Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 774

Тема: Чип-тюнинг АстраJ 1,6 115 л.с.

  1. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG Посмотреть сообщение
    Увы, гонять не перестанешь А если крутить как следует, то и у 1.6 расход не меньше будет. Тут скорее наоборот - чем мощнее, тем меньше крутишь, для одинакового результата. И расход одинаковый получается, если не меньший.
    ну либо крутишь 2.0 до отсечки, либо 1.6.... Ну поживём увидим))))
    А то что чем мощнее тем меньше крутить нужно я полностью согласен.

  2. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    rusia005 Кстати! Вы-же в Питере, а у наших Питерских представителей есть оборудование Пиасини. Правда я не знаю мастер или слэйв, но думаю Вам имеет смысл связаться с ними. И уж пожалуйста, не забудьте рассказать о результатах. Любых результатах.
    Спасибо за предложение, но чип пока в ближайших планах не стоит, скоро зима и новогодние праздники, так что в ближайших приоритетах зимняя резина и всякие подарки... про чип буду думать ближе в весне, думаю к тому времени уже будут хорошие и стабильные результаты от вас в плане чиповки. Не то чтобы не хочется быть одним из первопроходцев в чипе моего движка, нет, просто жизненная обстановка не позволяет уделять этому много времени и машина всего лишь инструмент и он должен быть всегда на готове, для меня не столь важна цена, сколько ожидаемый качественный и стабильный результат.

  3. Местный Астравод Constantino на верном пути Аватар для Constantino
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    "City of Angels"
    Возраст
    42
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
     *737* 197
    Цитата Сообщение от galeon Посмотреть сообщение
    А то что чем мощнее тем меньше крутить нужно я полностью согласен.
    Это кому как

    У меня на инфинити всегда тапка в пол была

  4. Ожидающий Опытный Астравод galeon на верном пути Аватар для galeon
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    0 / 0
    Ну это кто как ездит. Просто чтобы быстро разогнать более мощную машину не обязательно её крутить до отсечки.

  5. Местный Астравод Constantino на верном пути Аватар для Constantino
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    "City of Angels"
    Возраст
    42
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
     *737* 197
    Цитата Сообщение от galeon Посмотреть сообщение
    Ну это кто как ездит. Просто чтобы быстро разогнать более мощную машину не обязательно её крутить до отсечки.
    Это правда! Но там уже мало просто разогнать, там уже хочется большего!

  6. Участник Начинающий Астравод white_J_atmo на верном пути Аватар для white_J_atmo
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Областной пацанчик
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    ребята ну что насчет чипа? попрежнему тихо ?

  7. Новичок Новичок termitik на верном пути Аватар для termitik
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Wink

    Цитата Сообщение от white_J_atmo Посмотреть сообщение
    ребята ну что насчет чипа? попрежнему тихо ?
    К сОжалению новостей нет(( Сам чуть ли ни каждый день новости смотрю))
    Astra J 1.6 AT

  8. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от termitik Посмотреть сообщение
    Приора делает 1.6 хер(((
    ещё как делает! предыдущая авто приора была, чип-тюнинг + паук, овощным ино всегда подмигивал чтоб свалили при обгоне на правую полосу, счас сам таким стал, да же и не дёргаюсь теперь, просто знаю что приора реально едет, но вот в этом у ней (приоры) + и заканчиваются.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  9. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    все скажем спасибо ЕВРО-5
    если всё будет нормально, весной в Германии постараюсь чипануть, а зимой один фиг ездить надо спокойно (расход конечно убивает)

  10. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    exSID
    мда, а я вот в германию не собираюсь, хотелось бы где-нить поближе чип-тюнинг сделать.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  11. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от exSID Посмотреть сообщение
    если всё будет нормально, весной в Германии постараюсь чипануть
    Так не существует на данный момент чипа для астровского A16XER! Ни EDS, ни VMAX не делают чипа, так что пока вашим мечтам сбыться не суждено...

