Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59

Тема: Посоветуйте с выбором ФФ2, С4 new, Мазда 3

  1. Местный Астравод Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Neil Cooper нерушимая репутация Аватар для Neil Cooper
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Спасибо
    5 / 2
    А зачем отцу мазда3? Я на них старше 25 лет никого не видел, человек за 40 лет в ней смотреться будет как-то не на своем месте, как пенсионер в гриндерсах.
    Дави на это, октаха как раз для солидных людей среднего возраста. Все ИМХО.
    Ничто так не добавляет лошадиных сил, как волшебное словосочетание "Корпоративный автомобиль"

  2. Он смотрел ФФ2,ФФ3, Мазду 3 и Ситроен 4 new. Ему понравились Мазда3 и Ситроен4new. В Мазде понравился больше АКПП, а в Ситре клиренс, цена на страховку и то, что машина свосем новая. А зачем ему Мазда 3 и как он там будет смотреться...ну вы знаете господа. Если человеку нравится, то надо покупать и не думать, что о нем подумают окружющие. Ладно. Это лирика. Мы здесь обсуждаем не статус моего отца, а автомобиль. К тому же он остановился на С4new. Страховка, клиренс и разные мелочи перевесили))
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  3. Romanich
    А чего Астру Н фэмели не взять ? Отличный , надёжный , проверенный авто . Для наших условий за эти деньги оптимальный вариант
    The best or nothing

  4. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    А чего Астру Н фэмели не взять ? Отличный , надёжный , проверенный авто . Для наших условий за эти деньги оптимальный вариант
    кстати +878

  5. Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Romanich
    А чего Астру Н фэмели не взять ? Отличный , надёжный , проверенный авто . Для наших условий за эти деньги оптимальный вариант
    У хетча багажник некудышный. 1,6 на роботе - нет уж. 1,8 на акпп. Проблема с шестернями и клапанами не решена. К тому же у меня H-ка. Нафига еще одну.
    Тем более батя и так с Астры пересаживается, только с G. 8 лет верой и правдой. Никаких поломок. Фантастика. Правдо пробег на ней 52 тыс. км. Покупатель нашелся через день, после подачи объявления.
    Тем боее опять же H-ка старая модель. В схожей комплектации 1,6 изя будет стоить 700 т.р.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  6. Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    Проблема с шестернями и клапанами не решена
    решена уже ,
    у меня 1.8 Н ка 2006 г в продал с пробегом 145000км (в день подачи объявы) не было проблем с клапана/шестерни
    The best or nothing

  7. Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    решена уже ,
    у меня 1.8 Н ка 2006 г в продал с пробегом 145000км (в день подачи объявы) не было проблем с клапана/шестерни
    А вот у меня накрылись на 50 тыс. км.
    Уххх...хорошо погонял на ней...
    У тебя хетч или сарай? За сколько отдал?
    Вот думаю о своей (продавать или нет) но с ценой ни как не могу определиться.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  8. ситро хорошо когда гарантия , если брать машину дольше чем на 2 года то однозначно лучше опель астра Н ( их до сих пор выпускают ) То что старая модель , так это значит проверенная временем с устранёнными детскими болезнями , да и дизайн вполне актуальный и останется актуальным ( не обмылок же какой-то )
    The best or nothing

  9. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    а на гольфе разве к старому 1.6 мотору дсг ставится? по моему обычный автомат. ан нет, дсг таки но таки все ж как-то ездят, уж 5-7 лет проездит точно
    50% до второго ТО не доезжают ))).

