Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Astra H VS Volovo XC70

  1. Местный Опытный Астравод Valeriy1976 на верном пути Аватар для Valeriy1976
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0

    Astra H VS Volovo XC70

    Я понимаю что данное сравнение не коректно - машины из разных классом и ценовых категорий, НО я собрался сменить Астру именно на XC70 интерессно кто что думает, может у кого есть опыт эксплуатации Volvo
    Red Ferrari 1,8 АТ Cosmo ))))

  2. Местный Астравод Александр Медвед на верном пути Аватар для Александр Медвед
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    СергиевПосад
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Опыт есть, смотря какое двигло на вольвешнике будет, и будет ли она новая.....В целом можно сказать что авто просто не убиваемое. По подмосковным ухабистым дорогам, за 4 с лишним года показала себя только с лучшей стороны.
    Кто с чем зачем, тот от того и того..!!

  3. Местный Астравод Николай10 на верном пути Аватар для Николай10
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Отличное авто, особенно дизель, довольно экономичный (говорю про XC70-II.) Дорогое ТО. Ощущения за рулем, как дома, ничего не напрягает.
    Сам мечтаю о таком.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dimitry скоро станет знаменитостью Аватар для dimitry
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0 / 0
    Outcast недавно пересел с астры на ХС70))

  5. Местный Опытный Астравод skaven на верном пути Аватар для skaven
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
    В эксплуатации XC90 2007 г., пробег уже 90 где-то, мотор 2.5Т - не убиваемый, турбина включается поздновато, поэтому в принципе тоже малоубиваема. В целом машина очень надежна. Если нравится Швеция, Икея - то будешь в ней как дома, всё на своём месте, всё логично. Насчёт ТО - ну да, дороговато (в среднем 20-25К), но делать надо не у официалов, есть хорошие неавторизованные сервисы.
    Последний раз редактировалось skaven; 13.07.2011 в 14:09.

  6. Местный Опытный Астравод Valeriy1976 на верном пути Аватар для Valeriy1976
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    Вот я почему-то думаю что машина шикарная будет)))
    машина новая с дизелем 163 лошади (новинка) причем с полным приводом - эх прокачу))))

    Жаль только с Астрой расставаться, считаю это моя лучшая машина из всех!
    Red Ferrari 1,8 АТ Cosmo ))))

  7. Местный Опытный Астравод skaven на верном пути Аватар для skaven
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
    Правильно думаешь. Любая Вольва серии ХС - это всегда хорошие материалы, качественная отделка, плавность хода, хорошая шумка, хорошая надежность и небольшой расход (на хс90 в районе 13 литров).

