Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Посоветуйте с выбором ФФ2, С4 new, Мазда 3

  1. Посоветуйте с выбором ФФ2, С4 new, Мазда 3

    Всем привет. Выбираю машинку для отца.
    Смотрели сегодня ФФ2 - 2 литра АКПП, С4 new - 1,6 (120 л.с.) АКПП, Мазда 3 - 1,6 (106л.с.) АКПП. ФФ2 батя заброковал, так как покупать машину, которая уже как три месяца не производится не логично. ФФ3 ждать три месяца ,а машинка нужна сейчас. С4 new впринципе понравился, но лично мне АКПП не впечатлило, как то туповато, смущает калужская сборка и сама марка (может стереотипы). Мазда 3 бати понравилась больше всего, мне на удивление понравился АКПП на 1,6. Ну и вообще машинка ничего так. Вроде как японская, цепной привод ГРМ. Надеюсь надежная. Машина покупается на долго, минимум лет на 5. Поэтому хочется понадежнее авто. Дорогие соклубники, помогите с выбором. Может еще что посоветуете. Да, бюджет 700 тыс. руб. Решение надо принимать уже завтра.
    Всем спасибо.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  2. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    С4 new. хорошую машину сделали. лучше чем всё сейчас... единственный минус это автомат 4 ст. пора уже 6 делать, а они всё 4 ставят...
    на 700 тыщ, если грамотно подойти, можно очень хорошо укомплектовать.

    всё остальное про ситроен это
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    стереотипы
    , так же как и про опель

    фф как уже сам сказал:
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    батя заброковал, так как покупать машину, которая уже как три месяца не производится не логично
    а мазда мне просто не нравиться и всё тут

  3. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    мазды уезжают пачками от своих хозяев. В этом плюс опеля и ситроена, никому не нужны. Калужской сборки пугаться не надо. Автомат только у них ущербный.

  4. Надо брать, что из вашего выбора вам и понравилось вернее отцу. Мазды на 5 лет хватит за глаза, сам её тестил при выборе машины, ничего плохого сказать не могу. Нравится берите... а то демагогию про АКПП можно разводить до бесконечности.

    В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность...

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    С4 new впринципе понравился, но лично мне АКПП не впечатлило, как то туповато, смущает калужская сборка
    Citroen SKD - (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка.
    Ситроен-Калуга только прикручивает обратно колеса...
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  6. Ну хорошо, допустим откинем в сторону страну производителя. Интересует больше надежность автомобиля, так как я сказал, что машина лет на 5 точно. Может кто ездил на С4 предыдущих или на Мазда3. Может есть у друзей знакомых и т.д. Лично мне и отцу бльше понравилась Мазда 3. Ситроен понравиля, что он покороче и клиренс у него классный - 170 мм. Цена впринципе одинаковая, учитывая, что в Мазде дают скидку и подарки.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  7. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    гольф, октавия

  8. Гольф дороже 700 с акпп, тем более у него DSG ,а мне она не внушает доверия. К Октавии лично я отношусь ровно, но отцу она не нравится.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  9. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    ну вот и определитесь к чему душа больше лежит. к С4 или мазда 3. мазда та последний кузов или предыдущий?
    я бы С; взял. у него и двигло по мощнее(водитель более увереннее себя чувствовать будет), и клиренс повыше, да и машина сама новая...

    к мазде 3 я равнодушен, но ни чего отрицательного сказать не могу... единственное, как тут уже заметили, угоняют их чаще...

    октавия тоже хороший аппарат

  10. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    у ситро ОЧЕНЬ специфический сервис, мазда - жестяная банка, еще и угоняемая...

  11. Цитата Сообщение от vik-rc Посмотреть сообщение
    ну вот и определитесь к чему душа больше лежит. к С4 или мазда 3. мазда та последний кузов или предыдущий?
    я бы С; взял. у него и двигло по мощнее(водитель более увереннее себя чувствовать будет), и клиренс повыше, да и машина сама новая...

    к мазде 3 я равнодушен, но ни чего отрицательного сказать не могу... единственное, как тут уже заметили, угоняют их чаще...

    октавия тоже хороший аппарат
    Мазда последний кузов. С4 помощнее, но на удивление едет хуже. Даже манагер из Ситроенов сказал ,что Мазда3 будет пошустрее.
    А клиренс да, там классный.)
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  12. Romanich
    если купишь мазду и если вдруг зимой "сядешь на брюхо» то осторожней с её выталкиванием ибо там такой металл что мнётся от давления руки
    The best or nothing

