Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор ТО в Арманд-Премиум

  1. Обзор ТО в Арманд-Премиум

    Расскажу чистую быль о том как ТО в Арманде складывается для клиента. То есть вы решили туда поехать и представляете себе какой-то замок глубоко в Альпах, стоят белоснежные Опельки и кругом ходят французы в замасленных халатах, хотя вы можете себе представлять и другую картину, но "Арманд-Премиум" наводит на мысли о какой-то эксклюзивности. В-общем расскажу, как это выглядит на самом деле.
    С записью на обслугу всё хорошо, цену называют за ТО честную, правда, забывают сказать, что это комплект, взял своё масло или фильтр и тю-тю, цена ползёт вверх. Ехать на Гостиничную улицу не сильно удобно, пробки там местного значения, но при узости тамошних проезжих частей придётся ехать по встречке, что чревато, или стоять. Заезд сделан достаточно удобно, но для тех, кто в танке. То есть если ни разу там не был и промахнёшься поворотом, то будешь эти местечковые пробки проклинать. Есть специальная стоянка для вновь прибывших, всегда в наличии свободные места. Принимают в назначенное время без проблем, ожидать приёмщика больше 10-15 минут не придётся. Машину осматривают без фанатизма, на бумажке расписываетесь, что могут быть скрытые дефекты. Приёмщики попадались разные, правда последний раз непринуждённого общения не получилось, ответы давались категоричные. Диалоги были в таком духе: "А может... Нет!", "А вот на машине... Даже не буду!", "А можно?.. Запрещено!"
    Машину моют "бесплатно", то есть за счёт других работ. Моют на "удовлетворительно" или "хорошо", как припрёт мойщику.
    Зона ожидания уменьшилась с 2010 года до минимальных размеров. Выбирайте, или сидеть у телевизора или стоять. То есть можно пойти в сервис Арманд-Пежо поблизости, но я там ни разу не был. Последний раз у автоматов с напитками копошились техники и он не работал, ящик же орал так громко, что сидеть рядом, а больше негде, было невозможно. Хотя отдельным владельцам это было вполне нормально, но я ящик не смотрю вообще, так что заняться там ровным счётом нечем, я развлекался чтением журналов (взятых с собой) и беседами с продавцами, которые хотели мне продать ещё один Опель
    В зону ремонта последний раз не пустили, что там делают с автомобилем, знают только механики. Спрашивал приёмщика, он говорит, это руководство запретило. Резонно спрашиваю, а если я должен принять решение только после осмотра дефекта? Нет, говорит, смотреть низзя, только по телефону. Да-а-а-а, по телефону я увижу всё как наяву Уровень сервиса определяется как раз доступностью твоей машины для обозрения, зашёл-посмотрел или через стекло, а тут какие-то тайны мадридского двора. В предыдущий до этого приезд мне дали посмотреть на выявленные дефекты, а тут не пущать и всё!
    Заявленное время ТО разошлось с указанным в счёте почти на час в сторону ускорения. С одной стороны хорошо, забрал быстрее и тикай, с другой - всё ли сделали? Как правило делают и проверяют не всё, это мы знаем. Опять же, раз не пускают, то ничего хорошего показать не могут.
    Скидку на работы в последний приезд не предоставили, хотя я про неё напомнил!!! Так что либо приёмщик отморозил чепуху, либо они больше не действуют!!! Якобы на ТО скидок нет, в прошлый раз была, а теперь нет!!! Масло я брал своё, приёмщик неправильно указал его характеристики в карточке по гарантии, у масла есть допуск ГМа, так что тут я не заморачивался, но вообще этикетки у масла с большими цифрами и буквами. Были и доп.работы: сход-развал, регулировка света и чистка кондиционера. Но!!! Позвонили, сказали, рекомендуем то-то и то-то. То есть всё по-честному, никто не делал без моего ведома. От регулировок я отказался, а кондиционер, говорю, дайте посмотреть, что там чистить. Нет, нельзя смотреть! Спрашиваю, как вы определили что там надо чистить? Приёмщик отвечает, фильтр грязный и каналы тоже значит грязные. На машинах без фильтров я тоже ездил и он прав, воздуховоды грязные, но чистка по этой причине не нужна, через месяц они будут такие же грязные, а фильтру всё равно какие там воздуховоды, чистые или нет. В-общем риск получить счёт с уже выполненными (по бумагам) работами нет или он минимален, всегда можете решить, делать или нет. Если попросите, то старые расходники вам отдадут, но учитывая недоступность зоны ремонта неизвестно чьи это расходники и от какой модели Опеля (главное чтоб не от Пежо ).
    Проведены три обслуги за последние 1,5 года. Последняя в конце мая 2011.

