Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Большое спасибо за умение "войти в положение"

  1. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0

    Большое спасибо за умение "войти в положение"

    В моем авто В последний день гарантии появился глюк какого то из датчиков АБС, о чем свидетельствовали горящие лампы АБС и ESP на панели приборов. Обзвон разных "официалов" заканчивался приглашением в сервис через 1-2 недели Попытки объяснить, что не то что, через неделю, а уже завтра моя поломка будет не гарантийной и, следовательно, приведет к неоправданным финансовым затратам с моей стороны, ни на кого не действовала. Даже на дружественный Опель-Кунцево

    Единственным, кто хоть и неохотно, но сказал: "Приезжайте", - был Автоимпорт. И хотя по приезду все было как обычно угрюмо и немного наплевательски, но машину взяли без предварит. записи, продиагностировали и решили менять ступицу по гарантии! В последний ее день Т.к. я задокументировал неисправность в гарантийный период, то замена приехавшей ступицы, произошедшая уже через 2 недели после окончания гарантийного срока, была бесплатна.

    Вот такие вот хоть и советские, но НОРМАЛЬНЫЕ люди работают в Автоимпорте. Пусть там нет отдельной стойки с дурацкой вывеской"администратор" на английском языке, пусть нет "вылизывания" клиента, но есть нормальное человеческое понимание. За что сотрудникам сервиса Автоимпорт большое человеческое спасибо! 8)

    P.S. Мое почтение г-ну А.Киприянову, который даже через несколько лет узнает своих покупателей и не смотря на занятость находит время, чтоб узнать что привело меня в сервис.
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей С.
    г-ну А.Куприянову
    КИприянову!
    Цитата Сообщение от Андрей С.
    Вот такие вот хоть и советские, но НОРМАЛЬНЫЕ люди работают в Автоимпорте.
    На сто процентов согласен! Почти все нормальные!
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  3. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Спасибо, что сумели разглядеть и оценить не способность облизать клиента, а простое выполнение своих обязанностей (пусть даже с угрюмым выражением на лице). Не мешало бы к этому добавить чуточку приветливости...
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  4. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Спасибо, что сумели разглядеть не способность облизать клиента, а нормальное выполнение своих обязанностей. Конечно, не мешало бы немного приветливости...
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  5. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pcv
    КИприянову!
    Тысяча извинений! Конечно же мое почтение Александру Киприянову!
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  6. Местный Магистр АСТРАномии mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее mikle имеет блестящее будущее Аватар для mikle
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,551
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    Спасибо, что сумели разглядеть не способность облизать клиента, а нормальное выполнение своих обязанностей
    А ведь это и есть, европейский подход. Пол мира не объехал, но за Италию могу сказать - что там именно так!
    Люди просто по человечески делают свою работу...
    А облизывание клиента, мне кажется присуще USA, хотя могу ошибаться...
    Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает. Astra GTC, CORSA 3D black
    Всем нормальным сюда - MiklA ФОРУМ

  7. Местный Опытный Астравод -=T-34=- на верном пути Аватар для -=T-34=-
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mikle
    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    Спасибо, что сумели разглядеть не способность облизать клиента, а нормальное выполнение своих обязанностей
    А ведь это и есть, европейский подход. Пол мира не объехал, но за Италию могу сказать - что там именно так!
    Люди просто по человечески делают свою работу...
    А облизывание клиента, мне кажется присуще USA, хотя могу ошибаться...
    Если люди по-человечески делают свою работу, то они должны улыбаться, а не с угрюмым видом и мыслями(еще один) принимать авто...

    Облизывание это очень субъективное понятие...У нас менеджеры по продажам вообще никакие...Пока сам их не попросишь продать, показать и не найдешь нужную инфу тебе мало кто что расскажет...(данное справедливо для машин стоимость не более 30тыс.)
    Когда ездил со знакомым ему авдю брать, так там менеджер не успели мы войти в автосалон подбежал, тут же все показал, рассказал, предложил тест-драйв и бонусы...А тут клешнями все вытягивать приходится...
    Я был бы очень рад тому, что бы менеджер с улыбкой ответил на мой вопрос...
    Ведь если так подумать то нахер тогда они нужны в автосалонах, я точно так же могу придти, потыкать в компе интересующие меня опции, сделать заказ и в онлайн смотерть где мое авто...И если какие вопросы тогда уже обратиться к менеджеру...
    "Лучше в 11 дома, чем в 10 в морге..."
    Astra OPC Arden Blue...
    *799**199

  8. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    В защиту манагеров пару слов. Есть корпоративные стандарты: когда манагер обязан с улыбкой встретить клиента , осведомиться о цели визита и т.д.

