Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 349

Тема: Крик души !!!

  1. Местный Астравод Ren555 на верном пути Аватар для Ren555
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    солнечный Татарстан
    Возраст
    43
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Да они открывали, я их подписывала, только вот копии они мне не предоставляли(((
    это как так копии не предоставляли? Закон о защите прав потребителей у них должен висеть на самом видном месте))))) Копия заказ-наряда в любом случае должна была передаваться вам как и акт о приеме-сдачи авто. Идите и устройте скандал по полной, тогда только отремонтируют как надо.

  2. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    А как Вы думаете по прошествии 9 месяцев с момента приобретения товара, реально машину поменять на новую???

  3. Участник Астравод karb0f0s на верном пути
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Три существенных ремонта или пребывание в ремонте более 45 дней на протяжении срока гарантии

  4. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Ну 45 дней машина конечно в ремонте не была, но 2 раза меняли блок системного модуля, что на этот раз пока затрудняюсь сказать.

  5. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Ну 45 дней машина конечно в ремонте не была, но 2 раза меняли блок системного модуля, что на этот раз пока затрудняюсь сказать
    Неквалифицированный ремонт у ОД, почему не смогли заизолировать провода и нормально сделать слив воды?
    У меня случай был: приехал к ОД на плановое ТО-1, указал на неисправность круиз-конроля. На что мне был дан ответ: "на вашей комплектации он не должен работать, т.к. механическая коробка передач". Вот такие у нас в России работают специалисты, 3 класса образования!

  6. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Отогнала машину в сервис, эвакуатор не стала вызывать, правда уже почти возле ОД, выгубились поворотники , а когда ждала менеджера заорала штатная сигнализация и включилась аварийка, которую так и не смогла выключить )))) Забрали , сказали будут разбираться, а что дальше будет видно, когда вынесут диагноз и вердикт. Так что пока жду......

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Avarets Астранафт Аватар для Avarets
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    7 / 0
    Зато опили не воруют.... радуйся.. а мазды, хонды и прочее улетает на ура

  8. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Avarets Посмотреть сообщение
    Зато опили не воруют.... радуйся.. а мазды, хонды и прочее улетает на ура

    Ну от такого на самом деле никто не застрахован, кому как "повезет", тьфу - тьфу

  9. Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Ну от такого на самом деле никто не застрахован, кому как "повезет", тьфу - тьфу
    если у тебя есть КАСКО то думаю что ты только рада будешь если кто угонит твою головную боль = астру
    The best or nothing

  10. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    если у тебя есть КАСКО то думаю что ты только рада будешь если кто угонит твою головную боль = астру
    прав на все 100%, но если честно где-то в глубине души все равно грустно от всего , что происходит, так как машинка мне очень нравится, чувствую, что МОЕ, а тут на тебе (((

  11. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Время прошло 9 месяцев с момента покупки
    так ты все эти 9 месяцев вот так и ездишь, от случая к случаю ?

    Цитата Сообщение от Avarets Посмотреть сообщение
    Зато опили не воруют.... радуйся..
    так поэтому и не воруют
    а украдут случайно, через день сами вернут ))
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  12. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    что-то у меня уже впечатление складывается, что эту машину у дилера же перед продажей и угробили какие-нибудь рукастые сервисмены.... а может, она вообще с автовоза упала, получила повреждения, а потом сделали абы какой ремонт, лишь бы внешне сияла.... хотя правды не узнать...

    автору - терпения, представляю, каково человеку, когда попался такой неудачный экземпляр(((
    в общем, лучше всего требовать новую машину, ИМХО.... ну или возврат денег, если это возможно... в общем, удачной борьбы!!!
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  13. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Да вот так и езжу, то одно , то другое, в машинах стала разбираться за-то хорошо , правда не по своей воле (((

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    что-то у меня уже впечатление складывается, что эту машину у дилера же перед продажей и угробили какие-нибудь рукастые сервисмены.... а может, она вообще с автовоза упала, получила повреждения, а потом сделали абы какой ремонт, лишь бы внешне сияла.... хотя правды не узнать...

    автору - терпения, представляю, каково человеку, когда попался такой неудачный экземпляр(((
    в общем, лучше всего требовать новую машину, ИМХО.... ну или возврат денег, если это возможно... в общем, удачной борьбы!!!
    Спасибо за поддержку !!! Фиг его знает что это, косяк завода или что - то еще, я же как в первом посте писала, не смогла даже из салона ее забрать, но проблема в том, что отказаться уже не смогла , так как договор купли-продажи и акт приемки - передачи уже были мной подписаны. Ну и не думала я даже и не предполагала, что с этой машиной у меня такая вот грустная история начнется ((((( .

  14. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Продолжение истории! Машина со вторника находится в сервисе, на данный момент ОД не может устранить проблему, выясняют, как могло такое количество воды попасть в салон. Сам ОД предлагает написать претензию в жесткой форме на руководителя GM, со своей стороны обещают предоставить все необходимые документы по обращениям и ремонту моего автомобиля. Блииииин, это ж как мне "повезло". Ну ладно, нужно собраться с духом, и довести это дело до конца.