  12. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astra3 , вот только думаю не дороговатоли
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  13. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astra3 , вот только думаю не дороговатоли
    дороговато, но я так и рассчитываю.
    только меня смущает отсутсвие графика, хоть одна живая такая ездит интересно или чип на данный момент является сухим расчётом на ПК без подтверждения в боевых условиях)
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  14. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astra3 , вот только думаю не дороговатоли
    Самое интересное что это контора обманывает и говорит что сотрудничает с EDS: http://astraclub.ru/threads/9839-ЧИП...-МОСКВЕ/page52

    Посмотрел: http://www.winde.ru/ и http://www.upsolute.ru/ - это одно и тоже, раньше они работали вроде как с Австрийцами, а сейчас либо чего то у них не срослось либо половина программ непонятного происхождения (которые они выдают под маркой EDS). Позвонил мне сказали что на insignia A18XER шьют программы Немецкие от EDS http://www.eds-motorsport.de/shop/de/Opel/Insignia , но EDS такой мотор не прошивает и неизвестно когда будет шить, а они говорят что мы работаем с EDS напрямую и одни из первых начали прошивать этот мотор, спрашивал в офисе EDS там про таких не знают, сказали что с такими не работают!!! Будьте бдительны берегите себя от подделок!
    Причём и раньше это контора грешила и выдавала свои прошивки на Астру J под маркой EDS с которой у них вообще не каких связей нет!!!
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  15. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Дилер неужели разница между одним двигателем 1.6ХЕR у Астры J и H такая большая?
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  16. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от exSID Посмотреть сообщение
    Дилер неужели разница между одним двигателем 1.6ХЕR у Астры J и H такая большая?
    Я не видел A16XER. Ну наверно блоки разные или прошивки, я незнаю.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  17. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    http://www.upsolute.ru/index.php?pag...&sub_id=Astra3 , вот только думаю не дороговатоли
    Здрасте приехали! Тема про Astra J, а не Н! Z16XER и A16XER как бы разные моторы (мягко и ненавязчива подмекнул КЭП)! Так вот на A16XER чипа пока не существует! Кроме данной конторы о возможности чипа нигде нет информации. Кстати на A16XER стоит другой блок управления, если память не изменяет, то Хитачи, так вот с ним видимо пока есть сложности.

  18. Участник Астравод exSID на верном пути Аватар для exSID
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    rusia005 там на J написано что есть ТЫЦ
    а по поводы конторы я и думаю уточнить у своих германоговорищих друзей (у них чип уже дешевле стал 419 ЕУ)
    Мой путь освещает адаптивный биксенон, а рентгеновское излучение помогает мне видеть суть вещей.

  19. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от exSID Посмотреть сообщение
    rusia005 там на J написано что есть ТЫЦ
    а по поводы конторы я и думаю уточнить у своих германоговорищих друзей (у них чип уже дешевле стал 419 ЕУ)
    Хм, действительно есть... интересно, кто является автором данного чипа. Ведущие немецкие ателье такие как EDS и VMAX пока не предлагают, а у Абсолюта уже есть предложение. Может кто из московских соклубников сможет навести ясность в данном вопросе, разузнав чего да как?

  20. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Хм, действительно есть... интересно, кто является автором данного чипа. Ведущие немецкие ателье такие как EDS и VMAX пока не предлагают, а у Абсолюта уже есть предложение. Может кто из московских соклубников сможет навести ясность в данном вопросе, разузнав чего да как?
    Возьми да позвони туда, да так неновяшиво разузнай - как я сделал.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  21. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Возьми да позвони туда, да так неновяшиво разузнай - как я сделал.
    При звонке как обычно наобещают золотые горы... и наврут с три короба. Тут нужен личный визит со словами "так вон она (машина) за окном стоит, и 16000 вот они, хочу..." узнать что же я за эти бабки получу в картинках для чайников с подробным описанием Как-то так...
    А раз обладаешь какими-то секретно "выпытанными из врага" сведениями, то поделись с общественностью!

