Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отзыв о низком качестве обслуживания 14 апреля 2007 года.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0

    Отзыв о низком качестве обслуживания 14 апреля 2007 года.

    Прошу прощения за длинну рассказа (4 стр или 6825 символов), но я решил опубликовать письмо в том виде в котором послал его на мыло Горову Андрею Александровичу. (как мне сказали по телефону - руководитель сервиса).

    К стыду АВТОИМПОРТа, никакой реакции на письмо я не дождался, хотя убедился 25 апреля, что А.Горов письмо получил.
    На вопрос - "мне не повезло со сменой или с сервисом в целом?" - ответ - "Вашу машину обслуживал опытный мастер"... вобщем никакого резюме от работы с моей жалобой от сервиса не поступило.

    Мораль - либо стоять за плечом у мастера, который все делает, либо устраивать громкие скандалы на месте в момент приемки автомобиля после обслуживания.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    ООО «АВТОИМПОРТ»

    Горову Андрею Александровичу,
    Генеральному директору,
    Другим заинтересованным лицам.

    О качестве сервисного обслуживания,
    по итогам посещения сервиса 14 апреля 2007 года.

    1. Запись на сервисное обслуживание.
    Впервые позвонил по телефону для записи на сервис в пятницу, 6 апреля в период с 14 до 16 часов, при этом по телефону, (495) 6-555-115 указанному на сайте никто не отвечал, разговаривал с менеджером по телефону 8-499-618-10-10. На ближайшую субботу или воскресенье с утра уже было записано много автомобилей, и я записался на обслуживание в сервисе на субботу в 9-00 14 апреля 2007 года.
    Работы по записи:
    - установка брызговиков передние и задние, оригинальные Опель.
    - проверка/регулировка схождение/развал, для коррекции руля в положении 0 при движении прямо.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    2. Сдача автомобиля на обслуживание.
    На сервис я прибыл, как и планировал в 9-00, при этом мне пришлось потратить 30 минут ожидания в очереди для оформления Заказа на обслуживание.
    В 9-40 минут я присоединился к очереди на мойке при въезде на сервис, где и провел следующие 1 час 20 минут. При этом обращаю Ваше внимание на тот факт, что по телефону мне была обещана возможность въезда в рем-зону на чистом автомобиле, но фактически такой возможности не было, так как очередь из 4 автомобилей невозможно объехать, равно как и те автомобили, которые уже находятся на мойке.
    Заявленные работы в Заявке на обслуживание, заполняемой клиентом:
    1 Установка брызговиков
    2 Устранить перекос руля при движении прямо
    3 Замена масла в двигателе и фильтра +1 л масла (дописано мастером: в багажник)
    4 Проверка уровня технических жидкостей, давления в колесах.
    Заказ №04750 (заполненный мастером-приемщиком)
    1 Подготовка к ремонту 250 р.
    2 масло и масляный фильтр двигателя: замена 625 р.
    3 брызговики передние: установка 250 р.
    4 брызговики задние: установка 500 р.
    5 развал-схождение передних колес: регулировка 1500 р.
    О пункте 4 заявки на обслуживание, был задан вопрос «А что вы хотите проверить?», на что был дан ответ «Уровни всех технических жидкостей, включая тормозную и охлаждающую», после чего был, видимо, проигнорирован.
    Мастер, принявший автомобиль осмотрел его и составил опись наличия оборудования, при этом не указано наличие прикуривателя. Но указано наличие запасного колеса, комплекта инструментов и домкрата, что фактически проверено не было, а также указано наличие панели магнитофона, которая не предусмотрена конструкцией.
    Внешних повреждений обнаружено не было, но к этому вопросу я вернусь в части «4. Приемка автомобиля после обслуживания».
    Ожидать окончания работ в комнате отдыха, а равно как и наблюдать за их проведением у меня не было желания я покинул сервис примерно в 11-15.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    3. Закрытие заказа-наряда и оплата.
