Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 192

Тема: Бюджетная навигация в Astra H, вместо штатного дисплея

  1. Участник Астравод vgn-78 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от roher Посмотреть сообщение
    vgn-78, cлушай, а можешь плиз подсказать каталожный номер этой рамки? А то в Exist'е ищу-ищу, не могу найти.
    рамка cid - 62 36 652

  2. Местный Опытный Астравод roher Астранафт
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    486
    Спасибо
    49 / 24
     *192** 199
    vgn-78, спасибо!

  3. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Хм.. тоже чтоль так заморочиться))
    Но ставя такой большой экран я тогда захочу и камеру заднего вида. К этим навигаторам её можно ли подключить? Кстати, на алиэкспресс есть 6" навигатор с андроидом - практичнее наверно, по сравнению с виндой.. с ложней убить отключением питания.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  4. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Отключением питания вы скорее железо убъёте, чем венду.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt Посмотреть сообщение
    Кстати, на алиэкспресс есть 6" навигатор с андроидом
    не видал я таких там, можно ссылочку?
    Цитата Сообщение от Alexx_mipt Посмотреть сообщение
    Но ставя такой большой экран я тогда захочу и камеру заднего вида. К этим навигаторам её можно ли подключить?
    если есть AVIn - то без проблем.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  6. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Sol.Ax
    есть такой http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    а есть такой http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    больше я не смотрел, но в этих завалах наверняка еще что-нить полезное найдётся ))
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Alexx_mipt по первому - ни слова о встроееном GPS - только о поддержке карт сторонних производителей + 7 дюймов - обычный планшет короче.
    по второму - обычный мтк с 468mhz - у меня сейчас нечто подобное.
    Я мониторю планшеты на андроиде со встроенным GPS и 6'' - ничего нет.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  8. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Начитавшись вас, уже почти купил навик. Проблема в том, что это новое для меня устройство и есть пара вопросов.
    - я так понимаю, что с наступлением холодов игры с такими девайсами прекратятся? почти везде в спецификациях сказано, что температура работы от 0 градусов.
    - читал, что тач на подобных девайсах убогий и только стилусом получается управлять. так ли это, или вы спокойно пальцем колбасите по экрану?
    - можно ли качество приёма GPS сравнивать с устройствами с выносными антеннами (например, магнитолы или тот же мирком)?

  9. Cегодня мой день рождения
    Астравод Strelkoff на верном пути Аватар для Strelkoff
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    СПБ, м. Большевиков
    Возраст
    39
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    Клевая тема! Давно я в своей машине ничего не ломал. Сложно ли переносить БК на потолок - реально ли тупо разрезать косу к
    дисплею пополам и вплести две витухи, не влезая в разъемы?

    По размеру экрана хочется конечно как в bmw 5,

    но, боюсь, больше 7" в астру
    не влезет. ))

    Вот, предварительно, подобрал навигатор:
    http://www.1405.ru/product_2495.html
    7", Есть все все все, все разъемы отдельно
    и камеру или телег можно поставить потом
    Самое сложное будет выпаять кнопку включения.
    Еще, наверное, стоит выпаять ресет куда нибудь в бардачек, с кнопкой меню не понятно, выпаивать или нет.

    Непонятно, вообще, нужно ли выбирать с разьемом под внешнюю антенну - это сильно сужает ассортимент.

    Как мысленно соберусь, закажу рамку CID и поеду в магазин мерить.

    PS: Отпиленный CID внутри как то неаккуратно смотрится, может его как нибудь подплавить можно аккуратно? (или GID даже)
    Последний раз редактировалось Strelkoff; 12.09.2011 в 20:49.
    Vkontakte , Drive2.ru
    Astra GTC Adact power

    Оборудование для спортзалов - официальный дилер

  10. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Здесь в теме пишут, что больше 6.5" впихнуть сложно - мешает либо блок кнопок с аварийкой, либо крепления рамки. В конкретно твоём навигаторе мне не понравилось разрешение - слишком оно маленькое. Но да, зато пионер - не будет никаких сюрпризов, как это могло бы произойти с китайской продукцией.

    Вот назаказывал я себе всего и решил недавно проехаться с телефоном, который закрепил на месте будущего навигатора. Попробовать так сказать. И уже через 10 минут въехал в зад одному товарищу Не совсем уверен в причине этого проишествия, но не исключаю что и сам дурак.
    За те 10 минут катания, мне показалось, что ночью ярковато светит (программа навигации переведена была в ночной режим). Надеюсь, что в навигатор не будет таким ярким, как телефон.

    С кнопками буду думать - есть кан-адаптер из темы в электронике. Надеюсь, они подружатся.

  11. интересующийся Астравод Dimon. на верном пути Аватар для Dimon.
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    д. Москва
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Strelkoff Посмотреть сообщение
    Сложно ли переносить БК на потолок - реально ли тупо разрезать косу к
    дисплею пополам и вплести две витухи, не влезая в разъемы?
    Реально.