  2. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    А как звали мастера приемщика?
    Автогубитель со стажем.

  3. Astra H 2011.Сегодня ездил на первое ТО, приехал без записи так как вообще намеревался попасть туда для того чтоб поругаться. Я 11 сентября по каске поехал, по направлению страховой, получил наряд-заказ в этом сервисе, сегодня 18 октября движений никаких. Встретившая меня девушка на ресепшене( на бейджике её красовалась надпись " менеджер по работе с клиентами") сказала что для меня она главная в этом салоне и её должность ""старший" " менеджер по работе с клиентами" и все притензии либо в письменном виде на имя директора либо устно ей! После моей устной притензии девушка ушла для уточнения статуса моего заказ-наряда, через 2 минуты пришла и сообщила что моё лобовое стекло на таможне и приедет не ранее чем через 2 недели. После получасовых перзвонов со страховой, службой клиентской поддержки GM осталось только одно, смириться и я пошёл записываться на ТО , как я и говорил приняли машину сразу, через 20 мин. Позвонил мастер и сообщил что надо менять фильтры(салона и воздушный), машина проехала 16 тысяч, по опыту это не смертельно для воздушного как минимум, но я согласился. Через 40 мин. Вместо обещанных 2 часов мне сообщил мастер что машина готова. Тут я вспомнил что у меня уже недели 2 переодически загорается во время движения индикация стояночного тормоза ( ! ) и охолождающей жидкости что скорее всего вызванно недостатком этих жидкостей, сообщаю об этом мастеру, на что слышу (ну что же вы сразу не сказали, я уже выгнал машину на улицу. Порекомендовал мне заехать в магазин, купить любой тормозной жидкости и залить самому. На мой вопрос "что же тогда входит в ТО? " он ответил " лучше пойду загоню машину и долью чем вам тут объяснять что входит в ТО". Тормозную мне залили а охолождающую как я понял нет(мастер сослался что это датчик про который он мне расскажет позже), видимо следующий ЛОХ(коим считаю себя после посещения этого сервиса) торопил его. В результате я заплатил за ТО 10200, в которое кроме самого ТО входил фильтр салона( 1726 руб) и его замена (680 руб). И кстати о регламентных работах, в заказ-наряде прописанны работы входящие в регламентное ТО упомянутые выше "Проверка уровня и качества тормозной жидкости и жидкости сцепления". Создалось впечатление что мастер-приемщик сам произвёл ТО, просто поменяв фильтр и нарисовав галочки на бумажке напротив прописанных регламентных работ. За что салон поимел 10200 руб.
    ТО проходил на гостиничном 10в, имя и фамилию мастера приёмщика отпишу завтра после очередного посещения, сдаётся мне завтра утро датчик ох. Жидкости ещё мигнёт мне.

  4. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    вот одного не пойму зачем обслуживать опель у дилера? нет я понимаю мерседес или лексус и то люди которые на них ездят скорее поедут в неофициальный профильный сервис, чем будут ЛОХАМИ на приеме у дилера.
    есть же много отличных сервисов по опелю, где и в ремзону пускают и ценник на запчасти нормальный? ах да гарантия! а вы считали сколько переплатили за ТО за период гарантии и на сколько произведено гарантийных ремонтов? а если еще учесть что часть поломок от неправильного обслуживания и еще надо доказать право на гарантию...............
    никого не убеждаю, но мне кажется что это мазохизм платить 3 цены за обслугу да еще и не знать сделали там чего или нет

  5. А вы назовите мне нормальный неофициальный сервис...
    Можно в личку чтоб рекламы не было, может я тогда поменяю мнение о том что официалов хоть за серую или некачественную запчасть можно натянуть а у неофициалов не всегда оригинальные качественные запчасти в наличии есть.

  6. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    опель альянс
    сам там обслуживаю и очень доволен
    это вас скорее натянут что неправильно эксплуатировали, а в небольшом сервисе ругаться невыгодно им проще переделать и сохранить клиента, они более заинтересованы в каждом клиенте чем официалы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)