Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 331 по 356 из 356

Тема: Турбина на Z13DTH

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    турбина вся целая как и была -лопнула крыльчатка наддува-лопатки---она как будто разделилась на две части!!!
    как это ? что это?
    1.3 cdti 07г. Продан

  2. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    А можешь сфотографировать?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Турба как была в рабочем состоянии ,так и осталась.
    Есть едва ощутимый руками люфт ,повторюсь масло не гнала,жаловался я только на геометрию,но ее тоже почистили,после норм я ездил,пока не появился свист- он в течение месяца усиливался...
    Я думал будет вал пополам если честно,ну или дикий люфт...
    Изображения
    1.3 cdti 07г. Продан

  4. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Вот это там разнесло все! Лопатки не разделились на две части, они такие там с завода. Могу тебе фотку моей турбины выложить, которая сдохла от масляного голодания.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    После такого надо чистить впускной коллектор,там могут находится остатки в виде стружки и кусочков,которые потом могут по бить новую крыльчатку.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    После такого надо чистить впускной коллектор,там могут находится остатки в виде стружки и кусочков,которые потом могут по бить новую крыльчатку.
    Дальше интеркулера не пошло,помыл его и патрубки.
    Видимо разлетелась мгновенно и остался я уже без надува, доехать домой.в интеркулере сказать честно тоже вымывать было нечего...,стружка присутствует только на выходе из турбины,в начале шланга

    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Вот это там разнесло все! Лопатки не разделились на две части, они такие там с завода. Могу тебе фотку моей турбины выложить, которая сдохла от масляного голодания.
    Выложи
    1.3 cdti 07г. Продан

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    вообще! если честно!
    я если б знал что будет такая колоссальная разница в динамике машины из-за старой и новой турбой-яб еще два года назад поставил новую а не изобретал тут танцы бесполезные
    1.3 cdti 07г. Продан

  8. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Вот фотографии моей турбины, которая сдохла от отсутствия давления масла. Как видно, холодная часть уже задевала за корпус, а из горячей гнало масло (когда было давление)
    А на твоих фотках уже одни остатки от лопаток в холодной части.
    Изображения

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Вот фотографии моей турбины, которая сдохла от отсутствия давления масла. Как видно, холодная часть уже задевала за корпус, а из горячей гнало масло (когда было давление)
    А на твоих фотках уже одни остатки от лопаток в холодной части.
    У меня турба сухая с обеих сторон,я немогу понять почему так случилось...
    Масло не брала, не дымила,просто появился свист- он нарастал в течение месяца,а после вот так лопнула крыльяатка,почему так случилось- незнаю.люфты ошутима только на пальцах,он минимальный,да новая турба вообще без люфтов...
    Хз- непойму, может со впуска где шланга с егр подоходит,от туда что подхватила ...
    Я езжу со снятой фишкой на егр.
    1.3 cdti 07г. Продан

  10. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Свист на твоей турбине появился из-за того, что деформировались лопасти. Если лопасти задевали за корпус из-за осевого люфта, то значит износился шток у турбины. Проверяй слив масла с турбины.

  11. Новичок Новичок Паша Вологда на верном пути
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Свист на твоей турбине появился из-за того, что деформировались лопасти. Если лопасти задевали за корпус из-за осевого люфта, то значит износился шток у турбины. Проверяй слив масла с турбины.
    Как слив проверить?

  12. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    С турбы выпуск масла открутить, и в банку... https://youtu.be/7kfTujaRET0
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  13. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Кто- нибудь знает как на нашей турбине (1.3) снимается механизм геометрии турбины, который внутри горячей улитки стоит? Он впрессован туда или как-то прикручен? Речь про вот это
    Изображения
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Выбивается,впрессовано оно там.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Астравод fear304 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Выбивается,впрессовано оно там.
    Точно? Просто здесь https://aliexpress.ru/item/328097465...archweb201603_ и здесь http://jrone.org/AT-NST1 есть такие приспособы, которыми якобы геометрия должна выкручиваться.
    Нет ни у кого ссылочки на съем этого механизма на турбе КТ35, BV35?
    Последний раз редактировалось fear304; 20.04.2020 в 14:08.
    Aстра Н Караван Z13DTH 2006г.в, DPF+ EGR убраны за ненадобностью + чип.