  8. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от skaven Посмотреть сообщение
    на хс90 в районе 13 литров
    Это с каким движком такой расход?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  9. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    А я вот смотрела себе Вольво С30 рестайлинговую, но на обычном 1.6 движке. Машинка очень понравилась внутри - вроде и просто (я про панель), но выглядит солидно и недешево, добротно. Дизайнеры хорошо поработали. И сиденья очень понравились, вылезать не хотелось.... Астра после Вольво показалась слишком "пластмассовой" внутри... в общем мялась-мялась - или Астру Джей Космо или С30 с доп. опциями, но победнее чем Астра (без ксенона, комби-салона ну и еще по мелочи вроде датчиков света-дождя, которые мне и не нужны). По динамике примерно одинаковы - что Астра на 1.6, что Вольво на 1.6. Внешне мне Вольва даже больше нравится - не такая приевшаяся, более заметная в потоке и мало в городе))
    Движки бОльшего объема не рассматривала. В общем, 2 недели голову ломала, но решилась-таки на Астру, т.к. С30 низкая совсем - ниже, чем моя Корса, а это ощутимый недостаток для меня, особенно зимой, ниже машину не хотелось бы, и к 3 дверям придется привыкать, все-таки я больше сторонник 5-дверных машин - мне удобней, но для Вольво могла бы сделать и исключение, ну и плюс - ТО в 2 раза дороже чем Опель, запчасти слишком дорогие((( ну и еще - потом продать ее будет очень тяжело, у нас в городе их и так единицы ездит(( рестайлинговых вообще не видела, а точнее, одна только ездит....
    В общем, была борьба души и разума, так сказать.... душа была за Вольво, а разум - за Астру. Хотя Вольво надежней и качественней однозначно, с этим не поспоришь...
    И пусть кто-то говорит, что С30 - это ерунда, Фокус - мне как-то побоку на такие высказывания, но если бы меня не напрягал низкий клиренс, было бы ТО все-таки чуть подешевле и ликвидность повыше - взяла бы ее, не думая....
    Хотя будь у меня деньги на XC60 - вот ее бы я взяла с удовольствием. И внешне нравится, и внутри, и в целом, и просвет меня устраивает))).
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  10. Местный Опытный Астравод Valeriy1976 на верном пути Аватар для Valeriy1976
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    ну кстати по поводу ликвидности, я посмотрел на сайтах и не сказать что они сильно в цене теряют, не более чем любая дорогая машина. Моя Астра тоже за 3 года с 630 тыс до 400 упала хотя и автомат и 1,8 и космо)))) а это 35% неслабо. Ну а Волво при цене в среднем 1700 тыс за 3 года до 1300 тыс падают а это примерно теже 35%
    Red Ferrari 1,8 АТ Cosmo ))))

  11. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valeriy1976 Посмотреть сообщение
    О я собрался сменить Астру именно на XC70 интерессно кто что думает, может у кого есть опыт эксплуатации Volvo
    Нормальный семейный чемодан. Комфортно на трассе перемещаться, подвеска плохую дорогу хорошо переваривает. Ну про отделку и прочие фичи уже тут сказали.
    Из недостатков - рулится посредственно (ну, от семейного универсала никто особой драйверской прыти не ждет, не ауди оллроад в конце концов).

    Цитата Сообщение от Valeriy1976 Посмотреть сообщение
    машина новая с дизелем 163 лошади (новинка) причем с полным приводом - эх прокачу))))
    А вот дизель D3 -откровенный овощ. Для тихого неспешного тошнения самое то - жрет мало. Честно говоря не знал что на полноприводные XC70 его еще ставят. У тебя точно полноприводная версия с D3??
    Дизель D5 (205 л.с.) уже поинтереснее, на трассе обгоны совершать комфортнее.
    Расходы на сервис приемлемые (с учетом что все же "премиум" марка). Но ес-но с копеечными расходами на опель не сравнить.

  12. Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Это с каким движком такой расход?
    У меня такой расход был на бензине 2.5Т при 70% трассы и 30% городе.. обычно 15-17...
    Машина класс! Правда у меня она не молода - 2001 год, а этот год славится плохими коробками...

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от KarlZon Посмотреть сообщение
    обычно 15-17.
    Это ближе к истине для 2.5Т, по пробкам даже не глухим 19 легко. Хотя может 13л это у дизеля, поэтому и спрашивал.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Местный Опытный Астравод Valeriy1976 на верном пути Аватар для Valeriy1976
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати по поводу 163 лошади, ездил на тест драйве - она разгоняется как у меня сейчас опель с 1,8 и на автомате, единственно непривычно что на дизеле подхват сразу, а потом уже все спокойно, я привык на астре - пока под 3500 не раскрутишь она и не едет)))). Но драйва явно меньше на Вольве - мотор слышно меньше и менее поворотливая она, вроде и разгоняется за 10 секунд, но кайфа меньше явно))) я хотел 215 лошадей взять, но чертов налог всю жизнь портит)))
    Кстати комплектация D3 теперь и с полным приводом идет (машины 2012 года) и еще внутри добавили монитор 7 дюймов, улетная штука.
    Последний раз редактировалось Valeriy1976; 18.07.2011 в 17:41.
    Red Ferrari 1,8 АТ Cosmo ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)