  22. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    При звонке как обычно наобещают золотые горы... и наврут с три короба. Тут нужен личный визит со словами "так вон она (машина) за окном стоит, и 16000 вот они, хочу..." узнать что же я за эти бабки получу в картинках для чайников с подробным описанием Как-то так...
    А раз обладаешь какими-то секретно "выпытанными из врага" сведениями, то поделись с общественностью!
    Сообщение №74 там текст, ещё тему почитай мою по ссылке он мне сказал сто они свои прошивки за EDS выдают. (но это не единичный факт был по этой теме).
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  23. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    На астрах Н и J одинаковые моторы 1,6 - вся разница в блоке управления и соответственно прошивке. Дешево и сердито - поставить мозги Январь5.1 и сделать прошивку-онлайн
    А про приору подтверждаю - с места ее на А16ХЕR точно не взять, если только на скорости за сотню, и то не факт
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  24. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    На астрах Н и J одинаковые моторы 1,6 - вся разница в блоке управления и соответственно прошивке. Дешево и сердито - поставить мозги Январь5.1 и сделать прошивку-онлайн
    А про приору подтверждаю - с места ее на А16ХЕR точно не взять, если только на скорости за сотню, и то не факт
    Только как будет работать бортовая электроника?
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  25. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Здрасте приехали! Тема про Astra J, а не Н! Z16XER и A16XER как бы разные моторы (мягко и ненавязчива подмекнул КЭП)! Так вот на A16XER чипа пока не существует! Кроме данной конторы о возможности чипа нигде нет информации. Кстати на A16XER стоит другой блок управления, если память не изменяет, то Хитачи, так вот с ним видимо пока есть сложности.
    именно хитачи, в нём пока вопрос и стоит.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  26. EDS-MOTORSPORT Бакалавр АСТРАномии Дилер Астранафт Аватар для Дилер
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Город Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,445
    Спасибо
    24 / 49
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    именно хитачи, в нём пока вопрос и стоит.
    А на 1,6 турбо разве не хитачи??? на J-ке.
    Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://astraclub.ru/threads/9839-Про...-(г.-Владимир)

    Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
    Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

  27. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    На астрах Н и J одинаковые моторы 1,6 - вся разница в блоке управления и соответственно прошивке. Дешево и сердито - поставить мозги Январь5.1 и сделать прошивку-онлайн
    А про приору подтверждаю - с места ее на А16ХЕR точно не взять, если только на скорости за сотню, и то не факт
    Ну положим моторы не одинаковые, во многом схожи, но есть и свои отличия, возьем к примеру больное место Н-ки шестерни фазорегулятора, но J-ке узел фазорегуляции подвергся доработке и на Н-ки уже не подходит,есть и другие отличия поэтому не нужно утверждать, то чего нет.
    Насчет приоры также видимо погорячился с утверждениями - стоковая приора не такая уж и "бодрая" по сравнению с джейкой, можешь даже сравнить разгон до сотни у приоры и джейки, разница 0.2 с, так что тут многое зависит от проворности водителя. С чипованной приорой нечего сравнивать даже, т.к. пока и сравнить не с чем, будет чип на джейке будет и сравнение. И без прочих свистелок-перделок чипованная приора не далеко думаю уедет от чипованной астры.

  28. Диагност Заслуженный Астравод napoxoq скоро станет знаменитостью napoxoq скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    552
    Спасибо
    16 / 0
    Приору актуально сравнивать с атмосферником. Сравнивать чип/сток турбовый и атмо каг-бэ не конгруэнтно.
    Чип-Тюнинг в Краснодаре
    8-918-99-200-99 Сергей

  29. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    На астрах Н и J одинаковые моторы 1,6 - вся разница в блоке управления и соответственно прошивке. Дешево и сердито - поставить мозги Январь5.1 и сделать прошивку-онлайн
    А про приору подтверждаю - с места ее на А16ХЕR точно не взять, если только на скорости за сотню, и то не факт
    Январь и прошивка онлайн тема))))))) Я думаю если б всё было так просто как на приорах, на астрах уж давно все бы на январях катались)))))))))))))


    Да ну в приоре весь +, что доработки недорогие и на каждом углу. Я вот свою приору чипонул и поменял выпуск.
    Ну и касаемо паспортных данных: астра 1.6 115 л.с сток на мкпп до 100 км/ч за 11.8 сек, приора сток 11.5.
    Да в принципе разница не сильно большая, но есть.
    После чиповки приоры динамика увеличивается в лучшую сторону, стоит это дело 2 т.р. и повсеместно распространено.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  30. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от napoxoq Посмотреть сообщение
    Приору актуально сравнивать с атмосферником. Сравнивать чип/сток турбовый и атмо каг-бэ не конгруэнтно.
    Ну так как бы мы и сравниваем приору 1,6 с атмосферником 1,6
    Просто я подвергаю сомнению утверждение, что сток приора без прочих свистелок-перделок, является нереальным космолетом по сравнению со сток астрой. Да имеет преимущество в разгоне до сотни в 0,2 с, да двиг на низах не задушен нормами ЕВРО и по этому более отзывчив в этом диапазоне оборотов.
    Собственно сам тема вообще первоначально посвящена чипу атмосферника, но обсуждение ушло не в ту степь совсем, посему предлагаю всем заинтересованным в чипе атмо 1,6 вернуться к теме, а прочие "писюльки" разводить в других темах.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)