    Мазда 3 с переда страсть какая страшная. Их в новом кузове и брать перестали + угоняемая.
    Сам часто задаюсь вопросом, что бы взять после астры (3,5 года, пробег 130 тысяч), так и не нашел своей машины.
    Проблема с шестернями и клапанами на ашке не массовая.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  10. Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    50% до второго ТО не доезжают
    мои знакомые уже до 3 ,4 ТО доехали без проблем с DSG
    The best or nothing

  11. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    мои знакомые уже до 3 ,4 ТО доехали без проблем с DSG
    Ну они относятся к другим 50% ))))
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  12. Участник Начинающий Астравод sens на верном пути Аватар для sens
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Казань-Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    была мазда3 в старом кузове(по технической части новая и старая в принципе одинаковые). за 5 лет и 115000 км проблем вообще не было, в 6 год пришлось по ходовке вложиться. продал с пробегом 143000 и немного жалею
    смотрел новый ситроен с4, но внутренний голос и 70000 за каско заставили отказаться от покупки (о чем не жалею). ФФ3 не рассматривал.
    взял астру н космо, т.к. не надо было брать кредит,страховка 35000 и клиренс после мазды как у внедорожника.
    посмотрим, что за машина такая
    Жирани пивандрия!Сними телочку!©Slavvik2

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    У меня друг заказал С4 в Эксклюзиве с АКПП. Сборка Калуга. Но предлагали купить "хоть щас" среднюю комплектацию, но француженку, которая для шоурума ехала. При этом средняя комплектация во франции имеет многое оборудование и фишки, которые у нас идут в топе. Короче дали даже скидку в 2% ему, и в итоге за полный фарш (кроме навигации и свинины полной) он отдаёт 748 тысяч машина приедет в конце июля. Меня печалит ситроен только отсутствием в рашке ксенона. А так машина понравилась всем.

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  14. Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    была мазда3 в старом кузове(по технической части новая и старая в принципе одинаковые). за 5 лет и 115000 км проблем вообще не было, в 6 год пришлось по ходовке вложиться. продал с пробегом 143000 и немного жалею
    смотрел новый ситроен с4, но внутренний голос и 70000 за каско заставили отказаться от покупки (о чем не жалею). ФФ3 не рассматривал.
    взял астру н космо, т.к. не надо было брать кредит,страховка 35000 и клиренс после мазды как у внедорожника.
    посмотрим, что за машина такая
    Страховка на С4 new 31 000 руб. в ингосе. А клиренс 175. вот это ЖИП))) А вот на Мазду страховка 65 000 руб. в том же ингосе.

    Цитата Сообщение от Saiko!!! Посмотреть сообщение
    У меня друг заказал С4 в Эксклюзиве с АКПП. Сборка Калуга. Но предлагали купить "хоть щас" среднюю комплектацию, но француженку, которая для шоурума ехала. При этом средняя комплектация во франции имеет многое оборудование и фишки, которые у нас идут в топе. Короче дали даже скидку в 2% ему, и в итоге за полный фарш (кроме навигации и свинины полной) он отдаёт 748 тысяч машина приедет в конце июля. Меня печалит ситроен только отсутствием в рашке ксенона. А так машина понравилась всем.
    А разве есть француженки? Нам не предлагали....Надо будет спросить..
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    На французов всегда была дешевая страховка, они в плане угона *** ни кому не нужны и кузовщина дешевая за некоторыми исключениями, например у меня капот алюминиевый, 12 тыс. стоит.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Romanich
    здесь главный спец по ситроенам это VerSerj он в курсе что и как не понаслышке
    The best or nothing

  17. Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    На французов всегда была дешевая страховка, они в плане угона *** ни кому не нужны и кузовщина дешевая за некоторыми исключениями, например у меня капот алюминиевый, 12 тыс. стоит.
    А может и сигнализации не надо. Есть центральный замок и КАСКО будет, нафиг она? Как считаешь? В базе не идет, а ставить за 15 штук+кривые руки наших дилеров, которые полехут в электрику...смущает мня это.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Зато крылья пластиковые, не помню сколько стоят, но дешевле жестянки.

    Romanich

    Сигналка - это дело личное, я когда первую машину заказал, она была без сиги, но я даже не собирался ее ставить, но в итоге взяли другую, со штатной сигналкой. А простенькая стоит тыщ 5-7 с установкой.

