Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 349

Тема: Крик души !!!

  1. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0

    Крик души !!!

    Всем здравствуйте!!!!!!

    Решила подкорректировать свой первый пост, так как за два месяца произошло довольно много событий :

    1. Если коротко описать всю мою историю , то получится следующее : выходил неоднократно блок бсм , влага постоянно попадала в салон, глючила электроника, машина ездила от дождя до дождя , или от мойки до мойки. При каждой поломке обращалась в сервисный центр автосалона "Дженсер" , машину ремонтировали , обещали , что больше таких проблем не возникнет, но на деле оказывалось все по-другому. Что заставляет меня подумать, что квалификация мастеров сервиса данного автосалона явно не соответствуют. Все делалось на авось , в надежде , что а вдруг прокатит.
    2. Не прокатило….. В июле после очередной поломки , когда весь салон в машине был в воде и заглючила электронная система автомобиля, отдала машину в ремонт и написала претензию на имя генерального директора ООО «Дженсер Логистик» и в GM СНГ. Получила от них ответ, что так как машина находится в сервисе на ремонте, мною подписан акт приемки-передачи автомобиля и заявка , то я воспользовалась своим правом , которое мне дано по закону «О защите прав потребителей» на ремонт , и претендовать на замену у меня оснований нет. А вот если бы я оставила машину у себя и написала требование о замене , то они бы мне ее поменяли в течении 14 дней.
    3. Спустя месяц, приходит мне телеграмма , что автомобиль по заявке отремонтирован, приезжаем , и при осмотре обнаруживаем течь на задней полке, машину оставляем , через два дня приезжаем опять в салон, проверяем документы и в накладной не находим салонный фильтр , который должен был быть заменен. Начинаем разбираться, руководитель сервисного центра признает , что фильтр забыли поменять , оставляем опять машину.
    4. В итоге машину забрали, не 12 августа, а только 18 числа , при этом заказ-наряд и акт сотрудники автосалона мне попытались закрыть 12 числом , при этом в заказе не было прописана замена блока бсм, а только снятие и установка (на моей машине это уже третья замена), что не соответствовало документам , которые у меня были на руках с подписью сотрудников автосалона. Стали разбираться, они мне сказали, что внести изменения в программу не возможно, в итоге вызвала наряд полиции в салон , так как на лицо был факт фальсификации документов ( мошенничество) . По приезду наряда , тут все документы переделали. Написала заявление в ОВД по району Ясенево. На данный момент по моему заявлению ведется проверка .
    5. Забрала машину, поставила ее под домом, ночью шел дождь, утром еду на работу, решила проверить ковровое покрытие под сиденьями, а там опять вода. Не доехав до работы, сворачиваю в салон. Сотрудники автосалона от меня уже шугаются. Загоняем машину в сервис, частично разбираем салон, начинаем проливать ее водой с флуоресцентным составом. На удивление никакой течи не было обнаружено. Выгоняем машину на улицу, начинаем лазить во все дыры в поисках влаги, и тут одному из мастеров сервиса, приходит в голову мысль , завести машину , и посмотреть на работу системы кондиционирования . И вот , что мы все увидели и офигели :




    6. В итоге обнаружился заводской брак ( трещина в нижней дренажной крышке корпуса отопителя). Подписываем акт, не даю разрешения на ремонт, дабы не наступить на те же грабли, что в прошлый раз .
    7. Пишу требование о замене, отправляю в «Дженсер» и GM. В итоге спустя 2,5 недели вызывают меня вместе с моим юристом в салон, приезжаем, и юрист автосалона заявляет, что деталь пришла , они готовы ее поменять, и в качестве компенсации предлагают мне бесплатное ТО, диски , колодки. Не признают брак существенным и отказывают в удовлетворении требования. При этом не извинения, никакого нормального отношения в свой адрес я так и не увидела. Складывается отношение, что ты не у ОД машину покупаешь, а у барыги на рынке. При этом пытаются всяческим способов, настоять на том, что машину лучше забрать, а не доводить дело до суда, потому что с их слов , дело для меня окажется проигрышным.
    Я же со своей стороны настроена решительно и буду подавать дело в суд .
    Последний раз редактировалось blackberry; 17.09.2011 в 14:26.

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Сочувствую. Перенести текст на бумагу и к Дилеру с регистрациецй входящего. Копию в GM. В претензизии вы должны точно указать что вам надо. Если Дилер не смог вам исправить за 3 обращения (документы надеюсь есть?) он обязан заменить товар.

  3. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Бывает, не пошло...
    Сливать надо, я думаю.
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    сняли с донора
    а эти доноры, это по сути любая машина из отказных, которые находятся на парковке салона?

  5. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Да , ты абсолютно прав, при чем с донора снимали 2 БСМа , только на одну мою машину (((

    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Перенести текст на бумагу и к Дилеру с регистрациецй входящего. Копию в GM. В претензизии вы должны точно указать что вам надо. Если Дилер не смог вам исправить за 3 обращения (документы надеюсь есть?) он обязан заменить товар.
    Спасибо за сочувствие!!! Завтра в плотную займусь этим вопросом.