    Поскольку я не присутствовал в комнате отдыха, об окончании работ и возможности забрать автомобиль мне сообщили по телефону в 13-52. При этом я сообщил что смогу приехать через час и спросил удобно ли это, вопрос мы обсудили с мастером, при этом мне посоветовали не торопиться, так как я сказал что могу воспользоваться услугами такси и прибыть через 20 минут.
    Я прибыл на сервис в 14-38, и обнаружил пустую стойку мастера приемщика, когда я поинтересовался у другого сотрудника, как мне получить автомобиль, мне ответили, что надо ждать мастера, который ушел на обед.
    Некоторое время мне пришлось провести у стойки, для ожидания мастера, который оформил необходимые документы и направил меня в кассу, после чего я должен получить ключ и найти автомобиль на стоянке. Во время оформления документов кассир жаловалась, что ей тоже нужно уйти на обед, но к счастью дождалась оформленных документов. Непонятно, почему мастер не оформил документы заранее, когда позвонил мне, а также почему кассир не ушла на обед вместе с мастером.
    Оплата была произведена, и мне выдали документы об оплате и направили к охраннику за ключами. Сейчас я обнаружил, что неверно рассчитана сумма скидки по дисконтной карте: Итого за ремонт 3125руб, скидка 2% почему-то оказалась равна 30руб, хотя должна бы составить 62,50руб. Таким образом, сумма к оплате составила 3095руб, вместо 3062,50руб.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    4. Приемка автомобиля после обслуживания.
    Каким образом охранник проверил, что автомобиль принадлежит именно мне, я не понял, поскольку он отдал мне ключ, когда я назвал гос. номер из трех цифр, при этом я подозреваю, что можно было бы и не оплачивать ремонт. Равно как и получить ключи и забрать любой другой автомобиль.
    После некоторых поисков мне удалось найти свой автомобиль на стоянке! Осмотр привел к неутешительным результатам: на солнце сразу бросилось в глаза повреждение лака на заднем правом крыле. Повреждение незначительное (затир меньше 2 кв. см), но это побудило меня начать искать другие повреждения. Также обнаружена царапина на ЛКП колесного диска, о происхождении которой мне также не известно. Я не могу с уверенностью утверждать, что повреждения были произведены во время обслуживания, но факт их наличия не был отражен мастером-приемщиком во время осмотра автомобиля. Также обращаю Ваше внимание на то, что в заявке на обслуживание не предусмотрены зоны для отметок о повреждениях колесных дисков, что может также вызвать спорные ситуации в будущем.
    Во время осмотра обнаружены масляные (черные) отпечатки рук на капоте и крышке багажника.
    В багажнике, вместо маленькой канистры 1 литр масла, я обнаружил большую канистру с испачканной ручкой. Возможно, это объясняется желанием мастеров сэкономить мои деньги, но также нужно учитывать сколько денег мне пришлось бы потратить в случае загрязнения багажника маслом.
    На выезде охрана передала мне пропуск на выезд также не убедившись, что я имею право уехать на этом автомобиле.
    Во время движения я обнаружил, что проблема с перекосом руля не решена.
    Позже обнаружился запах горелого масла, возникающий, видимо, из-за загрязнения моторным маслом выпускного коллектора и, возможно, других деталей автомобиля.
    При осмотре на стоянке я обнаружил масляное пятно вокруг масло-заливной горловины двигателя, уровень масла в норме.
    Отчет об исполнении пункта 4 я не получил, сделал вывод об игнорировании его в принципе.
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    Я надеюсь, что подробное изложение было полезно для Вас, и позволит улучшить работу команды Вашего сервиса.
    В тоже время хочу заметить, что настолько негативный опыт общения с услугами Вашего сервиса скорее всего не позволит мне обратиться за услугами к Вам вновь, равно как и моим друзьям и знакомым.
    С сожалением отмечу, что обратился в Ваш сервис именно по рекомендации знакомых (***, автомобиль Опель Вектра), согласно которым именно на Вашем сервисе отмечен наиболее высокий уровень обслуживания. С ужасом думаю о том, какие разочарования могут меня постигнуть при посещение сервисов, о которых слышал отрицательные отзывы.

