебя, звезда сломается фиг высверлишь, а , стесняюсь спросить, метчик сломается? или они титановые-вечные?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


    Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от димоний Посмотреть сообщение
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
    присоединяюсь...
    [IMG]http://s.**********/0687aab7bab7452008c166ab7aa91ae1.gif[/IMG]
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    Привет!!! А37 !! походу со свечами накала всем все ястно!!! ну хоть в чем-то разобрались!!


    Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH

  7. Новичок Новичок Юрме на верном пути Аватар для Юрме
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Ребятки простите, но хочу вернуть вас в конец декабря 2011г., где обсуждались вопросы по свечам накаливания. Сейчас попробую как можно более подробно рассказать о том,с чем столкнулся я и, разумеется попросить добрый совет о том как быть мне в этой ситуации. Итак, имею ошибку Р0638 и машинку с ключиком. Пробую, по Вашим же советам, с помощью провода тестировать свечи на "искру". На всех она есть, но на 1-м цилиндре она более мощная. Далее поочерёдно вместо свечей подключаю галогенную лампочку 50w и обнаруживается, что на 2-м цилиндре она(лампочка) не загорается, а на остальных горит довольно ярко. Далее оставляю подключённой лампочку на 2-м , оставляя подключёнными наконечники на всех остальных. Завожу двигатель и через некоторое время ошибка вновь появляется вместе с появлением машинки с ключиком. Стираю ошибку ОПКОМОМ. Повторяю эксперимент и получаю тот же результат. Что по Вашему мнению является причиной такого явления: неисправность свечи или блок, обеспечивающий свечи напряжением и стоящий перед аккумулятором в ребристом алюминиевом корпусе.

    Добавлено спустя 34 минуты:

    Да, пытался ещё заводить двигло , не надевая наконечник на второй цил-др. и ключик не заставил себя долго ждать( перед этим стирал ошибку)
    Последний раз редактировалось Юрме; 15.06.2012 в 17:29.

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    Что по Вашему мнению является причиной такого явления:
    чёт даже не знаю и чё посоветовать. Попробуй донора найти и блоком на время поменяться, если нифига, то свечи... А заводится нормально?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Юрме
    если не ошибаюсь, силовые провода на свечи идут попарно из блока, т.е. две линии, одна на одну пару свечей другая на другую, стало быть если вторая свеча запаливается то проблема в свече

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  10. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Юрме
    если не ошибаюсь, силовые провода на свечи идут попарно из блока, т.е. две линии, одна на одну пару свечей другая на другую, стало быть если вторая свеча запаливается то проблема в свече
    В самую точку, тоже горел ключ в крышу, проверил по искре, одна сдохла, из выше сказанного сделал вывод что свечи, поменял, ключ в крышу потух. Стёр ошибки обкомом, больше она не вылезала.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  11. Новичок Новичок Юрме на верном пути Аватар для Юрме
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо братки за инфу, но сегодня попробовал ещё раз подключать вместо свечки лампочку последовательно по всем цилиндрам и на 2-м она не загорелась, а на остальных в норме. Т.о. я делаю вывод, что виноват сам блок( кстати, а как он правильно называется?). Да, и очень точным прибором замерял сопр-е свечек . Результат такой:1- 0,4 ом; 2-0,8 ом; 3-0,6ом; 4-1ом. Помните я написал, что 1-я при проверке на "искру" давала большую искру, чем остальные. Ну здесь понятно: меньше сопротивление-больше ток. Честно говоря, если окажусь прав, то не придётся выкручивать свечки, хотя бы ещё какое-то время: уж больно стрёмное это дело. Закажу завтра в Экзисте блок, установлю и обязательно извещу вас о результатах. Дело такое, что всех может коснуться.Ещё раз благодарю, кто отозвался. С уважением Юрий

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    Закажу завтра в Экзисте блок, установлю и обязательно извещу вас о результатах.
    а сразу на выходе из самого блока,да и на входе тоже не проверял напругу?мож где то из за слабого контакта потери есть?вроде как действительно попарно лететь должны...но в общем то замена на заведомо исправный самый верный вариант...
    кстати.цены на свечи щас мизерные...беру в экзисте по 700р,а зимой по 900 были...как говорится готовь сани летом...
    Последний раз редактировалось чели челиос; 16.06.2012 в 21:56.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Новичок Новичок Юрме на верном пути Аватар для Юрме
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    На выходе блока( т.е фактически на самой свечке, проверял, но на этот момент и лампочка то горит, то нет.Ещё не было какой-либо уверенности в степени"виновности" рассматриваемых деталей. А на входе блока-как же проверить? Думаю это будет просто напряжение аккума. Спасибо за отклик

    Добавлено спустя 14 минут:

    Прошу прощения у А37. Не ответил на вопрос как заводится. Заводится без проблем. Даже хочу рассказать о том, что в период этих моих проверок совсем забыл одеть наконечники на все без исключения свечи и начал заводить. В итоге двигатель прекрасно завёлся, и единственное, что меня смутило, а в итоге и привело к мысли о том, что я же не надел наконечники, так это более продолжительная работа стартера. Вот такие обстоятельства.
    Последний раз редактировалось Юрме; 16.06.2012 в 22:26.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    А на входе блока-как же проверить? Думаю это будет просто напряжение аккума. Спасибо за отклик
    ну дык это тоже надо бы проверить...мож до блока где то потеря идёт...
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    На выходе блока( т.е фактически на самой свечке, проверял, но на этот момент и лампочка то горит, то нет
    я имею ввиду сразу на выходе блока,исключая родную проводку до свечей...
    я не вникал,как оно там сделано,но по идее должны быть разъёмы до и после блока...по крайней мере проверить это не долго...пусть будет советом...электрика дело тонкое.
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик
    всегда пожалуйста.
    зы.подпись бы вам поставить внизу,как у всех с маркой машины и типом двигателя...а то чёт я запереживал,такая ли,как у меня машина?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Юрме
    блин, в тис лезть неохота, но кажется мне что блок розжига ты зря купишь
    а негорение лампочки можно объяснить элементарно, в вышедшем из строя нагревательном элементе сопротивление не постоянно, без нагрузки вроде как и есть, а под нагрузкой нет его

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    а негорение лампочки можно объяснить элементарно, в вышедшем из строя нагревательном элементе сопротивление не постоянно, без нагрузки вроде как и есть, а под нагрузкой нет его
    я когда зимой себе свечи менял,тоже лампочкой наколпачники прозванивал и она горела на всех ярко...

    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    . В итоге двигатель прекрасно завёлся, и единственное, что меня смутило, а в итоге и привело к мысли о том, что я же не надел наконечники, так это более продолжительная работа стартера. Вот такие обстоятельства.
    ну дык лето же...так и должно быть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    На выходе блока( т.е фактически на самой свечке, проверял, но на этот момент и лампочка то горит, то нет.Ещё не было какой-либо уверенности в степени"виновности" рассматриваемых деталей. А на входе блока-как же проверить? Думаю это будет просто напряжение аккума. Спасибо за отклик

    Добавлено спустя 14 минут:

    Прошу прощения у А37. Не ответил на вопрос как заводится. Заводится без проблем. Даже хочу рассказать о том, что в период этих моих проверок совсем забыл одеть наконечники на все без исключения свечи и начал заводить. В итоге двигатель прекрасно завёлся, и единственное, что меня смутило, а в итоге и привело к мысли о том, что я же не надел наконечники, так это более продолжительная работа стартера. Вот такие обстоятельства.
    Меняй свечи, и желательно, комплектом. Оставь блок в покое.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  18. Участник Начинающий Астравод valera.vel на верном пути
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Спасибо
    5 / 0
    Меня попросил один диагност выступить в роли донора, на астре било ошибку P0683, скинули ошибку с моей машины подкинули блок, пять минут машина поработала, хозяин радуется, и на тебе чек загорелся снова, и та же ошибка, а какое должно быть сопротивление свечи, я так понимаю что во всех одинаковое,но какое значение, один знающий человек говорил, что свеча может работать но не раскалятся до нужной величины, и уже проблемы будут, я в ю тубе похожий ролик смотрел

  19. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    Ребятки простите, но хочу вернуть вас в конец декабря 2011г., где обсуждались вопросы по свечам накаливания. Сейчас попробую как можно более подробно рассказать о том,с чем столкнулся я и, разумеется попросить добрый совет о том как быть мне в этой ситуации. Итак, имею ошибку Р0638 и машинку с ключиком. Пробую, по Вашим же советам, с помощью провода тестировать свечи на "искру". На всех она есть, но на 1-м цилиндре она более мощная. Далее поочерёдно вместо свечей подключаю галогенную лампочку 50w и обнаруживается, что на 2-м цилиндре она(лампочка) не загорается, а на остальных горит довольно ярко. Далее оставляю подключённой лампочку на 2-м , оставляя подключёнными наконечники на всех остальных. Завожу двигатель и через некоторое время ошибка вновь появляется вместе с появлением машинки с ключиком. Стираю ошибку ОПКОМОМ. Повторяю эксперимент и получаю тот же результат. Что по Вашему мнению является причиной такого явления: неисправность свечи или блок, обеспечивающий свечи напряжением и стоящий перед аккумулятором в ребристом алюминиевом корпусе.

    Добавлено спустя 34 минуты:

    Да, пытался ещё заводить двигло , не надевая наконечник на второй цил-др. и ключик не заставил себя долго ждать( перед этим стирал ошибку)
    была точно такая-же хрень,проверял так-же сначала проводком ,потом лампочкой, в первом случае как и у тебя на первом цилиндре искра была более мощной , а лампочка не горела на втором, но так как на втором цилиндре свеча была уже поменяна,решил проверить выкрутив с первого цилиндра и подсоединив напрямую к акб.,оказалась замкнутой, замена все поставила на свои места, ошибка стерта и больше не вылазила!!! и блок не трогать пока не будешь уверен в свечах!!


    Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH

  20. Новичок Новичок Юрме на верном пути Аватар для Юрме
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Кубинка
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Братцы мои, да все вы уже суперпрофессионалы: оказались правы на 100%. Блок действительно не при чём.Сегодня снял блок и проверил проводку- всё в норме. И тут пришла мысль снять наконечники с 1-го и 2-го цилиндров и проверить на лампочку и УРА: и тот и другой ярко горели. И вывод здесь простой- сопротивление свечки на 1-м было ниже , чем в остальных, а значит она подсаживала напряжение и как результат ошибка 0683. (Кстати с блока управления свечами накаливания действительно идут две линии на 1-й и 2-й на 3-й и 4-й). Предстоит замена свечки. Это не лучшее, разве что дешевле ,чем блок. Боюсь свернуть ей " рога", но деваться некуда. Всем искренняя благодарность. Сам если смогу обязательно помогу.

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Юрме Посмотреть сообщение
    Предстоит замена свечки.
    реальный совет:поменяй все сразу...не пожалеешь...при том стоят они летом дешевле на порядок...а выкручивай очень аккуратно. и пробрызгай вдешкой...были случаи облома.
    зы.всё это на холодном двигателе делается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    реальный совет:поменяй все сразу...не пожалеешь...при том стоят они летом дешевле на порядок...а выкручивай очень аккуратно. и пробрызгай вдешкой...были случаи облома.
    зы.всё это на холодном двигателе делается.
    Тоже залил по совету на ночь WDшкой, выкрутились на удивление идеально, как будто их кто-то передо мной поменял
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  23. Местный Астравод димоний на верном пути Аватар для димоний
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Тоже залил по совету на ночь WDшкой, выкрутились на удивление идеально, как будто их кто-то передо мной поменял
    новые свечи мазать медной смазкой, при следующей замене никаких проблем не будет!!!


    Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH

  24. Новичок Новичок komIIot на верном пути Аватар для komIIot
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 1
    Не было времени написать раньше - пишу сейчас. В пятницу поменял свечи (вместе с ними еще топливный фильтр и почистил КУН (клапан управления наддувом),но здесь конкретно о свечах).

    Почитав эту тему, было ссыкотно менять их,боясь обломать свечу. Получив свечи в
    Экзисте и увидев их - понял,что блин мой ключ для съема свечей с бензиновых двигателей нифига не поможет (во владении имеется Opel Kadett E) и погнал в магазин и нашел подходящую головку,а именно:

    Spoiler Фотографии головки:


    Приехав в гараж, подождал пока двигатель остынет до нормальной температуры (ибо руки обжигать не было желания) и,кстати, сразу побрызгал на все 4 гнезда ВДэшкой. Когда двигатель остыл - начал откручивать свечу (мысль о обломе свечи сидела крепко! ). Откручивал очень аккуратно и свеча стала выходить (на мое удивление) очень легко! После вынул старую свечу и побрызгав той же ВДэшкой(медную смазку в магазине не нашел ) резьбу новой, стал вкручивать свечу. Так как старая вышла довольно легко,то новую я сильно закручивать не стал (боясь того же облома + проще будет откручивать при след. замене). Все тоже проделал с остальными 3 свечами. Фото ниже:

    Spoiler Фотографии свечей:


    На фотографиях 4 старых и одна новая свеча. Свечи купил Magneti Marelli по 407 рублей за штуку. Кто купит такие свечи - сразу хочу предупредить, нарез резьбы у них больше,чем были на моих GM(на второй фотографии видно,если приглядеться),поэтому даже не пытайся закрутить свечу до конца - облом будет наверняка гарантирован.Очень удивило состояние резьбы на старых свечах - оно идеальное (может на фотографиях это не видно,но я вас уверяю - это именно так!)без нагара и прочей лабуды.

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от komIIot Посмотреть сообщение
    но я вас уверяю - это именно так!)
    верим...у всех(почти) так...поэтому и выкрутились без обломов.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    парни,подскажите у меня не именно так стал откручивать свечу она обломилась по ходу от старости сгнили потому что по металлу было видно! чтоб открутить труда я не прилогал вообще считай пальцими, посоветуйте есть умельци по изяьтию в районе московской губернии. я эту тему прочитал по поводу извлечения так только питерци одни. буду благодарен. кстати,другие три я не пытался после первой сломанной трогать ссыкатно

  27. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    ясн, ни кто не в курсе

  28. Новичок Новичок Алексей Стулов на верном пути
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    парни, подскажите спиралька должна загораться на панели перед запуском двигателя? или это происходит только при пониженной температуре за бортом? Спасибо
    Astra H caravan 1.7 CDTI 125HP 2009г.

  29. Местный Астравод Dissel на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    217
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Спиралька загорается при каждом запуске двигателя, но если за бортов тепло или двигатель прогрет она загорается и сразу тухнет (у меня так).

  30. Новичок Новичок Алексей Стулов на верном пути
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dissel Посмотреть сообщение
    Спиралька загорается при каждом запуске двигателя, но если за бортов тепло или двигатель прогрет она загорается и сразу тухнет (у меня так).
    у меня не загорается, при этом имеем ключ в крыше и ошибку (номер не вспомню) по свечам - обрыв цепи или низкое напряжение
    Astra H caravan 1.7 CDTI 125HP 2009г.

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)