  6. Цитата Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
    а эти доноры, это по сути любая машина из отказных, которые находятся на парковке салона?
    донорами могут быть и не только ам отказные, но и машины с владельцами, которые у ОД точно будут стоять еще пару-тройку месяцев... вот такое "се ля ви"...

    Вам терпения и быстрого решения проблем!!! Сам пешеходю уже месяц... Обидно до соплей, новый ам!

  7. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Hangman Посмотреть сообщение
    донорами могут быть и не только ам отказные, но и машины с владельцами, которые у ОД точно будут стоять еще пару-тройку месяцев... вот такое "се ля ви"...

    Вам терпения и быстрого решения проблем!!! Сам пешеходю уже месяц... Обидно до соплей, новый ам!
    Спасибо!!! Так в том то и дело, что покупая новый автомобиль, хочется , ездить только от ТО до ТО, но в реале получается не всегда так (((

  8. Сто шестьдесят первый Астравод Рома SRV на верном пути Аватар для Рома SRV
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Москва-Королев-Ростов
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
     *128** 161
    Пересаживайтесь Я на Хонду пересел, теперь летчик - налетчик.

  9. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    То что буду пересаживаться это уже 100% , теперь буду думать только на что ))))

  10. Сто шестьдесят первый Астравод Рома SRV на верном пути Аватар для Рома SRV
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Москва-Королев-Ростов
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
     *128** 161
    blackberry

    Почитай вот эту тему. Может будет что то полезное?

    http://astraclub.ru/threads/47694-2-...ED%EE%E2%FB%E9 !

    И вот это еще

    http://astraclub.ru/threads/47647-%C....4-Essentia%29

  11. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Спасибо, тему прочитала, настроена решительно. Позвонила в ОД, сказала, что ждать до завтра не могу, привезу сегодня. Вот только боюсь, что своим ходом не получится отогнать, буду вызывать ОПЯТЬ эвакуатор (((

  12. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    blackberry А ГМ Ассист не хотите попользовать, который вам при покупке дали на год?

  13. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Так я его и вызову ))) Буквально месяц назад уже вызывала !!! И вот опять, не зря все-таки номер в телефон записала )))

  14. blackberry
    Может машина не при чём? Бывает что ненужную сигналку криво ставят рукожопые сотрудники отдела доп. обороудования
    The best or nothing

  15. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Мне ничего дополнительного не ставили у ОД, при чем они сами подтвердили заводской брак БСМа.

  16. Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Мне ничего дополнительного не ставили у ОД, при чем они сами подтвердили заводской брак БСМа.
    тогда пока время немного прошло надо делать возврат , иначе постоянная головная боль и нервы за свои же немалые деньги
    The best or nothing

  17. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    blackberry, возвращай машину.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  18. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Время прошло 9 месяцев с момента покупки, купила 25.10.10. Сегодня поеду выяснять к ОД. Потом отпишусь! Еще раз спасибо всем откликнувшимся за помощь!!!

  19. Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    А ко всему прочему, под водительским и пассажирским сиденьем, коврик был весь мокрый, когда тряпкой вытирала пол, вода с нее текла ручьем.
    Откуда ? Проблемы с герметичностью ещё к тому же значит
    The best or nothing

  20. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Да фиг его знает откуда, но воды было действительно очень много, особенно под водительским сиденьем. Мы с мужем вначале понять не могли, что хлюпает, как будто бутылка с водой по салону катается, а потом как подняли резиновые коврики и охренели оба от увиденного!!!

  21. Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает откуда, но воды было действительно очень много, особенно под водительским сиденьем. Мы с мужем вначале понять не могли, что хлюпает, как будто бутылка с водой по салону катается, а потом как подняли резиновые коврики и охренели оба от увиденного!!!
    скорей всего и под ковром всё сырое
    The best or nothing

  22. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Да однозначно сырое, и мне даже предположить страшно, какие последствия потом могут быть, если машина нормально не просохнет.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    blackberry
    Просто подсунули какое то корыто, простите. Сочувствую. Было бы странно если б не могли выяснить откуда вода попадает в салон... Дилер и его сервис - дрянь.

  24. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    с каким дилером общаетесь?
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  25. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Да , но не кажется ли вам, что для дырявого корыта такая стоимость слишком круто ((

    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    с каким дилером общаетесь?
    Дженсер

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    blackberry
    чрезмерно!

  27. Местный Астравод Ren555 на верном пути Аватар для Ren555
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    солнечный Татарстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Меняй машину!!! Имеешь право!

  28. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Меня только вот смущает один момент, когда я забирала машину из ремонта, ОД не давал мне никаких документов. Как действовать в такой ситуации???

  29. Местный Астравод Майк_Тайсон на верном пути Аватар для Майк_Тайсон
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Заказы наряды обязательно должны были открывать - в системе все должно быть.
    Если нет - похоже на манипуляции.
    Opel Астра j 1.4T AT Cosmo + Premium - белая

  30. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Майк_Тайсон Посмотреть сообщение
    Заказы наряды обязательно должны были открывать - в системе все должно быть.
    Если нет - похоже на манипуляции.
    Да они открывали, я их подписывала, только вот копии они мне не предоставляли(((

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)