    С уважением,
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0
    Это мелочи
    Русокама

  8. Местный Астравод ixp1200 на верном пути Аватар для ixp1200
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    мдя.... теже яйца тока в профиль.. На всех сервисах что был, была какая-то муть, то пальцы везде на машине, то масло вокруг горловины не вытерто, то еще че-нить.
    а если все писать такие писульки? причем сразу в ГМ? может похорошеет?
    Astra 1.6 GTC black sapphire cosmo+

  9. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0
    pvsin
    По моему вы придиираетесь... это пустяки, которые есть у всех.
    ЗЫ. сам записан в автоимпорт на ремонт на 8 число...
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  10. Местный Заслуженный Астравод uk-all на верном пути Аватар для uk-all
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    был в автоимпорте на то2
    примерно в феврале
    приехал,у меня приняли авто
    все вроде как сделали!
    после ,как оказалось,я приобрел у низ 5 литров моторного масла
    обем в моторе его,как я понимаю и до четырех не дотягивает.....
    уехал в полной уверенности что оставшееся масло у меня в багажнике))))
    увы...... там его не оказалось,лежали только грязные фильтра!!!!

  11. Местный Заслуженный Астравод uk-all на верном пути Аватар для uk-all
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    там же и по гарантии обслуживался
    с гарантиеей вообще история отдельная)))
    отвратительное отношение к клиенту!

  12. Новичок Новичок Rosin на верном пути
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Беру машину в Авто-Центр Сити, обслуживаться планирую в км/ч (с учетом стоимости ТО и т.д.). Такое отношение к клиенту просто не допустимо на мой взгляд. Они все до сих пор работают по совковским правилам.
    С уважением Николай.

  13. Местный Заслуженный Астравод Challenger на верном пути Аватар для Challenger
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо
    1 / 0
    долгое время обслуживаюсь в Автоимпорте.
    ничего негативного сказать о них не могу...
    наоборот, сервисмены стараются войти в положение и помогают ))

    pvsin
    может просто не повезло?!

  14. Местный Опытный Астравод knopochka на верном пути Аватар для knopochka
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    mOsCoW
    Сообщений
    474
    Спасибо
    0 / 0
    Barra
    нифига себе мелочи вы просите что-то проверить или исправить, а в результате игнор, все как было так и осталось... мне кажется что это совсем не мелочи
    Astra GTС Cosmo 1.8 АТ Metro R17
    *444**177

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    halle
    ну расскажи как дело было
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    мне как раз письмо пришло от ЖМ с просьбой отозваться о покупке авто и сервисе.
    приложил в конвертик письмо в полном объеме...
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  17. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0
    pvsin
    Да всё в порядке в общем то... Стекло вклеили нормально. Видно конечно, если присматриваться, то чё-то с ним делали - уплотнитель кое-где помят. Крыло и бампер покрасили нормально. В общем претензий нет.
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  18. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Обслуживаюсь в автоимпорте вот уже более 4-х лет. Да, согласен, что отношение к клиенту оставляет желать МНОГО лучшего . Но... ни разу не накосячили (тьфу 3 раза), а это, как показывает анализ негативного опыта, уже хорошо В принципе, я согласен мириться с неприветливыми приемщиками и хамоватыми мастерами, лишь бы всё делали хотя бы на твердую четверку.

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  19. обслуживаюсь у них довольно долго, да и цены на это обслуживание у них не такие и низкие, на саму работу серьезных жалоб и нареканий нет, а вот по работе с клиентами у них есть небольшие пробелы. Чтобы обяснить приемщику, что именно меня не устраивает в машине или в ее поведение, так это надо быть самому технарем :x.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)