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Не знаю,может разные посадки бывают,на своей я кольцо просто выбивал,а может не именно это,точно конечно уже не помню,совсем давно было,но я механизм этот разбирал и собирал точно..По новой запчасти можно разобраться,если нет там резьбы,значит просто сажается.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Участник Астравод sergiost на верном пути
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Волгодонскштрассе
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0

    Процедура замены турбины

    Добрый час, коллеги!
    Подскажите процедуру замены турбины на новую, в смысле порядка действий.
    Причина замены - пробег 450000 км, масло подкидывает в интеркулер + не доволен ее работой.

    Что волнует и непонятно:
    1. Отсутствует прокладка между тубокомпрессором и выпускным коллектором (по каталогу ее нет). Что делать с этим? Просто чистить поверхность коллектора и собирать? Как я понимаю и уже читал, герметики не использовать ни какие. Или?
    2. Есть ли смысл перед установкой новой турбы промывать масляные трубопроводы к турбе и от нее?
    3. После установки новой трубы заливать ли масло перед соединением входного маслопровода к турбе, то есть в саму трубу, а только потом закручивать входной маслопровод?
    4. Как вращать двигатель стартером 10-15 сек ( а может и больше) без запуска двигателя? Чтобы прокачать масло в турбу маслонасосом двигателя?
    5. Что еще упустил?
    Опель-Астра-Караван 2007, дизель, МКПП, объем-1,3, двиг-Z13DTH, без сажевого, EGR - убит программно.

  18. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    1) Прокладку можно от комплекта FIAT (2090505240 или MFZ0037NR) одна используется, но и набор для замены прокладок масло-слива 716670 хотя может быть и в комплекте.
    2) по идее да, но это не мерсовский OM6xx который эбошут в отсечку на "спринтерах", трубка подходит к теплообменнику (там где заливная горловина) там резьба алюминиевая лучше ее не трогать лишний раз.
    3) да - нужно заправить маслом, но не лей как в сковородку с картошкой, а так чтобы на сухую не вращалась.
    4) зачем? и так залил же масло, на холостых поработает и нагонит давление (не газуй-все "ок" будет)
    5) компрессор нужен, проверь ее перед установкой на свист, вымой и выдуй все из масленого канала, там бывает стружка (особенно картридж - они все китай)

    По идее ничего сложного и турбина простая, но нужно делать все последовательно и фоткать каждый этап.
    А точно дело в ней? Кратерные газы может? тут есть темы как их замерять счетчиком от "газа" или можно водяной уровень сделать и смотреть шкалу, хотя здесь система кратерных газов такая простая, она может только из-за износа колец поршневых в обратку пульсацию давать ( не мерседес)

  19. Участник Астравод sergiost на верном пути
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Волгодонскштрассе
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ispander Посмотреть сообщение
    1) Прокладку можно от комплекта FIAT (2090505240 или MFZ0037NR) одна используется, но и набор для замены прокладок масло-слива 716670 хотя может быть и в комплекте.
    Да, я взял комплект прокладок ERLING 716760, но здесь речь идет о прокладке между турбиной и ВЫПУСКНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ, а в комплекте, да и по отдельности есть прокладка металлическая между турбиной и КАТАЛИЗАТОРОМ.
    Мне было интересно на отсутствие прокладки между ТУРБИНОЙ и ВЫПУСКНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ. Её нет в оригинальном каталоге (не предусмотрена).
    Кермическую смазку опасно из-за вероятности ушатать турбину, да еще и новую.


    зачем? и так залил же масло, на холостых поработает и нагонит давление (не газуй-все "ок" будет)
    Но всё же будет не лишним прогнать масло вращая двигатель стартером. Вопрос как это сделать на нашем авто? Какой предохранитель, реле или еще что убрать? Потом оп-комом все ошибки уберу.


    А точно дело в ней? Кратерные газы может?
    Нет, дело не в газах. Пробег 450 000 км турба родная стоит, подгоняет масло в интеркулер + геометрия закисшая, что сказывается на тяге на низах до 2200 об. Ездить конечно можно, не критично. Но с учетом АРХИ НИЗКИХ цен на авто, планирую на нём еще тысяч 100 - 150 проехать. А в наше время, кто знает - мож и до пенсии, сцуко будем ездить на них теперь.
    Последний раз редактировалось sergiost; 04.08.2022 в 17:45.
    Опель-Астра-Караван 2007, дизель, МКПП, объем-1,3, двиг-Z13DTH, без сажевого, EGR - убит программно.

