Епт...Нераз уже сравнивали! автомат астры, 1.8 проигрывает 1.6 механике(нераз сравнивали)
Интересно, а в чем проигрывает?
VW Golf II 1985 - продана
VW Passat B4 1995 - продана
Opel Astra H Enjoy 5d 1.8 AT - перешла брату
Opel Zafira B Enjoy+ 1.8 MTA фургончег цвета крылатого металла
да я и не спорю, просто людей которые грамотно умеют разгоняться на механике меньше 1% от всех водителей. Прибавьте к этому еще "экономию топлива, сцепления" да еще лень... вот тут-то и выясняется что гоняться-то не с кем.
я не спортсмен и не выступаю на своей машине на соревнованиях, но по реальной дорожной ситуации 1,8 АКП на астре вполне хватает чтобы объехать большинство "осторожных и ответственных" водителей.
Спор ниочем. Если б ручка была лучше, то никто б не стал покупать и, соответственно, выпускать автоматы, и наоборот.
Люди покупают автоматы, заведомо зная, что на С классе он стоит пол-машины, ежели что, но упорно берут.
а я на 1.8 мкпп 125 л.с. на спортрежиме драл 1.8 акпп 140 л.с. на спортрежиме но автомат рулит, по-любому. но меня пока устраивает ручка - поозорнее она.
Чтобы решить этот вопрос для себя "раз и навсегда" советую следующее: на главной странице сайта в разделе "Скидки" есть реклама вот этой конторы http://7logix.ru/
Звоните им, договаривайтесь о прокате Астры 1.8 МТ, катаетесь 1 день и все вопросы решены!
P.S. В свое время мы с женой так и сделали, выбирая между 1.6 МТА и 1.8 АТ (имхо АТ - без вариантов для города). Горечь от потраченной суммы будет невелика по сравнению с возможным разочарованием в машине.
Когда вы все пишете про движок 1,8 - сколько сил 125 или 140 имете ввиду? Или разница между 125 и 140 л.с. не велика?
______________________________
Жду Astra 1.8 AT 140h.p. 5d
Раньше все машины были на механике.Сейчас автомат.Больше машин на механике точно не будет.Это примерно как слушать кассеты,если давно изобрели CD диски.
Лучше один раз Монику чем каждый день страну!
***************************************
НЕМЕЦКАЯ КРАСАВИЦА АSTRA 1,8 АТ COSMO 5D Star Silver+БИ-КСЕНОН+Русско-польский АСТРА-СЕДАН почти такой-же.
Лучше один раз Монику чем каждый день страну!
***************************************
НЕМЕЦКАЯ КРАСАВИЦА АSTRA 1,8 АТ COSMO 5D Star Silver+БИ-КСЕНОН+Русско-польский АСТРА-СЕДАН почти такой-же.
у автомата есть несколько недостатков:
мешает нормальной связи водитель-машина; ломается много чаще механики; его надо прогревать зимой; его надо обслуживать; потеря в динамике ощутимая; за него надо заплатить на косарь больше.
На все это есть один плюс - удобство в пробках.
я выбрал механику... Лучше буду париться в пробках, но потом буду получать удовольствие на свободной доргоге за городом и в городе по выходным.
Лучше буду париться в пробках, но потом буду получать удовольствие на свободной доргоге за городом и в городе по выходным
Городские люди проводят в пробках и в городе 90%времяни.А удовольствие от езды на механической Астре не стоит оставшихся 10%.Это не Порше.Удобство важнее.Хочешь погонять-ставь спорт-режим.
Это мое ИМХО.
Лучше один раз Монику чем каждый день страну!
***************************************
НЕМЕЦКАЯ КРАСАВИЦА АSTRA 1,8 АТ COSMO 5D Star Silver+БИ-КСЕНОН+Русско-польский АСТРА-СЕДАН почти такой-же.
@ndrei
На данный момент с Волчеком не согласен, но смею предположить, что следующая НАША машина (лет через несколько) будет иметь автоматическую коробку передач, лишенную имеющихся в ней недостатков, какие присутствуют в настоящее время. Будем надеяться, что прогресс всё-таки идёт (или пойдёт) потихоньку вперёд.
18XER 5-и дв.хб, МКПП, Метро, куплен 03.11.06 г. *450**150rus
Короче спор ниочем, НО: у меня дофига знакомых которые плевались на автомат, а когда пересели на него только радоваться начали, а акп астры один минус - 4 передачи ИХМО
ЗЫ для того что б что-то ругать надо сначала попробывать!
Епт...Нераз уже сравнивали! автомат астры, 1.8 проигрывает 1.6 механике(нераз сравнивали)
Barra
+1
Сравнивали 125 и 105! или уже новые? теперь 110 и 140!
может одинаково стало?
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает. Astra GTC, CORSA 3D black Всем нормальным сюда - MiklA ФОРУМ
А никто не плюется на автомат, просто мало кто может себе позволить одновременно две машины с разными коробками
У меня как раз такой случай.Акцент на палке и Астра на автомате.Автомат рулит по-любому,за рулем отдыхаю и получаю удовольствие от езды,не отвлекаясь на переключения.Раньше сам был горячим поклонником механики,даже специально раскопал себе БМВ 525 на ручке и отъездил на ней 2 года.Но прогресс не обманешь,автомат это реально удобно!Следующая машина будет по-любому на автомате,разве что помощнее и автомат будет по- современнее.
Лучше один раз Монику чем каждый день страну!
***************************************
НЕМЕЦКАЯ КРАСАВИЦА АSTRA 1,8 АТ COSMO 5D Star Silver+БИ-КСЕНОН+Русско-польский АСТРА-СЕДАН почти такой-же.
Я с мкпп вообще не парюсь, с чего все вдруг взяли, что переключать передачи так запарно? Лично мне пофигу как ездить, но традиционно выбираю машины с механикой. Совершенно не парюсь по поводу выбора коробки.
Меня вот забавляют люди которые говорят, что от педали сцепления устает нога, типа утомительно выжимать ее и т.д. Астра- это ж не феррари тестаросса. Если устает нога, надо задуматься о своей физической форме.