    Цитата Сообщение от Strelkoff Посмотреть сообщение
    Вот, предварительно, подобрал навигатор:
    http://www.1405.ru/product_2495.html
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Но да, зато пионер - не будет никаких сюрпризов, как это могло бы произойти с китайской продукцией.
    Это чистокровный китаец и к пионеру он ни какого отношения не имеет.
    вот список "родных" устройств от пионера http://www.pioneer-rus.ru/ru/product.../overview.html
    Caravan Z13DTH - 2006 г.в, без EGR, без DPF, без ката + чип - расстался

  12. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    тогда дороговато для китайца =)

  13. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Из родных пионеров туда только АВИК500БТ встанет. Примерные фото я на предыдущей странице выкладывал.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  14. Новичок Новичок erergizer на верном пути Аватар для erergizer
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Белоярский, ХМАО ЮГРА
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Тема очень понравилась, тоже хочу. Но я так понял, на гарантийных машинах и рыпаться не стоит?
    Astra H, caravan, 1,6 MT, enjoi metro 2011.

  15. Местный Астравод dox на верном пути Аватар для dox
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    ЦАО,ЮЗАО,ЮВАО-3 династии в китае
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1 / 0
    А может есть какая-то идея сделать GID(BID) проецируемым? И поставить его на место 7го динамика. А как навигатор взять что-то наподобие такого . У него и видеовход есть и стоит смешных денег.
    Astra GTC H 1.8MT METRO COSMO теперь уже была....Следующий этап)

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от dox Посмотреть сообщение
    А может есть какая-то идея сделать GID(BID) проецируемым?
    это врядли... как опять же информацию с него считывать?
    Цитата Сообщение от dox Посмотреть сообщение
    А как навигатор взять что-то наподобие такого. У него и видеовход есть и стоит смешных денег.
    что бы поставить 7" - нужно конкретно резать либо панель либо изменять конструкцию блока кнопок аварийки+резать рамку. а 6" встаёт как родной на рамку CID'a.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  17. Only BMW Гигант мысли SkaLd Астранафт Аватар для SkaLd
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,517
    Спасибо
    276 / 65
    Автору респект Тоже задумался замутить подобное
    Но народ вы уверены что то настоящие pioneer навигаторы http://www.pioneer-rus.ru/ чтото на оф сайте их нету
    А вот здесь ещё куча навиков http://www.dealextreme.com/c/gps-gadgets-413 и доставка от 15 $ бесплатная я себе там фонарь на вел заказывал, заказ пришёл за 3 недели

    BMW e60 520i 2009 савсэм белий
    Не плюсить копилка полна
    Я на drive 普洱飲茶者 Катаю на CUBE AIM(custom)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от SkaLd Посмотреть сообщение
    Но народ вы уверены что то настоящие pioneer навигаторы
    да это тоже самое что и с диал экстрима, просто с надписью пионера - закажи от 500 штук партию и тебе тоже любую надпись сделают
    оригинальный пионер - вроде только 2дин(те что с GPS), но думаю они тоже maid in china)))
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  19. Местный Астравод dox на верном пути Аватар для dox
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    ЦАО,ЮЗАО,ЮВАО-3 династии в китае
    Сообщений
    235
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    это врядли... как опять же информацию с него считывать?
    как вариант можно его в козырек спрятать над тем же 7ым динамиком. И всё. Прекрасно видно, хоть и немного далекова-то.
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    что бы поставить 7" - нужно конкретно резать либо панель либо изменять конструкцию блока кнопок аварийки+резать рамку. а 6" встаёт как родной на рамку CID'a.
    Т.е. даже разобрав навик, мы не получим резмеров даже близких к штатному CID-у ? Да, я не спорю, рамку подрезать, но не капитально.
    Astra GTC H 1.8MT METRO COSMO теперь уже была....Следующий этап)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от dox Посмотреть сообщение
    как вариант можно его в козырек спрятать над тем же 7ым динамиком. И всё. Прекрасно видно, хоть и немного далекова-то.
    а чем он в потолке то тебя не устраивает нормально он там сидит)))
    Цитата Сообщение от dox Посмотреть сообщение
    Т.е. даже разобрав навик, мы не получим резмеров даже близких к штатному CID-у ?
    я так не заморачивался.. но сомневаюсь. + ещё куча гемора с нормальной "упаковкой" внутренностей за зисплеем, да и отдельно от рамки проще тачу накрыться.
    Я резал рамку чтобы весь дисплей влезал вплоть до удаления верхней кромки полностью а потом как примерил понял что зря гемороился))) и взял 6".
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  21. Новичок Новичок o834ok на верном пути
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Давно уже хотел поставить навигатор, но все руки не доходили. На днях все же нашел время и поставил, на 7 дюймов. Так что утверждения насчет гемороя и нереальности не подтвердились. К тому же большой дислей удобен. Навигатор не разбирал, засунул полностью, только кнопку вкл. вывел. Старую рамку просто снял, и сделал новую из полистирола. Позже выложу фото.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от o834ok Посмотреть сообщение
    Так что утверждения насчет гемороя и нереальности не подтвердились.
    ну я его не вместил. фото как разместил было бы интересно глянуть. я с самодельной рамкой не хотел заморачиваться например.
    Выложу фотки что делал пока собирал всё своё(кликабельно, фото 1600*1200):