  13. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    а вообще мазда3 считается надежной машинкой. лично мне новый кузов понравился, чего не могу сказать про клиренс.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    гольф
    +1000
    Сегодня в АвтоРусь проплачивали другу 864 т.р. - 1,4 TSI (122 л.с.), DSG + опции (Navi, парктроник и т.д.)
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  15. Цитата Сообщение от AlbertKh Посмотреть сообщение
    +1000
    Сегодня в АвтоРусь проплачивали другу 864 т.р. - 1,4 TSI (122 л.с.), DSG + опции (Navi, парктроник и т.д.)
    Гольф за 700 т.р. не возьмешь.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  16. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    там 760 минимум за автомат, 5 дверный кузов и esp? но может стоит поднапрячься? все таки лучшая машина в классе плюс немецкая сборка

  17. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh Посмотреть сообщение
    Citroen SKD - (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка.
    Ситроен-Калуга только прикручивает обратно колеса...
    SKD многиме на форумах воспринимают как прикручивание колёс . Но для достижения главной цели SKD - минимизации налогов-необходимо выполнить несколько условий . Ввозится должен кузов , а не автомобиль. То есть с него минимум сняты ДВС и КПП . Ну и колёса

  18. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    бери ситроен

    Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    все таки лучшая машина в классе плюс немецкая сборка
    лучшая машина в с классе мерседес, а гольф6 (Full option) бюджетная отрыжка с ценником премиума. Хвалёная ДСГ это ПМЖ в сервис.
    Последний раз редактировалось АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ; 27.06.2011 в 10:02.
    VW Tiguan 2,0 tsi

  19. Цитата Сообщение от АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Посмотреть сообщение
    бери ситроен

    лучшая машина в с классе мерседес, а гольф6 (Full option) бюджетная отрыжка с ценником премиума. Хвалёная ДСГ это ПМЖ в сервис.
    Я не буду столь резким, но DSG реально пугает, так как отцу нужна надежная, в первую очередь, машина. Да и ценник в схожей комплектации будет выше как минимум на 100-ку.
    Страховка на Мазду ооч дорогая. Дороже чем Ситроен аж на 30 штук.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  20. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    а на гольфе разве к старому 1.6 мотору дсг ставится? по моему обычный автомат. ан нет, дсг таки но таки все ж как-то ездят, уж 5-7 лет проездит точно

  21. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    Страховка на Мазду ооч дорогая. Дороже чем Ситроен аж на 30 штук
    я к тому же ,кстати может как вариант рассмотреть КИА Сид , в принципе проверенное авто ,салон в рейсталенге оч приятный , да и по оснощению неплохую возьмешь ,там по моему с 11 года 6 АТ.
    VW Tiguan 2,0 tsi

  22. Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    а на гольфе разве к старому 1.6 мотору дсг ставится? по моему обычный автомат. ан нет, дсг таки но таки все ж как-то ездят, уж 5-7 лет проездит точно
    Увы, но DSG. Обычный АКПП ставиттся на Октавию, но почему-то отцу она не нравится))
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  23. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    киа, хюндай... ну не знаю, я пас в такие машины влазить без особой на то нужды в прямом и переносном, да и 700 за корейскую машину - жаба задушит

  24. Цитата Сообщение от АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Посмотреть сообщение
    я к тому же ,кстати может как вариант рассмотреть КИА Сид , в принципе проверенное авто ,салон в рейсталенге оч приятный , да и по оснощению неплохую возьмешь ,там по моему с 11 года 6 АТ.
    Да, этот вариант я тоже рассматривал. Даже себе смотрел в качестве сарая, но почитав форум, поговорив с владельцами (есть парочка около дома) - перехотел.
    Хотя внешне и внутри Сид у меня вызывает только положительные эмоции. Да, и гарантия на него сейчас просто идиотская. Куча ограничений. АКПП там 4-х ступка. Только что смотрел.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  25. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    Обычный АКПП ставиттся на Октавию, но почему-то отцу она не нравится))
    солидарен Унылое авто для Готов ,в кузове 1996 года с безопасностью там беда .

    Ну тогда ситроен
    VW Tiguan 2,0 tsi

  26. Цитата Сообщение от АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ Посмотреть сообщение
    солидарен Унылое авто для Готов ,в кузове 1996 года с безопасностью там беда .

    Ну тогда ситроен
    Почему же ты так за Ситроен? Мне в нем понравился только клиренс и стоимость КАСКО)). Даже манагер из Ситроена приуныл, когда мы сказали, что выбираем между Маздой и Строеном. Сказал, что Мазда пошустрее да и вообще.....
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  27. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    Romanich да берите уже мазду и не парься ))) раз ты всеми словами за неё..

  28. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    новый кузов(железо присутствует в отличии от фольги мазды) ,каско , мотор, дизайн кузова и салона ,неплохая шумка(в мазде только на словах улучшилии ,как её небыло так и нет) ,цена. про надёжность писать не буду , сейчас всё одного поля ягода ,пока на гаранти 3года париться не стоит (исключение ДСГ где очереди на замену мехатрона на полгода)
    VW Tiguan 2,0 tsi

  29. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    а может бу камри?

  30. Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    а может бу камри?
    Неее, бати нужна не большая, вместительная и надежная))
    Кстати, остановился на Ситроене С4)))
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)