Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Течет вода в салон через заднюю дверь. Astra H 5d

  1. У мну караван, такая же беда, на уплотнителях задних дверей, сто % с улицы течет, со стекла вернее, вот только обшивку снять не смог (никак не могу отодрать верхнюю ее часть, боюсь сломать)

    Чтобы развеять сомнения по поводу дополнительной пленки: Вы когда нибудь на жигулях разбирали дверь??? так там есть такая пленка!!!!

    Вот только в голове не укладывается - как так?? У немцев??? течет!? был крайне разочарован когда обнаружил это...

  2. Новичок Новичок NatK на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень. Текут причем все двери но как то избирательно, то все вместе то как попало, и багажник течет, с дверями примерно все ясно, а с багажником темный лес, как она туда попадает непонятно. Ниша где колесо лежит полная воды. По поводу дверей думаю правда у аэратора который про дополнительную пленку писал. Вода течет прям по коробку и завод кой пленке, если находит щель то по внутренней части пленки потом внизу потихоньку пробивает себе русло. За клейка не поможет я так думаю убьет течь снаружи и опять на уплотнитель выливатся. И кажется как будто уплотнитель течет. Единственное что не понятно как она попадает в салон в самом верху двери. Тот факт что вода попадает только когда машина долго стоит думаю наводит на мысль что эффект намокания делает свое черное дело, то есть потихоньку вода находит щели и ворсистые внутренние части резинок которые уплотняют стекла промокаю и начинают проводить воду, может кто сталкивался в жизни с такой ситуацией когда кладешь в чашку с чаем пакетик на веревочке, наливаешь воду идешь на пару минут куда нибудь пока за варится, приходишь а вокруг чашки лужа. Оказывается веревка намокла и вот таким чудом чаёк начал сочится из чашки. Думаю с нашими дверями примерно тоже самое происходит, по щелям да по дырочкам постепенно она пробивается к уплотнителю стекла внутреннему. Как только заполняются все щели вода перестает держатся и начинает свой путь вниз, а там ей пофиг клеили вы заводскую пленку или нет, думаю она и по обшивке течет тоже. Вот интересно как ведет себя та конструкция которую предложил человек и назвал ее вечной?! Да и что с багажником то делать , ни у кого нет мыслей?? Щас дождь течет пипец, думаю разобрать двери прям в дождь и посмотреть где мокро, так сказать с поличным, отпишусь

  3. Новичок Новичок NatK на верном пути
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В моем случае динамик оказался.

  4. Местный Опытный Астравод bAd3D на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    330
    Спасибо
    6 / 0
     к638кс 124
    а ни кто не думал устранять не место течи, а место где вода попадает в дверь? как бы все круто заклеить дырки от клипс и болтов, но факт нахождения воды и динамиков в одном месте как то не радует совсем...

  5. Новичок Новичок bassman7rasta на верном пути
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Неужели тема исчерпала себя с 2013-го года? Вот с год наблюдаю такую же картину с намоканием резинки задней двери справа на зафире 2014. Позорище конечно немцам. Ситуация ухудшилась за год. Вода стала подтекать под коврик и напитывать ковролин. Хотелось бы узнать чем оказалось лучше подклеивать заводскую пленку внутри двери? Нельзя ли как-нибудь минимизировать попадание воды внутрь дверцы? Как показал со временем "вечный вариант" с дополнительной "мембраной"?

  6. Новичок Новичок xfule на верном пути
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 4
    а в ответ тишина...

  7. Местный Заслуженный Астравод ostr на верном пути Аватар для ostr
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    615
    Спасибо
    6 / 1
    возможные причины только две - пленка и уплотнитель динамика. вместо пленки можно наклеить шумку и забыть про воду. с динамиком либо сделать внутри двери над ним козырек из шумки или втупую посадить его на сантех герметик(если что он снимается без следов) и тоже забыть про воду.

  8. Новичок Новичок Nikolay96 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bassman7rasta Посмотреть сообщение
    Неужели тема исчерпала себя с 2013-го года? Вот с год наблюдаю такую же картину с намоканием резинки задней двери справа на зафире 2014. Позорище конечно немцам. Ситуация ухудшилась за год. Вода стала подтекать под коврик и напитывать ковролин. Хотелось бы узнать чем оказалось лучше подклеивать заводскую пленку внутри двери? Нельзя ли как-нибудь минимизировать попадание воды внутрь дверцы? Как показал со временем "вечный вариант" с дополнительной "мембраной"?
    В августе 2020 приобрел astra H 5d. Столкнулся с данной проблемой. Текло по пленке вниз и потом в салон. В итоге оторвал пленку и приклеил на герметик, был август. Ковёр с шумкой поднял и просушил. Вода была как под передним так и под задним пассажиром. Вчера решил проверить, засунул руку, где отверстие для WIN. Снова вода. Ищу, кто может приютить в свой гараж на неделю, чтобы разобрать и вытащить весь салон на просушку и поиск течи в мойке. На ветке J вычитал, что ещё по штанге стеклоочистителей может затекать.

    В любом случае, надо снова все разбирать и поливать, смотреть откуда течёт. Возможно было несколько мест с протечками.

  9. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от Nikolay96 Посмотреть сообщение
    В августе 2020 приобрел astra H 5d. Столкнулся с данной проблемой. Текло по пленке вниз и потом в салон. В итоге оторвал пленку и приклеил на герметик, был август. Ковёр с шумкой поднял и просушил. Вода была как под передним так и под задним пассажиром. Вчера решил проверить, засунул руку, где отверстие для WIN. Снова вода. Ищу, кто может приютить в свой гараж на неделю, чтобы разобрать и вытащить весь салон на просушку и поиск течи в мойке. На ветке J вычитал, что ещё по штанге стеклоочистителей может затекать.

    В любом случае, надо снова все разбирать и поливать, смотреть откуда течёт. Возможно было несколько мест с протечками.
    У меня было, что текло через отверстие печки, но при сильных и долгих дождях, на мойке не успевало наверное. На накладке жабо есть уплотнитель очень хлипкий и маленький, оказалось он подмялся и текло через него, я его выровнял и назад посадил и норм не течет.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  10. Новичок Новичок Александр51 Астра на верном пути
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    IMG_20210903_132057 (1).jpgIMG_20210903_133438 (1).jpgIMG_20210903_133449 (1).jpgВставлю свою копеечку - передняя правая фото изнутри . Динамик весь сырой, уплотнение сгнило . Обнаружил не плотность в стыке между корпусом зеркала и уплотнителем стекла . Пока залепил живачкой Дождь капает , но не сильно , протечка была при хорошем дожде . Если победю , отпишусь
    Изображения
    Последний раз редактировалось Александр51 Астра; 03.09.2021 в 15:30.

  11. Новичок Новичок ytkocrew на верном пути
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Была проблема с водой в багажнике. Воды было столько, что после дождей вычерпывал обрезанными бутылками. Почти по крышечку запаски. Решение найдено - герметизация поводка дворника задней двери. 3ий год полет сухой в багажнике. Сначала думал что может через задние фонари заливает, но их герметизация не привела к успеху после чего и нашел в чем проблема.
    А вот с водой на задних порогах так и не решил проблему. По клеенке заводской видно что почему то вода в двери переливается через нижнюю стенку двери и через непроклейки этой пленочки она сочится. Но в этом ли проблема? да и почему там воды столько скапливается, что она через эту стенку переливается даже?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)