    Всё бы хорошо. Но меня самого жутко коробит, когда моментально откуда ни возьмись вылезает ушлый продавец с натянутой улыбкой, чем типа могу помочь - Ну блин так и норовишь ответить - МАТЕРИАЛЬНО

    Дай спокойно осмотреться, не налетай с напором бульдозера. Зачастую люди заходят на разведку, провести время пока ремонтируется автомобиль или пополнить свой интелектуальный багаж.

    Попробуйте примерить шкуру продавца , можно быть шутом ради того, чтобы никто не сказал, что у нас мрачные манагеры, можно быть пугалом, чтобы разгонять "жаловодов" дабы не мешали нормальным покупателям. Можно обращать внимание только на людей с весьма оттопыренными барсетками... как бы вы себя не вели - результатом Вашей работы, а значит и заработком, будет количество и качество самих продаж. Ну и как Вам поступить
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  9. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0
    Соглашусь во всеми высказываниями тут. Угрюмость есть, но есть и умение войти в положение.
    На днях отдал в ремонт - замена лобового а также ремонт заднего бампера по направлению из страховки. У меня к сожалению был лимит в 500$ так как оформлялся без справок из гаевни. Бампер оказалось, что надо менять, так как сломаны крепления, а я надеялся на ремонт, т. е. из 500$ я вышел очень даже прилично. Причем запрос на согласование замены уже был отправлен в страховую. Посему попросил поставить назад старый бампер без ремонта, чтобы оформить затем замену бампера как следует со справками (не буду говорить как =) ). Отнеслись с пониманием и обещали что-нибудь придумать с креплениями. Пустячок, а приятно.
    Ремонтируюсь уже второй раз в автоимпорте и в целом доволен. Большой и жирный плюс в том, что расположены рядом с метро.
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  10. Местный Астравод Pilot на верном пути Аватар для Pilot
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей С.
    заканчивался приглашением в сервис через 1-2 недели
    а при обращении в сервис не фиксируется дата обращения?

  11. Местный Астравод Sonnic на верном пути Аватар для Sonnic
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо сервисменам Автоимпорта!!!! Поменяли мне бампер за 2 дня!!! Хоть и ремонтировался по КОСКО, всёравно отношение быо нормальное!!! Они меня просто выручили!!!!
    Astra J 1.6 turbo *303**197
    Движение- это жизнь!!!!

  12. надеюсь, моя маленькая вмятинка на пороге останется маленьким неприятным эпизодом (в прошлом) и ремонт пройдёт успешно.
    сообщу, как отремонтируюсь.
    Astra 1.8 Enjoy 4 AT black

  13. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю, что там фиксируется при телефонном звонке или личном общении с приемщиком, но в данном случае важен был факт фиксации проявлявшейся периодически неисправности ДО конца гарантии, который наступал через день, а это без электрика не сделаешь. Поэтому "приезжайте через неделю" приравнивалось к превращению гарантийного ремонта в ремонт за свой счёт. И единственным сервисом в Москве, согласившимся зафиксировать сбой электроники не смотря на очередь и запись был именно Автоимпорт.



    Цитата Сообщение от Pilot
    Цитата Сообщение от Андрей С.
    заканчивался приглашением в сервис через 1-2 недели
    а при обращении в сервис не фиксируется дата обращения?
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  14. Новичок Новичок onix1 на верном пути Аватар для onix1
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Как выше было сказано - результатом работы менеджера является качественная продажа автомобиля. Больше продаж - больше заработок. Довольный клиент приводит своих друзей и родственников. Поэтому наша основная задача не просто продать, а качественно заключить договор, точно в срок выдать автомобиль и чтобы у клиента осталось от нашей работы самое приятное впечатление...
    Последний раз редактировалось onix1; 24.07.2012 в 14:11.
    Сергей Казаков, менеджер отдела продаж OPEL, Автоимпорт

  15. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    А еще там есть Констанин в сервисе - золотой человек.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  16. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Не хочу создавать лишнюю тему, но разбиравшись в бумажках, обнаружил заявку на обслуживание (я там не обслуживаюсь), пробежав глазами увидел множество опечаток. Я всё понимаю, но это документ официального дилера))) Надо что-то с грамотностью делать))

    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)