  20. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    Форсунки отцеплять все сразу - только так и крутить, зачем только? (масленый насос же не пустой, и так он быстро нагоняет давление)

    То что делаете мониторинг наличия масла после турбины - это хорошо, но перед ней тоже нужно смотреть, бывает из-за забитого фильтра воздушного - гонит масло (это не бред, а реальный факт)!

    До пенсии кататься, если не сгниет раньше или проводка (блок) снова где-нибудь не отЪебнет, как меня бесит электрика в опеле, хуже только в британцах. В ней один плюс только - нет ШИМ управления на электродвигателях.

    Может подскажете где можно скачать soft -2000603а (без регистраций и вирусов) у меня 19ххххха он уже все, винда лицензионная и запарило каждый раз ставить его с "бубном и танцами" и еще охота графики, шнур брал здесь на форуме настоящий тогда был.

  21. Участник Астравод sergiost на верном пути
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Волгодонскштрассе
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    бывает из-за забитого фильтра воздушного - гонит масло (это не бред, а реальный факт)!
    Это не про меня. Масло каждый 8000 под замену. Фильтр воздушный - каждые 15000 км. Салонный и Топливный - 2 раза в год, весна-осень.


    Может подскажете где можно скачать soft -2000603а (без регистраций и вирусов) у меня 19ххххха он уже все, винда лицензионная и запарило каждый раз ставить его с "бубном и танцами" и еще охота графики, шнур брал здесь на форуме настоящий тогда был.
    Не совсем понял. Это про OP-COM soft?
    Опель-Астра-Караван 2007, дизель, МКПП, объем-1,3, двиг-Z13DTH, без сажевого, EGR - убит программно.

  22. Участник Астравод Ispander на верном пути
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 8
    да для него самого, начиная с 120309с есть графики параметров а взломаных прог стало меньше, там где обычно брал свежего нет ничего

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Кто турбину в руках держал,должен понимать,что на холостых она не вращается,лопатки закрывают её от потока выхлопных газов,так что за пол минуты работы на холостых там всё уже смажется прекрасно и будет циркулировать.Потому и живут эти турбины долго,они быстро останавливаются и не работают на холостых оборотах.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Участник Астравод sergiost на верном пути
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Волгодонскштрассе
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ispander Посмотреть сообщение
    да для него самого, начиная с 120309с есть графики параметров а взломаных прог стало меньше, там где обычно брал свежего нет ничего
    Отправил в личку

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Кто турбину в руках держал,должен понимать,что на холостых она не вращается,лопатки закрывают её от потока выхлопных газов,так что за пол минуты работы на холостых там всё уже смажется прекрасно и будет циркулировать.Потому и живут эти турбины долго,они быстро останавливаются и не работают на холостых оборотах.
    Благодарю коллега!


    Вопрос по болтам, крепящим турбину к катализатору. Их там три.
    По каталогу они - 93177326 или 2000182.
    Но их нигде нет.
    Еще нашел BOSAL 258825, но не уверен, что подойдут.
    Сам болт по описанию М8 х 25, шаг резьбы наверняка 1,25

    Кто что использовал?
    Боюсь при откручивании болтов через 15 лет им будет хана.
    Последний раз редактировалось sergiost; 05.08.2022 в 21:31.
    Опель-Астра-Караван 2007, дизель, МКПП, объем-1,3, двиг-Z13DTH, без сажевого, EGR - убит программно.

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    К коллектору я латунные гайки ставил,ходят без проблем,шпильки родные оставались живые.Гайки только широкие надо,подошли от комплекта крепления бачка к унитазу,в сантехническом магазине брал.А к катализатору можно и нержавейку найти,резьба вроде ходовая там.Я ни чего не менял,родные оставлял,открутились родные,поэтому и оставил их.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    подскажите где лучше картридж заказать на турбину для z13dth ?



    артикул холодной ракушки: 54351014816
    артикул самой турбины: 55197838
    Последний раз редактировалось Kratos; 10.03.2023 в 22:41.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)