  15. blackberry пиши досудебку , не поможет то через суд (суд в таких случаях всегда на стороне покупателя )
    The best or nothing

  16. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    blackberry пиши досудебку , не поможет то через суд (суд в таких случаях всегда на стороне покупателя )
    Проконсультировалась с юристом, запросила копии документов в салоне, сейчас напишу претензию, потом мы ее юридически грамотно отшлифуем и отправим в GM

  17. Местный Заслуженный Астравод Нугз23 на верном пути Аватар для Нугз23
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Кошмар,держись,все наладится.Мне былоб обидно до слез.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    blackberry
    Отвечу Вам в этой теме, а не в личке. Я сам проходил через подобный гемморой и как никто другой прекрасно понимаю всю неприятность ситуации. Прочитав данную тему, я вижу несколько вариантов развития ситуации:

    - замена на новый автомобиль
    - приём машины в зачёт с минусом срока эксплуатации
    - возврат суммы
    - ремонт и снова ремонт

    Моё мнение - однозначно машину менять! Не чинить, а именно менять на новую и притом во всех претензиях постоянно об этом упомянуть. Вернуть именно деньги думаю не получиться, так как срок владения уже достаточно большой. Скорей всего нужно идти по самому простому и в тоже время верному (ИМХО) пути - замена машина на аналогичную новую.

    То, что ОД предлагает написать претензию это уже очень хороший знак и считаю необходимо обязательно этим воспользоваться. Я составлял претензию без указания конкректного лица (т.е писал напряму в отдел претензий в Москве), так как других данных у меня просто не было. Замечу, что мой "случай" разрулил сам ОД и ГМ никаким образом мне даже не ответил и не помог. Форму моей претензии можно посмотреть в моей теме (ссылку тут уже кидали) и взять её за основу.

    Видимо нам всем "аукаются" машины, купленные в самом начале появлении марки. Сейчас слава богу ситуация улучшилась (тьфу, тьфу, тьфу) и я поменяв на новую, а в последствии и ещё раз, абсолютно не жалею
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  19. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    blackberry
    Отвечу Вам в этой теме, а не в личке. Я сам проходил через подобный гемморой и как никто другой прекрасно понимаю всю неприятность ситуации. Прочитав данную тему, я вижу несколько вариантов развития ситуации:

    - замена на новый автомобиль
    - приём машины в зачёт с минусом срока эксплуатации
    - возврат суммы
    - ремонт и снова ремонт

    Моё мнение - однозначно машину менять! Не чинить, а именно менять на новую и притом во всех претензиях постоянно об этом упомянуть. Вернуть именно деньги думаю не получиться, так как срок владения уже достаточно большой. Скорей всего нужно идти по самому простому и в тоже время верному (ИМХО) пути - замена машина на аналогичную новую.

    То, что ОД предлагает написать претензию это уже очень хороший знак и считаю необходимо обязательно этим воспользоваться. Я составлял претензию без указания конкректного лица (т.е писал напряму в отдел претензий в Москве), так как других данных у меня просто не было. Замечу, что мой "случай" разрулил сам ОД и ГМ никаким образом мне даже не ответил и не помог. Форму моей претензии можно посмотреть в моей теме (ссылку тут уже кидали) и взять её за основу.

    Видимо нам всем "аукаются" машины, купленные в самом начале появлении марки. Сейчас слава богу ситуация улучшилась (тьфу, тьфу, тьфу) и я поменяв на новую, а в последствии и ещё раз, абсолютно не жалею
    Спасибо Вам большое за комментарий и поддержку!!!! Ни о каком ремонте и возврате суммы я и думать не хочу, буду требовать замену на аналогичную.

    Цитата Сообщение от Нугз23 Посмотреть сообщение
    Кошмар,держись,все наладится.Мне былоб обидно до слез.
    Да и мне обидно, сижу думаю, какой геморрой со мной приключился, и медленно офигеваю . Но слезами делу не поможешь, нужно собраться и довести дело да логического конца.

  20. Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    буду требовать замену на аналогичную.
    только аналогичную не в смысле косяков
    The best or nothing

  21. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    только аналогичную не в смысле косяков
    Эт точно

  22. Местный Астравод AleksandrFS на верном пути Аватар для AleksandrFS
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    Я сам год назад столкнулся с такой проблемой, авто на момент подачи претензии было уже 1 год и 10 месяцев. Автомобиль Опель корса. После двух месяцев бадания с диллером я накатал иск в СУД и дал им копию! Авто поменяли без суда на новую рестайлинговую модель!
    http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13937.0 Вот тема. Удачи)))
    Astra H GTS 1.8 AT
    Astra J 1.6 180HP AT Cosmo+"Premium"+"Интерьер"+"FlexRide"+"система громкой связи Bluetooth"
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra.../aleksandr-fs/