    На последней вверху фото показано как сделал разводку питания/дата кабеля.
    Так же по совету ТС - vgn-78, поставил тихий куллер 92мм.
    USB и Jack вывел из под крыши над разъемом OBD2? в неё же встроил кнопки все. позже jack заведу сразу на разъем AUX под панелью.
    Есть мелкие нюансы в работе навика, которые меня не особо радуют, но в целом гуд
    Добавил фото как смотрится - на навике ЯП для WIN CE с пробками.
    Последний раз редактировалось Sol.Ax; 24.10.2011 в 08:34.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  23. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    Есть мелкие нюансы в работе навика, которые меня не особо радуют
    Это какие?
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Это какие?
    бывает наглухо виснет))) например при работе навите5 и плеера - вроде памяти 60-70 метров, а он бац и завис благо ресет быстрый
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  25. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Sol.Ax
    Ясно... Жду продолжения...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Жду продолжения...
    в плане? не знаю что ещё сказать) нравится больше чем штатный гид перед глазами
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  27. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    в плане?
    В плане фото интерьера, бк на новом месте, ну и последующих личных впечатлений...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  28. Новичок Новичок o834ok на верном пути
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Как и обещал выкладываю фото рамки под 7 дюймов:
    Рамка спереди [IMG]http://img689.**************/img689/365/15102011979.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** сзади [IMG]http://img692.**************/img692/618/15102011976.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** [IMG]http://img207.**************/img207/7568/15102011978.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** мой навигатор (ещё в пленке) [IMG]http://img706.**************/img706/2076/15102011980.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** [IMG]http://img35.**************/img35/2616/15102011982.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** в машине [IMG]http://img191.**************/img191/3761/15102011983.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** в готовом виде [IMG]http://img811.**************/img811/4124/17102011988.th.jpg[/IMG] Uploaded with ************** [IMG]http://img97.**************/img97/9718/17102011990.th.jpg[/IMG] Uploaded with **************
    С автоотключением/включением пока ничего не сделал, но хочу сделать по зажиганию. Подключил к нему камеру заднего вида. Ещё установил на него муз.плеер и подключил его к aux магнитолы, так что музыка теперь с флешки, так же можно и фильмы смотреть.

    извиняюсь за вид, впервый раз фото выкладывал....

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    o834okничё так навик, даже с usb хостом... прикольно.
    Ты родные крепления под саморезы удалял? я свой примерял примерял - не впихнул, может корпус был чуть больше...
    Цитата Сообщение от o834ok Посмотреть сообщение
    С автоотключением/включением пока ничего не сделал, но хочу сделать по зажиганию.
    я для этого цеплялся к чёрному проводу идущему к блоку аварийки - он был в качестве управляющего на реле для питания навика от прикуривателя + программа, которая при пропадании питания уводит навик в сон. с полноценным выключением не заморачивался.
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    В плане фото интерьера, бк на новом месте, ну и последующих личных впечатлений...
    Сфоткаю не вопрос. личные впечатления - реально бюджетная навигация в удобном месте с настраиваемой системой. да, не без огрехов и трабл WinCe - но некой стабильности добиться не оч. сложно. + камера заднего вида(я так и не привык ) + когда радио сдохло - музыка через AUX, как и у o834ok
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  30. Новичок Новичок o834ok на верном пути
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    Ты родные крепления под саморезы удалял?
    нет, рамка крепится в те же отверстия, только саморезы побольше поставил, и они же фиксируют сам навигатор снизу. Пришлось только подрезать штекер аварийки, потому что навигатор в него упирался. А навигатор действительно интересный попался, я его в замен поломавшегося 5-и дюймового взял, в него ещё сим карта всавляется, так что интернет у него есть свой и пробки показывает.
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    я для этого цеплялся к чёрному проводу идущему к блоку аварийки - он был в качестве управляющего на реле для питания навика от прикуривателя + программа, которая при пропадании питания уводит навик в сон. с полноценным выключением не заморачивался.
    насчет выключения, оно и не нужно, надо чтоб в сон уходил, и при включении зажигания сам просыпался, но это сложно реализовать, программного решения нет, надо схему паять.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)