    Она больше для самоуспокоения и удобно, что автоматом складывает-раскладывает зеркала.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Бери мазду - она ликвиднее на вторичном рынке и очень надёжная. То что нужно отцу!
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  20. Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Зато крылья пластиковые, не помню сколько стоят, но дешевле жестянки.

    Romanich

    Она больше для самоуспокоения и удобно, что автоматом складывает-раскладывает зеркала.
    В этой машине нету опции сложения зеркал автоматически. Но сигнализацию придется заказать. Машина ночует около дома, а окна выходят на другую сторону. Поэтому с обратной связью сигнализация оптимал.

    Цитата Сообщение от WayNAmond Посмотреть сообщение
    Бери мазду - она ликвиднее на вторичном рынке и очень надёжная. То что нужно отцу!
    Сегодня была заказана C4new. Мне машина очень даже понравилась. По сравнению с Маздой победила страховка в 2 раза дешевле, клиренс в 175 мм, цена (дешевле, чем Мазда) ну и т.д. Да, модель то совсем новая. Машина отцу, а я пока на своем верном коне Караване)))
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Ну и правильно! Вообще считаю, что машину для себя лучше сердцем покупать. Умом надо покупать только трактор или тягач седельный)...

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  22. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    RomanichВсё правильно сделал
    VW Tiguan 2,0 tsi

  23. Местный Астравод D.I.T. на верном пути
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Нижнекамск РТ
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saiko!!! Посмотреть сообщение
    Ну и правильно! Вообще считаю, что машину для себя лучше сердцем покупать. Умом надо покупать только трактор или тягач седельный)...
    +1. Хорошо,что спидометр на С 4 на место вернули .Как знать,если бы не эта шняга,я возможно то же бы уже пару лет ездил на французе.АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Мне нравится читать Ваши сообщения и коментарии)))

  24. Местный Астравод -=БаГ=- на верном пути Аватар для -=БаГ=-
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПБ, Ладожская
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
     *754** 178
    Цитата Сообщение от WayNAmond Посмотреть сообщение
    Бери мазду - она ликвиднее на вторичном рынке и очень надёжная. То что нужно отцу!
    Я 307-ого Пыжика с пробегом 175 тыс.км продал через неделю,а позвонили уже на 3-ий день. И было ещё 2 человека,которые хотели посмотреть. За 3 года потерял 40 тысяч (брал за 300тыс.руб., продал за 260 тыс.руб.). Так что по поводу ликвидности - не согласен.
    По поводу угоняемости Мазд - у друга на работе у девушки угнали Мазду 3-ку 07года (если не 06года) недавно,причем увели сразу две 3-ку у одного спортивного комплекса.

  25. Участник Астравод dak555 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Нужно брать что нравится,я за мазду,в её пользу спрос и цена на вторичном рынке,а клиренс у неё 155.
    Astra Caravan 1.3 CDTi 2006 CD70navi,CID

  26. Местный Астравод Decor на верном пути Аватар для Decor
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    РНД
    Возраст
    50
    Сообщений
    185
    Спасибо
    4 / 30
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    мазды уезжают пачками от своих хозяев. В этом плюс опеля и ситроена, никому не нужны. Калужской сборки пугаться не надо. Автомат только у них ущербный.
    Не знаю, не знаю... Мою Астру H год назад пытались угнать... Не получилось, спас иммо...
    Правда разворотили машину... По страховке восстановил - 120 тыров обошлось...

  27. BANNED Заслуженный Астравод Диманго на верном пути
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    моск.обл.Киевское ш.АПРЕЛЕВКА!!!
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Decor Посмотреть сообщение
    По страховке восстановил - 120 тыров обошлось...
    Нехрена разворотили

    По поводу авто,если отцу пофиг то бери фф или октавию,мазда тоже хорошее авто но страховка решает!
    С

  28. Странно что рестайлинговый 308 не рассматривали, там автомат теперь идет Aisin тойотовский 6-ступка.

  29. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    это только на 150-и сильном французе такая коробка, на обычном 1.6 4-ступени как были так и остались.
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)