  23. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Глючит авто потому что заливает блок bcm, разобраться откуда вода, поменнять bcm и устранить течь. Мест откуда может течь не так много была даже тех компания по трапеции дворников как то не удачно вода затекала в салон, с трубки слива конденсата из печки либо еще пара мест есть где возвожно не герметичность. Это при том что авто не залило потопом при каком нибудь ливне гденибудь в низине, встречал и такое. В общем проблема как я себе вижу не в машине (т.к поломаться может любая машина и по разным причинам), а в наличии мозга и рук и сотрудников сервиса.
    Все выше сказанное актуально при условии нормальной эксплуатации авто, а то встречал разных товарищей которые расказывали одни басни об эксплуатации авто, а на деле при проверке оказывалось что сами же машину и угробили.
    Желаю удачного разрешения Вашей ситуации
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  24. Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    в наличии мозга и рук и сотрудников сервиса.
    вот это верно , ключевая фраза , С этим в Москве большая проблема
    The best or nothing

  25. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Глючит авто потому что заливает блок bcm, разобраться откуда вода, поменнять bcm и устранить течь. Мест откуда может течь не так много была даже тех компания по трапеции дворников как то не удачно вода затекала в салон, с трубки слива конденсата из печки либо еще пара мест есть где возвожно не герметичность. Это при том что авто не залило потопом при каком нибудь ливне гденибудь в низине, встречал и такое. В общем проблема как я себе вижу не в машине (т.к поломаться может любая машина и по разным причинам), а в наличии мозга и рук и сотрудников сервиса.
    Все выше сказанное актуально при условии нормальной эксплуатации авто, а то встречал разных товарищей которые расказывали одни басни об эксплуатации авто, а на деле при проверке оказывалось что сами же машину и угробили.
    Желаю удачного разрешения Вашей ситуации
    Блок БСМ меняли уже 2 раза , первый раз , как я поняла, его просто тупо поменяли, не разобравшись в причине поломки, второй раз , когда он опять был весь в воде, мне заявили, что был заводской дефект и вода стекала на него. Сказали, что все заизолировали, и что больше проблем не должно возникнуть. НО !!! Через какое то время все опять повторилось, оказалось что провода не заизолировали!!!!!!!!! Что на этот раз, я затрудняюсь ответить.
    Со своей стороны, могу сказать , что машина эксплуатировалась совершенно нормально. Выбирала я ее для себя, относилась бережно , и если честно, я не знаю , как мне нужно было ее насиловать, чтоб за какие-то 9 месяцев не вылазить из сервиса. Это явно не моя история. При этом , не за один ремонт или диагностику, я из своего кармана не заплатила ни рубля, все мои обращения были гарантийными случаями.

    Цитата Сообщение от AleksandrFS Посмотреть сообщение
    Я сам год назад столкнулся с такой проблемой, авто на момент подачи претензии было уже 1 год и 10 месяцев. Автомобиль Опель корса. После двух месяцев бадания с диллером я накатал иск в СУД и дал им копию! Авто поменяли без суда на новую рестайлинговую модель!
    http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13937.0 Вот тема. Удачи)))
    Спасибо за поддержку!!! Написала претензию на GM СНГ и Дженсер, сейчас отдала ее для проверки знакомому юристу. Как только получу от него одобрение, сразу направлю адресатам.

  26. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, могу сказать , что машина эксплуатировалась совершенно нормально.
    Собственно думаю так и есть.
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку!!! Написала претензию на GM СНГ и Дженсер, сейчас отдала ее для проверки знакомому юристу. Как только получу от него одобрение, сразу направлю адресатам.
    Ждем результата.
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  27. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Вчера отправила претензию в "GM СНГ и Россия" и на имя генерального директора автосалона Дженсер на Новоясеневском проспекте заказным письмом с уведомлением и описью документов. На почте сказали, что письмо будет у адресатов в течении 3-4 дней. Так что жду. А машина все еще в сервисе, сегодня ровно неделя. Но если просуммировать все время нахождения автомобиля в ремонте, то у меня уже 38 дней получается, так что до 45 уже не далеко

  28. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Прочитал всё и понял одно, все дело не в Опеле, а именно в неправильнособранной одной машине, недостаток которой никак не могут найти криворукие мастера. Да еще такие, что типа на пружине висит груз с острием, и когда авто движется, острие режет авто, они штопают каждый раз авто, а вот убрать груз с острием они не могут...



  29. Местный Заслуженный флудер blackberry отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    6,633
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM Посмотреть сообщение
    Прочитал всё и понял одно, все дело не в Опеле, а именно в неправильно собранной одной машине, недостаток которой никак не могут найти криворукие мастера. Да еще такие, что типа на пружине висит груз с острием, и когда авто движется, острие режет авто, они штопают каждый раз авто, а вот убрать груз с острием они не могут...
    Да я полностью с этим согласна. Опель здесь не причем на самом дел, от такого в принципе ни кто не застрахован. Но я уже тоже замучилась ездить от дождя до дождя. В том что "чудо-мастера" не могут разобраться в причине постоянных поломок авто, моей вины нет, и терпеть я это больше не собираюсь. И если претензия не будет удовлетворена, я буду обращаться с иском в суд и союз потребителей. У меня нервы тоже не железные.

  30. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    blackberry Вы не пробовали ездить к другому Дилеру?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)